• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец телефонов- cellphoneforever

gaxli

gaxli

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
577
Баллы
18
Местоположение
Самара, Россия
я тоже хотел у него покупать, но после этой темы..... уже не хочется
 
E

ezooculteric

Продвинутый
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
149
Баллы
219
Местоположение
Муром
я тоже хотел у него покупать, но после этой темы..... уже не хочется

Для тех кто все еще сомневается, почитайте мой отзыв. Покупайте восстановленные телефоны с осторожностью! Рейтинг продавца тает на глазах.
 
R

Rastacific

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
В ноябре месяце решил прикупить себе Samsung Galaxy S2, самые дешевые предложения были именно у этого продавца, причем каждый день он запускал новые аукционы где-то 5-7 начиная с 1 бакса. По своей глупости даже не стал читать отзывы, рейт хороший, да и продаж много. Написал проду насчет лота, спросил про телефон реально ли он новый или нет, т.к. меня гложело то, что по сравнению с другими предложениями у этого продавца цена была значительно ниже нежели чем у других продавцов на ебее. Он отписался, что телефон 100% новый, все окей. В итоге выиграл аукцион, заплатил 310 долларов за телефон с доставкой и стал ждать. Буквально через 2 часа приходит трек номер USPS и сообщение от прода что мол посылку он мне отправил, думаю странно, но особо не задумался над этим и лег спать. Но на следующий день я начал сомневаться - как так быстро мне отправили посыль, и я решил почитать отзывы, и не напрасно... В положительном фидбеке значатся плюсы за мелкий товар - зарядки, юзб по 1-2 бакса, а вот в негативах как-раз телефоны от 100 и до 400 баксов, все писали что товар неисправный, подделка или просто не доходит. Вбил название прода в гугле... ну и сразу все понял. По пейпалу посмотрел оплату и увидел что перечислил денежки некоторый организации, которую я после пробил в гугле и узнал, что это небольшой заводик в китае который делает рефербишд телефоны. Думаю что делать, понял что денюжки мои плакали, пришлют б/у. Решил написать проду, что хочу отменить заказ, что мол передумал и не хочу покупать, верните мол деньги. Они мне не отвечают. Пошел на палку, чтобы открыть диспут в итоге вылезло окошко где был слезливый опус мол перед тем как открывать жалобу напишите на такоето мыло и мы все уладим. Написал им развернутое такое письмо где описал им какие они негодяи что продают рефербишд под видом новых, пригрозил что открою диспут на ебее и палке если деньги не вернут, влеплю негатив и все в таком духе. В итоге ни ответа ни привета. На следующий день захожу на почту - сообщение от палки что мне сделали полный рефанд. Радости не было предела. Наверное мне повезло, что мне полностью вернули деньги, но этот случай приподнес мне урок, что перед тем как покупать нужно внимательно читать фидбек и пробивать прода в гугле.
Итог - не покупайте ничего у этого продавца, cellphoneforever - мошенник!!!
 
M

MatroZZZkin

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
109
Баллы
219
Местоположение
Уфа
Rastacific,
Расскажите подробнее о письме :)
 
S

Svet-L@na

Новичок
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Москва
Как хорошо, что я наткнулась на эту тему! Чуть было не купила смартфон у этого барыги. Точнее я его уже оплатила, но прод не успел его отправить. Почитав мнения пострадавших я тут же попросила отменить сделку. Прод правда быстро оформил возврат, за что спасибо.
 
A

AlexejCh

Новичок
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Минск
Как хорошо, что я наткнулась на эту тему! Чуть было не купила смартфон у этого барыги. Точнее я его уже оплатила, но прод не успел его отправить. Почитав мнения пострадавших я тут же попросила отменить сделку. Прод правда быстро оформил возврат, за что спасибо.

