• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Рация Nanfone NF-6600 Инструмент профессионала и любителя!

A

A_L_K

Начинающий
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Msk
Как обладатель NF-6600 и Baofeng UV-3R скажу так - нафиг эта продвинутость не сдалась. А вот удобнее пользоваться именно Нанфоном. Особенно обычному человеку, не гику.
Отсутствие шага 6.25МГц у NF-6600 не совсем приемлемо с учетом большой распространенности дешевых PMR-раций у собеседников (в моем конкретном случае)
 
e-mike

e-mike

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
СССР
vns73

vns73

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
753
Баллы
0
Местоположение
Россия, Златоуст
P

Placid

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
74
Баллы
0
Для "измерений" мощности обязательно потребуется еще нагрузка (dummy load). Измерять на антенне не корректно. Если вы не собираетесь сами настраивать автомобильные, базовые или какие-то самодельные антенны такой прибор вам ни к чему. Для портативки со штатной антенной он не нужен.
 
vns73

vns73

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
753
Баллы
0
Местоположение
Россия, Златоуст
Для портативки со штатной антенной он не нужен.

Пешком я мало хожу, больше на машине, внешнюю уже заказал, думаю в пн или вт получу.
Послушал тут эфир, довольно забавно, думаю может хорошую антенну поставить, диполь или как там.

ЗЫ пойду попробую глушить сигналки на машине.
ЗЗЫ в соседнем доме мужик живет, коротковолновик, хорошо разбирается в подобных вещах, жаль разругались с ним в пух и прах лет 10 назад, да к тому же у него открытая форма туберкулеза.
 
P

Placid

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
74
Баллы
0
Если есть интерес, попробуйте сами повозиться с этим приборчиком. Не забудьте сразу раздобыть переходники для рации (лучше с коротким кабелем чтоб не повредить разъём) и антенны. Ничего заумного нет. Успехов.
 
vns73

vns73

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
753
Баллы
0
Местоположение
Россия, Златоуст
попробуйте сами повозиться с этим приборчиком

Буду заказывать, переходники смотрю.

ЗЫ вчера и сегодня на 421.73125 непрерывно передача идет, закладка что ли у когото...
ЗЗЫ 34 и 35 канал LPD, да это просто праздник какой то -веселуха еще та. :D
 
Rapid

Rapid

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
454
Баллы
111
Местоположение
Чебоксары
Щас глупый вопрос задам. Мне нужна рация чтоб работала в CB диапазоне (15 волну дальнобоев ловить) и ловила органы власти (я в машине часто нахожусь). При этом она должна быть переносной. Штатная не устраивает меня. Подскажите что взять? Вроде на Деале была такая рация, но могу перепутать.
 
scorosnik

scorosnik

Новичок
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Москва
Щас глупый вопрос задам. Мне нужна рация чтоб работала в CB диапазоне (15 волну дальнобоев ловить) и ловила органы власти (я в машине часто нахожусь). При этом она должна быть переносной. Штатная не устраивает меня. Подскажите что взять? Вроде на Деале была такая рация, но могу перепутать.
Такое ощущение что вы забыли добавить "Хочу уложиться в $100" :D:D:D:D:D

си-би, цифра на 144, 450, да еще в портативке, не ужели все это есть на Деале??? :D:D:D:D:D
Да еще чтоб это все адекватно работало в портативном корпусе)))

Или я отстал от жизни???
 
e-mike

e-mike

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
СССР
Переносную CB и двухдиапазонку. Будет досточно бюджетно.
Если всё в одном - что-то типа Yaesu.
 
vns73

vns73

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
753
Баллы
0
Местоположение
Россия, Златоуст
P

Placid

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
74
Баллы
0
На ганзе тоже обсуждали... http://forum.guns.ru/forummessage/7/972162.html

Я держу в машине СВшку Megajet 600 turbo с небольшой (но настроенной) антенной на крыше и Еську VX6 тоже с антенной на крыше и др. антеннами. Сделал спиральную антенну для Еськи на СВ - все равно нифига толком не слышит. Решения с одной портативной рацией на СВ, 2, 70 и цифру да еще с одной антенной не знаю.

