• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистратор CR-200HD

BCNovice

BCNovice

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Vancouver
Похоже, кроме надписей возле линзы о дохренапикселях, ничего не поменяли
Получается нет смысла переплачивать? "Замыленность" какая-то на картинке, кадратов много, не находите? Придется покупать какой-нибудь DOD V660, хотя уже настроился на 300-ку, а они еще и держат тенденцию к удорожанию. Ждать пока будем конца месяца, сравнивать, а там посмотрим..
 
D

DikTatar

Начинающий
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
200
Баллы
19
Местоположение
Kazan
А у меня изначально в креплении люфт имелся, поэтому не стал его доканывать и изваял собственное.
Мне этот хлипкий хвостик показался ненадёжным - милиметровый аллюминий крепче.
а похвастаться решением не судьба?))))
 
HAUBHOE_M9LCO

HAUBHOE_M9LCO

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
D

DikTatar

Начинающий
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
200
Баллы
19
Местоположение
Kazan
BCNovice

BCNovice

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Vancouver
так что, народ, имеет смысл брать 300-ку или я чего-то пропустил и есть что-то по-лучше? :huh: Понятно, что пока еще дорого, но тем не менее.... есть что-то лучше?
 
BCNovice

BCNovice

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Vancouver
D

drbars

Новичок
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
не замечаю я существенной разницы изображения между 300-й и DR400G-HD, а разница в цене почти в 2 раза! Надо еще подумать..
Разница есть и существенная. Судя по роликам, что удалось найти в сети — DR400G-HD в движении смазывает картинку, номера машин становятся нечитаемыми, угол обзора визуально чуть шире. Ещё по слухам, этот рег не имеет функции воспроизведения записанного.

Подозреваю, что всё, что попадает на youtube подвергается передискретизации. Поэтому судить о качестве записи CR-300HD довольно сложно. И изначально непонятно в каком качестве велась запись на самом регистраторе, их там несколько.
 
S

--Stas--

Новичок
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
OD.UA
А кто пробовал ставить на 200-ю модель последнюю версию прошивки. Был всего 1 топик по этому поводу и то человек написал, что вроде стало даже хуже.

Еще 1 вопрос. Забираете ли вы рег с машины домой в тепло. Сейчас на улице "-10" и не рискую оставлять рег в машине, что-бы не сдох встроенных акум, но таскать его каждый раз в офис и домой напрягает.


Кстати, тут писали, что якобы на морозе рег снимает лучше. Лично я ничего пдобного не заметил. Как сыпал изображение на квадраты в динамике, так и сыпет. Это изначально было ясно, т.к. "квадраты" - последсвия плохого кодека. Ну а замыливания картинки якобы от нагрева у меня никогда и не было.
 
HAUBHOE_M9LCO

HAUBHOE_M9LCO

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
--Stas--
200-ый снимаю, зил открывается ногтём и прибор жалко. Но iNavi висит постоянно и машина простояла в холодном гараже больше месяца, завёл в субботу, посмотрел на лампочки и поехал. Всё нормально, даже время как обычно вперёд убежало. Мои регистраторы стандартно за месяц убегают в вперёд на минуту, видать аура у меня такая.
 
BCNovice

BCNovice

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Vancouver
цена на 300-ку имеет тенденцию к удешевлению по доллару в день. Продавец, когда я ему сказал про высокую цену, ответил, что через 2 месяца цена на него упадет. Интересен вопрос: на сколько?
 
Q11Q

Q11Q

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
216
Баллы
213
Местоположение
Омск
dimitri123

dimitri123

Новичок
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
306
Баллы
0
Местоположение
Москва, Зеленоград
не замечаю я существенной разницы изображения между 300-й и DR400G-HD, а разница в цене почти в 2 раза! Надо еще подумать...
ну вы комики однако. какой такой разницы нет? глаза разуйте.
я не ратую за 300-й, но разнича вполне очевидна!
регистраторов напользовал много, этот явный лидер, неудержался, купил :)
http://cl.ly/1S3M3r0Z1q0p2y0O3024
 
BCNovice

BCNovice

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Vancouver
D

Daniil71

Новичок
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
Насчёт CR-300HD. Купил я его (http://www.ebay.com/...984.m1439.l2649 ). Пару дней назад он ко мне приехал (Почта работала как всегда - 3 дня ехал через весь мир и 4 дня по Москве везли....).
В комплекте нет английского описания. Продавец обещал выслать, как появится, но видимо ещё не появилось...