Ситуация точно такая же, как и у Вас. Писать ему через ебей или пайпал? Рыбу письма не пришлете? (англицкий очень плохо знаю). Заранее спасибо
 
S

Svet-L@na

Новичок
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ситуация точно такая же, как и у Вас. Писать ему через ебей или пайпал? Рыбу письма не пришлете? (англицкий очень плохо знаю). Заранее спасибо

Если посылку вам еще не отправили, то пишите ему везде! Так точно заметит. Я писала через форму на Ебэй.
У вас в профиле есть раздел истории покупок Purchase History.
Напротив каждой покупки, рядом с ценой серым написано More actions. Там тыкаете в Contact seller.
Выбирала тему Payment and checkout.
И там писала следующее:
Hello! I want to cancel this purchase. Make full refund, please. Thanks.

Хуже если прод успеет заслать посыль... Тогда надо будет настаивать на том, чтоб он отозвал посылку и сделал вам возврат.

Если вы откроете диспут в палке, то он автоматически отразится в вашем профиле на Ебэй.
 
R

Rastacific

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
я писал на эти адреса

gmyt100@gmail.com, sowaytech.service@gmail.com, ytshopping@gmail.com

Hello dear... sellers



Yesterday I won auction on ebay (item number 290817218047), today I paid by paypal (transaction number XXXXXXXXXX) But I made a mistake... Seller said that it is 100% brand new, but I read a lot of forums, read many topics and found that you sell refurbished phones. I found also this site http://ytscellphones.blogspot.ru/ where people are mad, they called you scammers. Also I found information about your company (MABILI INT TRADING CO LTD) it produce refurbished phones. I do not want to use it! Seller said that the phone is 100% brand new. It is not true. I am pretty sure! So I want to get my money back, I am sure that you still didn't shipped it to me. So, I can give you positive feedback and pay you commission fee which ebay takes from sellers. Please give me money back and do not ship it!



Thanks a lot if we can solve this problem



P.S. If you will not answer me I will open dispute on ebay and paypal...
 
B

bobster

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
308
Баллы
221
Местоположение
восточный
отзыв очередной появился на этого продавана!!!
 
F

fraddy

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Хм.
19 декабря заказал у него. Согласно треку ДХЛ посылка уже 2 недели не отправлена из Гонконга. Сегодня написал в службу поддержки о своих опасениях со ссылками на англоязычные форумы с жалобами на cellforever. Жду ответа. Если интересно - напишу, как оно продолжается.
 
I

itenberg

Новичок
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Белая Калитва
Привет всем у меня тоже проблема с бракованым телефоном надо выслать обратно на обмен. Может кто нибудь описать процедуру отправки и какую информацию из всего этогонадо предоставить на почте?
А еще вопрос я так понял надо распечатать письмо SowayTech с заполнеными строками и вложить в посылку или как? Если так то кто знает что писать в строке Buers ad?
Спасибо.
 
D

dubichok

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Москва
Приходишь на почту и говоришь о желании отправить бандероль в Китай. Отправляй авиапочтой с треком. Кстати, не факт что трекаться будет- у меня на HH трекнулось, что помогло в выбивании денег B). Так что по хорошему посылку с помощью EMS слать надо. Просто адрес продавца пишите на посылке и в декларации. Лично я в посылку никакого письма не клал, хотя продавец просил. На предложение отослать лишь телефон, без аксессуаров, лучше не идти, в случае спора Ebay будет настаивать на возврате ВСЕГО комплекта.
 
G

Garzen

Новичок
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Israel
У меня с ним такая же история... похожая. Взял у него Дизайр эС. Пришел в черной не оригинальной коробке, с неоригинальными аксессуарами. Так еще и умер (стал кирпичем) на следующий день.

Списался спродавцом, тот попытался мне впарить другой такой же, но я уже о нем успел погуглить и передумать.

Попросил вернуть бабло, тот попросил отправить тел, не обязательно с аксессуарами и не обязательно с трекингом.
На это я не повелся, отправил с трекингом и все скопом.

Потом открыл на всякий случай диспут на палке, чтобы 45 дней не прошло.

Сейчас трекинг показывает, что с 04-02-2013 посыль на почте ГК, но он ее так и не забрал.

Написал ему, он мне - да, да, мы пошлем работника...

