• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистратор CR-200HD

S

--Stas--

Новичок
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
OD.UA
Для изменения фокуса достаточно 0,1мм сдвига в обьективе.
Как человек с опытом профессиональной видеосъемки могу вас обрадовать - достаточно и 0.03 мм.

Просто пост о мыле написал всего 1 человек. Вот и интересно. Никто больше не замечал или это глюк 1 рега.

Задал вопрос про мыло в тему о ДОДах - там такого не видели.

Есть ли еще реги, кроме ЦР-200, кот. пишут видео без пауз между файлами?[/quote]
 
W

wowa 2

Новичок
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Симферополь
Никто больше не замечал или это глюк 1 рега
У моего регистратора точно такая же проблема,только мылит по центру,причём качество изображения прямопропорционально температуре в салоне.До 30 градусов работает нормально,выше начинает мылить.И думаю так у всех,просто кто то редко просматривает записи или ездит всё время с кондиционером.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Возможно просто не нагревали до нужной температуры, или просто не замечали.
Для изменения фокуса достаточно 0,1мм сдвига в обьективе.
Ну если производитель применяет пластик с таким безумным коэффициентом расширения (длина объектива мизерная), то у меня нет слов :D
И как верно замечено, ни у одного из аналогов таких зависимостей не обнаружено.
 
Q11Q

Q11Q

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
216
Баллы
213
Местоположение
Омск
я, например, считаю, что дело в перегреве процессора.
Согласен. Известно же существование "интеграции в кристалл температурных датчиков и системы защиты от перегрева, снижающей частоту процессора или вообще останавливающей его при недопустимом увеличении температуры" (http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%F0%EE%F6%E5%F1%F1%EE%F0)
 
zukini

zukini

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
Согласен. Известно же существование "интеграции в кристалл температурных датчиков и системы защиты от перегрева, снижающей частоту процессора или вообще останавливающей его при недопустимом увеличении температуры" (http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%F0%EE%F6%E5%F1%F1%EE%F0)
на пример, да. хотя, при перегреве скорее всего появились бы артефакты, как на видеокартах, но кто его знает, что там напридумывали. опять же, мы только можем предполагать, и, как следствие, уйдём в дебри.
Ну если производитель применяет пластик с таким безумным коэффициентом расширения
пластик тут не хуже, чем у китайцев. хотя бы заусенцев нет и сборка качественнее. и производитель в инструкции не рекомендует подвергать регистратор воздействию высоких температур и прямого солнечного света. и он отлично справляется со своей задачей в диапазоне температур, приемлемых для человека. я не вижу ситуации, когда бы мне было комфортно ездить в машине при 60 С. т.е. мне хорошо, значит и регистратору тоже.

ПС в любом устройстве каждый найдёт для себя недостаток. лично для меня, плохая работа (но всё таки работа) при экстремальных температурах им не является.
 
R

Ristretto

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Москва
А я тут уже в ожидании своего регистратора, а сегодня от нашего rarekorea приходит письмо "Because of unknown adresse, your item is not being delivered to you. Please confirm your address asap. thanks."
Это очень странно, поскольку посылки мне идут чуть ли не ежедневно. Адрес забит в paypal и не меняется.
Трекинг камеры как не трекался с первого дня, та и по сей день.. :D
Теперь снова мне месяц отсчитывать от "уточненного адреса"?! :-// грустновато
 
S

--Stas--

Новичок
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
OD.UA
А что посылка месяц идет? Они-ж до 2-х недель обещают.

Вопрос по креплению.
Оно не на присоске?
Смотрел еще раз картинки и показалось, что крепление лепится на стекло на 2-х стороний скотч.
 
Orki

Orki

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
91
Баллы
101
Местоположение
Щелково
R

Ristretto

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Москва
Только сейчас додумалась, в чем загвоздка с моим регистратором - отправляла на домашний адрес, но на имя мамы, чтобы не превысить месячный лимит отправлений.
Видимо, его смутила другая фамилия?
Вообще, так можно делать на ebay или нельзя и надо отправлять только на свое имя?
Но он же трекинг мне сразу дал (который ни разу не трекнулся :D )
Загадка.

Мне из Гонконга, Китая обычно недели 2-2,5 идут посылки. Из Кореи пока еще ничего не получала. Думаю, тоже недели 2-3
 
S

stВалентин

Новичок
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Замыливание картинки - это результат перегрева матрицы. В результате получаем искаженную информацию по каждому пикселю, в зависимости от его перегрева. Это есть у всех камер. Проявляется тем более, чем более светопропускной обьектив (а здесь он "просветлен", что, конечно хорошо) и чем больше физический размер матрицы.). Для уменьшения этого явления, не включайте ВР (отрубайте питание), пока машина не проветрится нормально и уменьшите разрешение записи. Вариант с пропеллером, обдувающим регистратор, тоже хорош.
Те, кто говорит, что у них этого нет, имеют регистратор со слабеньким объективом и далеко не FullHD матрицей(максимум с интерполяцией до FullHD). Я имею ввиду физический размер не для FullHD. Они ловят света (читай - информацию) не столько как CR-200HD. У меня зеркалка за 1500$ с объективом за 1000. Так, когда в Крыму в жарком помещении я стал снимать видео, через несколько минут высветилась сигнализация о перегреве матрицы и съемка остановилась. Бренды предпочитают не снимать, чем выдавать замыленную информацию. Чем, наверно, и объясняется отсутствие автомобильных ВР от мировых брендов.
ПС Вариант с уменьшением разрешения съемки, вероятно, не пройдет. FHD x 15 к/с и HD х30 к/с дадут одинаковую нагрузку на матрицу.
 
