• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблема с диспутом. Посылка есть айфона нет

dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
tuigni
Получать или отказываться - это Ваше право и решать только ВАМ.
я не зря говорил про персонал местной ПР. с ними достаточно сложно общий язык найти, даже с шоколадками
Не в шоколадках дело, а в правилах выдачи ПО. Обязаны предъявить для осмотра и взвесить. ОБЯЗАНЫ !

по моим представлениям проверить содержимое посылки до ее получения (т.е. фактической росписи) - невозможно. я не прав?
Вот в этом и есть суть.
Хотя тут https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic50251.html#599362 есть вполне действенная мера против этого. Вопрос работает ли она.

Еще тут почитайте https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic49975.html#595932

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

печать и перевязь я думаю там тоже была в порядке, а вес? вес тот же что и написан в квитанции.
так что? он обязан расписаться чтобы посмотреть содержимое?
Выбирать ВАМ. Можете и расписаться. А можете отказаться от вручения, сославшись на разницу в весе.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
"под лежащий камень вода не течет"
 
W

werk.s

Новичок
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
23
Баллы
4
Местоположение
Тамбов
T

torens

Новичок
Регистрация
20 Июн 2008
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я прошел через все это. Ситуация один в один. Стоимость покупки более 1000 евро. Деньги я смог вернуть только через свой банк, ибо все диспуты натыкались на документальное подтверждение факта отправки, мои же документы во внимание не принимались. В итоге, написал заявление в банк о возврате средств. Банк мою позицию отстоял и деньги вернули. Правда спустя некоторое время, видимо после неких разбирательств с продавцом, который доказал факт отправки (только что он отправил уже не проверить), PP в итоге эту сумму пытался снять с меня, счет заблокировали.
Не велика потеря. Главное деньги при мне.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
W

werk.s

Новичок
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
23
Баллы
4
Местоположение
Тамбов
Написал заявление на почте по поводу возмещения. Также прикрепил к диспуту оригиналы документов на русском языке и их перевод на английском. Продавец отписал что отправил мои документы в USPS они свяжутся с RusPost для выяснения подлинности доков и в течение пяти дней дадут ответ продавцу. Жду теперь
 
T

tuigni

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
werk.s
а ты пробовал отказаться от получения когда вскрыл посылку?
 
W

werk.s

Новичок
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
23
Баллы
4
Местоположение
Тамбов
werk.s
а ты пробовал отказаться от получения когда вскрыл посылку?

Отказаться невозможно, т.к. поставил подпись о получении. А вскрыть посылку без подписи не дают.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
werk.s
Можно вскрыть до подписи, составив акт об вскрытии + несоответствии (если конечно оно имеется).
 
A

awef

Новичок
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
490
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
werk.s
Можно вскрыть до подписи, составив акт об вскрытии + несоответствии (если конечно оно имеется).

а можно поподробнее?
как я понимаю это должно быть только в случае несоответствия веса или нарушении упаковки
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
awef
нарушение упаковки есть всегда, любая вмятинка на коробке, лишняя складка на пакете это уже не "исправная упаковка", а про посторонний скотч я вообще молчу, а ведь еще бывают следы клея...

если составляется акт, то в извещении подпись тоже не ставится!
 
T

tuigni

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
werk.s
Можно вскрыть до подписи, составив акт об вскрытии + несоответствии (если конечно оно имеется).
Ссылку на нормативный документ по этому поводу можно? :) очень надо..
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
tuigni
Вы внимательно извещение прочитайте там все написано, даже то что подпись свою ставить не нужно.
 
W

werk.s

Новичок
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
23
Баллы
4
Местоположение
Тамбов
Сегодня отписался продавец. Пишет что USPS связалась с Почтой России. Почта России не подтвердила факт пропажи телефона, в выплате страховки отказано. Очень странно ведь акт подтверждающий отсутствие телефона у меня на руках. Думаю переводить диспут в claim.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Почта России не подтвердила факт пропажи телефона
Они дураки чтоли своих подставлять? Конечно не подтвердят
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
werk.s
где извещение? если оно на почте с вашей подписью, то вы посылку получили и как я всегда говорю в таком случае, что почтовым работникам никто не мешает выкинуть акт в мусор
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
werk.s
Если есть подпись в квитанции (о вручении).. то там черным по серому написано "Почтовое отправление, указанное на лицевой стороне извещения, с верным весом, исправной оболочкой, печатями, перевязью, почтовый перевод получил" Дата, подпись.
Имея эту подпись, ПР ВЫПОЛНИЛА перед UPU свои обязательства. А то что есть акт, это означает ровным счетом то, что Вы имеете право обратиться в суд РФ для претензий... однако, подпись в квитанции, противоречит Вашему заявлению, что содержимое МПО было украдено в момент пересылки .. т.к. упаковка МПО была цела. А это значит, что Ваш отправитель, изначально не отправил Вам это вложение.
Все это называется - беспредел. ИМХО.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
dokoff
это называется "дорога ложка к обеду"

надо вообще всем потренировать почту на предмет получения посылки с разницей в весе и составлением акта, лень писать как это делать, идея такая - заказ 4 позиций на ДХ но чтобы посылка была разбита на 2 части, тогда первая часть пойдет с 4 позициями (по документу на посылке), а реально их будет меньше... составление акта это не право, а обязанность!
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
werk.s
А ты что сидишь и ждешь, когда манна небесная на тебя свалится?
Надо было писать письмо на нашу почту с указанием факта воровства и приложением копий всех документов. И нести все это дело ногами руководству почты г.Томблова и что бы расписались в получении всего этого.
В письме пишешь не просто историю, разжеванную от и до "по описи отправлено 3 предмета весом 100 грамм, по акту получено 2 предмета общим весом 20 грамм, что свидетельствует о пропаже (воровстве) третьего предмета", но и требования официального признания пропажи предмета и возмещения компенсации тебе или отправителю в соответствии с правилами страховки.
 
W

werk.s

Новичок
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
23
Баллы
4
Местоположение
Тамбов
Очень хорошо что ты такой грамотный. Не нужно коверкать название моего города, думаю тебе тоже было бы не приятно. А по теме сделал я примерно тоже самое. Заявление на возмещение с приложением акта и распечатки трекинга вручил начальнику главпочтамта. В получении он расписался. То что ты пишешь уже опробовано и помогло кому-то получить компенсацию или так пустые слова?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live