• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблема с диспутом. Посылка есть айфона нет

W

werk.s

Новичок
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
23
Баллы
4
Местоположение
Тамбов
Подскажите пожалуйста кто сталкивался. Я получил посылку без айфона, на почте вскрыл в присутствии 3х сотрудников и получил акт, получил расрпечатку из банка и обратился в милицию, написал заявление и получил талон кусп. Вопрос следующий в каком виде предоставить документы палке? Оригинал на русском языке или требуется еще переводить их на английский? Пока что прикрепил к диспуту сканы доков на русском. Для продавца эти документы выглядят неубедительно. Вот что он пишет по этому поводу

Do you know the report form from post office and police? The pictures you upload , everyone can make it easy because it does not have name of post office or police office, it does not have Red stamp on it, and the language is russia, Paypal and I don't understand your language. Again, please sent to me and paypal REAL REPORT FORM FROM RUSSIA POST OFFICE AND POLICE. WITH ENGLISH LANGUAGE, RED STAMP AND THE TOP HAVE THE NAME, ADDRESS, PHONE NUMBER OF POST OFFICE OR POLICE. I ALREDY CONTACT USPS OF USA AND THEY SAID THEY WILL CONTACT THE RUSSIA POST OFFICE AND POLICE AT YOUR LOCAL AND WILL RESPOND TO ME WITHIN 5 DAYS. THANKS

Не знаю что делать теперь. Других документов ни почта ни милиция не дают. На почте никаких красных штампов нету.
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
А перевод, заверенный нотариусом, не пойдёт, например?
Там же можно написать, что это официальные документы по форме РФ.
 
vns73

vns73

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
753
Баллы
0
Местоположение
Россия, Златоуст
werk.s

Укажите в заголовке темы что касается iPhone. Просто это уже не смешно и я бы не заходил в данную тему. Воруют их со страшной силой. :) Читать все это грустно.
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
vns73, но это, кстати, не только iPhone касается, проблема с немеждународной формой документов вполне общая.
 
vns73

vns73

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
753
Баллы
0
Местоположение
Россия, Златоуст
ValNet

Я знаю, просто есть покупатели iPhone которые читают темы только связанные с ним и категорически не хотят читать другие - думаю им было бы тоже полезно.
Ну и опять же на будущее бы уже знали как действовать если что.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
werk.s
вы не указали про признаки вскрытия упаковки, или вы просто так вскрывали целую упаковку без признаков повреждения?
расхождение в весе?
что в акте указано?
заявление почте писали?
 
T

tuigni

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
werk.s
какой почтой отправлял? и дай ссылку на лот, плиз
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Не нужно было получать и расписываться в получении посылки.
Другого выхода, я так понимаю нет.
По своей сути, расписавшись в квитанции, Вы соглашаетесь с тем, что ПР выполнила свою часть работы качественно и претензий Вы к ней не имеете. Акт недостачи, в данном случае, будет свидетельствовать о том, что отправитель косякнул (обманул Вас). ИМХО.
Однако :
Конвенция и Соглашение Всемирного почтового союза / Источник
Статья 22. Освобождение почтовых администраций от ответственности

1. Почтовые администрации перестают нести ответственность за заказные отправления, отправления с контролируемой доставкой, посылки и отправления с объявленной ценностью, вручение которых они произвели на условиях, установленных их внутренними правилами для отправлений подобной категории. Ответственность, тем не менее, сохраняется:

1.1. если хищение или повреждение установлено либо до выдачи, либо во время вручения отправления;

1.2. если внутреннее законодательство это позволяет, адресат или, в надлежащем случае, отправитель при возврате отправления в место подачи делает оговорки, принимая расхищенное или поврежденное отправление;

1.3. если внутреннее законодательство это позволяет и заказное отправление было доставлено в ящик для писем, но получатель заявляет о неполучении отправления;

1.4. если получатель или в случае возврата в место подачи податель посылки или отправления с объявленной ценностью, несмотря на правильно выданную расписку, немедленно заявляет администрации, выдавшей ему отправление, об обнаружении им повреждения; он должен представить доказательство, что хищение или повреждение не произошло после выдачи; термин «немедленно» должен толковаться согласно внутреннему законодательству;
 
W

werk.s

Новичок
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
23
Баллы
4
Местоположение
Тамбов
Посылка представляла собой коробку картонную запакованную в пакет Express Mail Intertational. Пакет был без повреждений, а коробка раскурочена. Вес при получении 350гр хотя на импорте по треку вес 477гр. Разницу в весе на почте указывать отказались т.к. к ним посылка пришла с указанием веса в 350 при взвешивании он оказался верен т.е. 350гр. В акте написано что посылка без повреждений присутствуют упаковка от телефона, наушники, зу, кабель, но отсутствует телефон iPhone 3GS указанный в декларации. Подписи двух сотрудников почты, начальника почтового отделения и моя.
Заявление писал в милиции о пропаже. В милиции мне выдали талон о регистрации моего заявления.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

отправлял через EMS
 
T

tuigni

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
werk.s
так если коробка была раскурочена, почему не отразили в акте?
 
krtsch

krtsch

Новичок
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Minsk
причем тут красная печать? селлер требует ГЕРБОВУЮ печать, она может быть любого цвета
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
лжесвидетельствование...
какие бумаги были на пакете, посторонний скотч, грязь?

в вашей ситуации даже не знаю, что советовать, вы сами получили посылку 477 г. и чего хотите от продавца?
 
T

tuigni

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
W

werk.s

Новичок
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
23
Баллы
4
Местоположение
Тамбов
werk.s
так если коробка была раскурочена, почему не отразили в акте?

Аргументировали тем что главное внешний пакет цел а внутри может быть все что угодно и их не касается.
 
T

tuigni

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Аргументировали тем что главное внешний пакет цел а внутри может быть все что угодно и их не касается.
погоди, это не аргумент. акт есмъ отражение действительности. там должно быть было написано: "я , ТТТ, получил 15,07,2010 г. посылку весом 350 г с видом раскуроченного картона и отсутствием внутреннего содержания"
ну и т.п.
 
W

werk.s

Новичок
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
23
Баллы
4
Местоположение
Тамбов
лжесвидетельствование...
какие бумаги были на пакете, посторонний скотч, грязь?

в вашей ситуации даже не знаю, что советовать, вы сами получили посылку 477 г. и чего хотите от продавца?

причем тут лжесвидетельствование? я же не на продавца заяву накатал. в заявлении написал что купил телефон получил посылку без телефона прошу разыскать
 
T

tuigni

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
werk.s
и кстати, что писал в описании посылки? и была ли она застрахована продавцом?
 
W

werk.s

Новичок
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
23
Баллы
4
Местоположение
Тамбов
да в акте отражено что получил посылку весом именно 350гр
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
а вес по документам отправителя?
печати американские, наклейки, вопрос-то простой - не было ли перепаковки..?
посылка это то что внутри упаковки и отражено в описи (упаковка назывется - оболочка)
 
W

werk.s

Новичок
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
23
Баллы
4
Местоположение
Тамбов
посылку продавец застраховал, как я понял документы по форме требуются ему для получения страховки

Добавлено спустя 58 секунд:

свои документы продавец пока не предоставил
 
Live

Similar threads




Вверх
Live