• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблема со стоимостью и страховкой

  • Автор темы Арсений
  • Дата начала
А

Арсений

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
да просто не очень радует что когда нажимаешь на "View PayPal transaction" нифига там не отображается. а раньше так вообще писали что типо инвали айди...
в след раз лучше открывать диспут на пейпал? там быстрее??
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
А

Арсений

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
вот) напрягает надпись The transaction ID in your link is invalid. когда открываю посмотрить транзакцию
 
S

sometime2000

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
У меня тоже проблема со страховкой за товар ID 320481824715, продавец запросил страховку в размере 6 баксов, подскажите, что можно сделать?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
продавец запросил страховку в размере 6 баксов, подскажите, что можно сделать?
Не хотите страховать - не страхуйте.
Как написано в листинге товара - "We highly recommend item for insured, we will not responsible for any lose ( or damage ) except for insured item." Т.е., мы настоятельно рекомендуем Вам прикупить страховку, т.к. в противном случае, мы не несем ответственности за утраченные (поврежденные в ходе пересылки) лоты.
Страховка не обязательна, судя по его описанию. Другое дело, что он пообещал бесплатный трэк, и вполне возможно, просто вымогает сейчас на него Ваши же деньги...

З.Ы. Кстати, пользуйтесь прогой eBayFeedbacks.exe (с этого форума). Она дает возможность быстро оценить прода, просмотрев только его негативы и нейтралы. У Вашего с ними все очччень непросто...
 
S

sometime2000

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
@ndy@ Спасибо, так мне сейчас начинать диспут в палке или нет?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
так мне сейчас начинать диспут в палке или нет?
Если сильно нужен айтем, я бы не стал. Заплатил бы, наверное. Если не сильно нужен, можно отказаться на основании https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=34337&postdays=0&postorder=asc&&start=0
Либо, как вариант, пригрозить отказаться от покупки на законных основаниях, ткнуть носом в http://pages.ebay.com/help/buy/appeal-unpaid-item.html и сказать, чтоб отправлял без страховки.
Тогда, экономятся деньги, но возрастает риск. ИМХО, в целом, товарец у него - не очень... Сделал прогой выборку фидов, посмотрел. GPS'ы называют игрушкой, батареи у них дохлые, лоты теряются, товар выглядит как восстановленный, не новый...
Так что, проплатить за заранее неизвестно что, - нажить себе на потом проблему с кейзом "не соответствует описанию", даже если он и благополучно приедет...
 
S

sometime2000

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Незаменима в подобных случаях!
Пользуйтесь!... :)
 
S

sometime2000

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
@ndy$
Спасибо
 
evgen926

evgen926

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
308
Баллы
403
Местоположение
РФ, Москва-Реутов
Прикупил часы за 890$ на ебэй. Уже лежат в шипито. Ну кумекал с разными вариантами оптимизации затрат... Но теперь я сам себе продавец и покупатель - поэтому хочу чтобы товар точно пришел.
Отправлять двумя посылками с занижением стоимости - стремно.
Боюсь будет как с гаишниками, казалось бы в безлюдном месте, никого нет и быть не может - нарушишь и вот они тут как тут.
И сейчас если снизить стоимость - наши службы стырят мои часики и буду как старуха у разбитого корыта. И по закону подлости - обязательно стырят.
Растаможка вроде тоже над душой теперь не висит...
Остановился на честном и спокойном варианте - указываю ценность 1000 долларов,
Доставка: 22,4$ страховка + 30.99$ приорити + 8,5 долларов за изменение адреса доставки + 2.29$ вознаграждение банка = 64.18$.
Пишу в описании БУ часы и тип посылки "подарок".

У нас они стоят минимум от 1350 долларов, моя ставка была 910, но она не прошла минимум прайс. Прод пишет - мин. цена 1300. Потом следующее письмо - "давай сойдемся на среднем - 1100 долларов". Потом присылает мне "предложение второго шанса" на 910.
А я ему не отвечал все это время - спал. Утром смотрю, много писем... Ну я поехал закинул нал через банкомат на счет. Домой возвращаюсь - не хватает немножко до 910 долларов. Пишу продавцу - "скинь 20 долларов и заплачу сейчас или продли на день "второй шанс" и оплачу завтра". Ну вот и сошлись на 890. Так вот, успокаиваю себя тем, что эти 20 баксов и пошли на страховку мою...

Вещь не копеечная, лучше заплатить за страховку имхо и не сцаться по ночам из-за страха перед ворами с почты и таможни.
Правильно?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Мда... Столь сложные расчеты реально скрывают за собой искренние переживания за судьбу посылки... :D
Конечно, правильно... А по указанной сумме страхования я понял, что Вы еще и хотите получить возмещение моральных убытков, буде таковые нарисуются... :roll:
Скиньте хоть ссылку, чтоль... Дюже хочется взглянуть на предмет Ваших терзаний... :)
 
evgen926

evgen926

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
308
Баллы
403
Местоположение
РФ, Москва-Реутов
Live

Similar threads




Вверх
Live