• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец с нулевым рейтингом. Выиграл лот, ответа нет.

Calm72

Calm72

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
824
Баллы
411
Местоположение
Краснодар
На 43 день откроете диспут о недоставке, если продавец так и не ответит. У Вас будет еще 20 дней на подождать. А потом в клайм. По сроку - 32 дня не срок, тем более Австралия. Деньги, конечно же, вернутся на карту. Только учтите, что после рефанда срок зачисления средств на карту может варьироваться от 3 до 30 дней.
 
F

fek1

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
слышал с австралии нереально долго.
наверное он морем отправил, раз фри шиппинг.
проду уже оставили первый фидбек, что все ок.
что ж, подождемс.
 
F

fek1

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
открыл диспут, перевел в клайм, там написано, что до 19 будем ждать ответ от прода, ответа нет, уже 20е число, а там все по старому, ни с места. мне ждать или что это вообще за ...?
 
bar2wo

bar2wo

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
463
Местоположение
Россия, Мурманская область
а как насчет ФАКи почитать? И соответствующие темы? Ну все ответы на все напрочь вопросы в этой теме есть и пережеваны несколько десятков раз. Лень, "пусть кто-нить вместо меня пороется и все расскажет"? Поймите, что лень зачастую граничит с мазохизмом. "Вредные советы" Григория Остера наверняка ж читали в детстве. Вам реально повезло, что вот этот бред не послушали, хотя и собирались. В этом совете как минимум 5 (ПЯТЬ!!!) косяков (не буду сейчас разбирать ибо речь не об этом) и, если продавец не идиот, то 99,9%, что решился бы вопрос как раз таки НЕ в Вашу пользу. Кстати если ссылки посмотрите в течении 5-10 минут найдете все косяки в данном Вам совете.

P.S. Если Вы думаете, что я необоснованно или предвзято засылаю Вас в поиск вместо ответа, подумайте о том, вопросы (скриншот ниже) после получения ответа на свой текущий вы тоже будете задавать? Могу еще 5 штук скриншотов таких Вам сделать - да и сами сможете запросто - справа сверху строка поиска, введите туда одно лишь слово "диспут", полученный результат Вас удивит.
 
F

fek1

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
ух ты, ох ты, спасибо за справку, но ответа именно на мой последний вопрос я не получил.
в вашем случае можно было просто написать ждать или нет, чем писать длинное сообщение, которое так пользу и не принесло)
мне не косяки в советах надо искать, а просто узнать что делать дальше, раз уж тема открыта.

и да, я знаю, что там куча инфы в поиске, мне нужно будет тратить время на поиск именно моего ответа, тогда как ВЫ прекрасно его знаете, но лучше же указать какой автор плохой :) я думал этот форум создан для помощи, а не для нравоучений, спасибо :)
 
S

SergKiev

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Киев -city

http://www.ebay.com/itm/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=170749218651&ssPageName=ADME:L:PMR:US:1123
Братцы а что в таком случае делать?Прод молчит уже 3 день.Написал ему
поскольку ты продавец с рейтингом 0 , я рискую при покупке товара.
1. Прошу прежде всего прислать мне фотографии телеФОНА СО ВСЕХ СТОРОН, ИМЕИ код самого телефона, а также дату его выпуска и версию прошивки.
2. Он не залочен?
3. При получении на почтовом отделении товар будет вскрыт для сверки в присутствии свидетелей и руководства почтового отделения. Если присланный телефон не будет соответствовать тому что я покупал , это станет поводом для обращения в полицию , и администрацию Ебай
4. Товар при отправке обязательно застраховать на полную стоимость , на 150 у.е.
5. Что в комплекте ?

сегодня 2 раз отправил, тишина.Пытался на страницу отмены сделки попасть.но там предлагают найти телефон прода.Как посоветуете поступить?Я бы рад купить за эти бабки яблоко, но процедурно как это оформить чтоб не оказаться потом кинутым?Спасибо за советы
 
FSstreet

FSstreet

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Samara
1) перечитать форум и принять к сведению, что покупка продукции Apple всегда связана с риском, а с продавцом с нулевым рейтингом или малым, этот риск удваивается.
2) ничего не читать, заказать и получить кирпич.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live