• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Разновидности карт для работы с PayPal. Visa ELECTRON.

L

leuchtend

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Здравствуйте уважаемые!
Живу в Красноярске, сделал E-c@rd в ВТБ24, в телебанке проверил, баланс норамальный (столько, сколько закинул), привязал в paypal (уже высылали какие то 4 цифры и я их ввёл), теперь написано, что я проверенный пользователь. Но на балансе в ПП всё равно показывается 0 денег... Уже не знаю что и делать, писал туда письма, отвечали, что карта уже привязана. Но почему же баланс в ПП всё равно 0???
Подскажите пожалуйста, это так и должно быть?
 
A

amalker

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
Минск / Беларусь
leuchtend, читайте форум. У вас все время будет ноль и это нормально(поскольку пополнять и выводить со счета вы не можете). Главное что-бы при совершении платежей денег хватало на карте ( желательно с запасом не в рубль и не в два)
 
W

Workingg

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Russia
Подскажите , сбербанковская Visa ELECTRON будет работать с ПП?
 
Burgher

Burgher

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
331
Баллы
213
Местоположение
Томск
Workingg
Нет.
 
I

Imperator

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Москва
А не надёжнее ли предварительно позвонить в банк и уточнить какая карта будет работать? Я так и сделал когда не смог привязать мастеркард стандарт от ВТБ24 и в результате заказал мастекркард виртуал - привязалась мигом и уже оплатил две покупки.

Кстати, действительно, что мастеркрд лучше визы тем, что не берёт процент при конвертации валют?
 
O

outset

Новичок
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
врн
Теперь Visa Electron банка Авангард работает с PayPal.
действительно работает. получить неименную визу электрон можно в любом из экспресс-офисов банка Авангард, занимает 15 минут. дома сделать заявку на смс-информирование и верифицировать карту в пэйпэле занимает несколько минут. никогда не думал, что это может быть так быстро и _бесплатно_. я до сих пор не могу понять в чем подвох. карту решил себе взять только из-за удобного интернет-банка.
 
Beck

Beck

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
1 413
Баллы
461
Местоположение
Россия, Москва
outset
Подвоха никакого нет, просто большинство банков блокируют Электрон, чтобы не работал в интернете. Авангард этого не делает :shock:
 
Z

Zxz

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия, Сибирь
Beck

Express Card от АВАНГАРДА дружит с PayPal и ozone? А с китайскими торгашами?
 
E

elenka_rnd

Новичок
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
РнД
Imperator, не надежнее :) У меня сложилось впечатление, что большинство банковских служащих слыхом не слыхивали о paypal. Я консультанту в своем банке четко объяснила, для чего мне нужна карта, мне сказали - не волнуйтесь, все работает! - теперь выясняется, что не только с paypal карты не работают, но даже билеты РЖД купить не позволяют! Пришлось обращаться к директору дирекции клиентской поддержки, вот официальный ответ:

"Информируем Вас о правилах осуществления интернет-операций, действующих на данный момент по картам, эмитированных НБ «ТРАСТ (ОАО):
— операция может быть проведена только при условии использования трехзначного кода CVV2/CVC2, что уменьшает риски мошеннического использования карт Клиентов;
— при осуществлении операции через интернет-сайт не должна использоваться технология Secure Electronic Transactions/3D Secure/Secure Codе (т.е. технология, при которой производится дополнительная идентификация клиента по персональным данным), т. к. в настоящее время НБ «ТРАСТ» (ОАО) ее не поддерживает.

При осуществлении привязки пластиковой карты и проведении операций PayPal не передает код CVV2/CVC2 в Банк. Отключение проверки CVV2/CVC2 не производится в целях безопасности осуществления интернет-операций."

Вот почему бы им это не довести до сведения своих сотрудников?!
 
N

nick108

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
Arkh
b_s
Октябрь месяц, VISA Classic банка Авангард удачно привязалась PayPal и прошла оплата через интернет-магазин.
 
E

Elfy

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Baku
Здравствуйте. Я открыла карту Visa Electron. Зарегистрировалась на PayPal. Удачно совершила несколько покупок на ebay. У меня такой вопрос: могу ли я совершать покупки с других интернет-аукционов используя этот аккаунт на paypal?
 
