• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Рация Nanfone NF-6600 Инструмент профессионала и любителя!

Z

ZoraX

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
385
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
VOX срабатывает от того микрофона, который на рации, и не реагирует на тот, который на гарнитуре.
чуднО то как. Это получается, что нужно долбануть по микрофону на рации, а потом говорить в гарнитуру?
С китайцами всегда так, может быть вот этот вариант Вам подойдёт? Вам же на дальность кричать не надо..Вокс там есть..
Да и в принципе можно зайти в Евросеть и проверить на месте..
 
R

realscorp

Новичок
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
С китайцами всегда так, может быть вот этот вариант Вам подойдёт? Вам же на дальность кричать не надо..Вокс там есть..
Да и в принципе можно зайти в Евросеть и проверить на месте..
Спасибо, интересный вариант.
 
I

iv8v

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Череповец, Россия
Получил только что 2 штуки nf-6600, заказанные 19 января.
Первое впечатление - "какие они маленькие". Тело станции размером с 2 спичечных коробка...

В подарок положили ручку.
 
F

From_Ru

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Липецк
Получил только что 2 штуки nf-6600, заказанные 19 января.
Первое впечатление - "какие они маленькие". Тело станции размером с 2 спичечных коробка...

В подарок положили ручку.

Ждём дальнейшим впечатлений. Держать-то удобно? Слышимость какая?
Как были упакованы? Какая была масса посылки? Китайцы мне сообщили, что Почта Гонконга принимает посылки до двух кг и могут отправить только 2 рации в коробке. А в мою смогли запихать 4.

Распечатал рацейку максимально приближенную к размерам указанным на сайте. Как раз то, что надо. Мне нормально, а дитю совсем супер :)
 
I

iv8v

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Череповец, Россия
Посылка из двух коробок, обернута в пупырчатый полиэтилен, затем просто в бумагу и перевязана крест накрест веревкой.
Измерил вес одной из коробок с содержимым - 393,6г. Вес одной рации с установленным аккумулятором и антенной 124,3г. Клипса добавит еще 3 грамма.
Вес всей посылки по данным почты-таможни 835гр, так что 4 штуки в 2кг влезло бы. На коробках вмятины, содержимое не пострадало, так как коробки с запасом.
В руках лежит хорошо, несмотря на мою большелапость. Пока что зарядил 1, покрутил, послушал шипение всякое :eek:. Сел дальше инструкцию, переведенную топикстартером читать. Полевые испытания еще впереди, это моя 1ая рация, опыта нет... К товарищу тоже едут 2 следом, но у него еще с ларингофоном, вот и посмотрим.
 

Вложения

  • post-871199-0-1319689935-16173500.jpg
    post-871199-0-1319689935-16173500.jpg
    207.3 КБ · Просмотры: 160
  • post-871199-0-1319689935-12622800.jpg
    post-871199-0-1319689935-12622800.jpg
    181.5 КБ · Просмотры: 148
  • post-871199-0-1319689935-09033400.jpg
    post-871199-0-1319689935-09033400.jpg
    237.4 КБ · Просмотры: 179
F

From_Ru

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Липецк
A

Altegro

Новичок
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
и я заказал пару :shock:
 
Z

ZoraX

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
385
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Полевые испытания еще впереди, это моя 1ая рация, опыта нет... К товарищу тоже едут 2 следом, но у него еще с ларингофоном, вот и посмотрим
Тут всё стандартно - в городской черте дальность связи на такую рацейку для наземных респондентов от 300 м до 1 км.
Если поднятся на какуюнить вышку или залезть на крышу высотки дальность увеличивается до 10 раз.
Брал на рынок подобную NKT-3r с целью уточнять стоимость продуктов по ходу и надо ли покупать что..- расстояние до дома 400 метров, на пути радиоволн преграда в виде 3-х 9-этажн домов стоящих неравномерно, сам рынок крытый с металлическими киосками, так вот - связь устойчивая на эту рацейку, слышно отлично, если подходить близко к киоскам то экранируют, приём - передача велась на Kenwood th-f5
Если сравнивать с пукалками из Евросети то были у меня раньше Voxtel 850MR на указанном расстоянии они не работали, а связь была только фрагментарная за пределами точки.. если найти место устойчивого приёма.
 
