• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите. Выиграл лот, но не могу оплатить. Продавец не отвечает.

C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
но по-любому уже эту сделку надо будет расторгнуть.
С таким продавцом сделку, действительно, лучше расторгнуть. И в первую очередь это надо продавцу. :) Он же fee платит .
Либо, он регистрируется у посредника, сообщает Вам его email ( как он это сделает в переписке через ebay.. :) ), а покупатель оплачивает через РР необходимую сумму, указав в назначении платежа ebay item ID такой-то . Если оплата пройдёт , то продавец у себяв sold должен пометить лот как оплаченный.
Если от него ноль реакции - за проштраф надо будет написать объяснительную, мол так и так.
Ну да. Если он откроет case и оплатить лот не получится из-за непринимаюшего РР, то - апелляция и страйк должны снять , так как в этом случае вина только продавца.
 
A

ATV_

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
90
Баллы
209
Местоположение
Россия, саратов
Либо, он регистрируется у посредника, сообщает Вам его email ( как он это сделает в переписке через ebay.. :) ), а покупатель оплачивает через РР необходимую сумму, указав в назначении платежа ebay item ID такой-то . Если оплата пройдёт , то продавец у себяв sold должен пометить лот как оплаченный.
А-А-А!!!!
То есть сейчас можно сделать так:
1. Продавец находит посредника, который может переслать ему деньги, договаривается.
2. Через ebay-переписку (и ТОЛЬКО ТАК!!!) присылает мне ПайПал адрес посредника.
3. Я пересылаю деньги на адрес посредника с указанием ebay item ID тра-ля-ля Амазон Киндл Читалка.
4. Проплата прошла и посредник отписал, что мол деньги у меня.
5. Продавец отсылает мне товар, указывая в sold что лот проплачен.
6. Радуемся вместе ))

Я всё правильно понял?
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Да, всё правильно.
Вот только переписка через ebay с указанием email PP адрес посредника для продавца может быть чревата, и его коммерческая деятельность закончится гораздо раньше, чем он хотел бы :)
В этой ситуации покупателю можно напрягаться гораздо меньше, чем продавцу.
 
A

ATV_

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
90
Баллы
209
Местоположение
Россия, саратов
caysa, переписку читают?

Добавлено спустя 39 сек.
caysa, а подскажите на будущее у нас на форуме есть ли раздел где можно поискать посредника денежного перевода????

Добавлено спустя 19 мин. 7 сек.
о! нашел например ebay-ok.ru - эта система подойдет?
А какие еще посредники есть, на форуме имеется где-нибудь списочек?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live