• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец молчит. Дорогой лот

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Че вы гоните? Никаких 43 дней ждать не надо.
Ну-ну. тут на форуме немало людей волосы рвало за ранее открытие диспута и потерю денег в этой связи.
Продолжайте в том же духе и раньше или позже проруха найдет свою старуху :)
А еще лучше возьмите на себя финансовые обязательства перед ТС возместить ему 100% возврат средств на случай проигрыша диспута, если он воспользуется Вашим советом. Слабо? :)
 
VampeerCo

VampeerCo

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Новый Уренгой
Слабо не слабо - так только малолетки базарят да шпана всякая. Нормальные, взрослые люди объясняют что и как они делали. То что ты чего-то боишься - это не моя проблема. Я рассказал что так было 1! раз и думаю меня банить явно никто не будет (у меня покупок за 2 года на Ибей более чем на 5000$ и до послднего времени даже не знал что такое диспут). Наверно, не зря там есть минимальное и максимальное ограничение по времени открытия диспута.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
так было 1! раз и думаю меня банить явно никто не будет
Банить за открытие диспута ранее 43 дней никто не станет, нет такого в правилах. А 1 раз не показатель. Попался бы и Вам прод, который предоставил бы хотя бы и левый трек, и еще вопрос выигран бы был диспут или нет. Потому категорично давать советы другим открывать диспут ранее 43 дней по меньшей мере не корректно.
ps и тон смените, так
только малолетки базарят да шпана всякая
, а на этом форуме принят другой тон общения с оппонентами.
 
termoltake

termoltake

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
382
Баллы
0
Местоположение
Москва
Раннее открытие диспута позволит продлить сроки ожидания посылок. Или в случае рефанда, прод скажет выслать обратно, а потом диспут закроет и ни лота ни денег у вас не будет)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
termoltake,
Как раз более позднее открытие позволит продлить максимально сроки ожидания. В случае не прихода посылки и за это время, надо переводить диспут своевременно в клайм. В случае решения саппорта вернуть вещь продавцу, сроки возврата устанавливает саппорт, и никоим образом в таком случае продавец сам закрыть диспут не может, нет у него на это ни права, ни возможности.
 
termoltake

termoltake

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
382
Баллы
0
Местоположение
Москва
Vega - думал про позднее, написал, случайно, раннее)
 
A

antonkras

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
34
Баллы
4
Местоположение
Красноярск
Пришла мне ваза, которую я заказал более 2 месяцев назад у другого продавца из сша, но то была не его вина. Посылка 1,5 мес висела где-то в usps, судя по трекингу, бедняге пришлось отправлять им запрос, нашлась))) сегодня последний день открытия claim, напишу продавцу, что все впорядке, порадую его, жальотзыв уже не смогу поставить

Добавлено спустя 1 ч. 37 мин. 26 сек.
Я в шоке, спустя 3.5 недели продавец высылает мне трек CP345644587ES. Судя по данным сайта испанской почты, посылка в обработке с сегодняшнего дня, на сайте почты России естественно инфо еще нет, ждем.
 
VampeerCo

VampeerCo

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Новый Уренгой
Банить за открытие диспута ранее 43 дней никто не станет, нет такого в правилах. А 1 раз не показатель. Попался бы и Вам прод, который предоставил бы хотя бы и левый трек, и еще вопрос выигран бы был диспут или нет. Потому категорично давать советы другим открывать диспут ранее 43 дней по меньшей мере не корректно.
ps и тон смените, так , а на этом форуме принят другой тон общения с оппонентами.