Я написал ему, что если не заберет посылку за 2 следующих дня, то отправлю диспут в Резолюшн Центр палки, ибо выбора другого у меня нет.

Диспут заканчивается 21-02-2013, до этого дня мне надо отправить в Резолюшн Центр. Посмотрим, чем закончится.

Подробности тут отпишу.
 
G

Garzen

Новичок
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Israel
История целиком -

В общем история такая.
Довелось мне лопухнуться и заказать у данного продавана - cellphoneforever
(http://myworld.ebay.COM/cellphoneforever?_trksid=p2047675.l2559)
смартфон HTC Desire S по очень привлекательной цене, а точнее еще и выиграть аукцион на него и взять его за какие то всего навсего ~$155 вместе с доставкой.

Поясню ход своих наивных мыслей - рейтинг продавана на ебэй высокий, что-то ок 98% на момент покупки, ассортимент большой, цена привлекательная даже с учетом того, что модель 2011 года, которая мне очень нравится. Вдобавок у него было написано, что телефон новый и они вскрывают упаковку, чтобы поставить соотв. прошивку с языком страны, в кот. идет заказ.

Ну думаю - и ладно, тем более опыта в перепрошивке Андроида у меня более, чем достаточно.



Заказал 21-12-2012. Получил через месяц и 2 дня. На почте развернул. Итак:

Первое, что насторожило - тел в неоригинальной упаковке, красивой, черной, прочной, с надписью HTC, но не оригинальной. Подумал - ладно, есть масса причин, чтобы она была другой.

Второе - достаю телефон, новый на вид, без следов использования, но как-то корпус кажется каким-то более легким и тонким, не внушительным, хотя у этой модели кроме крышек батареи и антены цельный кусок металла в основе корпуса. Но с другой стороны, я не мог быть уверен, что тут что-то не так, потому не паниковал.

Откровенно подбесило, что и комплектация не оригинал - красивые черные наушники, но не такие как идут обычно с HTC, БЕЛЫЙ(!) кабель USB, БЕЛОЕ З/У, невнятная и не полная инструкция.

Ну и точку в этой истории поставило то, что телефон сначала работал замечательно - все летало, андроид, живые обои, приложения.

ТУТ ДОПУСТИЛ ЕЩЕ ОДНУ ОШИБКУ - поставил в целом положительный фидбек на ебэе!

>>> Возвращаюсь домой с работы в бусе, слушаю радио, листаю лицо книгу, и тут опа - завис намертво, потом белый экран, потом отрубился и... - кирпич*!
* - мертвое тело без каких либо признаков жизни - никакой реакции на зарядку, кнопки и т.п. манипуляции с бубном в течение 2ух дней с курением форумов ничего не дали.

И так, пишу продавца ну все по порядку, что об этом думаю.
Он очень отзывчиво отвечает, что ...
Пр: "ой ой ой как жаль это слышать, бла бла бла...не хотите ли другой такой или бабло обратно"
Ну я в расстроенных чувствах говорю "давай новый..."
Пр: "ок, тока вышли мне этот обратно"
Я: "ок, как быстро ты мне отправишь новый?"
Пр: "как получу треккинг номер отправления или телефон"

***... А вот тут я вспомнил не только о поломке, но и о подозрительной комплектации аппарата и полез смотреть форумы и другие интернеты на предмет отзывов относительно этого продавца... И стал сильно напрягаться, ибо отзывы были мягко говоря не однозначные, при чем как в русскоязычной, так и англоязычной среде покупателей...***

Продолжил диалог:

Я: "Знаешь, не могу ждать пока придет новый телефон, ибо первый шел месяц, а мне без марта мне не прикольно, да и то, что ты прислал вызывает сомнения в оригинальности. Верни бабло ."
Пр: "Ок. Верну как получу телефон..."
Я: "Ок. Вот тебе трекер номер - следи"
Пр: "Да, да... Спасибо большое"

