• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пустая посылка у посредника

Bekam

Bekam

Новичок
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Лос Анджелес
ну не знаю , что бы не заметить такой разорваный конверт то наверное действительно к ним приехало сразу 3 КАМАЗА и выгрузило во дворе ... зачем тогда такой "посредник" нужен если не могут хотя бы визуально просмотреть все ли впорядке , с таким подходом и Signature Confirmation не нужен , это фикция.
 
T

troltrol

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Северодвинк
хоть кто то несет ответственность?
ведь посылка должна быть застрахована?
или я что то не так понимаю?
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
даже если бы она была застрахована, ваш случай - не страховой, т.к. получатель (сотрудник ebaytoday) подписал документы о получении посылки в целости и сохранности
 
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
Думал тоже воспользоваться данной конторой,но после таких тем желание как-то отпадает,по мне конечно спёр кто-то из персонала склада.
 
StrayLight

StrayLight

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
442
Баллы
401
Местоположение
Петербург
Добрый день, Олег! Мы принимаем посылки в промышленных объемах - приезжает грузовик от службы доставки, сгружает всю партию, за принятие которой расписывается сотрудник на отделении приема. Затем уже все поступления обрабатываются, опознаются и вносятся в систему. Проверки для посылок по услуге Ваш адрес как таковой не существует.
Вот по поводу росписи за весь грузовик - вранье. И этим текстом они расписываются в том, что им на то, что Вы через них пересылаете, и на Вас в частности ***. Снова простите за резкость и прямоту. Вы остались без товара и денег, да, это урок на будущее.

P.S. Для всех пользующихся посредниками: вы питаете иллюзии на счет того, что Ваши интересы защитит хоть кто-нибудь, пусть, как-никак, как хотябы это делает палка, а не "Слюш, да чэстное слов даю, да!" (sarcasm)? Если не питаете, и осознаете всю "ширину и глубину", то ок :)




Думайте, что пишете и где. Helga
 
T

troltrol

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Северодвинк
Всем спасибо за ответы! Конечно они для меня не утешительные, но действительно будет уроком!
Посмотрю чем все закончится.
 
O

omggga

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Russian Federation
Печально.
И чарджбек то не сделать, прод нормальный.

Автор, долбите этого Олега письмами. И другие их адреса. Напряму - вы врете, вы не можете принимать посылки грузовиком. Я хочу получить свою посылку, вы воры бла бла бла. Только так.
 
T

troltrol

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Северодвинк
omggga, Олег - это я :)

С той стороны отвечает девушка по имени Елена.

Получил очередное послание от ебайтудей - отписка:

Добрый день, Олег!
Пожалуйста. До праздников документ оформить, к сожалению, не удалось, будем ждать новостей от почты во вторник-среду в течение рабочего дня в США.
С уважением,
команда eBayToday.

почта США доставила посылку за ДВА дня, а бумажку якобы выдать не могут вот уже 5 дней
писать я конечно буду, но результат от этого думаю будет нулевой
 
L

leon2222

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
810
Баллы
219
Местоположение
Черкассы
Пусть вам выдадут бумагу (опись), где стоит розпись сотрудника, который принимал весь камаз и что б в этом списке была указана ваша посыка.
Это будет доказательством, того что сотрудник принял и претензий не имел к посылке.

А потом логично- приняли и претензий не имели, тогда вы сможеет выставить претензию к посреднику раз у него не было претензий к посылке, которую доставила почта. Пусть хоть 100 тыщ камазов принимают, если ставят свою розпись значит претензий не имееют и несут ответственость в полной мере уже ОНИ перед вами.
 
StrayLight

StrayLight

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
442
Баллы
401
Местоположение
Петербург
[quote name="leon2222" post="1361883"]А потом логично- приняли и претензий не имели, тогда вы сможеет выставить претензию к посреднику раз у него не было претензий к посылке, которую доставила почта. Пусть хоть 100 тыщ камазов принимают, если ставят свою розпись значит претензий не имееют и несут ответственость в полной мере уже ОНИ перед вами. [/quote]
Предлагаете судиться ТС с юрлицом в США?

