• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Рация Nanfone NF-6600 Инструмент профессионала и любителя!

kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Какой такой другой диапазон? Стандартный Линтон 6100 на диапазон 400-470 Мгц http://www.409shop.c...t.php?id=104288
Невнимательно смотрели оба. :) Там же есть 6100 Plus и на 136-174МГц. Вообще-то разница в мощности (4 и 5Вт) не должна так сильно влиять на дальность связи, скорее всего условия сильно отличаются (степь/лес). На прямой видимости 11км разговаривал нормально, но где-то близко к пределу разборчивости. Хотя вышки шумят сильно...
 
A

andrey_shch

Новичок
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
665
Баллы
0
Местоположение
Russia
как на баофенге после програмирования переключаться между свободным вводом частоты и каналами ?
 
B

BarnyBe

Начинающий
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
443
Баллы
16
Местоположение
Россия, ЦФО
Народ, прочел почти все, теперь все перемешалось.... Рация нравится, но нужен VOX через гарнитуру и желательно шифрование. На сколько я понял, эта модель такого не умеет?
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не умеет. Смотрите в соседнюю ветку, в сторону Linton 6600 например.
 
JetGroove

JetGroove

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
Viipuri
PULSE, огромное спасибо! грамотный, четкий отзыв, да и судя по ответам вы не дилетант. Я искал рацию давно, использовал дешевые за 10 евро из финской Билтемы и один раз ехал с моторолой TLKR-T7... в основном хотел бы использовать рацию для общения с друзьями( у кого-то моторола, у других - встроенная) правильно ли я понимаю, что эту рацию можно настроить на одну волну с мотроллой? Но на нельзя состыковать с рацией, в которой каналы зашиты? Мы их используем когда вместе катаемся на лыжах, когда едем на машинах по трассе(например приятным дополнением будет знать от дальнобойщиков где засада, но покупать в машину рацию желания нет, кстати вы говорили про антенну, можете посоветовать?) или когда ходим в лес за грибами и на рыбалке, считаю это весьма удобным.. Но моторола мне например не нравится и цена тем более.
спс
 
1

10mm

Новичок
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Купил тоже nanfone nf 6600, за 20 дней дошла, все работает, спасибо автору за отзыв и перевод инструкции!
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
JetGroove рации подобно Nanfone или Linton могут быть запрограммированы на любую частоту в рамках заявленного диаппазона. Тоесть они значительно более функциональны и как правило мощнее, чем их более дешевые братья - "2 шт. за 1500 руб.".
В станции Nanfone NF-6600 имеются ПРОГРАММИРУЕМЫЕ каналы. На каждый канал Вы можете сохранить любую частоту в пределах диаппазона 400-470 Мгц. А это весьма и весьма большой отрезок. Для сравнения упомянутая Вами Motorola tlkr t7 работает в диаппазоне всего лишь 446.00625 - 446.09375 МГц. Слабая мощность 0,5 Вт. Имеется всего 8 намертво защитых канала.
Все эти любительсктие рации продающиеся парами, типа моторол, аланов, мидлантов и т.п.. не идут ни в какое сравнение с аппаратами типа Nanfone, Linton, Quasheng и т.п.. Ответ на вопрос, находится в самом названии данной темы. Конкретно Nanfon NF-6600, будучи очень портативной станцией, имеет полный набор профессиональных функций. Большой диаппазон рабочих частот 400-470 Мгц, программируемые каналы, сканирование, прослушивание двух частот одновременно, регулирование мощности, DCS кодирование и т.д., и т.п..

Напрямую отвечая на Ваш вопрос - что бы "состыковать" Nanfone с какой то другой рацией, надо знать на каком диаппазоне работает последняя. Но как правило в большинстве случаев все они используют короткий отрезок частоты в диаппазоне с 400 по 470 Мгц. Нанфон покрывает его полностью от начала и до конца, а значит может быть настроен для работу совершенно с любой рацией данного диаппазона.
Определить частоты каналов другой рации можно или сканированием, или например воспользовавшись вот таким прибором, о котором я рассказывал:
Про антену в авто и дальнобоев читайте тему. Все 10 раз сказано и показано.
 
JetGroove

JetGroove

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
Viipuri
прочитал пару страниц, ладно пошел дальше осиливать, спс, думаю куплю такую и закрою вопрос..
 
Toddy

Toddy

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
362
Баллы
111
Местоположение
Москва
Кстати, не выдержал, заказал себе нанфон тоже ещё! Очень хочется сравнить его с линтоном. Да и доп. рация не помешает.
 
1

10mm

Новичок
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Сканирование очень долго идет )))))))
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Долго, но в Nafone NF-6600 оно самое быстрое, виденное мной в подобных станциях. Другие работают еще медленней.
Если нужно быстро определить рабочую частоту другой рации, то частотомер в помощь (давал ссылку выше).
 
Toddy

Toddy

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
362
Баллы
111
Местоположение
Москва
Получил сегодня нанфон с 409shop. Шёл 22 дня, упакован отлично, всё на месте. Сам прибор тоже работает.
Размер и вес очень порадовали. Сейчас в процессе тестирования. Сразу появилось несколько моментов и вопросов.

1. Гарнитура полностью несовместима с линтон 6600.
2. Где-то тут была инструкция на русском, не могу найти, она существует или мне показалось?
3. Не понял назначение режима BCLO, зачем он нужен?
И ещё запасной аккумулятор интересен, тоже вроде писали от каких устройств подходит.
 
1

10mm

Новичок
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
2. Где-то тут была инструкция на русском, не могу найти, она существует или мне показалось?
Есть она, находил неделю назад, ищите в этой теме, 2 или 3 страница.
 
JetGroove

JetGroove

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
Viipuri
да, инструкци вначале где-ТО
 
1

10mm

Новичок
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Toddy
- Про гарнитуру: конечно она не совместима с Linton 6600. Но совместима с Linton 7700D.
- Инструкия на русском по Nanfone NF-6600 здесь: /pulse-x.ru/forums/...
- BCLO описывается в мануале. Запрет на передачу, если частота занята.
- Список совместимых аккумуляторов я где то в теме выкладывал. Хотя на EBay и 409SHOP можно родной купить (отдельно).
 
JetGroove

JetGroove

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
Viipuri
почитал я ваш обзор трех станций.. на Nanfone не надо антенну менять?
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
А смысл? Достоинство этой рации в ее компактности, в том числе за счет короткой антены. С ней рация вполне прилично работает. Но конечно наверняка есть антены и получше, но более длинные.
 
JetGroove

JetGroove

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
Viipuri
в общем смысла нет и ничего я от этого не выиграю. Понятно.
 
M

maaaaax

Новичок
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Невинномысск
Не видел ли кто похожих раций с модулем Bluetooth?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live