Подключил питание - моргает лампочками, что-то лопочет по корейски и потом вроде что-то пишет... Поскольку формат записи какой-то странный, проверить записанное пока не получилось. Буду искать программу для просмотра. Дисплей со входом 3,5мм у меня пока отсутствует - тоже надо искать. Чтобы можно было проконтролировать, что камера снимает и настроить её.

Обнаружил возможный брак - как-то ОЧЕНЬ неровно закреплён объектив (чуть позже прицеплю фото). Если просто немного изменится угол съёмки - не беда, но если исказится картинка или уйдёт резкость - придётся высылать продавцу для обмена...

Понравилось, как сделано быстросъёмное крепление. Камера легко прицепляется и отцепляется. Ели бы ещё они сделали так, чтобы разъём питания был не только на камере, а на кронштейне, чтобы при установке камеры сразу подавалось питание - тогда исполнение кронштейна было бы лучшим на рынке.


Пока в машину не ставил. Надо протестировать до установки. И потом закрасить чёрной краской все украшательства в виде золотистых надписей и ободков у объектива, чтобы регистратор стал менее заметен с улицы.
 
J

Jee

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва
а я всё в раздумьях, какой же взять...
cr-300hd или DR400G-HD
может кто даст пару дельных советов ? :rolleyes:
 
HAUBHOE_M9LCO

HAUBHOE_M9LCO

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Они имеют разные формы и значит устанавливаются в разные места.
300 за зеркало не спрячешь, а 400 не проигрывает свои видео (может и 300 тоже не играет, но кнопок много, значит управлять по списку файлов удобней)
В 400 есть GPS.
По виду 400 есть ITB 100HD
http://www38.atwiki.jp/itb-100hd/pages/1.html
 
dimitri123

dimitri123

Новичок
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
306
Баллы
0
Местоположение
Москва, Зеленоград
а я всё в раздумьях, какой же взять...
cr-300hd или DR400G-HD
может кто даст пару дельных советов ? :rolleyes:

терпение, мой друг! 300-й привезут завтра, 400-й в понедельник, посмотрим живьем.
как практика показывает, все надо щупать.
 
J

Jee

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва
терпение, мой друг! 300-й привезут завтра, 400-й в понедельник, посмотрим живьем.
как практика показывает, все надо щупать.

Здорово! Когда 2 устройства на руках, будет легче сделать более менее объективную оценку этим продуктам.
Буду ждать. Спасибо.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
dimitri123,
несколько важных функций, которые думаю стоит проверить:

- проигрывает ли ролики 300 при подключении экрана, а не устройства, т е напрямую на TV можно ли вывести или на экран парковки
- можно ли 5v usb в 300 использовать для подачи питания, если нет - зачем он нужен - для коннекта на комп только в виде флешки? Тогда почему на офф сайте какая-то картинка с подключением расширенной батареи?
- звук и микрофон судя по роликам тоже не лучшего качества - как у 400?
- встроенная батарея - те же 130 mA или больше?
- фильтр идет в комплекте или же отдельно бонусом? На оф сайте пишут, что вроде как в комплекте

Ну и по факту - 5Mpx все же решает али как? :)
З.Ы. остальные функции по идее идентичны, как GPS, парковочный режим, шок-сенсор.
Вроде как (но не уверен) на оффсайте еще было написано в факе, что он имеет встроенное реле отключения питания по факту разрядки аккумулятора, топо со встроенным magic power, но не факт, с корейского на англ. гуглом переведено.

Добавлено спустя 9 мин. 40 сек.
Daniil71,
а что там с объективом?
кстати программа для просмотра должна быть на диске в вашей поставке...или же можно скачать на офф сайте в разделе download, а вообще любой плеер открывает с установленными кодеками..
 
S

softcentr

Продвинутый
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
15
Баллы
204
Местоположение
Ставрополь
Программа просмотра подходит и CR-200 HD
http://www.finevu.co...er_V2.0.0.0.zip
можно зум использовать для просмотра мелких деталей.
На gmarket.co.kr она стоит 271$ но с доставкой только по Корее :huh: .
Очень интересно сравнить качество съемки CR-200 HD и CR-300 HD.
У самого CR-200 HD брал в первых рядах, качество в принципе на 4-ку.
Вот теперь мыли дурные появились, может проапгреидить на CR-300 HD ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live