• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Рация Nanfone NF-6600 Инструмент профессионала и любителя!

P

Placid

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
74
Баллы
0
Ну, какие требования к сорокадолларовой китаёзе! Просто инфо. Хотя, если производитель не доводит управляющую программу до ума - это очень плохой симптом:( Из раздела: быстро слепили-быстро продали-быстро забыли.
 
e-mike

e-mike

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
СССР
производитель не доводит управляющую программу до ума
На сколько я понял, программка не совсем для 6600, там есть какие-то штуки для других станций. В Гугле упоминается версия 1.08, но найти её не смог. Прога крайне убога, даже вырезать-вставить непонятно как работает. С огромными трудами создал вчера файлик со стандартными LPD-каналами.
 
P

Placid

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
74
Баллы
0
Я имел в виду глючную микропрограмму процессора самой станции.
 
P

Placid

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
74
Баллы
0
Пришла посылочка с ефорчиня. Заказывал нанфон 368. Приехали 2 штуки и нескользящий коврик на торпеду. Не ожидал. Вся любовь $76,63 со скидкой и 29 дней ожидания. Не удержался и одну развинтил. Механическая сборка лучше, чем у 6600. Кишочки одинаковые, но работают слегка по-разному(5 минут понажимал кнопки). Корпус и подсветка приятнее. В комплекте зарядники с американской вилкой и переходниками на Россию, гарнитуры, клипсы, ремешки на шею, инструкция на NF-368 на китайском и на ..... NF-6600 на английском:) До этого делал пробный заказик - вообще ничего не прислали. После некоторой переписки выслали то, что заказывал без коментариев и извинений. Может это и не их оплошность была, я трекинг не просил.
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
До этого делал пробный заказик - вообще ничего не прислали. После некоторой переписки выслали то, что заказывал без коментариев и извинений.
Быть может, отписаться в теме про магазин?
 
D

Dider

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Москва
а где 368 nanfon? не найду на сайте
 
P

Placid

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
74
Баллы
0
Быть может, отписаться в теме про магазин?

Наверно, правильнее. Я просто не знаю где. Направьте, пож.

а где 368 nanfon? не найду на сайте

http://www.eforchina.com/v/101498

На страничке много ошибок :)

Тот же NF-6600, только с более приличным на мой вкус дизайном, антенна почувствительнее и лучше согласована на прд., подсветка дисплея с пластиковым рассеивателем, хотя потусклее и не намного лучше "зеленой", Сканирование все-таки реверсируется валкодером в VFO, на 96 канале глюк такой-же.

Но тот же шарик и за 38 долларов с подарком. Почему нет?

ЗЫ в одной коробке не было защитной пленки на дисплее и поролонки для наушника.
 
M

mikola870

Новичок
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Подольск
А мои два 368 нанфона уже больше месяца в пути. По треку почемуто идут через новосибирск уже третью неделю
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
Наверно, правильнее. Я просто не знаю где. Направьте, пож.
https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...eship-инструкция-по-применению-гаджеты-и-тнп/
Но тот же шарик и за 38 долларов с подарком. Почему нет?
6600 дешевле немного /купоны в уме/ :)
 
shrtct

shrtct

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
125
Баллы
0
Местоположение
Москва
сегодня одлну рацию чуть назад в ремонт не отправил))
на ней с завода был включен активатор голосом....
выражалось это при встряске рация включалась кратко на передачу, так как я не думал на активатор то несколько растроился и хотел отправить рацию в ремонт, но потом как то случайно догадался...
 
P

Placid

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
74
Баллы
0
vns73

vns73

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
753
Баллы
0
Местоположение
Россия, Златоуст
oper007

oper007

Продвинутый
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
190
Баллы
211
Местоположение
Московская область
Всех приветствую! Полностью прочитал тему и заказал Nanfone. Заказывал EMC и получил через 5 дней (для меня это рекорд). Рации брал для поездки в колоне по трассе. Когда заказывал то полностью тему еще не дочитал, а сейчас понял что по любому нужна автомобильная антена. Так как времени уже нет, то подскажите пожалуйста какую-нибудь недорогую магнитную авто антену в Москве или что-нужно конкретно спрашивать на радиорынке? Если две машины идут: хватит ли одной антены или нужно ставить на каждую? И еще вопрос по диапазонам: я настроил все частоты из таблицы диапазонов PMR+LPD. Может потом настрою FRS+GMRS (понял что запрещены). Так вот есть ли разница по дальности/качеству в этих диапазонах или просто выбираешь любой свободный канал и спокойно разговариваешь?
 
vns73

vns73

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
753
Баллы
0
Местоположение
Россия, Златоуст
oper007

oper007

Продвинутый
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
190
Баллы
211
Местоположение
Московская область
Ставить на каждую. Длина волны 70 см. Машина является экраном.
Спасибо за ответ. Если можно чуть расшифровать, что значит "длина волны 70 см", это рекомендуемая длина антенны или я не "в ту степь..."?
 
vns73

vns73

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
753
Баллы
0
Местоположение
Россия, Златоуст
Длина волны - имеется ввиду растояние между радиоволнами :)
http://ru.wikipedia....%BB%D0%BD%D1%8B

Длина антенны может быть разной. По моей ссылке там длина антенны вроде бы 30 см.
А тут http://www.409shop.com/409shop_shopcat.php?&usercat=1594&parentid=1594
куча антенн. Может кто разбирается в антеннах , радиоволнах и прочих коэффициентах стоячих волн поможет подобрать на авто антенну?
 
e-mike

e-mike

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
СССР
Может кто разбирается в антеннах , радиоволнах и прочих коэффициентах стоячих волн поможет подобрать на авто антенну?
Конкретно там надо выбирать по диапазону и по разъёму. КСВ - зело мутный параметр, его надо мерять на конкретной рации с конкретной антенной.
 
P

Placid

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
74
Баллы
0
Рации брал для поездки в колоне по трассе. Так вот есть ли разница по дальности/качеству в этих диапазонах или просто выбираешь любой свободный канал и спокойно разговариваешь?

Я бы взял на такой случай любые самые дешевые антенны на магнитах с тонким(174 или вроде того) кабелем, лучше на один диапазон 433 с чем-нибудь, кто как рекламирует. Дальше все правильно. :) Работать будет.
 
W

Wilcat

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Russia
[sup]Получил 2 дня назад NF6600 с eforchina. Очень понравились, да ещё за такую цену. Попробовал на дальность, получилось 11 км по прямой на открытой местности(дальше не пробовал). Удивился работе ФМ приёмника, ловит сносно. Рекомендую.[/sup]
 
P

Placid

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
74
Баллы
0
Попробовал на дальность, получилось 11 км по прямой на открытой местности(дальше не пробовал).

Завтра улетаем в Крым. Беру с собой еську 6ю и пару нанфонов 368. Поглядим.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live