• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец с нулевым рейтингом. Выиграл лот, ответа нет.

F

fek1

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здравствуйте! Первый раз на форуме, прошу не ругать, если тема миллионная по счету!
Ситуация такая, решил рискнуть, купив у продавца с нулевым рейтингом по аукциону наушники. Уж слишком цена была заманчивая. Оплатил сразу после выигрыша. Потом долго висел статус Unclaimed на платеже. Я ему написал. Он молча подтвердил. И вот прошло 2 дня с момента платежа, я ему писал и на ебэй и на почту - когда он мне вышлет товар с трекингом? Молчит.
Может рано еще волноваться? Другие 2 лота таких же у него тоже выиграли люди. Аккаунт пейпал у него verified.

Ссылка на лот: http://www.ebay.com/itm/25091051453...X:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649#ht_2622wt_1270

Ссылка на прода: http://myworld.ebay.com/brekke80/?_trksid=p4340.l2559
 
K

kamazoff

Новичок
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
СПб
товар с трекингом? Молчит.
Может рано еще волноваться? Другие 2 лота таких же у него тоже выиграли люди. Аккаунт пейпал у него verified.

а откуда взяли что будет трек-номер? "Economy Int'l Shipping" как правило безтреки

То что купили у продавца с нулевым рейтингом, и с минимальным описанием - огромный минус..

скорее всего получите вот это http://www.focalprice.com/EP750W/KL..._with_35mm_Jack_120cm_Cable_Length_White.html
 
F

fek1

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Так он в описании писал, что появится трекинг.
Описание же полное, нет? Вещь новая.
А ссылку Вы мне дали на то, что я и заказывал, только в белом цвете)
Вы хотите сказать я фейк получу?
 
K

kamazoff

Новичок
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
СПб
fek1

под "минимальным" я имел ввиду отсутсвие слова genuine :oops:

трек в описании сорри не заметил (у меня эту картинку банерорезалка убрала) :D

по поводу фейка - не знаю :D
 
F

fek1

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
в общем, что делать то?
ждать еще пару дней?
или как можно пораньше отказаться от сделки?

просто боюсь, что придет фейк, лучш отменю, если это возможно.
 
K

kamazoff

Новичок
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
СПб
ней?
или как можно пораньше отказаться от сделки?
.

отказаться без желания на это продавца никак не получится... Можно попробовать написать продавцу в почтительной форме, что если у него никак не получается отправить товар, то Вы готовы отказаться от сделки , пообещать ему положительный фидбек.. Ни в коем случае не подтверждайте отмену сделки, пока продавец не вернет Вам деньги

Если все пройдет удачно, к Вам огромная просьба в фидбеке не писать ничего нечестного про сроки доставки и про то какой хороший лот, написать что нить типа "приятный в общении продавец" :oops:

про подозрения про фейк продавцу ни в коем случае не пишите, это вполне может может быть и не фейк..
 
F

fek1

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Хорошо, а если я напишу все это, а он мне по прежнему не ответит?
Ждать и, если не получу, открывать диспут?
 
K

kamazoff

Новичок
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
СПб
если не получу, открывать диспут?

Диспут можно открыть только один раз, так что в Вашем случае его нужно приберечь и открывать в случае если посылка до Вас не дойдет через 40-43 дня после оплаты лота.
 
F

fek1

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
С ума сойти сколько ждать, а наушники нужны срочно :evil:
Мне просто кажется, что прод чайник и не найдет там нужной кнопки по отмене сделки.
 
Фдус

Фдус

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
дружеский комментарий

Seller ships within 2 days

грубо если в течение 5-7 дней не приходит уведомление о шиппинге то пишите продавану
если продаван игнорит 5-7 дней и так и не отвечает то открываете клейм
в клейме указываете причину и желаемое действие (возврат бабок как пример). ебай автоматом грит "оке. неделю на рассмотрение (или скока там не помню). о решении мы вас сообщим"
через неделю сообщают о положительном решении и бабки возвращают на счет
 
akurevlev

akurevlev

Новичок
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
441
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Нормальный продавец и за такие деньги он отвечать он вообще не обязан. в ВЕЛИКОБритании все строго... Это вам не... небось через 2-3 недели придут как миленькие... растоптанные грузчиками... надломанные злобной таможеницей.... помятые в ближайшем отделении почты россии... :evil:
 
F

fek1

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
То есть мне в сумме ждать 14 дней и открывать клейм, я Вас правильно понял?
Спасибо.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Нормальный продавец и за такие деньги он отвечать он вообще не обязан. в ВЕЛИКОБритании все строго... Это вам не... небось через 2-3 недели придут как миленькие... растоптанные грузчиками... надломанные злобной таможеницей.... помятые в ближайшем отделении почты россии... :evil:

Так он из Австралии шлет, Уважаемый) Утешили, подождемс)
 
akurevlev

akurevlev

Новичок
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
441
Баллы
0
Местоположение
Рязань
К нам из Англии, например, приходит через Новосибирскую таможню... там все цивильно и культурно... доставка до области до 14 дней и потом еще 7 дней здесь в отделении спорят откуда: из Англии или из США... Авиа или не Авиа... потом как правила пишут "из США и не-Авиа" и еще от 3-7 дней носит квитанцию почтальон... :evil:

Так он из Австралии шлет, Уважаемый) Утешили, подождемс)
Подождем даже интересно...
 
K

kamazoff

Новичок
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
СПб
и за такие деньги он отвечать он вообще не обязан.

Игнорить письма покупателей продавцу с нулевым рейтом вроде как еще рановато :evil:

если продаван игнорит 5-7 дней и так и не отвечает то открываете клейм

если в этом случае покупатель получит товар, но товар окажется явным фейком.. второй клейм он уже явно открыть не сможет
 
akurevlev

akurevlev

Новичок
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
441
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Мне кажется из Австралии может и дольше 12-24 плыть... но порядки и законы там должны быть английские... соответственно все должно прийти месяца через полтора... Мне например на фоне общего ликования по поводу доставки айФонов первым классом за 7 дней, такая же посылка о стержнями к авторучке шла больше 2-х месяцев... На мой взгляд, теперь нам не стоить портить приподнятое настроение этому, возможно доброму аборигену своими беззубыми угрозами, а лучше и спокойней будет ждать и вообще покупать это высококачественное добро где-нить поближе к дому, например в Англии :evil:
 
F

fek1

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Короче он ОТВЕТИЛ!

Hi, I will shipping item on next business days.
Thank you

在 2011-10-19,下午7:12, eBay Member: 123 写道:

Я так понимаю в ближайшие дни вышлет?
 
akurevlev

akurevlev

Новичок
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
441
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Завтра отправит... Кстати, английская королева сегодня в Австралию прилетела :)
 
A

AlxBBB

Новичок
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
akurevlev

akurevlev

Новичок
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
441
Баллы
0
Местоположение
Рязань
F

fek1

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
пошел 32й день. посылки нет. прод не отвечает.
диспут на пейпал открывать рано?
и вопрос - что там писать? какие доводы приводить? типо "товар не пришел в заявленные 20-25 дней, неоднократно спрашивал продавца отправил ли он мне лот, но он не отвечал" пойдет?
и еще палка мне как деньги вернет? если у меня нулевой баланс деньги должны будут вернуться на карточку верно?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live