• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Разновидности карт для работы с PayPal. Visa ELECTRON.

F

Fi[x]

Новичок
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
6
Баллы
0
OlegK, разумно, согласен с Вами. Только давайте писать проверенную достоверную информацию. Оформление стоит денег и будет неприятно ошибиться и дизинформировать людей.
 
S

strr

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2006
Сообщения
200
Баллы
19
Местоположение
Украина
Открыл пару месяцев назад Visa Electron от Приватбанка - с палкой все работает. Проплатил 0,01у.е. для пробы - сначала палка залимитила, отправил факсом документы, пару недель рассматривали, после разлимитили. Так что я теперь verified user. Сделал еще 2 платежа через палку (опять по 0,01у.е. :lol:. Так, для пробы - просто пока не созрел для дорогих покупок), вроде все в норме. Открыть карту стоило 2у.е., обслуживание в год 1у.е.
 
O

OlegK

Новичок
Регистрация
21 Янв 2005
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
strr, cпасибо за инфу! Очень интересно!

А 7 у.е. - это чисто плата за открытие, или это просто минимальный первоначальный взнос на свой счёт? Больше никаких ограничений по карте нет типа неснижаемого остатка, расходного месячного лимита и т.п.?
 
S

strr

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2006
Сообщения
200
Баллы
19
Местоположение
Украина
Ссори, я тут немного ошибся в цифрах (чего это я... :lol: ), уже исправил, но это не существенно. Это я перепутал с визой интернет от привата (кстати люди пишут что и ей можно пользоваться для палки). А мою стоило открыть 1уе и обслуживание в год 1уе. Ограничений никаких, есть процент за снятие в банкомате (смотри здесь http://privatbank.com.ua/info/index1.stm?fileName=5_4_12_3er.html). Подключил ее к системе Приват24, теперь зад от стула вообще не отрываю, если что то кому то заплатить надо
 
O

OlegK

Новичок
Регистрация
21 Янв 2005
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
Ого, пожалуй, перейду на Визу Электрон от Приват банка. ВТБ24 совсем не отличился оперативностью и сервисом. Долба*бы, имхо.
Чего стоило только зачисление денег на карту в течение 6 (!) дней, про очереди в кассу и тормознутых пилоток банка уже молчу.
 
S

smoke111223

Новичок
Регистрация
3 Янв 2007
Сообщения
6
Баллы
0
Я не банкир , но банковскими карточками пользуюсь давно , ещё в институте стипендию получал , тогда и узнал.
На самом деле всё здесь немножко по другому
Существует ДВА разных вида Visa Electron -
Visa Electron Domestic - используется для снятия денег и оплаты только в пределах той страны - где она выпущена
Visa Electron International - тоже самое и для всех других стран
то есть с Visa Electron International я могу поехать в любую другую страну и снять наличку в местной валюте , расплатиться в магазине , в инете ( по крайней мере так должно быть )
У меня Visa Electron International от ПУМБ (ПЕРВЫЙ УРАИНСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ) http://www.fuib.com/ru/
Как-то поставил я себе интернет звонилку Gizmo
http://www.gizmoproject.com/ ( типа Skype )
почему Gizmo ? просто там дают бесплатно при регистрации по 25 центов на разговоры ( сейчас там вообще акция - до 60 стран на дом.тел - бесплатно , и до 20 - на мобилки бесплатно.....кстати - в Россию можно и на дом и на моб звонить бесплатно - а Украины - там вобще в списке нет - такой вот наш Укртелеком :) )
И когда я проговорил эти 25 центов , мне захотелось пополнить счёт
зашёл на их сайт и пополнил на 10 $
сказали счёт пополнят в течение суток - но всё произошло в течение
30 мин
Я думал мне будет запрос - а желаете ли вы ? и т.д.
но ничего такого не было
так что расплачиваться в инете Visa Electron International - можно.
( по крайней мере от ПУМБ )
А насчёт PayPal - звонил в техподдержку - мне сказали - попробуйте , - мы же не знаем , примут они эту карточку или нет.
Вот хочу попробовать , - да стрёмно зарплатную карточку светить в инете
Да , карточка стоит 10 грн на год (2$ ) , пополнение счёта и снятие через банкоматы - бесплатно
 
D

dIRe

Новичок
Регистрация
14 Янв 2007
Сообщения
3
Баллы
0
Visa Electron от Сбербанка. Кто - нибудь привязывал такую к PayPal-у.
Что - то отказывает он ее принимать. Хотя карта новая и CW код на обр. стороне есть.
 
saddd

saddd

Крутой иБаер
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
214
Баллы
1 201
Местоположение
Moskva
та же история, визу электрон от Сбербанка не берет. а жаль и 3 заветных цЫфири есть, но что-то никак.
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Когда регистрируетесь в Paypal вообще читаете условия регистрации и какие карты подхожят для этого ?? VISA Electron вообще НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для использования в сети Интернет.

