• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Расскажите про Тинькофф!

Х

Хитрый План

Начинающий
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
208
Баллы
19
Местоположение
Москва
elefant2004

elefant2004

Новичок
Регистрация
18 Май 2013
Сообщения
33
Баллы
0
посмотрите на новинку от Промсвязьбанка. Тоже может заинтересовать.
- Начисления по Счету От 50 000,01 руб. – 10% - повышенная ставка
- Cash back 5% по выбранной категории покупок
имхо слишком хорошо чтобы быть правдой. Выбираем категорию "Супермаркеты и рестораны" и получаем карту-кошелек и карту-копилку в одном флаконе. Тинькоф с годовым 8% и Кукурузка с 1.5% КБ отдыхают. Ну последняя для валютных инет-покупок остается...
P.S. не верится однако что такое может быть: "дьвол кроется в деталях". Где то есть засада.
 
R

Reanimatolog

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
238
Баллы
0
Местоположение
Россия
Почитайте тему с начала. Она пока не разбухла. Обнаружите кучку деталей, к примеру, что 10% бывает раз в три месяца, что карта не бесплатна, а морозить если по неснижаемому остатку надо не 10/30К, как у ТКС, а 50К, максимум КБ - 1500 руб и т.п. С учетом этого, карта все равно может быть интересной, особенно тем, у кого Тиньков залит под лимит АСВ.
 
elefant2004

elefant2004

Новичок
Регистрация
18 Май 2013
Сообщения
33
Баллы
0
Вы правы... читать тариф надо полностью. Сноски мелком шрифтом, специально написанные столь корявым языком, что мозг их отторгает, полность меняют смысл. Копилка выходит хилая (3.33%) и дырявая (годовое обслуживание). Но как кошелек все равно интересно.

особенно тем, у кого Тиньков залит под лимит АСВ
а как можно Тиньков залить до АСВ. Это же 700т.р. А на тинькове хранить больше 300т.р. - значит ополовинить годовой процент (будет 4 вместо 8 процентов). Смысл?
 
R

Reanimatolog

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
238
Баллы
0
Местоположение
Россия
АСВ это не только карта, если что. Вклады, "лесенки", все дела :) А процент, кажись, побольше трех с копейками. 5-5-10, что-то к 6 поближе. Впрочем, ПСБ тут оффтоп.
 
elefant2004

elefant2004

Новичок
Регистрация
18 Май 2013
Сообщения
33
Баллы
0
ааа...понятно...
Еще есть детский вопросик про это сочетание Тиньков и АСВ.
Предположим накроется ТКС-банк (упаси Боже). Как доказать страховщикам сколько было денег на счету. Предьявить pdf-файлы, присланные по почте? Так их отредактировать пара пустяков. Сайт ТКС наверно тоже сгинет. Карту с чипом я никуда не запихивал - на ней нет данных о счете. Где искать концы? В альфе и втб24 я брал каждый месяц бумажные выписки с печатью и подписью. А как с сабжем быть?
 
G

gomerhack

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
306
Баллы
0
elefant2004, Так ежемесячно же приходит выписка в pdf на почту
не увидел, что вы о ней уже написали. Мне кажется, что обычно используются внутренние данные банков для выдачи денег вкладчикам.
А выписку pdf, хоть и можно отредактировать, но можно же зафиксировать само письмо от ТКС, которое явно подтверждает факт наличия денег на счету, ибо только банк мог это письмо прислать.
 
R

Reanimatolog

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
238
Баллы
0
Местоположение
Россия
Тиньков без проблем шлет бумажные документы о состоянии/наличии счетов Потчой Роисси по запросу. Кроме этого данные по вкладчикам (реестр обязательств банка перед вкладчиками) предоставляются банком в АСВ (уж не скажу, с какой регулярностью, погуглите).
 
H

.//Hack

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
64
Баллы
6
Местоположение
Великий Новгород
Х

Хитрый План

Начинающий
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
208
Баллы
19
Местоположение
Москва
Расплатился вчера первый раз сабжем в кофейне, пин-код почему то не попросили, это нормально?
 
Медиум

Медиум

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
711
Баллы
413
Местоположение
Кострома
K

Kinec

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
813
Баллы
21
Местоположение
Ivanovo RU
Во многих местах и подпись не просят поставить.
На банки ру поднималась тема, там представитель ответил, что в будущем возможно будет настроить на своей карте - вводить или не вводить. А сейчас по умолчанию банк ставит не вводить пин.
 
elefant2004

elefant2004

Новичок
Регистрация
18 Май 2013
Сообщения
33
Баллы
0
Недавно получил выписку, просчитал проценты на остаток по счету и оказалось что за июнь начислено 4%. Звонок в техподдержку это подтвердил. Все бы ничего, но за неделю до этого я оплатил по карточке счет Мосэнерго за электричество. После оплаты я позвонил в тиньков и попросил менеджера выяснить степень кошерности моей транзакции - позволяет ли она претендовать на 8%. Менеджер минут 15 держал меня на линии (консультируюясь с кем-то), сказал что посколько платеж делался по реквизитам карты и не через интернет-банк, не попадает под перечисленные операции по оплате мобилок и интернета, то я могу спать спокойно, уверенный в 8% за июньский период - транзакция кошерна .
Я все-таки попросил его выяснить это еще раз поточнее и потом перезвонить мне, что он и сделал еще раз подвердив, что мне гарантируют 8%.
В итоге кинули меня рубликов на 300. Звонок с моими возмущениями и требованием вернуть обещанное свелся к потере 20минут, извинениями и обещанием сделать все возможное чтобы перерассчитать мой доход. Ничего сделано не было.
Резюме - либо в теххподдержке безграмотные специалисты, либо у них инструкция - динамить клиентов и опускать их процент. В любом случае я очень разочарован мелочной и нечестной политикой банка по отношению к клиентам. Могли бы хоть просто внятно перечислить незачетные платежи.
Короче имейте в виду, что слова и обещания "спецов" техподдержки Тинькофа ничего не стоят. Они хозяева своего слова - слово дали, слово взяли.
 
Х

Хитрый План

Начинающий
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
208
Баллы
19
Местоположение
Москва
K

Kinec

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
813
Баллы
21
Местоположение
Ivanovo RU
Пришла смска от тинькофф. На ДР подарили 200 р на счет.
 
G

gomerhack

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
306
Баллы
0
Vasьka

Vasьka

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Великобритания, Лондон
P

Post client

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Москва
Господа, сколько обычно банк держит заблокированными средства?
 
R

Reanimatolog

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
238
Баллы
0
Местоположение
Россия
сколько обычно банк держит заблокированными средства?
Если вы про продолжительность холда по неподтвержденной транзакции (авторизация - "зеленная" сумма в ИБ/МП), то сумма может висеть в холде до 30 дней.
Если транзакция подтверждена (списание - "черная" сумма в ИБ/МП), но оспорена, "ориентировочный срок рассмотрения претензии составляет до 60 дней, также вопрос решается на стороне платежной системы"
Часто взаимодействие с представителями банка на профильных ресурсах/в соцсетях может способствовать ускорению решения вопроса, но гарантировать это нельзя.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Live

Similar threads




Вверх
Live