• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблемы с карго от компании Westernbid

  • Автор темы Mafalda Ivanova
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
M

Mafalda Ivanova

Новичок
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Москва
Пострадавшие от компании Westernbid
В этой ветки обсуждаем ситуацию в которой пострадали клиенты компании Westernbid.

Поскольку этот форум не работал мы создали независимый форум где могли бы сплотится для того чтобы совместно решить проблему. Всю предысторию можно прочесть здесь:


В двух словах. Большое количество клиентов не получили никаких посылок, деньги естественно компания Westernbid не возвращает, ее директор Михаил Бирман сначала кормил всех завтраками и другими обещаниями а позже вообще они перестали отвечать на любые письма а также удалили из своего форума все жалобы и требования возврата средств будто такой ситуации вообще не существует.
 
M

Mafalda Ivanova

Новичок
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Москва
И так на данный момент мы собираем информацию о пострадавших и размер ущерба для подачи коллективной жалобы в американскую инстанцию.
Вашу информацию шлите сюда: mafalda@bk.ru

И так, какую инфомацию требуется предоставить:
1- Ваше Ф.И.О.
2- Ваш логин в системе Вестернбид
3- Подробности заказа:
а- Название лота/лотов в посылки
б- цена
в- дата покупки
в- общая сумма ущерба (стоимость + пересылка)
г- номера контейнеров
4- Телефон для связи
5- Желательно ваш номер паспорта (на ваше усмотрение)

Уже часть людей написала, ждем еще несколько дней пока остальные напишут о себе. Давайте не медлите. Вместе вернем наши кровные деньги!!!
 
Lex

Lex

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2005
Сообщения
609
Баллы
0
Местоположение
Atlanta, GA
Ай ... толку от этого
Кинули, забудь, сделай вывод и продолжай боротся за место под солнцем

Я не пользуюсь посредниками, надо будет воспользуюсь. Кидали и без них, напрямую.

Сегодня купил на Амазоне хендсфри для мобилки, деньги сняли - а на складе нет. Ну рефунд сделают, подожду. Но это повсеместно...

О ВестернБид слышал только хорошее раньше
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
нахрен бы оно им было надо заниматься доставкой.....
не дай Бог закроются.
 
B

bes55

Новичок
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
оттуда
Lex
всёзависит от суммы, дружок...))

вот услышь плохое.
 
B

bes55

Новичок
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
оттуда
Mafalda Ivanova

общая сумма = цена лота + шиппинг в америке + ПРОЦЕНТ WB + пересылка в Москву.
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
нахрен бы оно им было надо заниматься доставкой.....
не дай Бог закроются.
емае....
а ведь старая, можно сказать СТАРИННАЯ схема защиты бизнеса, еще времен лютых 90-х:
Просто разбить на несколько юр лиц, с раздельной фин деятельностью.
Умерло направление карго, так осталась бы хоть обнальщина.....
 
M

medved

Новичок
Регистрация
24 Апр 2005
Сообщения
44
Баллы
0
Re: Пострадавшие от компании Westernbid

Большое количество клиентов не получили никаких посылок, деньги естественно компания Westernbid не возвращает, ее директор Михаил Бирман сначала кормил всех завтраками и другими обещаниями а позже вообще они перестали отвечать на любые письма а также удалили из своего форума все жалобы и требования возврата средств будто такой ситуации вообще не существует.

Не понял... Деньги за пропавшие посылки 2007 года они отдали (вряд ли только мне), правда только в последний день апреля. А Вам сколько не вернули? И за что? Михаил сказал вроде, что всем деньги вернули, это не так?

С форумом некрасиво как-то, это верно.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
мда. московский офис закрылся, контейнеры возвращаются обратно в штаты, карго-плюс больше отсылать не будут, как крупногабаритный груз получать - не понятно :shock:
 
B

Bertt

Новичок
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Питер
И ключ от квартиры, где деньги лежат?

И так на данный момент мы собираем информацию о пострадавших и размер ущерба для подачи коллективной жалобы в американскую инстанцию.
Вашу информацию шлите сюда: mafalda@bk.ru

И так, какую инфомацию требуется предоставить:
1- Ваше Ф.И.О.
2- Ваш логин в системе Вестернбид
3- Подробности заказа:
а- Название лота/лотов в посылки
б- цена
в- дата покупки
в- общая сумма ущерба (стоимость + пересылка)
г- номера контейнеров
4- Телефон для связи
5- Желательно ваш номер паспорта (на ваше усмотрение)

Уже часть людей написала, ждем еще несколько дней пока остальные напишут о себе. Давайте не медлите. Вместе вернем наши кровные деньги!!!


