• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Рация Nanfone NF-6600 Инструмент профессионала и любителя!

F

From_Ru

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Липецк
подскажите, через какой кабель Нанфон цепляется к компу?
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
У Nanfone NF-6600 нравится функция (которой кстати помоему нет у Linton 6100) - одновременное слежение за двумя частотами. Весьма удобно.
 
S

shushlev

Новичок
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
343
Баллы
0
Местоположение
Москва
вопрос... вот у нее есть тональный вызов 1750. А как он работает? работает как у телефонов? например обе настроены на одну частоту и громкость выключена — делаю вызов и другая начинает звонить зуммером?
 
Lex13

Lex13

Продвинутый
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
267
Баллы
201
Местоположение
Оттуда
Так че, не подскажите какую прогу из трех качать?

зы В f5 тоже вроде есть слежение за 2-я частотами
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
shushlev
вот у нее есть тональный вызов 1750. А как он работает?


- Обе станции настроены на одну частоту. Громкость отрегулирована на достаточный уровень. На первой станции нажимаете кнопку вызова и в эфир поступает сигнал типа "пи-и-и.." (при этом сама вызывающая станция не издает звукового сигнала через динамик). Вторая же, принимающая - соответственно пищит сигналом вызова через динамик.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Lex13
Так че, не подскажите какую прогу из трех качать?


- Помоему Вы торопите события. У Вас же нет еще рации?.. Когда придут тогда и скачаете самую свежую, попробуете. Не пойдет - скачаете другу. Делов то...
 
S

shushlev

Новичок
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
343
Баллы
0
Местоположение
Москва
Жаль... я думал что будет работать как в мобиле — ловить тональный сигнал в канале и включать зуммер...
 
Lex13

Lex13

Продвинутый
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
267
Баллы
201
Местоположение
Оттуда
Пришло письмо с треком - говорят ждите рации в течении 7-15 дней :D
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Lex13 Вы линтоны заказали? Интересно, Вам приедет новая версия или старая... Расскажите потом.
 
Lex13

Lex13

Продвинутый
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
267
Баллы
201
Местоположение
Оттуда
Да, Линтоны, которые вы советовали. Сомневаюсь, что новые, но обязательно отпишусь, т.к. чувствую много еще вопросов будет :)

зы Первым вопросом будет - как старые от новых отличить, если на коробке не будет написано :Rose:
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну например в старой версии 128 каналов, в новой 199.
 
S

shushlev

Новичок
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
343
Баллы
0
Местоположение
Москва
еще вопросик... а как в зданиях предмет этого прекрасного топика работает? с 1 этажа на 17 добьет сквозь стенки и перекрытия из железобетона?
 
Z

ZoraX

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
385
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
вот у нее есть тональный вызов 1750. А как он работает?
Не знаю как на Nanfone но на Linton 6100plus - есть, и это одна из немногих станций где есть роджер-бип или тоновый сигнал вызова, а звучит он так:

И ещё немножко фото моего "перелицованного кенвуда" по факту - тот же Линтон 6100+, кстати очень приличная станция.. как пользователь подтверждаю.


еще вопросик... а как в зданиях предмет этого прекрасного топика работает? с 1 этажа на 17 добьет сквозь стенки и перекрытия из железобетона?
У меня пробивает с первого этажа до чердака девятиэтажки, построенной из ЖБ плит, дальше не было возможности проверить.
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
ZoraX причем здесь роджер (сигнал окончания передачи)? Выше речь шла о сигнале вызова.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

shushlev
с 1 этажа на 17 добьет сквозь стенки и перекрытия из железобетона?

У Вас есть прекрасная возможность купить и попробовать лично :mailmail:
Я думаю сигнал прекрасно пройдет из окошка в окошко, вместо прошибания всех плит.
 
S

shushlev

Новичок
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
343
Баллы
0
Местоположение
Москва
роджер бип как в боевиках бы)))))))))

Спасибо за информацию)))

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

ребят... я на своей работе юзал две рации сиби на 27 мегагрец на 2.5 ватта. так расстояние в 20 метров сквозь перекрытия уже не пробивало

Хочу купить чтобы работало.
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
27 MHz хуже работает в городе. Я думаю единственный выход у Вас - это купить и попробовать. Вообще упомянутые станции пробивают бетон достаточно не плохо.
 
S

shushlev

Новичок
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
343
Баллы
0
Местоположение
Москва
самый идеал - 5-иваттные станций вонгхун навороченные.... но каждые по 100 долларов это дороговато... (((((((((((((
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну... кому как. Для меня идеал - миниатюрная и удобная Nanfone :D В крайнем случае линтон 6100 с его мощностью. Другое не нужно, даже если бы стоило тех же денег. У всех свои потребности...
 
S

shushlev

Новичок
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
343
Баллы
0
Местоположение
Москва
это верно) просто зона с сильными ВЧ излучениями и много перекрытий.... Служебная моторола добивает. а она как раз то ли 5 то ли 7 ваттная
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Считается, что диапазон 400-470 MHz значительно более устойчив к помехам по сравнению с 27 MHz. Я думаю тут дело не столько в мощности, сколько в более высокой частоте.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live