• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистратор CR-200HD

I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa
--Stas-- говорил о возможности отключения/включения а не о том что рег нужно лишить етой функции
что касается письма продавцам, то коллективизим тут ни при чем, это не колхоз)), если запрос будет от нерозничного покупателя и попадет к тем кто реально может указать программистам на возможные дополнения то вполне может быть результат....но насколько я сталкивался с устройствами имеющими ету функцию - возможности отключения не было а только то о чем говорил daledale - максимально загрубить чувствительность
Заметно желание колхозных товарищей все доработать напильником.
не стоит иронизировать, я знаю очень мало устройств которые меня полностью устараивали бы и не возникало мысли что ,,..а если вот там и там было бы вот так и то было бы удобнее..,,
а завышенная цена не всегда признак безукоризненного изготовления
 
S

--Stas--

Новичок
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
OD.UA
Предлагал я именно предусмотреть возможность отключать, а не отключить навсегда. Возможно поскольку была штатная настройка, но срабатывал он часто. Буду пробовать с заниженной чувствительность. Может и не надо отключать.
Кстати в моей прошивке уже можно настраивать яркость ночного видео. В 1-х такого не было. Значит производитель работает.
Еще бы битрейт видео подняли, а то "квадратит" он временами неслабо. Ну и 25 к/с предусмотрели, что-б светофоры не мерцали у европейцев.
Кстати, пробовал вывести картинку на внешнее устройство (бытовая видеокамера с возможностью оцифровки) и долго не мог понять почему изображение ч/б и с полосами. Потом понял, что выход, то у рега NTCS, а камера PAL.

Ну а что касается колхоза, то хочешь не хочешь, а черным оракалом рег оклеить придется, а то сильно уж заметен.

З.Ы. Фонарик бонусный бестолковый ИМХО (большой, хлипкие лапки и светит неравномерно), а я его ждал не меньше рега )))
 
HAUBHOE_M9LCO

HAUBHOE_M9LCO

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Я защёлку совсем не снимал (на легковой машине) просто раскручивал "барашек" посильней и вынимал "шарик" из гнезда. А для грузовика зделал своё быстросьёмное крепление из алюминия.







На одном из форумов человек писал, что к CR-200HD подошла карточка в 32 гб 10 класс.

Если вы считаете, что солнце негативно влияет на оптику, то посмотрите на это http://mobiledvr.ru/viewtopic.php?f=2&t=75
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
Еще бы битрейт видео подняли
ИМХО Думаю производитель тоже не дурак, выбрал из двух зол меньшее, точнее выбрал оптимальный вариант. Высокий битрейт это во-первых увеличение размера видео, а во-вторых очевидно, что для обработки более высокого потока видео требуется более мощное железо, что не решить никакой прошивкой как минимум, а как максимум это самое железо (при установке этого, более мощного) несомненно приведёт к ещё большему удорожанию.
29.07.2011 13:48
Кстати, пробовал вывести картинку на внешнее устройство (бытовая видеокамера с возможностью оцифровки) и долго не мог понять почему изображение ч/б и с полосами. Потом понял, что выход, то у рега NTCS, а камера PAL.
24.07.2011 12:17
К телевизору подкючала, новоспроизвести не получилось. Показывал реальную картинку происходящего, но черно-белую и в полосочку :D Будем еще пробовать :D
25.07.2011 9:55
В телевизоре настройте систему цветности PAL/NTSC, а лучше т.н. режим AUTO поставьте, чтобы телевизор сам определил.
Я защёлку совсем не снимал (на легковой машине) просто раскручивал "барашек" посильней и вынимал "шарик" из гнезда. А для грузовика зделал своё быстросьёмное крепление из алюминия.
Спасибо за фото. Оригинально)))
На одном из форумов человек писал, что к CR-200HD подошла карточка в 32 гб 10 класс.
Дык вопрос не в том, что она не подойдёт ИМХО. Во-первых эта радость - страшный дефицит, например у нас в Казани. А во-вторых ее цена :( Ну в третьих - я принципиально, если буду покупать какую-либо карту памяти - буду искать исключительно Transcend, этим и частично объясняется упомянутый мной выше дефицит, впрочем карты и любых других фирм (при условии microSD 32Гб Class10) тоже весьма проблематично найти
 