Мафалда Иванова,
а может вам еще дать номер моей кредитки? И ключ от квартиры...
У ВБ задержали груз на российской таможне, перевозчик был московский, они сейчас разбираются кто их там кинул и почему. Тем более по прошлому карго они все выплатили, все помнят - об этом писали. У меня у самого много претензий к интернет-магазинам, да и опыт покупок приличный. Работал и с посредниками и напрямую. Что могу сказать - это жизнь и в ней бывает всякое и пересылка товара это самая уязвимая тема. А кидалой кого-то назвать - дело нехитрое, много ума не надо.
Но с какой целью вы пытаетесь собирать такую информацию? :evil: Или так просто по заказу действуете за тридцать серебренников? А вы вообще клиент ВБ? Не нравится мне все это и откуда вы взялись тоже непонятно... Мафалда?! Начинать серьезную юридическую процедуру из-под ника, да еще такого :evil: ? Может для торжества справедливости начнете с себя: ФИО и далее по списку, чтоб общественность знала своих героев :shock:
 
B

Bayerman

Новичок
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
Действительно непонятно почему народу все предлагают заполнять какие-то анкеты.
Кто-нибудь видел документы вообще об отправке груза из США?
Пока этих документов не будет на руках забудте о том что вы что-то ждали (это вам приснилось).

А теперь про грузоперевозки, доставка как была так и будет - http://www.mezhtransavto.ru/service/
 
M

Mafalda Ivanova

Новичок
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Москва
Re: И ключ от квартиры, где деньги лежат?

Мафалда Иванова,
а может вам еще дать номер моей кредитки? И ключ от квартиры...
У ВБ задержали груз на российской таможне, перевозчик был московский, они сейчас разбираются кто их там кинул и почему. Тем более по прошлому карго они все выплатили, все помнят - об этом писали. У меня у самого много претензий к интернет-магазинам, да и опыт покупок приличный. Работал и с посредниками и напрямую. Что могу сказать - это жизнь и в ней бывает всякое и пересылка товара это самая уязвимая тема. А кидалой кого-то назвать - дело нехитрое, много ума не надо.
Но с какой целью вы пытаетесь собирать такую информацию? :evil: Или так просто по заказу действуете за тридцать серебренников? А вы вообще клиент ВБ? Не нравится мне все это и откуда вы взялись тоже непонятно... Мафалда?! Начинать серьезную юридическую процедуру из-под ника, да еще такого :evil: ? Может для торжества справедливости начнете с себя: ФИО и далее по списку, чтоб общественность знала своих героев :shock:

Совершенно справедливо делайте замечания. Но во первых никакой компрометирующей информации тут нет, и это тот минимум информации который нужен для обращения в любую инстанцию. Во вторых вся собранная информация не распространяется открыто. В сети я готова защищать анонимность и свою и тех кто прислал информацию о себе, открыто будем писать лишь в официальные инстанции. Все действуем лишь на доверии и судя по размерам ущерба все надеемся что наш голос будет услышан.

Я всего лишь такой же пострадавший клиент который хочет либо свои деньги либо свою посылку, у меня нет адвоката и нет фирмы. Но есть друзья в штатах и они готовы помочь и юридически и административно.

Если вы не пострадали от этой ситуации, то можете думать все что угодно. А те люди кто написали, ожидают также как и я хоть какой либо ответ по своим запросам от компании Westernbid совершенно справедливо потому как размер ущерба не мал и вместе надавить на Westernbid будет весомее.

Действовали мы на созданном нами форуме http://mafalda.ucoz.ru и перешли сюда поскольку этот ресурс более распространен.

Данный форум независим и открыт и ваше мнение лично уважаю но «имхо» не согласна.

Спасибо
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
B

Bayerman

Новичок
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
Westernbid сам не перевозил грузы, а пользовался услугами перевозчиков, они как были так и есть.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
Westernbid сам не перевозил грузы, а пользовался услугами перевозчиков, они как были так и есть.
ну это понятно все, но в рассылке написали что через карго больше не будут доставлять... каким образом груз от них забирать не понятно
 
M

medved

Новичок
Регистрация
24 Апр 2005
Сообщения
44
Баллы
0
Re: И ключ от квартиры, где деньги лежат?

Все действуем лишь на доверии и судя по размерам ущерба все надеемся
...
требуется предоставить:
1- Ваше Ф.И.О.
2- Ваш логин в системе Вестернбид
3- Подробности заказа
...

Меня НАПРЯГАЮТ две вещи:

1) Если это на доверии, то где телефон и имя "мафалды", собирающей ни много ни мало нашу личную и финансовую информацию (даже упомянута копия паспорта и логин)?

Какое может быть доверие к таким странным анонимам с придуманным псевдонимом?

2) Я так и не получил ответа на вопрос, на сколько кинули саму "Мафалду Иванову", вот здесь бы как раз финансовая информация была бы уместна.
Пока это больше похоже на провокацию, причем не только против ВБ, но и против нас, с собиранием наших данных.
 
B

Bayerman

Новичок
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
ехать в штаты.
 
