• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Приговорен пожизнено))

Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
migan

migan

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Донецк Украина
ууу это акк с мировым именем,без ложной скромности)))под этим акком меня знает весь филателистический мир,от Китая до Фриско,токо не через Тихий океян))
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Тогда нажраться нужно два разА - за сам акк и за мировое имя отдельно :(
 
migan

migan

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Донецк Украина
такого удара не выдержит моя печень,боюсь акк без хозяина оставить))
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ну вообще да - осиротить такой акк - это прям преступление. Ну вы тогда по чуть-чуть, но уж душевно :(
 
migan

migan

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Донецк Украина
о это идея,я присмотрел седня бутылочку коронационого шампанского от Нового Света,они востановили рецепт шампанского,,которое было на коронации Николая II,Галицин купаж делал))
 
K

Kassiopea

Новичок
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Расскажу историю неудачного опыта с ebay. История похожа на те, что я читала перед регистрацией, когда "курила" русский форум по ибаю.

Завели карту Кукуруза на моего молодого человека, завели аккаунт в paypal (на меня) и привязали к кукурузе. Сделали аккаунт в ибае (на меня)
И вот сижу я на ebay и радостно выбираю покупку. Делаю ставку, выигрываю товар, начинаю договариваться с продавцом. и тут раз - account suspended.
Наученная чужим горьким опытом обращаюсь в поддержку английскую, поскольку они более лояльны да и выцепить их оказалось проще чем американцев.
Первый чат:
- почему закрыли аккаунт?
- мы не уверены в том что ваши данные достоверны, подтвердите данные

высылаю им емэйл со сканами и лицевым листом как положено

второй чат:
- получили ли документы и каково решение?
- да получили, но аккаунт закрыт не потому что мы не уверены в вашей личности а по другой причине. спасибо что выбрали ебай.
- кидаю лог предыдущего чата и пишу что в прошлый раз говорили именно надо подтвердить личность.
- ах да, но киньте факс

долго маялась отправкой факса, в итоге отправила с рабочего, не знаю сколько бабла потратила, начальник наверно голову оторвет мне.
Приходит письмо: уважаемая бла бла бла мы получили ваш факс, но он не совсем хорошо прошел, и у вас есть страницы на русском языке, а мы принимаем только с переводом на английский. аккаунт по прежнему останется замороженным.

Ну а я помню, что перевод должен быть официально заверен нотариусом, пюс не факт что опять же факс пройдет с первого раза.
и капец. выходов вижу мало для себя
1. пользоваться услугами посредников , что дорого
2. обнулить комп и заводить новый акк на другого человека и адрес(где то я видела описание как это делали)
3. продолжать бороться за этот аккаунт

Но где гарантии, что новый акк при первой покупке также не закроют.
Вот такая вот печаль
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Kassiopea, судя по вышеизложенной истории со счастливым "хеппи-эндом", Вы можете восстановить акк- только нало поднапрячься.
От себя добавлю (напомню свою историю)- года два тому назад мой селлерский акк также был пожизненно забанен. Полтора месяца я бодался, но потом забросил это дело. Прошло еще полтора месяца (я уж начал приживаться на сайте Итси- принципиально ушел из еВау), и тут, ни с того ни с сего, мой акк был разбанен!
Таким образом, если подытожить- "пожизненный бан" на еВау- это весьма условное понятие. Правда, неприкосновенность, имунитет от саспендов у наипушистейшого селлера на еВау- это также весьма условное понятие.
Тупая система, одним словом! Но деваться-то нам особо некуда :crazy:
 
K

Kassiopea

Новичок
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
умелец, нет с несчастливым. сижу думаю пока че делать. замучили сволочи
 
Anta

Anta

Новичок
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Латвия
Может у кого-то сохранились письиа - что вы писали при суспензе. Буду очень благодарна.
На простые письма - с просьбой хотя бы объяснить причину - не реагируют.