Сколько раз можно повторять !
 
saddd

saddd

Крутой иБаер
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
214
Баллы
1 201
Местоположение
Moskva
уже начитался что не предназначена (раскурил форум), а тут тема и люди которые зарегились в палке с помощью именно визы электрон.
Вот и хотелось проверить,вдруг повезет :wink:
по крайней мере зарегился и акк завел в палке, осталось тока карту заиметь и ввести куда надо.
 
O

OlegK

Новичок
Регистрация
21 Янв 2005
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
Когда регистрируетесь в Paypal вообще читаете условия регистрации и какие карты подхожят для этого ?? VISA Electron вообще НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для использования в сети Интернет.

Сколько раз можно повторять !
Можешь больше это не повторять, т.к. некоторые карточки Visa Electron подходят для оплаты в интернете, как показывает практика.
 
T

Tahmasib

Новичок
Регистрация
15 Апр 2006
Сообщения
22
Баллы
0
Значит так уважаемые, я так понял что не все електроны подходят для регистрации. И значит дело тут просто зависит от банка эмитера и сложно сказать ещё каких вопросов... У меня складывается впечатление, что выгоднее всего иметь - визу-интернет и визу-електрон. Електрон использовать для снятия налички в банкоматах и не сильно светить в инете, а в-интернет для проплат и регистраций. Переводы внутри банка между своими счетами вроде везде бесплатны... используя онлайн-банкинг, можно использовать в-електрон для защищённого хранилища бабулей, а в-интернет по своему ПРЯМОМУ назнчению - тобишь для проплат и регистраций. Стоимость обслуживания этих двух карт предельно низкая, при том я так понял и в-интернет к томуж имеет низкие тарифы за транзакции в инете, так что ненада морочить яйца и регить в-электрон, туда где могут возникнуть проблемы. ИМХО Ж:) вроде так :wink:
 
O

OlegK

Новичок
Регистрация
21 Янв 2005
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
выгоднее всего иметь - визу-интернет и визу-електрон. Електрон использовать для снятия налички в банкоматах и не сильно светить в инете, а в-интернет для проплат и регистраций. Переводы внутри банка между своими счетами вроде везде бесплатны...
В каком банке такое точняк возможно? Ты так делаешь?
 
T

Tahmasib

Новичок
Регистрация
15 Апр 2006
Сообщения
22
Баллы
0
Я зарегал карты в Приват Банке в Украине, этот банк есть и в России. Мне правда по телефону оператор сказал, что в-интернет нельзя подключить к приват24(онлайн-банкинг) :) но мне кажеться это и не надо.
 
Cat of Science

Cat of Science

Новичок
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
выгоднее всего иметь - визу-интернет и визу-електрон. Електрон использовать для снятия налички в банкоматах и не сильно светить в инете, а в-интернет для проплат и регистраций. Переводы внутри банка между своими счетами вроде везде бесплатны...
В каком банке такое точняк возможно? Ты так делаешь?
Я такое делаю в ВТБ24. VISA e-c@ard + привязанная к ней VISA Electron. Счет у карт общий. Через VISA Electron удобнее вводить деньги: это мгновенно через кассу со считывателем магнитной полосы или через банкомат. Если же класть на VISA e-c@rd, то сначала - к операционистке, а уже потом в кассу. Две пары карт - в рублях и в долларах, при этом удобно класть и рубли, и доллары - не требуется предварительно менять их в обменнике. Но далеко не все их банкоматы имеют функцию приема денег. А последнее время по отзывам на www.vkladchik.ru при застревании денег в банкомате велик шанс их потерять. Недавно начал пользоваться еще Телебанком: в дополнение к картам есть еще три счета - рубли, доллары, евро (за дополнительные деньги можно еще GBP). Телебанк стоит $10 на 360 дней, плюс отдельные комиссии на каждый платеж. Переводы между счетами внутри банка мгновенные и бесплатные, переводы между своими счетами с разной валютой - бесплатно, но с пересчетом по курсу банка. Снимать деньги с VISA e-c@rd нельзя даже на счет в Телебанке, но можно через привязанную к ней VISA Electron. Если опасаетесь держать на карте для Интернет лишние деньги, можно держать их на счете в Телебанке, а на карту переводить по мере надобности. Собираются вводить плату 50 руб. в месяц за обслуживание каждого счета, но к счетам в Телебанке и к карточным это пока не относится.

Аналогичные возможности есть в Промсвязьбанке - там это сделали сотрудники Телебанка, которых ВТБ24 счел лишними и уволил.
 