[quote name="helga"]Думайте, что пишете и где. Helga [/quote]
Я и думаю, и никогда в открытую не матерюсь. Если что не так, простите за излишнюю эмоциональность, очень прочувствовал.
 
L

leon2222

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
810
Баллы
219
Местоположение
Черкассы
StrayLight

StrayLight

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
442
Баллы
401
Местоположение
Петербург
предлагаю выставить обоснованную претензию этому юр. лицу!!! А вы предлагаете обо всём забыть ?
По емэйлу или как? Ну вот, какие Вы юридические рычаги можете включить? Я не говорю, про подмочить репутацию в рунете.. Сам знать хотел бы, как на таких воздействовать (кстати ввиду предвидения подобных проблем стараюсь сам все брать напрямую)
 
М

МАКСЯ

Начинающий
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
186
Баллы
19
Местоположение
В.Новгород
Я могу рассказать как можно наказать этого горе посредника.Для этого вы на профильных англоязычных ресурсах связанных с ибей пишите эту же историю и в конце добавляете шиппинг адрес этой конторы.Всё.теперь потенциальные кидалы будут знать что на адрес этого посредника можно слать посылки с левым содержимым.После этого жизнь этого посредника сочтена(надеюсь понимаете механизм).Собственно говоря я бы так наверно и поступил на месте ТС.Могу поспорить меня забанят за это сообщение или затрут его.Видимо этот посредник кого то сильно греет тут
 
S

spridanov

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
135
Баллы
219
Местоположение
Сергиев Посад
Видимо этот посредник кого то сильно греет тут

не думаю. это всё таки свободный ресурс со вполне простыми и логичными правилами.
да и затирать сообщение не вижу смысла. вы ведь не подстрекательством занимаетесь. а пишите о том, как бы поступили сами.
 
Licher

Licher

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Murmansk
мне где то на этом форуме попадались посты где были подобные проблемы с пустыми посылками только посредник был не ебэйтудэй а шипито, насколько я помню деньги были возврашены, в 1й посылки вместо мак бука были какие то железяки
 
S

spridanov

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
135
Баллы
219
Местоположение
Сергиев Посад
вообще конечно ситуация дряь.
я не могу представить как бы меня дрючили в любой возможной организации за такую халатность (расписаться в получении рваного пакета).
и тут же вспоминается принцип работы на крупных складах и в магазинах типа "техносила" - все недостачи за счет сотрудников!
наверное в данном случае проблема в том что содержимое посылки не доказуемо (почти).
 
amigo51rus

amigo51rus

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
315
Баллы
103
Местоположение
Murmansk
Олег, раз уж Вы выбрали этот ресурс, то не поленитесь создать тему в разделе "разбор полетов". Там может и выясните кто именно расписался за получение и что с ним делать.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Он и создал изначально тему в Разборе полетов. Но так как в нее мгновенно полезли сочувствующие - чтобы не выдавать им всем горчичники за нарушение правил раздела, пришлось перенести тему сюда.
Есть два варианта - или удалять все комментарии, кроме постов тс и посредника и переносить тему в Разбор полетов, или приглашать посредника общаться сюда.
 
amigo51rus

amigo51rus

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
315
Баллы
103
Местоположение
Murmansk
Ваша милость не знает границ!) Я банил, банил и банил. "Форумчане разумные" всё равно туда бы не постили, а вот сильно несдержанным обхаять ЕБтд был бы урок.
 
T

troltrol

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Северодвинк
Он и создал изначально тему в Разборе полетов.
Да изначально так и было.
И в принципе правильно что тему переместили сюда. Я узнал очень много полезного для себя. Еще раз всем спасибо.
Денег конечно жалко, я не олигарх :) но уж что сделано то сделано. Что то доказать отсюда в США думаю не представляется возможным.

Тему в разборе полетов создам. Но прежде хочу получить ответ от ибейтудей в личный кабинет на их сайте.
Последнее сообщение я выкладывал чуть выше....и оно было более менее логичное, потому как у них сейчас рождество или еще что то, ну в общем праздники.
Посмотрим что они ответят. На ebay.com открыт кейс завтра надо открывать спор. И продавец вроде не виноват и ...... в общем сложно сказать че и делать........ остается ждать :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live