• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка FeDex получу или будут проблемы?

  • Автор темы alex-ssa
  • Дата начала
L

Lalamba

Новичок
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Есть проблемка.
Китайцы пытаются отправить посылку через FedEx, но их там просят название фирмы моей или фирмы в которой я работаю... Я написал им что фирмы нет и посылка лично для меня...
Посмотрим что будет...
Стоимость посылки 50$, так китайцы написали в сопроводительных бумагах (invoice). Там 4ре одинаковых принтера (маленькие совсем).
Конечно я написал китайцам, что если есть проблемы - то шлите EMSом. Вобщем поживем увидим...

Добавлено спустя 18 мин.
Кстати, прочитал на сайте FedEx, что лимиты на посылки:
Питер и область - 1000евро
Москва - 200евро
Регионы - 75$
Вот так вот...
Естественно есть и месячный лимит в 1000 евро.

Почитал я внимательно - бред какой- то на сайте написан...
Стоимость отправления (это на который лимит установлен) = стоимость отправления+3$ за каждый килограмм посылки.

Похоже что лучше слать EMSом.... Чтобы проблем не было....

Добавлено спустя 2 ч. 21 мин. 17 сек.
Стоимость отправления (это на который лимит установлен) = стоимость отправления+3$ за каждый килограмм посылки.
Это оказывается для фирмы...
 
L

Lalamba

Новичок
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Позвонил сам в Москву, в FedEx. Мне сказали лично, что для физиков без проблем доходят посылки с условиями:
Не дороже 200$ стоит посылка
Не более 31кг. весит посылка
Не более 5ти одинаковых предметов в посылке

Вот так вот...

Китайцы, просят меня указать название моей фирмы, типа они без названия фирмы отправить не могут от себя... В Москве мне говорят - ничего не пишите в строке про фирму, иначе таможка... Китайцы пока молчат... Я им сказал типа пишите мое ФИО в строчке фирма получатель и собственно в строчке получатель. Посмотрим как там пройдет все...
 
L

Lalamba

Новичок
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Вобщем отправили мне китайцы посылку через FedEx.
Посылка на 14,4кг., инвойс написан 50 $.
Посмотрим что и как....
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Вроде ни у кого проблем пока не было.
 
L

Lalamba

Новичок
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Просто китайцы долго и уверенно твердили что не написав название фирмы - отправить не могут...
Отправили, в строчке про название фирмы ничего не написали...
Теперь вроде ОК.
Подождем увидим...
 
Z

zomus

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Москва
Интересно, почему в нынешних суровых условиях из тех же Штатов не шлют FeDex? Почему в основном указывается First, Priority, и Express? Сильно дорого Фидексом слать? 200$ - довольно приличный запас для работы.
 
D

delantero

Новичок
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Ребят, почему Федекс в Калугу не доставляет? Позвонить спросить - сейчас не работают.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
delantero, http://www.fedex.com/ru/contact/ - напишите им на электронку. Ну или проще завтра позвонить.
Профиль заполните пожалуйста, графа "откуда" .
 
Live

Similar threads




Вверх
Live