ВАЖНО!!! И тут я вспомнил, что вообще-то PayPal не просто так придуман. Стал гуглить про такие ситуации. И внезапно осознал, что у меня осталось 5 дней, чтобы на пэйпале открыть диспут о данной проблеме, а иначе у продавана все козыри и он может меня тупо кинуть, оставив себе и бабло , и телефон!
РЕЗКО ОТКРЫВАЮ ДИСПУТ НА ПЕЙПАЛЕ. В нем просто пишу все те же претензии продавца ну, но только через диспут пэйпала. ТЕПЕРЬ У МЕНЯ ЕСТЬ ЕЩЕ 20 ДНЕЙ, чтобы переслать трабл на обработку в Resolution Centre PayPal, если не получится уладить все с продавцом.

Продаван смиренно отвечает, что обязательно все вернет, как получит телефон. Я на неделю расслабился, ибо треккинг есть, уведомление есть, времени до ~20 февраля есть.

Сегодня 10-02-2013 пробиваю треккинг и вижу забавную вещь - 29-01-2013 улетело из Израиля,
02-02-2013 импортнулось в Гонк Конге, 04-02-2013 получателя не оказалось на месте, он извещен, но посылка почти неделю лежит и ее никто не забирает.

Копирую данные треккинга, засылаю ему с вопросом типа WTF, он отвечает что то типа:
"Да, да, мы отправим нашего работника на почту как можно быстрее"...
Я, поскольку уже зол, отвечаю:
"Давай ка ты сделаешь это в течение пары дней, иначе я всю нашу переписку передаю на обработку в Resolution Centre Paypal"

На этом наша переписка с данным продаваном закончилась, а через 2-3 часа мне пришло уведомление, что диспут на пэйпале закрыт в связи с тем, что продавец вернул все бабки мне на пэйпал за телефон и его пересылку ко мне.

Проверил, и правда - на аккаунт, а с него на мою карту зачисленно бабло.

Итог - довольно ценный опыт, на который потрачено некоторое кол-во времени и 20 шекелей (ок 160 рублей) за отправку "товара" обратно "продавцу".

!!! Я не стал заострять внимание в этом посте на том, что продован cellphoneforever ЯВНЫЙ МОШЕННИК, который торгует восстановленными телефонами под видом новых, рейтинг набит на мелочевке,
а клиентов кидает по срокам, в которые последние не открывают диспут на PayPal.
В данный момент его Магас для меня не имеет вообще товаров.
Так же учтите, что все телефоны, которые вы захотите купить у продавцов, торгующих от фабрики MOBILE INT TRADING CO LTD - СКОРЕЕ ВСЕГО БУДЕТ КИДАЛОВОМ, ибо они занимаются восстановлением дохлых тушек, используя зачастую не оригинальные З/Ч.

Реплики не сохранены в точности - передана суть.

<a name="cutid1-end" style="margin: 0px; padding: 0px; border: 0px; outline: 0px; font-size: 13px; vertical-align: baseline; color: rgb(0, 0, 0); font-family: Helvetica, Arial, sans-serif; line-height: 19px;">

Такой вот опыт.

Вопрос по ПэйПалу - деньги вернулись на него, с него на карту Дайнерс, оформленную в Банке Дисконт. Но я как-то не понял - когда и как деньги вернуться на счет. Кто нибудь имел делала такой рефунд?

Спасибо.

P.S. Заказал на pandawill в итоге себе абсолютно честно китайский смарт - ThL W1+ - получу - расскажу.
 
buy

buy

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Но я как-то не понял - когда и как деньги вернуться на счет. Кто нибудь имел делала такой рефунд?

У меня, в таких случаях, деньги просто приходят на карту. Ждать приходится в среднем около пяти дней, и более.
Я сам чуть было не купил у этого продавца телефон, но насторожило отсутствие фотографий реального товара. А также и то, что продавец сообщает, что все коробки, с якобы новыми телефонами, вскрытые. Они их вскрыли будто бы для того, чтобы сделать региональные настройки для покупателя и положить зарядку с разъемом страны покупателя.
 