zukini

zukini

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
меня, кстати, --Stas-- натолкнул на мысль, а не составить ли нам список устройств и программ для них, которые могут воспроизводить наши файлы? т.е. что бы вставил в карту памяти и посмотрел/показал. пусть даже с небольшими тормазами. сейчас, думаю, множество смартфонов может это делать. один уже есть:
-samsung galaxy ace/Rock player
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
меня, кстати, --Stas-- натолкнул на мысль, а не составить ли нам список устройств и программ для них, которые могут воспроизводить наши файлы?
Ненужное и неблагодарное это дело. Во-первых дело не в программе/устройстве, а в наличии необходимого видеокодека в программе-видеоплеере конкретного устройства. А во вторых, "завтра" производитель изменит тот же кодек на другой и что, заново менять список?
 
zukini

zukini

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
Во-первых дело не в программе/устройстве, а в наличии необходимого видеокодека в программе-видеоплеере конкретного устройства
о том и речь, что не во всех проигрывателях есть необходимые кодеки и не все устройства обладают достаточно мощными процессорами. и кодеки, кстати, в этих программах встроенные, по этому речь идёт именно о связке устройство/программа.
я вижу три необходимые составляющие успеха:
1 - наличие слота для microSD/SD (сразу отпадают apple и sonyericsson);
2 - достаточно производительный процессор;
3 - проигрыватель с поддержкой AVC в AVI;
ну а на счёт нужности: если соберусь менять телефон, это будет для меня важным критерием в выборе.

А во вторых, "завтра" производитель изменит тот же кодек на другой и что, заново менять список?
вот это, мне кажется, вряд ли. слишком много переделывать. какие-то ошибки они исправляют, но смена формата слишком глобально.
ПС да, и ещё важно, какое разрешение видео воспроизводит устройство 720 или 1980. т.к. 720 может взять, а вот 1980 уже не потянет.
 
S

--Stas--

Новичок
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
OD.UA
Заметил, что в съемке иногда есть подергивания как будто 2 раза подряд идет один и тот-же кадр. Кто-то такое наблюдал?
Прошивка была родная корейская 2.01.002.
Сейчас обновил до 2.01.114 (английская), но еще не пробовал.
Также заметил, что при работе рег греется градусов до 45, хотя сегодня был пасмурный день и температура на улице не больше 30. Это у всех так?

Ну и написал письмо производителю на finevu-cs@finedigital.com :
Добрый день!
Очень доволен работой вашего регистратора CR-200HD.
Я из Украины и у нас плохие дороги (много ям). Это приводит к частым срабатываниям датчика удара даже при его минимальной чуcтвительности. При этом формируются отдельные файлы на моменты видео, когда срабатывал датчик удара. Это мешает последующему просмотру.
Хотел попросить в следующей прошивке предусмотреть возможность полностью отключать реакцию на срабатывания датчика удара.
Заранее благодарен.

++++++++++++++++++++++++++++

Good day!
Very pleased with your car black box - CR-200HD.
I'm from Ukraine and we have bad roads (many pits). This leads to the frequent alarm of shock-sensor, even when it in the minimum sensitive. In this form of individual files on the moments of the video when breakdowns shock sensor, which prevents subsequent viewing.
I wanted to ask in the next firmware will be possible to completely disable the alarm of the reaction to shock.
Thanks in advance.
Кому вопрос не безразличен, попрошу тоже отправить им письмо. Возможно кто-то сможет написать его грамотнее.
 
K

Krochadon

Новичок
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Муром, Россия
Кому вопрос не безразличен, попрошу тоже отправить им письмо. Возможно кто-то сможет написать его грамотнее.
Тоже отправил им письмо:
Hello! My name is Alex.
I'm very glad driving with your car black box - CR-200HD.
I'm from Russia and we have very bad roads (many pits and holes). That causes frequent alarm of shock-sensor, even if it's sensitivity is set to minimum level. So a lot of files are copied to the "event" folder, and I can't view them directly on the LCD monitor in my car. And at home on my PC it's hard to switch every time between "normal" and "event" folders while viewing recorded videos.
Could you please give user an opportunity to completely disable shock sensor in the next firmware so that all files will go to "normal" folder.
Thanks in advance.
 
