• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Расскажите про Тинькофф!

R

Reanimatolog

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
238
Баллы
0
Местоположение
Россия
gomerhack, посмотрите здесь. На счет дебетовки - межбанк а не c2c.
 
Malinika

Malinika

Новичок
Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
11
Баллы
0
Скажите, что лучше, Тинькофф или Кукуруза? Вернее, удобнее в использовании.
 
Vasьka

Vasьka

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Великобритания, Лондон
Malinika, что вкуснее, рис или картошка?
Каждому овощу - своё применение.
 
Х

Хитрый План

Начинающий
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
208
Баллы
19
Местоположение
Москва
а вот интересно - лимит снятия в банкоматах у тиньковки - не меньше 3 тысяч, распространяется ли это на условия с покупками, которые вводятся с 1 июня?
 
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
а вот интересно - лимит снятия в банкоматах у тиньковки - не меньше 3 тысяч, распространяется ли это на условия с покупками, которые вводятся с 1 июня?

А причем здесь снятие наличных в банкомате и оплата картой покупки. Покупайте хоть на 20 копеек. Какие проблемы?
 
R

rikitikitavi666

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
1 242
Баллы
16
Местоположение
иркутск
у вас в инет банк нормально заходит? вбиваю логин пароль, выкидывает опять на ввод логин пароль и приходит смс с 4 значным кодом который непонятно куда вводить
 
R

Reanimatolog

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
238
Баллы
0
Местоположение
Россия
rikitikitavi666, работает нормально. Правда, у меня IP статический. Они ж параноили намедни на "вход из другого места". Потом жалобы поутихли. Может, рецидив.
 
elefant2004

elefant2004

Новичок
Регистрация
18 Май 2013
Сообщения
33
Баллы
0
Никто не может расшифровать этот список некошерных для Тинькова операций (то что не считается "покупкой")?
"Операциями покупок считаются любые операции по оплате товаров, работ или услуг с использованием реквизитов карты. При этом операциями покупок не считаются, в частности, такие операции по карте, как перевод денежных средств, оплата мобильной связи, интернета и телекоммуникаций, пополнение электронных кошельков, операции, совершенные через Интернет-банк или мобильный банк."
На самом деле не хочется ходить за хлебушком с картой на которой почти 300т.р. Вообще не охота "светить" ее в любом магазине. Лучше всего найти какую-то безопасную удаленную транзакцию с относительно надежным контрагентом. Регистрировать полный "кошелек" на Палке, чтобы покупать однодолларовую безделицу на Ибее каждый месяц - не вариант. Лучше какой-нибудь внутренний платеж, типа оплата счета за электричество. Может цифровой журнальчик/песню/фильмец на Озоне? Кто-нибудь нашел приемлимый вариант?
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
не хочется ходить за хлебушком с картой на которой почти 300т.р
если у вас паранойя относительно платежей в инете по защищенному https соединению, то лучше держать деньги дома под матрасом. или на сберкнижке, под 0,000000000001% годовых.
Лучше всего найти какую-то безопасную удаленную транзакцию с относительно надежным контрагентом
На банки.ру годами ищут, для сбора плюшек по правильным мсс-кодам.
Лучший вариант-покупайте хлебушек в проверенной булочной, раз в месяц и не мучайтесь.
 
G

gomerhack

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
306
Баллы
0
elefant2004, Если оплачивать ЖКХ или электричество из личного кабинета ПОСТАВЩИКА УСЛУГ (не ТКС) через форму оплаты, то деньги будут списываться как за покупку по идее. Могу быть не прав - оплачиваю так, но и плачу в магазинах ей.

Так что можете попробовать как вариант, если не так, поправьте.
 