S

--Stas--

Новичок
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
OD.UA
Смотрел тему по PSDBX-1000 (это еще 1 рег, кот. пишет видео без пауз). Пишут, что у него используется переменный битрейт видео (если машина стоит, то файл выходит меньше, т.к. нет смены картинки, а в движении файлы больше). Как следсвие картинку иногда квадратит. У CR-200 тоже квадратит при резкой смене кадра. А что с объемом файлов - они всегда одинаковы или каждый новый файл имеет свой объем (просто интересно)?

Добавлено спустя 1 час 58 минут 45 секунд:

Задал вопрос rarecorea относительно проблем с резкостью при нагреве и будет ли реакция производителя.
Вот его ответ:
Just a few cases. But, nobody has addressed the problem in these days
 
R

Ristretto

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Москва
Stas, а он на Ваш запрос когда ответил? Мои письма он с 17-го июля игнорирует.
Не ответит завтра - придется диспут открывать :) Почти три недели молчал, дав несуществующий трекинг-номер, чтобы теперь сообщить о "проблемах с адресатом".
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
Ниче, вот пройдёт жаркое лето, и остальные 9 месяцев в году, "наш" рег., будет снова впереди планеты всей. :Yahoo!:
PS Принимайте и меня в свои ряды :D . Сегодня получил :)
[attachment=p:124494:b4c5fdf4227d]

Добавлено спустя 8 минут 57 секунд:

....дав несуществующий трекинг-номер, чтобы теперь сообщить о "проблемах с адресатом".
У меня трек, который дал rarekorea тоже не сразу начал трекаться, а только на третий-пятый день. Может у вас тот же случай?
 

Вложения

  • b4c5fdf4227d.jpg
    b4c5fdf4227d.jpg
    42.1 КБ · Просмотры: 38
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
пластик тут не хуже, чем у китайцев. хотя бы заусенцев нет и сборка качественнее
Пофигу на заусенцы, я про "якобы расширение объектива". Почему у DOD-а никуда резкость не уплывает при нагреве?

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Те, кто говорит, что у них этого нет, имеют регистратор со слабеньким объективом и далеко не FullHD матрицей(максимум с интерполяцией до FullHD).
Неправда. Регистраторы F500HD/LHD - FullHD матрица, никакой интерполяции - ничего у них не мылит при нагреве.
С заменой объектива на нормальный "мегапиксельный" (относительное отверстие - 2.0) - тоже ничего не меняется.
И вообще, как "слабость объектива" влияет на прогретый в машине регистратор? Или Вы считаете, что причина в солнце, светящее прямыми лучами в объектив? :(
 
S

--Stas--

Новичок
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
OD.UA
Stas, а он на Ваш запрос когда ответил? Мои письма он с 17-го июля игнорирует.
Вчера в течении 2ч после того, как был задан вопрос.
И вообще, как "слабость объектива" влияет на прогретый в машине регистратор? Или Вы считаете, что причина в солнце, светящее прямыми лучами в объектив?
Если объектив сделан с паршивого пластика, то он может при нагреве сильно деформироваться. Вот резкость и уходит. Потом при остывании все становится на свои места и резкость снова есть.
Ну может конечно дело в самом деле в матрицы, но ИМХО тогда бы деффект по другому выражался. Были-б шумы в виде цветных пятен на изображении.
Вообще странно, что производитель ничего не пишет о используемой в ЦР-200 матрице (ни ращрешение, ни диагональ). В других пишут.
Пока я понял никто рег разобрать не смог, поэтому перспективы замены оптики нам не светят.

Сейчас выбираю между ЦР-200 и PSBX 1000. Последний имеет тоже угол 130, пишет без пауз, но зараза большой и приметный.
Тут кто-то писал, что поставил маленький вентилятор на обдув рега. Помогает ли это от перегрева?
 