Я всегда общаюсь спокойно, пока не слышу блатняк в ответ (попытки взять на слабо отношу к онным) да и тон у меня спокойный (я ваще спокоен как удав). Я описал свой случай, вы другой - решать все равно ТС. Но если бы мне не отсылали неделю и молчали бы при этом - сразу открыл бы.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
мне не отсылали неделю и молчали бы при этом - сразу открыл бы.
А прод потянул бы резину чуток и трек в споре бац палка ждет и видит что посылка начала движение время спора заканчивается,
его закрывают вы получаете посыл а там гончарное изделие в виде фиги,что тогда.
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
VampeerCo, это лоховской поступок - открывать сразу. Vega2 правильно сказала, что не рекомендуется открывать диспут раньше 43го дня.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А прод потянул бы резину чуток и трек в споре бац
это лоховской поступок - открывать сразу
Доводы имхо бесполезны. Уже не раз было об этом сказано.
Но не все признают чужой опыт, верят только в свой личный.
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Vega2, да пофиг. Откроет по-своему и будет тут ныть вопрошая о помощи. А как деньги потеряет, так сразу поумнеет.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
Но если бы мне не отсылали неделю и молчали бы при этом - сразу открыл бы.
объясню чем это опасно. гипотетическая ситуация.
вот вы открыли диспут через неделю после отправки. что происходит далее
продавец присылает палке трекинг номер с отправлением в вашу страну. диспут закрывается. сотрудник палки считает ваш поступок глупым и полным нетерпения. проходит какое-то время. на почту приходит конвертик с открыткой с этим трекинг номером. вы получаете или не получаете - неважно. диспут открыть нельзя. претензии к продавцу можно выразить только в фидбеке. но фидбек не вернет денег. денег мог вернуть диспут. но вы его уже потратили.

по правилам ebay продавец обязан отправить товар в течение месяца с момента оплаты, кстати.
 
VampeerCo

VampeerCo

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Новый Уренгой
У всех ситуации разные. Sras - по себе не судят
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Конечно разные и надо судить о ситуации в общем, а не как вам захочется отсебятину лепить
 
A

antonkras

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
34
Баллы
4
Местоположение
Красноярск
Ребята, в общем такая ситуация на данный момент: трек номер у меня есть, продавец все таки выслал посылку, по трекингу она 27 числа покинула таможню, едет ко мне, но тут подошел последний день открытия диспута, по крайней мере ебей так пишет внизу лота. Захожу в resolution center, пытаюсь открыть диспут, в котором пишу, что в случае получения посылки я его закрываю и ставлю положительный отзыв, тк он выслал посылку через 3 недели после оплаты ( так я поступал несколько раз для подстраховки). Но палка говорит, что данный пользователь не может ответить на диспут и предлагает перевести его сразу в клейм. Похоже на то, что посылка придет через дней 10, но как подстраховать себя на случай, если внутри будет не совсем то, что надо? Смогу ли я открыть клейм спустя 2 недели?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Но палка говорит, что данный пользователь не может ответить на диспут и предлагает перевести его сразу в клейм.
А причину не пишет, почему не может ответить?
предлагает перевести его сразу в клейм.
Не была в такой ситуации, но спрошу: только предлагает перевести в клайм? или без этого перевода не дает открыть диспут? Если можно открыть - открывайте. И ждите законного срока 20 дней до клайма.
Посылку на почте вскрывайте при свидетелях, хотя при целой упаковке по почтовым правилам акт вскрытия не делается, но поговорите с начальником отделения, скажите, что хотите убедиться, что хрупкая вещь пришла в целости. История Ваша мутная, можно всего ожидать, в т.ч. несоответствия вложения. А сумма значительна, если прод неплатежеспособен, палка будет рогом упираться на возврат, имхо. Стелите соломку. где только можно. И не теряйте надежды на благополучное завершение.
 
A

antonkras

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
34
Баллы
4
Местоположение
Красноярск
Дело предлагают перевести сразу в claim, тк ссылаются не невозможность данного продавца отвечать на диспуты. Вот и думаю, что сделать - с 1 стороны посылка отправлена, хоть и через 3 недели (кстати вес аж 12!!! кг по трекингу поступил на таможню и вышел как 0 кг, но это во многих посылках так было), с другой - не известно, что там придет по итогу
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
A

antonkras

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
34
Баллы
4
Местоположение
Красноярск
других лотов нет, аккаунт не удален, палка при создании claim говорит:


End Communication and Escalate to a Claim




Your seller is currently unable to respond to this dispute. By escalating your dispute to a claim, you are asking PayPal to review the case and decide the outcome.
PayPal will review the transaction details and may contact you for additional information. We will make every effort to resolve this claim within 30 days.
PayPal will review your communication with the seller and may contact you for additional information. We'll make every effort to reach a decision within 30 days.
Соответственно могу открыть клейм и написать в комментариях, чтобы начинали разбираться через дней 10, тк может что-то и придет, либо ждать и непонятно что делать
 
Live

Similar threads




Вверх
Live