S

--Stas--

Новичок
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
OD.UA
Вопрос.
При ярком небе у меня периодически проскакивают помехи на нем в виде горизонтальных рисок. Это у всех так?

Сейчас обновил до 2.01.114 (английская), но еще не пробовал.
После обновления при установке чуствительности шок-сенсора на минимум он теперь на ямах не срабатывает. Видимо в новой прошивке загрубили.

Добавлено спустя 1 час 21 минуту 56 секунд:

Еще вопрос.
Чем можно резать видео с регистратора без рекомпрессии?
Пробовал MP4Cam2AVI_v2.89, но как разрезать видео в ней так и не понял. Кнопочки выбора границ файла есть, но их нажатие сами границы не устанавливает. Удается только склеивать файлы целиком.

VirtualDub открывать H.264 не захотел тоже.
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
S

--Stas--

Новичок
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
OD.UA
Скачал VirtualDub 1.9.11.
Пишет, что нет кодека для Н264. Нужен WFV совместимый кодек.
У Вас он видимо есть. Может подскажете какой ставили?
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
Скачал VirtualDub 1.9.11.
Пишет, что нет кодека для Н264. Нужен WFV совместимый кодек.
У Вас он видимо есть. Может подскажете какой ставили?
Честно явно именно этот кодек не ставил. Скорее всего он уже был в одном из т.н. кодек паков, который я устанавливал ранее и коих великое множество сейчас. Можете, например, попробовать известный "K-Lite..." или например скачать вот этот - один из найденных мной явно кодеков H.264.
 
HAUBHOE_M9LCO

HAUBHOE_M9LCO

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
У меня VirtualDub-1.5.1 rus и прекрасно справляется
Там действительно проблема в кодеке. Сама программа VirtualDub - инструмент для обработки видео, а чтобы это самое видео обработать, нужно его сначала раскодировать, нужен декомпрессор (т.н. кодек). У вас, судя по всему, этот декомпрессор (кодек) также уже был ранее установлен.
PS Просто изначально было написано, что якобы сама программа не захотела открывать файл.
 
S

--Stas--

Новичок
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
OD.UA
Поставил DirectShow Plugin. Видео открывается. Выбрал прямопотоковое копирование, указал границы. Пробую сохранить, как AVI, а оно пишет, что невозможно. Что опять не так?

При ярком небе у меня периодически проскакивают помехи на нем в виде горизонтальных рисок. Это у всех так?
И можете кто-то у себя посмотреть видео на предмет указанных выше артефактов.
 
HAUBHOE_M9LCO

HAUBHOE_M9LCO

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
При ярком небе у меня периодически проскакивают помехи на нем в виде горизонтальных рисок.
При выводе текущего изображения на экран автомобильного телевизора, синие горизонтальные полоски постоянно появляются, но при просмотре записи на компьютере такого не наблюдается. Скорее всего это от качества экрана зависит. Можно попробовать посмотреть запись на другом экране.
 
K

Krochadon

Новичок
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Муром, Россия
Неожиданно быстро пришёл ответ от производителя: :good:
Dear Mr.Alex
Thanks for using our product and appreciate for your kind feedback.
We will consider the recommended function when we update our firmware next time.
If you have any other opinion/recommendation, please don’t hesitate to contact us.
Best regards,
FineVu Customer Service
finevu-cs@finedigital.com
www.finevu.com
 
S

--Stas--

Новичок
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
OD.UA
При выводе текущего изображения на экран автомобильного телевизора, синие горизонтальные полоски постоянно появляются, но при просмотре записи на компьютере такого не наблюдается. Скорее всего это от качества экрана зависит. Можно попробовать посмотреть запись на другом экране.
У меня в записи на флешке эти полосы есть. Появляются на светлом фоне. Даже дома, если на лист бумаги направляю они есть. В принципе некритично.

Добавлено спустя 1 час 21 минуту 27 секунд:

Вот пример (88 мб, т.к. обрезать так и не смог)
или
 
HAUBHOE_M9LCO

HAUBHOE_M9LCO

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
--Stas--
Похоже на помехи от гениратора или свечей.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live