O

OlegK

Новичок
Регистрация
21 Янв 2005
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
[quote:0c8b048538="Tahmasib"]выгоднее всего иметь - визу-интернет и визу-електрон. Електрон использовать для снятия налички в банкоматах и не сильно светить в инете, а в-интернет для проплат и регистраций. Переводы внутри банка между своими счетами вроде везде бесплатны...
В каком банке такое точняк возможно? Ты так делаешь?
Я такое делаю в ВТБ24. VISA e-c@ard + привязанная к ней VISA Electron. Счет у карт общий.[/quote:0c8b048538]
То есть для этой опции нужно обязательно подключаться к телебанку за 10 долларов в год что ли? Или просто достаточно привязанной к e-c@rd'у Визы Электрон?
Кстати, ты не пробовал регить эту Визу Электрон на PayPal? Это к вопросу об ограничении на платежи по e-c@rd в 500 долларов. Была реальная инфа от человека с Визой Электрон от ВТБ24, что она подошла для использования в PayPal. Может быть, вообще никакой Визы e-c@rd и не надо...

P.S. Я считаю, что разные счета ни к чему, оптимальный выбор - рублёвая карточка, так как пополнение получается без комиссии и конвертация в любые валюты при оплате происходит по выгодным курсам платёжной системы Visa.
 
D

dimichxp

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
26
Баллы
0
OlegK,
То есть для этой опции нужно обязательно подключаться к телебанку за 10 долларов в год что ли? Или просто достаточно привязанной к e-c@rd'у Визы Электрон?

Чтобы привязать к одному счету - не нужно подключаться к ТБ.

Кстати, ты не пробовал регить эту Визу Электрон на PayPal? Это к вопросу об ограничении на платежи по e-c@rd в 500 долларов. Была реальная инфа от человека с Визой Электрон от ВТБ24, что она подошла для использования в PayPal. Может быть, вообще никакой Визы e-c@rd и не надо...

Те електрон, что выпускают сейчас, не имеют CVV2. Однако, интернет-транзакции по ним возможно (я покупал на амазоне, все нормально списывается). Возможно, раньше выпускали електроны с CVV2, тогда они должны работать везде.

конвертация в любые валюты при оплате происходит по выгодным курсам платёжной системы Visa.

Конвертация происходит по курсу банка-эмитента на момент списания.
 
Cat of Science

Cat of Science

Новичок
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я такое делаю в ВТБ24. VISA e-c@ard + привязанная к ней VISA Electron. Счет у карт общий.
То есть для этой опции нужно обязательно подключаться к телебанку за 10 долларов в год что ли?
Изначально я сделал только e-card. Потом добавил к ней VISA Electron - для удобства пополнения счета, заказывал ее на сайте банка, при этом надо выбрать заказ дополнительной карты и указать номер основной карты, к которой привязать дополнительную. Удобно еще зарегистрироваться в Телеинфо, это бесплатно на сайте по номеру любой из карт и кодовому слову, для просмотра выписок по карте через Интернет. Позже я подключился к Телебанку - чтобы делать банковские переводы с управлением через Интернет - если это не нужно, то и Телебанк не нужен.

Обе мои VISA Electron без CVV, одна была еще от Гута банка, недавно - в декабре 2006 - я ее заменил после истечения срока действия, и опять она без CVV. Но идея хорошая, надо в суппорте банка спросить. Ведь бывают VISA Electron, к которым CVV есть, но его надо узнавать в банке. Но мне лень в суппорт звонить, проще спросить здесь :) Люди! Позвоните кто-нибудь в суппорт ВТБ24 и выясните, есть ли CVV у их VISA Electron :wink:
 
O

OlegK

Новичок
Регистрация
21 Янв 2005
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
Cat of Science, у чела, который юзал свою Визу Электрон на ПП на ней, конечно же, CVV был. Сейчас, видать, поляну прикрыли значит.
В общем, у тебя та самая Виза Электрон, которая в ВТБ24 стоит 5 долларов в год, я правильно понимаю?
 
Cat of Science

Cat of Science

Новичок
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
OlegK, да, у меня VISA Electron за $5 год.
Лентяи! :) Уже день прошел, а так никто мне и не ответил :cry: не являются ли эти VISA Electron теми редкими, которые пригодны для Интернет. Пришлось мне самому в карточный суппорт ВТБ24 звонить. Их ответ: у нас пользование VISA Electron в Интернет запрещено в целях безопасности, ведь эти карты используются и как зарплатные, а если вам нужно платить через Интернет, можем предложить VISA e-c@rd.

Оказывается, не всегда перевод между счетами в Телебанке проходит мгновенно. Вчера вечером сделал перевод денег VISA Electron на счет в Телебанке, вышло сообщение Операция проведена успешно, но деньги не перевелись. В выписке по счету, на который нужно было перевести, появилась незавершенная операция - так выглядят операции, проводимые операционистами по заказам через Телебанк вручную, до момента завершения операции, например перевод денег на счет в другом банке. Сегодня в выписке увидел, что перевод не прошел: Отказ в авторизации. Выбрал повторное проведение той же операции - прошло нормально мгновенно. Известно, что PayPal последнее время глючит с картами некоторых банков, а тут у банка глюки со снятием денег со своей же карты. Может быть, это глобальный глюк систем VISA/MasterCard.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live