V

v880221

Новичок
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Добрый день! ПП понадобился впервые. Зарегистрировалась Визой Электрон от Сбербанка. Верификация прошла успешно, теперь я проверенный пользователь. Но только вот баланс на ПП до сих пор по нулям, хотя на карте деньги есть. Пыталась проплатить через ПП на электронный адрес сайта - ПП не проплачивает, пишет такое: "Эмитент вашей карты отклонил этот платеж" Что я делаю не так, объясните пожалуйста :Rose: !!!!!
 
Beck

Beck

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
1 413
Баллы
461
Местоположение
Россия, Москва
могу ли я совершать покупки с других интернет-аукционов используя этот аккаунт на paypal?
Вы можете совершать покупки в любом месте, которое принимает PP для оплаты :(


Что я делаю не так, объясните пожалуйста
Если у вас российский аккаунт PP вы не можете принимать платежи и на счету у вас всегда будет 0. При оплате товаров деньги будут списываться с вашей карты.
 
G

glavkon4

Новичок
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Russia
У меня вопрос к пользователям АВАНГАРДОВСКОЙ VISA ELECTRON.
В тарифах на пользование данной картой указан пункт: Комиссия за осуществление конвертации по трансграничным операциям**.
"Взимается за операции, совершенные:

* за пределами территории РФ, если валюта операции отлична от валюты Картсчета;
* по Картсчету в рублях за пределами территории РФ или при оплате на территории РФ в адрес иностранных торгово-сервисных организаций, если валюта операции - рубли, а валюта расчетов между Банком и Платежной системой по данной операции отлична от рублей - в размере 0.75%."

Так вот, взымается ли этот процент при использовании на ebay. Я понимаю, что % не значительный, но все же.

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:

Зарегистрировалась Визой Электрон от Сбербанка.
https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic54749.html
 
Beck

Beck

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
1 413
Баллы
461
Местоположение
Россия, Москва
Так вот, взымается ли этот процент при использовании на ebay
Обязательно. Это же как раз
"при оплате на территории РФ в адрес иностранных торгово-сервисных организаций, если валюта операции - рубли, а валюта расчетов между Банком и Платежной системой по данной операции отлична от рублей"
 
G

glavkon4

Новичок
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Russia
Beck
а за пополнение картсчета, у АВАНГАРДА в сторонних банкоматах процент взимают? В документации нашел только процент за получениеснятие ден. средств
 
Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2 352
Баллы
586
Местоположение
Ставрополь
Beck, Вприципе, понятно. для меня основные слова - валюта расчетов между Банком и Платежной системой по данной операции отлична от рублей, т.е даже если с долларовой карты буду расплачиваться за покупку в долларах, вот поэтому и тут снимут 0,75%. Правильно я понял?
 
G

glavkon4

Новичок
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Russia
Serg_87
Попробую ответить на твой вопрос. Немного вник в суть дела.
т.е даже если с долларовой карты буду расплачиваться за покупку в долларах, вот поэтому и тут снимут 0,75%
Нет в твоем случае не снимут.
Почему? Потому что конвертации нет. А вот если тебе счет придет в фунтах или в другой валюте, то да.
Основа здесь термин "валюта операции", что равнозначно "валюта транзакции" (у себя в интернет банке посмотрел).
В твоем случае валюта операции (валюта транзакции) USD. И банк с платежной системой рассчитывается в USD.
Другой вопрос в том, что не удобно USD счет пополнять. Хотя каждому свое.
 
Beck

Beck

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
1 413
Баллы
461
Местоположение
Россия, Москва
Beck
а за пополнение картсчета, у АВАНГАРДА в сторонних банкоматах процент взимают?
А каким образом вы собрались пополнять карту Авангарда(хотя это справедливо и для любого другого банка тоже) в чужом банкомате?

Почему? Потому что конвертации нет. А вот если тебе счет придет в фунтах или в другой
Все верно, только не забудьте отключить конвертацию PP. И долларовая карта имеет смысл, если ее пополнять напрямую долларами(скажем, у вас зарплата в долларах). Покупать доллары в обменнике для пополнения карты- неудачное решение.
 
G

glavkon4

Новичок
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Russia
Ну в основном конечно банкоматом самого Авангарда, но у них
всего 1 в городе и то х.з. где, ну да ладно. Предположим, что в банках партнерах.
хотя это справедливо и для любого другого банка тоже
Хотите верьте, хотите нет, пополнять никогда не приходилось, только снимать.
Для расчетов в нете в основном использовал пока киви виртуал.
Так за пополнение картсчета АВАНГАРДА в сторонних банкоматах, положим банков партнеров, процент взимают?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live