Урежьте осетра! :)
 
vns73

vns73

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
753
Баллы
0
Местоположение
Россия, Златоуст
Фото крыши с антеннами можно?

ЗЗЫ едет ко мне второй баофенг
 
nikishanishe

nikishanishe

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
Вурнары
P

Placid

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
74
Баллы
0
Фото крыши с антеннами можно?

123.jpg Да запросто
:)

Завтра если не забуду свою сфотаю.

Добавлено спустя 1 ч. 6 мин. 55 сек.
Вот еще :))))) но уже не моё http://forum.guns.ru/forummessage/7/1016736.html
 
vns73

vns73

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
753
Баллы
0
Местоположение
Россия, Златоуст
Тема на ганзах реально повеселила. :D
У меня вопрос в другом, как раз чтобы антенны были не приметны.
Как то так

ut-102u.jpg
 
A

andreykng

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
83
Баллы
211
Местоположение
воронеж
объясните если не сложно, рация будет работать в дуплексе (ну как телефон) или только прием/передача?
ps хотелось бы рацию в 2 машины между собой общаться....
пробовал на тел типа радиочата по wifi но там дальность совсем мизерная...
 
P

Placid

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
74
Баллы
0
Обещанные фото крыши. Правда, мобильником. Антеннка СВ небольшая, настроенная на канал дальнобойщиков. Работает для своих габаритов хорошо. Узкополосная, примерно на 1 сетку. Дважды рвал катушку, пришлось чуть доработать. Магнитное основание не родное, штатное - полное барахло. При настройке укоротил катушку на 4,5 витка.
1.jpg 2.jpg
"Бриллиант почти не виден :)"

3.jpg

Слева направо: СВ самодельная спиралка для портативок, двухдиапазонка 2м и 70см для портативки, СВ для автомобильной рации.

В городе обычно 2и70 с портативкой, у нас ГАИ работает аналогом на 171МГц. На трассе - автомобильная СВ.

По-честному, я не вижу смысла прятать антенны. СВ до 10 Вт с ноября прошлого года без регистрации, LPD-PMR без регистрации, слушать вообще можно все. Меня гаишники пока ни разу не спрашивали про радио. Везло, наверно.
 
sicaaaa

sicaaaa

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Sochi
По совету из этой темы тоже заказал себе несколько месяцев назад две такие рации, а так же к ним две гарнитуры с кнопкой на палец, с одной рацией проблем небыло, пользовался в лесу всё супер, а вот вторая б ыла паталогически бракованная, работало пол экрана только. Написал продавцу, он говорит, присылайте, послал в гонг-конг. 200р доставка. Они получили, говорят всё нормально... Ну я им написал, если всё нормально, эту рацию заберите а мне новую пришлите, согласились. Пришла рация. Опять брак, нажимаешь пальцев в район аккумулятора, выключается... Опять пишу продавану, говорят, присылайте обратно! Блин опять послал... Получили проверили, согласились. Прислали ещё одну на замену.

Но есть один плюс, пока одна рация путешествовала - второй пользовался на полную катушку, и при падении в лесу, сломал экран, он просто потёк от удара. Написал им, что мол нужен экран на замену, продавец заказал у производителя, запасной экран. И выслал мне абсолютно бесплатно.

p.s. покупал у магазина 409shop/
 
A

andrekis

Продвинутый
Регистрация
13 Июл 2012
Сообщения
13
Баллы
204
Местоположение
Тюмень
кто-то уже получил NF-368? Есть какие-то существенные отличия от 6600?
У ТС рация долго без проблем живет, а как себя покажет 368?
смущает совсем другой дизайн упаковки у 368 - не оказалось бы это менее качественной поделкой.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live