• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблема со стоимостью и страховкой

  • Автор темы Арсений
  • Дата начала
M

msyrotenko

Новичок
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
киев
и кстати чтоб новую тему не открывать...чет не пойму...сейчас открыл диспуты на др товары....а они в палке не отображаются...только в самом ибее! так и должно быть?
Если диспуты открывали в самом ебее, мои поздравления.
Деньги можете ждать долго и будет много возни, т.к. ебей сделает "сенд мани", деньги зависнут, а СНГ деньги не может получать, на рефанд потом будет сложно уговорить т.к. это по часте пейпела. На форуме многоуважаемый GeniusKD писал об этом уже. Удачи в нелёгкой борьбе. Тема называлась "EbAY закрыл жалобу в мою пользу но НЕ ВЕРНУЛ ДЕНЬГИ!!!", можете в поиске глянуть
 
M

msyrotenko

Новичок
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
киев
Вы хоть сами поняли о чем его попросили?
как можно застраховать товар стоимостью 300$ на 1370$ ?
А почему бы и нет!
Такими темпами уже все давно миллионерами ходили, отправляли бы спичечные коробки со страховкой 1000$, один и ста да потеряется... на 100 рублей отправил, на 30000 получил дохода)
Не быть вам миллионером т.к. логики нет в Ваших рассуждениях. Без обид.
Вы учитываете стоимость страховки? Или Вы делаете ложное допущение, что страховка бесплатная и(или) не пропорциональна стоимости страховой выплаты?
Так, чтоб совсем на пальцах:
допустим при страховке в $1000 у Вас страховой взнос $500, расскажите в какой выгоде Вы останетесь с одной потерянной посылкой из ста? Или Вы знаете, какую конкретно посылку застраховать?
 
M

msyrotenko

Новичок
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
киев
Привет всем! столкнулся с такой проблемой..
заказал ноутбук за 1370$ и попросил продавца указать в Total value сумму в 300 и страховку в 1370.
Не знаю, почему почта не предоставляет такой сервис, но уверен, что он имеет право на существование. Другое дело, сколько стоить будет при этом страховка, возможно это будет недешево.
Что Вам можно порекомендовать в данной ситуации.
Если селлер отправил лот, то:
1. молиться, чтоб он потерялся, как не странно!
2. впреть не допускать подобные ошибки
Если селлер не отправил лот, то:
1.поотрывать все наклейки с него, если новый и всё остальное, что покажет лишний раз, что он новый.
2. написать не гифт.а "broken, for repair".
3. вытянуть аккумулятор и зарядку и отправить отдельно, когда первую часть груза получите, ну или с большой задержкой.
4. желательно вытянуть еще HDD, оперативку и постввить цену к примеру в $157
5. отправлейте первую часть EMS
Вобщем идею Вы поняли, этих зубров таможенной службы недооценивать не стоит т.к. они про такие схемы знают
6.надейтесь на порядочность селлера, т.к. то что он отправлял частями и Вы часть недополучили доказать будет нереально.
7. шаманить доки, что он именно за столько был куплен
8. впреть не допускать подобные ошибки
Успехов
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
Не быть вам миллионером т.к. логики нет в Ваших рассуждениях. Без обид.
Вы учитываете стоимость страховки? Или Вы делаете ложное допущение, что страховка бесплатная и(или) не пропорциональна стоимости страховой выплаты?
Так, чтоб совсем на пальцах:
допустим при страховке в $1000 у Вас страховой взнос $500, расскажите в какой выгоде Вы останетесь с одной потерянной посылкой из ста? Или Вы знаете, какую конкретно посылку застраховать?
Я привел пример бредовости этой затеи, а вы утрировали и обвинили в отсутствии логики.
500$ это 50% от 1000$ - где логика? Где вы видели страховку в 50% стоимости?
Я сказал про сам факт того что нельзя застраховать товар стоимостью 1коп на 1000р.
 
M

msyrotenko

Новичок
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
киев
rustman
:lol: логика в том, что суммарные издержки по страховке будут больше суммарных страховых выплат за утери со стороны почты.
данные цифры были взяты для того, чтоб продемонстрировать, что схема в любом случае не даст возможности Вам обогатиться.