F

fcjuventus

Новичок
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
46
Баллы
0
открыл claim о неполучении, paypal молчит уже почти неделю, смиренно жду...
 
O

Oberst

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
68RUS
Давным давно заказывал у этого продавца несколько обычных сониэриков k850, один lg Prada и один htc Aria. Все, действительно, приходила в одинаковых черных коробках, различающимися только оттиском марки телефона на крышке. Внешне телефоны выглядели идеально. Ни единой царапины и потертости. На всех были наклеены пленки. Аппараты исправно работают уже почти два года. Бывают, конечно, небольшие софтовые глюки, но этим грешат и телефоны купленные в магазине. Так что претензий к этому продавцу не имел.
Относительно недавно, 22 декабря, выиграл на аукционе у этого прода Motorola Atrix. На второй день был выдан трек вида PххххххххGWE1212. Оказалось что это DHL Global Mail. Отслеживается здесь. Там выяснилось, что моё отправление имеет вид RGхххххххххDE и 9 января "прибыло в место международного обмена" во Франкфурте. Больше статус не менялся. На 44 день открыл диспут на ebay. Прод ответил, чтобы я не волновался, все скоро придет и нужно ещё немножко подождать. В принципе я был не против и подождать, так как спор был открыт и я находился под защитой аукциона. В тот же вечер пришло письмо, что ebay рассмотрели наш вопрос и делают полный рефаунд вот с таким комментарием:
Comments:
We didn't receive valid tracking information from the seller. We're sorry you had a problem with your purchase, and we're issuing you a refund for this case.
Интересно, придет что-нибудь или нет....
 
B

BigHornet

Новичок
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
113
Баллы
0
Уж сколько раз твердили, что бесплатный сыр только в мышеловке! Ну нельзя хорошую вещь за копейки купить в 99,999(9) %. Все, кто повёлся, сами виноваты - нечего своей "жабе" волю давать, а потом писать слезливые посты. Не жадничайте ;)
 
F

fcjuventus

Новичок
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
46
Баллы
0
Давным давно заказывал у этого продавца несколько обычных сониэриков k850, один lg Prada и один htc Aria. Все, действительно, приходила в одинаковых черных коробках, различающимися только оттиском марки телефона на крышке. Внешне телефоны выглядели идеально. Ни единой царапины и потертости. На всех были наклеены пленки. Аппараты исправно работают уже почти два года. Бывают, конечно, небольшие софтовые глюки, но этим грешат и телефоны купленные в магазине. Так что претензий к этому продавцу не имел.
Относительно недавно, 22 декабря, выиграл на аукционе у этого прода Motorola Atrix. На второй день был выдан трек вида PххххххххGWE1212. Оказалось что это DHL Global Mail. Отслеживается здесь. Там выяснилось, что моё отправление имеет вид RGхххххххххDE и 9 января "прибыло в место международного обмена" во Франкфурте. Больше статус не менялся. На 44 день открыл диспут на ebay. Прод ответил, чтобы я не волновался, все скоро придет и нужно ещё немножко подождать. В принципе я был не против и подождать, так как спор был открыт и я находился под защитой аукциона. В тот же вечер пришло письмо, что ebay рассмотрели наш вопрос и делают полный рефаунд вот с таким комментарием:

Интересно, придет что-нибудь или нет....
думаю не придет, ситуация прям идеентичная моей, различаются только даты и марка телефона ). Можно поинтересоваться в какой срок paypal рассмотрел claim? судя по сообщению в течении дня?
 
O

Oberst

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
68RUS
Можно поинтересоваться в какой срок paypal рассмотрел claim? судя по сообщению в течении дня?
Совершенно верно) Где-то в 3 часа дня открыл спор на ебее. В 7 вечера пришло письмо о полном рефаунде. Сам удивился такой оперативности. Всё это при том, что возврата я не просил. Даже в опциях диспута я выбрал, что мне нужен именно телефон, а не рефаунд.
ситуация прям идеентичная моей, различаются только даты и марка телефона
Какая у вас дата покупки?
 
Live



Вверх
Live