• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблема с диспутом. Посылка есть айфона нет

T

tuigni

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
а вес по документам отправителя?
указан же в начале - 477 г. :)
посылку продавец застраховал, как я понял документы по форме требуются ему для получения страховки
ясно. а отказаться от получения на почте не пробовал?
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
а внутри может быть все что угодно и их не касается.
Статья 21. Ответственность почтовых администраций. Возмещения

5. Отправления с объявленной ценностью

5.1. В случае утраты, полного хищения или полного повреждения отправления с объявленной ценностью отправитель имеет право на возмещение, которое соответствует, в принципе, сумме объявленной ценности в СПЗ.

5.2. В случае частичного хищения или частичного повреждения отправления с объявленной ценностью отправитель имеет право на возмещение, которое соответствует, в принципе, действительной стоимости причиненного ущерба. Однако это возмещение ни в коем случае не может превышать сумму объявленной ценности, выраженной в СПЗ.
 
W

werk.s

Новичок
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
23
Баллы
4
Местоположение
Тамбов
в декларации нашел вес при отправке 1-2lbs
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
на импорте по треку вес 477гр
это не документальный вес.

претензию писать почтальнону на выплату компенсации, заяву в милицию писать о краже на территории России с распечаткой трековой информации и копий документально подтвержденного веса отправления (копию в прокуратуру).
 
T

tuigni

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
в декларации нашел вес при отправке 1-2lbs
это я так понимаю - просто критерий. это не точный вес :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

претензию писать почтальнону на выплату компенсации, заяву в милицию писать о краже на территории России с распечаткой трековой информации и копий документально подтвержденного веса отправления (копию в прокуратуру).
вся эта процедура будет малорезультативна как мне кажется.
вопрос в том, может ли сам отправитель (т.е. продавец) вернуть себе страховку и выплатить деньгами.
думается, что шанс найти в россии этот айфон с помощью милиции очень-очень низок :)
 
A

awef

Новичок
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
490
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
tuigni
подтверждаю, когда американцы электронно заказывают USPS доставку
они сами вбивают примерную градацию веса.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
krtsch

krtsch

Новичок
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Minsk
знаете, отрицательный результат это ведь тоже результат. может прошерстят почтовых работников, может уволят тех, кто ворует, и воровства станет меньше. в любом случае ТС ничего не теряет, написав эту заяву.
ТС сопереживаю всем сердцем
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
выбирать вес они могут как хотят, но 1 фунт = 450 грамм и не как не 370.
dokoff
написал правильно, после
посылки отправитель ничего уже не может
 
T

tuigni

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
tuigni
по условиям страхования. по документам UPU, по ГК в связи с переходом права собственности (которое подтверждено документально росписью в получении)
в данном случае вина почты доказана (подтверждена актом, срочно распечатать страницу с трекингом) и ответственность наступила, заявление 6 месяцев с даты отправки, милиция и прокуратура - чтобы шевелились.
 
T

tuigni

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
по условиям страхования. по документам UPU, по ГК в связи с переходом права собственности (которое подтверждено документально росписью в получении
таким образом, ТС должен был после вскрытия посылки отказаться от получения? но возможно ли такое по правилам ПР? если да, то ткните носом в статью плиз :)
просто мы с ТС земляки и я отлично знаю, что за люди у нас работают на главпочтамте.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
tuigni
в этом посте есть основная суть.
"Что и как положил в посылку отправитель" - ПР не волнует.
Проблема не в них, а Вас. Вы получили посылку расходящуюся в весе и отсутствующим телефоном.
Акт можете использовать для обращения в суд. Результат будет нулевой. С точки зрения нормативных актов РФ, Вы согласились с тем, виновна НЕ ПР (что самое смешное, ПР не виновна и перед отправителем и перед UPU :) )

ИМХО.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
возможно не расписываться за то чего нет.
я по этому и написал про лжесвидетельствование
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
В соответствии с текстом указанным, как на оборотной стороне извещения ф. 22, так и на оборотной стороне бланка
к внутренней посылке (ф. 116), адресат ставит свою подпись за получение почтового отправления после слов:
"почтовое отправление с верным весом, исправными упаковкой, печатями и перевязью получил".
То есть перед тем как расписаться за получение почтового отправления адресат должен убедиться, в каком состоянии
находится почтовое отправление и каков его вес.
Таким образом, только по своей инициативе клиент может поставить подпись, не видя почтового отправления.
При этом следует заметить, что данные о документе, который адресат предъявляет при получении почтового отправления,
должны быть надлежащим образом внесены в извещение ф. 22 или бланк ф. 116 заранее, так как до того как почтовый
работник принесет на выдачу почтовое отправление, он должен идентифицировать личность адресата, предъявленный документ и данные, указанные в бланке.

С уважением,
Менеджер Оперативной группы
Информационно-аналитического отдела
Департамента претензионной работы
Дирекции по управлению качеством
ФГУП "Почта России"
Радюкина Инна Александровна
 
T

tuigni

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Проблема не в них, а Вас. Вы получили посылку расходящуюся в весе и отсутствующим телефоном.
так :) я пришел на почту с квитанцией, в ней есть вес - допустим 350 г, на треке я видел 477 г.
как сделать так, чтобы и внутренность посылки поглядеть и в получении не расписываться?
я не зря говорил про персонал местной ПР. с ними достаточно сложно общий язык найти, даже с шоколадками :lol:
ведь на этом форуме были случаи когда айфоны доходили до покупателей даже с другим весом чем указан в треке.
по моим представлениям проверить содержимое посылки до ее получения (т.е. фактической росписи) - невозможно. я не прав? :roll:
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
сложно когда вес совпадает, но и в этом случае есть много слов "помощникоу", например: "опись вложения", "объявленная ценность", "повреждение упаковки" (даже пластиковые конверты мнутся)...

а еще жалобная книга и отказ от выдачи посылки.
 
T

tuigni

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
почтовое отправление с верным весом, исправными упаковкой, печатями и перевязью получил
но опять же. вот ТС пришел на почту с квитанцией (там написано вес - 350 г.).
ему приносят пакет,
Пакет был без повреждений
,
печать и перевязь я думаю там тоже была в порядке, а вес? вес тот же что и написан в квитанции.
так что? он обязан расписаться чтобы посмотреть содержимое?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
tuigni
сверять вес нужно не с извещением а с весом подачи (он в документах к посылке указан почти всегда)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live