• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец молчит. Дорогой лот

A

antonkras

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
34
Баллы
4
Местоположение
Красноярск
ну так что, сталкивался кто-то с таким?
 
A

antonkras

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
34
Баллы
4
Местоположение
Красноярск
Кажется я попал на деньги. Пришла ваза в хлам разбитая, коробка с отправлением была упакована в мешок без каких-либо указателей почтой россии, хотя внутренняя коробка с каждой стороны обклеена маркировками Fragile и указано, где на коробке дно. Продавец тоже виноват, слишком плохо упаковал посылку, глупо было надеяться, что какие-то маркировки спасут вазу. В общем, тк он выслал ее на 3 недели позже, 45 дней естеcтвенно вышли, палка отказывает мне в открытии диспута и шлет меня разбираться в ибей, ибей говорит, что 45 дней вышли, попробуйте написать продавцу. Я конечно написал ему, мол, чувак, посылка разбилась, мы с тобой договаривались, что ты вернешь мне сумму страховки, но тк его никто сейчас не обязывает, на 99 процентов уверен, что буду послан.
На почте написал заявление, потребовал возместить стоимость посылки + отправления и отказался от получения, на что мне сказали, что в этом случае посылка принадлежит ему и, если что-то и выплатят, то только продавцу опять же.

В общем, надеюсь на честность продавца, но может есть какой-то способ получить свои деньги?
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
antonkras, банковский чарджбэк.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
банковский чарджбэк.
Только в случае наличия:
1. Фото
2. Сохраненной переписки
3. Ответственного и лояльного банка - эмитента карты.

Но сначала, естественно, обращаться к продавцу с фото....
 
D

dat

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
384
Баллы
221
Местоположение
La république du Honduras
без каких-либо указателей почтой россии, хотя внутренняя коробка с каждой стороны обклеена маркировками Fragile и указано, где на коробке дно
Вы искренне верите, что кто-то будет смотреть на это? Представьте, что Вы с похмелья пришли на работу, Вам плохо, все очень надоело, а Вам говорят, что вон ту.. кучу надо перекидать на воонн тот транспортер, и что Вы будете смотреть на рюмочки на коробочке и аккуратно искать где у неё верх???
 
A

antonkras

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
34
Баллы
4
Местоположение
Красноярск
Только в случае наличия:
1. Фото
2. Сохраненной переписки
3. Ответственного и лояльного банка - эмитента карты.

Но сначала, естественно, обращаться к продавцу с фото....

фото есть,
переписка есть, причем в этой переписке видно, что он 3 недели тянул и, что я его 3 раза мин просил упаковать надлежащим образом
банк - альфа банк
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
antonkras, сколько он тянул - это не важно. Важно, что вы прохерили дату открытия диспута. Хотя, сейчас уже и это не важно.
Идите в банк и выясняйте как все делать.
 
A

antonkras

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
34
Баллы
4
Местоположение
Красноярск
Вы искренне верите, что кто-то будет смотреть на это? Представьте, что Вы с похмелья пришли на работу, Вам плохо, все очень надоело, а Вам говорят, что вон ту.. кучу надо перекидать на воонн тот транспортер, и что Вы будете смотреть на рюмочки на коробочке и аккуратно искать где у неё верх???

меня не должно волновать чье-то похмелье и нежелание работать, если не нравиться работа - пусть увольняются и займутся делом по душе.
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
D

dat

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
384
Баллы
221
Местоположение
La république du Honduras
Вас как раз и должно волновать. Вы живете в России, где каждый волнуется лишь за себя
Хорошо сказано ) Уж лучше предвидеть и предусмотреть, поволноваться за других. Я такое рассматриваю, как провинившиеся домашнее животное ))) Ну не со зла оно :D
 
A

antonkras

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
34
Баллы
4
Местоположение
Красноярск
Вас как раз и должно волновать. Вы живете в России, где каждый волнуется лишь за себя

Именно из-за такого отношения отношения все беды в нашей стране. Начинать с себя надо
 
A

antonkras

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
34
Баллы
4
Местоположение
Красноярск
Немного странная ситуация. Сотрудники почты сказали, что тк я отказался получать посылку, даже, если что-то и выплатят, то продавцу, который все еще является собственником. Ему я написал по поводу страховки и возмещения, он естественно молчит. Если еще и почта ему выплатит деньги, то получится, что он заработает на одном лоте дважды. Можно как то сделать так, что, в случае принятия почтой решения о компенсации, я соглашусь забрать посылку и получу выплату? Имеет ли смысл судиться и подавать на возмещение морального ущерба?
 
A

antonkras

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
34
Баллы
4
Местоположение
Красноярск
antonkras, банковский чарджбэк.

Объясните как это сделать, вчера заходил в красноярский филиал альфабанка, не меня очень странно посмотрели и сказали, что причем тут банк вообще, ваша посылка разбилась при транспортировка, общайтесь с продавцом сами.

Надеяться на добросовестность продавца видимо не стоит, отвечает раз в неделю, просит выслать фото ему на имейл, но не говорит его, ссылку с документами по дропбоксу принять не может.

Может каким-то образом можно ибею написать? или что-то еще сделать?
 
K

Khirr

Новичок
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
60RU
antonkras, банк к посылке отношения не имеет, вам надо писать заявление на отмену транзакции как если бы она была, например, ошибочна, прошла дважды из-за технических неполадок или это было мошенничество.
 
A

antonkras

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
34
Баллы
4
Местоположение
Красноярск
antonkras, банк к посылке отношения не имеет, вам надо писать заявление на отмену транзакции как если бы она была, например, ошибочна, прошла дважды из-за технических неполадок или это было мошенничество.

а что мне указать как причину отказа
 
K

Khirr

Новичок
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
60RU
antonkras, обычно в банках есть бланки стандартных заявлений и среди причин есть пункт типа "оплаченная услуга не была оказана".
 
Live

Similar threads




Вверх
Live