B

bes55

Новичок
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
оттуда
medved
сейчас речь не о 2007 г., а о двух грузах 2008 г - январском и мартовском.

Bertt
если вы не в числе пострадавших, то не надо хилой грудью защищать WB.
"У ВБ задержали груз на российской таможне, перевозчик был московский, они сейчас разбираются кто их там кинул и почему. " - откуда вы это знаете, если вы не пострадавший??
"Тем более по прошлому карго они все выплатили, все помнят - об этом писали." - откуда вы знаете, что выплатили всё и всем?? и достаточно ли это справедливо в ситуации ожидания груза или денег на протяжении 7-8 месяцев?
"это жизнь и в ней бывает всякое и пересылка товара это самая уязвимая тема" - вообще-то фирма WB мне и всем остальным ГАРАНТИРОВАЛА доставку, сохранность, целостность груза и возможность в любое время знать его местонахождение. Я на сегодня понятия не имею, где груз, что с ним, в каком он состоянии, получу ли я его и т.д.
Данные собираются, чтобы группой товарищей по несчастью заявить в соответствующие структуры USA.
Ваши данные никому не нужны, если вы не пострадали.
Если вы пострадали, вы сами в праве решать - возмущаться вам или нет, жаловаться или нет и т.д.

Bayerman
мне не приснилось.
у меня есть все банковские транзакции, все мои лоты с суммами, именами и адресами продацов, все даты, покупки, пересылки, нехилой комиссии,отправки и т.д.
Это документы.
Есть службы, занимающиеся конкретно интернет - преступлениями. Их они устроят.
 
M

Mafalda Ivanova

Новичок
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Москва
Re: И ключ от квартиры, где деньги лежат?

Меня НАПРЯГАЮТ две вещи:

1) Если это на доверии, то где телефон и имя "мафалды", собирающей ни много ни мало нашу личную и финансовую информацию (даже упомянута копия паспорта и логин)?

Какое может быть доверие к таким странным анонимам с придуманным псевдонимом?

2) Я так и не получил ответа на вопрос, на сколько кинули саму "Мафалду Иванову", вот здесь бы как раз финансовая информация была бы уместна.
Пока это больше похоже на провокацию, причем не только против ВБ, но и против нас, с собиранием наших данных.

Ребята собрать информацию о вас для коллективной заявке была моя личная инициатива. Я решила дать жалобу, но подумала, что если это будет коллективная жалоба, то она будет весомее.
По поводу моих данных, я создала форум http://mafalda.ucoz.ru и в связи с этим, как пострадавший клиент не желаю компрометировать свою личность и поэтому обязана сохранить свою анонимность. Те кто в основном уже написал мне о себе, давно обсуждали вместе проблемы именно на том форуме, оттуда и доверительные отношения. Понимаю тех, кто здесь увидел данный топик, который я перекинула сюда, поскольку я бы тоже недоверчиво отнеслась к таким темам. Самое главное это то что судя по активности здесь тоже бывают клиенты которые не участвовали в вышеописанном форуме.

На данный момент собрана информация о ущербе на сумму около 22 тыс. дол. Надеюсь количество человек и размер ущерба будет достаточным для того чтобы нас хотя бы услышали.
Тем, у кого есть сомнения в данной инициативе, пожалуйста, разбирайтесь, пишите, требуйте сами у westernbid решить вашу проблему, вас никто не заставляет присоединяться. Повторюсь это личная инициатива. И до середины следующей недели надеюсь еще собрать информацию.

Если вы пострадали и у вас есть какие либо сомнения, то за вами остается решение присоединится или нет. Но самое главное, отпишитесь в этом форуме о том что вы пострадали, можете без подробностей но отпишитесь. Пусть все знают, что компания ВБ ведет себя недобросовестно в отношении своих клиентов.
 
M

medved

Новичок
Регистрация
24 Апр 2005
Сообщения
44
Баллы
0
Прочитал вышенаписанное, и мои напряги ничуть не уменьшились:

Если человек по имени "Мафальда Ивановна" делает правое дело, то что мешает объявить свой телефон, координаты, договорится о встречах, на которых можно бы обсудить, как решать проблему получения задержанного груза от ВБ? (у меня в этом карго тоже есть груз, хотя он и меньше, чем июньский, за который я все-таки возмещение получил). Я готов придти.

Иначе создается стойкое впечатление, что с меня хотят взять персональные данные и коммерческую информацию и в нехороших целях использовать. Я "сдам" анониму(!) свои координаты(!), а также где, что и почем я беру(!). Взамен получу e-mail типа "спасибо, в жалобе и Вы будете фигурировать", а что будет на самом деле, я не узнаю.
Иначе зачем т.н. "Мафальде" скрываться?

А также у меня есть стойкое убеждение, что коллективные жалобы пишутся как-то не так :shock:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live



Вверх
Live