P.S.: мне не хочется оспаривать эти цифры, т.к. Вы прекрасно понимаете, что я их взял исключительно для примера. Если Вам интересно, зайдите на сайт почты и посмотрите на тарифы по страховке. Но и почтовые тарифы по страховке не дают Вам ни малейшего шанса стать миллионером.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Если диспуты открывали в самом ебее, мои поздравления.
Деньги можете ждать долго и будет много возни, т.к. ебей сделает "сенд мани", деньги зависнут, а СНГ деньги не может получать, на рефанд потом будет сложно уговорить т.к. это по часте пейпела.
Мнение полагаю субъективным, а потому НЕВЕРНЫМ...
07/12 иБэй закрыл кейз в мою пользу со стандартной формулировкой (eBay Customer Support has refunded you through PayPal and the case is closed). 10/01 без всяких дополнительных уведомлений по мылу мой ПП аккаунт увеличился на сумму полного рефанда... Так что, ИМХО, месяц после этого ждать просто нужно. Кто-то уже говорил об этом (30-ти дневном сроке), кстати.
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
msyrotenko
пусть каждый останется при своем мнении)
я не отправлял за границу, но в наших бланках точно нет такой строки как "страховка", есть "оценочная стоимость" исходя из которой берется страховка в 4%. И просто послал бы далеко человека который отправляет коробку конфет в полиэтиленовом пакете со страховкой 100000р и оценочной стоимостью 5р. Это логически не верно.
Когда отправляю без страховки, то просто пишу "стоимость 10р" и пофиг что там, бывает на несколько тыс р, отправляю вещь. американцы вроде делают типа того, пишут "гифт" и все, вот тебе и без страховки, указал ценность в 500$, вот тебе и страховка автоматом на 500$.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
я не отправлял за границу, но в наших бланках точно нет такой строки как "страховка", есть "оценочная стоимость" исходя из которой берется страховка в 4%.
Для примера решил рассчитать стоимость возврата айтема $290 в штаты.
Вид: ценная посылка, стоимость: 9000р. Вес: 100гр. Тип: Авиа.
Результат: 1739,70, в том числе - 900р. страхового сбора и 31,60 за представление на досмотр. Кстати, наземная отличается всего на 136р. в меньшую сторону. Львиная часть расходов - 10%-ная страховка.
Так что, ключевое понятие здесь - "ценная", а не "заказная", скажем...
вот тебе и страховка автоматом на 500$.
Ну, да, если вид пересылки соответствующий...
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
ну так и что, есть возможность завысить страховку относительно стоимости?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
ну так и что, есть возможность завысить страховку относительно стоимости?
Нет, конечно. Для этого, видимо, в частности и присутствует фишка "за предоставление на досмотр". Ну и соответственно, страхуются только отправления со словом "ценная". Просто я, на свой страх и риск, внес толику предрасчитанных величин в ваш спор. Чтоб он стал более предметным... :lol:
 
А

Арсений

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
кстати открывал диспуты через сам ибей- деньги пришли, но с задержкой где-то в неделю. в общем то на сколько помню с палкой так же приходили деньги, с задержкой. Так что все ок)
 
А

Арсений

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Кстати, тут писали "молится чтоб потерялся товар"
вот что странно, молится- не молился. но по треку 12го числа посылка ВЫЛЕТЕЛА, покинула америку." а сегодня уже 19 и ее нету в России. Звонил в ЕМС сказали узнать сроки доставки- и если превысят подавать в розыск со стороны отправителя.
Кто знает сроки из америки в США Експрессом?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Кто знает сроки из америки в США Експрессом?
Да разница, практически, в 2-3 дня с нормальной Приорити...
А когда курьер принес однажды ЕМС, у меня звонок не работал - батарейки сели... :Yahoo!: И пришлось мне с ними договариваться на доп. доставку на другие дни, т.ч. в результате получилось даже дольше... :(
 
А

Арсений

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
меня просто напрягает то что последний по треку статус- 12 числа что вылетела полсылка из штатов. звонил в емс- сказали к нам не пришла...а уже 19 число... ладжно бы застряла на таможне. но ее тупо нигде нету. че делать?
 
А

Арсений

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
хм..странно....на ибей написано что "A refund of $264.95 has been issued to your PayPal account."
но на пейпале ничего нет.... как это понимать?
 
backwardbullet

backwardbullet

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
454
Баллы
0
Местоположение
РФ, Москва
Это понимать так, что следует открывать кейс на PP а не на eBay
 
pumba24

pumba24

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
507
Баллы
111
Местоположение
Украина
меня просто напрягает то что последний по треку статус- 12 числа что вылетела полсылка из штатов. звонил в емс- сказали к нам не пришла...а уже 19 число... ладжно бы застряла на таможне. но ее тупо нигде нету. че делать?
она ждет растаможку, пока на нее не попадет вы ее не увидите, аналогичная проблема была, почти 3 недели висела над океаном, ЕМС разводили руками
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
А

Арсений

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
@ndy$
то есть беспокоится повода нет? точно все вернут?
а если сейчас + открыть на пейпале, его просто закроют тут же?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
то есть беспокоится повода нет? точно все вернут?
а если сейчас + открыть на пейпале, его просто закроют тут же?
Не просто "вернут", а уже вернули! О чем и написали Вам официальное письмо от лица сделавшей это организации (иБэй) со ссылкой на ее партнера по форме возмещения (ПейПэл)... Ничего, что я так официозно?.. :eek:

Ну, хорошо! Тогда, другими словами:
Скажем так, резолюцию "Оплатить" ген.директор предприятия на Вашем заявлении уже поставил, теперь в бухгалтерии пьют чай, рассказывают друг другу свежие анекдоты, кто-то вяжет... А между делом, кто-нибудь из них (самый косячный обычно...) печатает платежку по резолюции генерального. Потом они её сносят на подпись (сначала главбуху, потом генеральному...), потом в банк поедут (когда машина будет). В банке сразу платежку не примут (генеральный забыл как он расписывается на платежках)... Через пару-тройку дней это все повторится и платежку примут в банке. Три дня банк будет перечислять... Дальше писать?... :Yahoo!: :wink: :Yahoo!:
Ибо, чем БОЛЬШЕ организация, тем ВЫШЕ степень её бюрократизации! Это не я придумал.

А самое очевидное объяснение длительной задержки - самое простое. Для рефанда средства взыскиваются с прода. У него их может не быть и он теперь их судорожно ищет (счет-то ведь заморожен, торговля простаивает...). Или же, наоборот, он предоставил столь НЕОПРОВЕРЖИМЫЕ доказательства своей невиновности, что теперь иБэей в соответствии со соей же политикой вынужден делать возмещение за свой счет. А этот момент ускорять никто не любит! Брали-то ведь чужие, а отдавать приходиться свои... :eek:


P.S. А на Палке данная сумма появится столь тихо, что Вы даже не услышите... Ведь иБэй уже сказал, что направил Вам средства, а дублировать его Палка не будет...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live