Х

Хитрый План

Начинающий
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
208
Баллы
19
Местоположение
Москва
На самом деле не хочется ходить за хлебушком с картой на которой почти 300т.р
Во первых, карта с чипом. Во-вторых ходи раз в месяц в какую нибудь проверенную Шоколадницу или Кофехаус
 
elefant2004

elefant2004

Новичок
Регистрация
18 Май 2013
Сообщения
33
Баллы
0
если у вас паранойя относительно платежей в инете по защищенному https соединению, то лучше держать деньги дома под матрасом
https я как раз больше доверяю, чем себе (могу потерять карту) или кассиру булочной. А покупка через инет у надежного контрагента полностью безопасна.

Во первых, карта с чипом.
У меня тиньков-мастер кард. Карта не только с чипом, но и магнитной полосой. Как только получил ее, один раз использовал для проверки в Эльдорадо. Расплатился за телик, не вводя пин-код. Как я понимаю, в этом случае используется магнитная полоса. Если карту потеряешь, или ее сопрут, или сосканируют код, или сфотографируют, то кто-нибудь может устроить себе праздник шоппинга на 300т.р.
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
Расплатился за телик, не вводя пин-код. Как я понимаю, в этом случае используется магнитная полоса.
на самом деле, у карты стоит приоритет по подписи. поэтому и не запрашивается пин-код. Нормальные магазы при сумме свыше 3000р спрашивают паспорт и сверяют фио на карте с паспортным.
Оплатите мобилу на сайте оператора (там идет https-соединение) или за инет или любую другую услугу у проверенного магаза и вопрос с платежом решен!
 
elefant2004

elefant2004

Новичок
Регистрация
18 Май 2013
Сообщения
33
Баллы
0
Нормальные магазы при сумме свыше 3000р спрашивают паспорт и сверяют фио на карте с паспортным
Если в Эльдорадо транзакция на 15 т.р. прошла без пин-кода, у меня не спросили паспорт, то что мешает сделать тоже самое воришке?

[quotename="Dolka" post="2606940"]или за инет [/quote]

При этом операциями покупок не считаются, в частности, такие операции по карте, как перевод денежных средств, оплата мобильной связи, интернета и телекоммуникаций
оплата инета или мобсвязи была бы идеальным решением, но увы :(...
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
То, что кассир не спросил документ- это его упущение и недоработка. за это и с работы вылететь можно. Сейчас у многих карт стоит приоритет по подписи.
оплачивала сотовую связь ростелеком с их сайта (а не из ЛК ткс). прошло как покупка. правда давно платила, ещё в прошлом году. коды мсс за данную операцию могли поменять за это время.
сходите в ближайшую пятерочку (или аптеку), купите шоколадку (или валерьянку для кота) и спрячьте карту под подушку до следующего месяца)
 
13a5i1

13a5i1

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
153
Баллы
411
Местоположение
ПФО
elefant2004, выпустите допку и ходите с ней по магазинам. И настройте лимиты в ИБ. Там где Вы живете 300тыр положить больше некуда?
 
elefant2004

elefant2004

Новичок
Регистрация
18 Май 2013
Сообщения
33
Баллы
0
выпустите допку и ходите с ней по магазинам. И настройте лимиты в ИБ
Если с сабжем это возможно, то неплохой вариант, спасибо.
300тыр положить больше некуда?
Кстати самому интересно, Тиньков у меня под завязку, еще жене карту заполню - куда потом еще можно положить? Вклады не предлагать. Лучше карта, чтобы деньги можно было в случае необходимости быстро снять/перевести (возможно дистанционно) не только мне но и жене (без заморочек с доверенностями). Почтовая карта практически сдохла. Нужно что-то типа Тинькова.
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
Х

Хитрый План

Начинающий
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
208
Баллы
19
Местоположение
Москва
R

Reanimatolog

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
238
Баллы
0
Местоположение
Россия
elefant2004, помимо уже порекомендованной "Автокопилки" от Аймани (на мой взгляд, карта для любителей экстремального банкинга :) ), посмотрите на новинку от Промсвязьбанка. Тоже может заинтересовать. Также поддержу мнение, что допка на свое имя с закрученными лимитами от ТКС неплохо лечит паранойю.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live