Блин, в самый сезон продажный - заблокировали. С кодом МС 008 - вроде как на месяц. За что - не понимаю. Объяснений никаких - только что счет проверяется. Ни на сколько, ни за что.
А товара закуплено на предпразничные продажи..... =@

Злые они.
 
M

Magiks

Новичок
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Доброго времени суток уважаемые ФОРУМЧАНЕ!

Нужна помощь, получил на днях письмо счастья MC021 FPA NOTICE: eBay Registration Suspension - User Agreement
Пишу на customerhelp_uk@ebay.com мол за что? А в ответ вот что:


Hello Oliver, Меня к стати зовут Олег в смысле Oleg
Thank you for your mail. I can understand why you're unhappy that we've suspended your eBay account.
This certainly wasn't a decision we took lightly. We suspended your account due to concerns we had for the safety of the eBay community. From experience we know that certain items and actions are more associated with fraudulent activity on eBay than others. We reserve the right to suspend a member's account if we have cause for concern.
I understand that you may feel that the decision to suspend your account was unjustified and we take your concerns very seriously. I've reviewed your account details again, and I'm afraid that our original decision still stands. I won't be able to reinstate your account for you.
It does state in our User Agreement that we'll close your account if we believe you've been acting illegally or against the best interests of the eBay community. You can read the User Agreement by copying this link into a new browser window:
http://pages.ebay.co.uk/help/policies/user-agreement.html
As your account is suspended, please be advised that you may not use eBay in any way. This includes registering under a new account name.
I know this isn't the answer you were hoping for and I'm sorry to disappoint you. Thank you for your cooperation.
Regards,
Ross Wayne

Вопрос к знатокам это все в смысле капец :sorry:=@или еще есть щанс разблокировать акк?
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
А что Вы продавали, ссылочку можно?
 
Lizard_tlt

Lizard_tlt

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
170
Баллы
411
Местоположение
Тольятти
M

Magiks

Новичок
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Торговал китайскими наушниками претензий по их качеству не было отзывы положительные. Но вот перед самым суспендом какой то американский хмырь написал мне мол вы продаете поддельный товар вы это осознаете. Я ему в ответ пишу мол с чего вы взяли , что товар поддельный я его купил официально в магазине по фотографии определил что ли? В общем ответа не было но за этим последовал суспенд. Видать американец стуканул супорту а ток не разбираясь засуспендил.
 
M

Mr.George

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
70
Баллы
209
Местоположение
Украина, Одесса
Vagante

Vagante

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
867
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Я тут почитал, и понял, что от бана никто не застрахован?!
В любой момент может произойти непоправимое...
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
А вы тему прочитали и так и не поняли? Три, четыре, пять акков - для того, чтобы, если забанят один-два, на остальных продолжать торговать. В нынешних условиях, с их рестриктами и постоянными банами, только так и можно быть хоть немного уверенным в завтрашнем дне. Если акк только один - если его закроют - придется открывать новый и раскручивать его с минималки. А это дело очень трудное и небыстрое
 
B

Bolshoy

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
Евразия
Три маловато даже, лучше иметь 5 раскачаных акков, для большей безопасности.
от бана никто не застрахован?
Совершенно верно, никто и никогда. Даже 10-и летние акки глушили безбожно, буквально на ровном месте. Политика ихнего робота безопасности такая вот, что "лучше перебдеть, чем недобдеть", вот и щепки летят, от рубки леса.
 
M

Mr.George

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
70
Баллы
209
Местоположение
Украина, Одесса
Совершенно верно, никто и никогда. Даже 10-и летние акки глушили безбожно, буквально на ровном месте. Политика ихнего робота безопасности такая вот, что "лучше перебдеть, чем недобдеть", вот и щепки летят, от рубки леса.
жесть как она есть...
наверняка же блакируют "не просто так"? что-то черьезное нарушается, вот и блокируют!
 
B

Bolshoy

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
Евразия
наверняка же блакируют "не просто так"?
Не поверите, но иногда блокируют именно что "за просто так", до кучи наверное. Были такие печальные случаи и даже среди штатовских продавцов.
 
Live



Вверх
Live