R

Ristretto

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Москва
daledale
Первый трек EG105145415KR вообще не трекался. Сегодня он на мои настойчивые просьбы дал новый трек с "неудачной попыткой вручения". Общее в нем со мной только место назначения: Российская Федерация.
Мой индекс 107031, Мск, этот EG105144715KR - москва, 130100 - отказ от получения.
Остальные мои вопросы он просто прогинорировал

Чудо, стала из программы новый трекинг копировать (что не утром rarekorea прислал) - трекнулся пл Почте России! (утром только EMS-трекинг нашла до территории РФ). Позвонила в EMS - якобы 12-го июня был "отказ от получения" от нас - ну не скотство?!! Затребовала доставку на завтра, ура!
Я уж волновалась, что rarekorea мутит. Но нет, это наши местные гады, а он просто трекинг не тот дал.
Ура! Отпишусь о впечатлениях от камеры, надеюсь! :)))
 
zukini

zukini

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
Вообще странно, что производитель ничего не пишет о используемой в ЦР-200 матрице (ни ращрешение, ни диагональ). В других пишут.
написать то могут что угодно, особенно китайцы ;)
но на самом деле, в бытовой технике пишут параметры в маркетинговых целях. т.е. то, на что пользователь обратит внимание. и редко, когда можно найти техническую спецификацию на изделие или его часть. и как раз из-за этого другие могут специально не писать. т.к. китайцы "напишут", что у них матрица 4/3", и что другим делать, если у них матрица естественно меньше, а качество в итоге лучше?! просто умолчать об этом параметре, что бы не отпугивать покупателей, которые за цифрами гонятся.
 
HAUBHOE_M9LCO

HAUBHOE_M9LCO

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Тут кто-то писал, что поставил маленький вентилятор на обдув рега. Помогает ли это от перегрева?
Я поставил вентилятор не для охлдждения регистратора, а для обдува стекла перед ним, когда оно вдруг запотеет. Хреновый обдув у советских грузовиков, вот и приделал. Тут ещё особенность ЗИЛа - перед стеклом крыша нависает козырьком 100мм и на регистратор солнце не попадает. Что не скажешь про легковую машину, стекло даже над регистратором и солнце палит несщадно. Я не знаю: обдув ли помогает (он работает при включении зажигания, как и регистратор) или расположение прибора вне соднечных лучей, но "мыла" не видел.
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
Всем снова здрасьте. Такой вопрос. Имею навигатор с аналоговым видеовходом. Вопрос физической совместимости разъёмов опускаю.... Нет ли у кого, у владельцев сабжа, навигатора с видеовходом (в идеале JJ-Connect, т.к. у меня такой же), чтобы проверить, показывает ли он с сабжа картинку.
PS Около месяца назад подключал свой навигатор к одному из китай продакшн регистраторов и навигатор не переключился* в режим от видеовхода. Думаю китайский регистратор выдавал недостаточное/не по стандарту... напряжение, чтобы навигатор понял, что есть видеосигнал.ИМХО
* - Специальной кнопки в навигаторе для переключения в видеорежим от внешнего источника видеосигнала нет, а понимает он - навигатор ИМХО что нужно показывать видео с внешенего источника по некоему входному напряжению ИМХО видеосигнала от этого источника. Вместе с тем, при подключении например видеовыхода с телевизора навигатор показывает на ура, т.е. видеовход исправен.
----------
Короче многа букАФФ, напишу проще - проверьте пожалуйста показывает ли навигатор (если у кого есть возможность) воспроизведение с сабжа.
Спасибо большое.
Специально под ВР купил китайский навигатор с гордой надписью Pioneer.
Видеосигнал со шнурка он, к сожалению, не воспринимает.
С карточки, что неудивительно, тоже не читает, там же HD разрешение.
Установка разных софтовых плейеров под WinCE ни к чему не привела.
Потанцевал с бубном да плюнул.
Поставил Навител и бросил в бардачок, авось пригодится.
Сам же и отвечу на свой же вопрос, авось кому-нить пригодится. Работа совместно с моим навигатором JJ-connect 2100 WIDE проверена. Всё работает, т.е. как и "online" (синхронное) отображение картинки при записи, так и воспроизведение самим регистратором своих же видео. Вдвойне доволен, ибо помимо сабжа имею навигатор, который очень долго выбирал и не прогадал (соответствует всем моим ожиданиям в плане навигации). К слову сказать, не так давно пробовали подключать к навигатору некий китайский регистратор....(см.мою цитату выше), домашний телевизор правда, картинку с этого китайского регистратора показал. Собственно к чему веду, не в смысле описать прелести навигатора в ветке про регистратор, а напротив - то, что CR200-HD выдает видеосигнал (!)по стандарту, в отличие например от китайского регистратора в примере выше.
И еще, если кто-либо задумается тоже о покупке навигатора, с целью например, использовать его как экран для CR-200HD обратите внимание на наличие аналогового видеовхода*, ибо как не очень у многих навигаторов он есть как таковой. Именно поэтому критерию в том числе я и выбирал навигатор ранее, в числе приоритетных критериев выбора было требование наличия аналового видеовхода для подключения например видеорегистратора.
* - именуется он в навигаторах обычно или как у меня "AV in" или "Video in".
 
S

--Stas--

Новичок
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
OD.UA
Заказал вчера сабж у rarekorea. Сегодня уже по трекингу видно, что он попал на почту Кореи. Оперативно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live