• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Развод или телефон за 40 центов?.. флэшмоб без негатива

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
ДжейДжей

ДжейДжей

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
457
Баллы
0
а какие на али правила?
В китайшопах я, мягко говоря, не то чтобы спец. Это мой второй раз, когда я что-то в них заказываю =)
Но я точно знаю, что на али используется система Escrow (если заметили, на али нет палки, и она в какой-то мере ее заменяет).
Проще говоря эта система заключается в том, что вы фактически платите Али, а когда подтверждаете получение товара, Али переводит деньги со своего счета на счет продавца.

Добавлено спустя 42 сек.
Пока я тут отвелкался, меня уже опередили х))
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
Vilgelm, спасибо за разъяснения. Интересная ситуация, мнения разделились. Кто то считает, что "магазин обанкротится", кто то ждет личных переписок по типу как прод будет выворачиваться, я же подсчитываю на какую сумму в общем вчера был заказ, где через 30 дней, якобы, деньги осядут официально, а прод должен отправить товар только через 2 дня..(как он пишет, посыль отправится только через 32 дня) Как много для китайца значат полученные за вчера деньги?. Ох! Ну поскорей бы наступила бы последняя серия сериала,из которой узнаем кто с кем отстанется

Добавлено спустя 58 сек.
ДжейДжей, :))
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
для нубов - чтоб не повторялись домыслы за то, что прод отхватит бабла:
прежде чем написать свою умную фразу здесь - внимательно читаем тему там: www.aliexpress.com сокровищница Алибаба.ком (без PayPal). эт раз.
два - в силу того, что акция объявлена как флэшмоб - никто на доставку не рассчитывает и делает свой чиста символический вклад в общее дело ничего на этом не теряя
три - приобретается опыт работы на алиэкспрессе
четыре - я лично взял эту акцию под контроль и явно выявленные мошенники будут выдворены с форума без объяснения причин. :twisted:
пять - поперед паравоза не бежим
шесть - продолжаем заплыв
Кто-нибудь получил трек ?
я его ща ударю :)

Добавлено спустя 2 мин. 59 сек.
на данный момент 198 заказов...
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Olegovich

Olegovich

Новичок
Регистрация
31 Авг 2011
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Украина, жЫтомир
четыре - я лично взял эту акцию под контроль и явно выявленные мошенники будут выдворены с форума без объяснения причин.

Всмысле взяли под контроль??? И интересно как вы будете выявлять мошенников.....
Кстати я не думаю что кто-то из здравомыслящих надеется на какие-то службы которые отправят заказ....за всем в любом случае следит прод, и треки даёт не какая-то автоматическая система, а прод. Думаю все участвующие и читающие эту ветку поставят ему позитивный отзыв....
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
BigDad, Вы все правильно сделали!, дав ссылку, объяснив как те ребята работают! И меньше флуда и меньше размышлений от других, неопытных, которые знать не знают про али китайцев. Было бы классно, если бы еще одно слово объяснили бы
Это кто такие? Я, конечно, чувствую, что это я...но хотелось бы узнать расшифровку.
 
Olegovich

Olegovich

Новичок
Регистрация
31 Авг 2011
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Украина, жЫтомир
остаётся один вопрос....как взяли под контроль? тоже тайна следствия???

Добавлено спустя 55 сек.
Это кто такие? Я, конечно, чувствую, что это я...но хотелось бы узнать расшифровку.

Нуб (сленг, от англ.newbie — новичок ) — новичок в какой-либо области в Интернете, неопытный участник илипользователь сетевых или онлайн-игр, новостных групп, операционных систем или Интернета вообще. Нуб, в первую очередь, это неопытный пользователь, в отличие от ламера.
Например, на некоторых тематических конференциях ответом на слишком простые, либо глупые и нелепые вопросы новичков часто звучит: «Учи матчасть!» («RTFM»), что означает: прежде чем задавать такие вопросы, пользователю следовало бы ознакомиться сосправкой,FAQ, посетить тематические форумы или просто послушать/почитать, что говорят более опытные люди.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Olegovich

Olegovich

Новичок
Регистрация
31 Авг 2011
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Украина, жЫтомир
странно, мне стали это часто говорить.... <_<
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
итак, Двухсотый заказ сделал Миша из солнечной Турции!!!
Mukail A.
и его жаба на 5 piece
все похлопаем Мойше!!! :bravvo:

Добавлено спустя 1 мин. 4 сек.
всё на сегодня.. я спать... хорошего понемногу.. завтра будем посмотреть чем оно обернется далее.
бб.
 
ДжейДжей

ДжейДжей

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
457
Баллы
0
постоянно приходит....если я не ошибаюсь, то палки для белорусов нет (по крайней мере когда я регился не было). Поэтому и пришлось региться под россией. Есть магазины которые продают без реги на их сайте, а адрес берут в палке....вот моя палка
Ну надо же)) вы прямо-таки с пруф-линком, а то мало ли, не поверим х))
На самом деле неплохой способ решения проблемы. Интересно даже, как идет доставка. Из-за границы, потом в рос.почту, потом в беларусь? или сразу в беларуссию?

Добавлено спустя 11 мин. 46 сек.
кстати, иностранцы подтягиваются))
 
S

spikerman

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
491
Баллы
0
Местоположение
Россия / Рязань
Долговато отправки ждать :) 44 дня на отправку появилось само. Не чего не продлял.

тклкфон.jpg
 
K

kipp

Новичок
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Из-за границы, потом в рос.почту, потом в беларусь? или сразу в беларуссию?
Видно почта китая корректирует куда слать при сортировке (по индексу что ли). Российских штампиков не видел на пакетах
 
Olegovich

Olegovich

Новичок
Регистрация
31 Авг 2011
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Украина, жЫтомир
я так только недавно заказал с али, сам с украины, прод отказался менять цену для бесплатной доставки, пришлось создать адрес россии только с моим адресом украины (в штат написал Украину) теперь надеюсь что прийдёт ко мне....
 
Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2 352
Баллы
586
Местоположение
Ставрополь
Обсуждение регистраций, работы почты и прочее, не относящееся к теме "Развод или телефон за 40 центов?.. флэшмоб без негатива", пожалуйста в соответствующих ветках форума.
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
Вы уж организуйтесь как-нить, пора уже. Если кит начнёт писать просьбы про отмену сделки, надо прикольный ответ ему придумать. Можно чё-нить по Головачёву: "Я, адепт 3-ей ступени Внутреннего Круга, требую немедленной отправки телефона (-ов). Наш Магистр запретил расторгать сделки и обещал наказать недостойного торговца, отказывающего от выполнения обязательств. Информация уже передана Китайскому отделению Ордена св. Ебукентия". Ну или чё-нить в этом роде, главное не переборщить и прода до инфаркта не довести.
 
copyhard

copyhard

Новичок
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
239
Баллы
0
Местоположение
Kirov
Vlad P. US $0.40 x 25 piece
 
F

Fantome

Новичок
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Ростов
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live