M

mikola870

Новичок
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Подольск
Вчера не запланировано провел эксперимент связи между моей базой (YAESU 8800 + 50 метров кабеля + антенна OPEK UVS200 на крыше 9 этажки) и NANFON6600. Человек с NANFON ехал на машине из моск. области в районе 1го бетонного кольца по Варшавке в сторону Подольска (где у меня база). Я его вызвал так на всякий случай и был сильно удивлен когда услышал ответ - причем он меня принимал идеально (ну это понятно - мощность базы 20 Вт), а я его слышал с редкими шумками - практически идеально (у нанфона на выходе стояло 2 Вт). Замер расстояния по картам yandex показал 13,5 км.
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
- Вот и я говорю, что у нанфона с дальностью связи все порядке. Интересно конечно было бы мощность замерить.

Приехал кабель для PUXING PX-2R ,NKT-R3. Вот такой: http://www.409shop.com/409shop_product.php?id=104640
К сожалению надежды не оправдались. Кабель не подходит :D Если кому нужен - отдам в Москве по себестоимости для раций PX-2R ,NKT-R3. Пишите в личку.
Так что вопрос по кабелю для NF-6600 остается открытым...

Сегодня получил второй такой же нанфон. Заказывал для комплекта. Все ок. Качеством доволен. В подарок неизменно вложили симпатичную ручку :oops:
 
Z

ZoraX

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
385
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
- Вот и я говорю, что у нанфона с дальностью связи все порядке. Интересно конечно было бы мощность замерить.

Приехал кабель для PUXING PX-2R ,NKT-R3. Вот такой: http://www.409shop.com/409shop_product.php?id=104640
К сожалению надежды не оправдались. Кабель не подходит :twisted: Если кому нужен - отдам в Москве по себестоимости для раций PX-2R ,NKT-R3. Пишите в личку.
Так что вопрос по кабелю для NF-6600 остается открытым...

Сегодня получил второй такой же нанфон. Заказывал для комплекта. Все ок. Качеством доволен. В подарок неизменно вложили симпатичную ручку :)
Ну тут скорее всего не только мощность 20 ВТ передатчика, а высота антенны(на крыше 9 этажки) повлияла положительно, высота антены решает всё, думаю что вы бы и на 1 ВТ общались бы нормально.
У нас в районе есть заброшенная геодезическая вышка, расположенная на берегу залива(Мы считаемся пригородом). Так вот люди оттуда общались с респондентами за 30 КМ в Городе, вот если туда организовать репитер то радиолюбительсткой связью можно покрыть весь наш район и часть города.
Кстати я себе заказал такой кабель тоже, ну у меня всё в цвет )) Должен подойти вроде.
Да, и ручки у них отдельная тема ) У меня уже 4 ручки от них 2 красные и 2 белые с логотипом магазина, кстати в коробки вкладывают такие небольшие карточки с реквизитами магазина и лого - слышал что это что-то вроде скидочных купонов, это так или нет и как их использовать?
 
Т

Товарищ

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
538
Баллы
19
Местоположение
Москва
F

From_Ru

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Липецк
да, симпатичная,но, я бы сказал, подозрительно не дорогая
 
Т

Товарищ

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
538
Баллы
19
Местоположение
Москва
A

andrey7109

Новичок
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
судя по хистори покупок - наши соотечественники уже брали себе такое...интересно...
судя по комментам на ebay враки - это 2-х метровый диапазон только, 1100 аккумулятор...
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Как правило двухдиапазонка будет работать хуже однодиапазонной рации.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
Т

Товарищ

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
538
Баллы
19
Местоположение
Москва
http://www.aliexpress.com/product-g...lkie-Talkie-FM-Two-Way-Radio-wholesalers.html Тоже интересный вариант в двух диапазонах, при цене в 62 бакса.
А у неё точно не предустановленные каналы? Описания нет :(

Увидел в продаже кабель программирования...
Да, не очень ясно. На сайте тоже мало что понятно http://www.yanton.cn/yt/cn/productdetail3.asp?id=45
 
Z

ZoraX

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
385
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
http://www.aliexpres...holesalers.html Тоже интересный вариант в двух диапазонах, при цене в 62 бакса.
Похоже очередной клон Wouxun KG-UVD1P http://www.409shop.com/409shop_product.php?id=103954
Не стал бы я рисковать.. лучше взять оригинал за 100 баксов.
Как правило двухдиапазонка будет работать хуже однодиапазонной рации.
Это заблуждение, двухдиапазонки обычно оснащаются качественными антеннами, радиоблоки у всех китайцев одинаковые, а вот экранирование и разводка у 2-х диапазонок лучше и с работой на 2-х диапазонах там всё ОК, есть проверенные марки китайского производства это Wouxun KG-UVD1P и Quansheng TG-UV2
 
Live

Similar threads




Вверх
Live