• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посоветуйте как быть, запутанная ситуация с айфоном

K

kitchenporter

Продвинутый
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
284
Баллы
221
Местоположение
Брянск
JIu3a
а при чём здесь мой подход? :) Вы думаете,я рад что ли этим правилам?Читайте внимательно описанную проблему в первых постах!
kitchenporter
если посылка вскрытая то где акт о вскрытии? или вы считаете что посылка с описью это внешняя оболочка с приклееным адресом?

да у почты четкая установка требовать подпись до вручения, но вас никто не можеть заставить поставить подпись "получил" если вы реально ее не получили еще.
Разве DieseL не описал проблему?Он же был уверен,что всё в порядке!
И потом ведь только получив посылку на руки (и соответственно расписавшись в соответствии с правилами) он обнаружил подмену!
 
E

Erian

Новичок
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Москва
kitchenporter
да хосподи инвойс по другому с треком от продавца + транзакция пейпала как доказательство что вы оплатили его + транзакция банка. Этот набор документок должен доказывать и показывать работникам почты или еще каких органов, что именно лежит в коробке. Для того если товара описаного в выше изложенных документах нет, то это факт кражи. Уголовное дело и прочая головная боль.
 
K

kitchenporter

Продвинутый
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
284
Баллы
221
Местоположение
Брянск
Erian
Вы что хотите показать свой инвойс бабушке-почтальону и прочитать ей лекцию о том,чем отличается айфон 3gs от 2 g ??? :) Да для неё , всё что Вы показываете , "филькина грамота"!Она чётко знает - посылки с нарушениями не выдавать без составления акта (если у неё сомнения в своих знаниях,она зовёт на помощь кого-либо из начальства),если с посылкой всё в порядке,то докажи паспортом и подписью,что "ты-это ты",получай свою посылку и ...делай с ней что хочешь (в смысле с посылкой) :)
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
kitchenporter
это называется - распишись за то что ты не получил... еще так ГАИ копии протоколов выдают, ага...
 
K

kitchenporter

Продвинутый
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
284
Баллы
221
Местоположение
Брянск
kitchenporter
это называется - распишись за то что ты не получил... еще так ГАИ копии протоколов выдают, ага...
Увы!!!Не мы пишем эти законы и правила....
kitchenporter
да хосподи инвойс по другому с треком от продавца + транзакция пейпала как доказательство что вы оплатили его + транзакция банка. Этот набор документок должен доказывать и показывать работникам почты или еще каких органов, что именно лежит в коробке. Для того если товара описаного в выше изложенных документах нет, то это факт кражи. Уголовное дело и прочая головная боль.
Вы ведь принесёте распечатку на принтере,а не заверенный печатью документ?! :) Бабушка Вам скажет ,что сама сможет Вам такую распечатать,где будет указано,что в посылке должны быть полотна Рембранта.И как это вдруг их там не окажется!!! :)
 
E

Erian

Новичок
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Москва
kitchenporter
я позову администратора. объясню ситуацию и буду выносить мозг пока не добьюсь своего. буду просить телефоны вышестоящего начальства и тд.

синдром вахтера легко лечится у работников путем медитативного долбежки мозга и таких же звонков начальству.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Увы!!!Не мы пишем эти законы и правила....
ну так если так, то вы не имеете права расписываться за неполученную посылку с содержимым которое описано в декларации
на предидущей странице ссылку на правила давали так там прямо 1 пункт для вас написан
 
K

kitchenporter

Продвинутый
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
284
Баллы
221
Местоположение
Брянск
JIu3a
уффф....устал я....
DieseL ждал телефон iphone 3gs,Так?В документах было указано
.Так?Он расписался будучи уверенным,что это он и есть.Тем более что нарушений ни по весу ни по внешнему виду не было выявлено.Так?Получил,вскрыл,оказалось - подмена.Разве не так?Я вам прочитал,свои сопроводительные бумаги,где просто указано "очки" (без конкретики).Разве , когда Вы заказываете телефон, в бумаге расписано всё по конкретной модели?Или всё же просто телефон???Или на худой конец просто - айфон???Так???...Ну если так,то почему я не должен расписываться и получать свою долгожданную посылку???????
с содержимым которое описано в декларации
Вот выдержка из почтовых правил (Почтовые правила от 22.04.1992/Глава 11),раздел Вручение ценных писем и бандеролей
166. Ценные письма (бандероли) с оплаченной доставкой вместе с извещениями выдаются почтальонам в доставку под расписку в книге ф. 55, куда они записываются по видам и входящим номерам (см. рис. 32).

Общая сумма ценности писем и бандеролей, выдаваемых почтальонам в доставку, устанавливается руководителем предприятия связи.

167. Принимая к доставке ценные письма (бандероли), почтальон тщательно осматривает их оболочки, печати, пломбы, ленты, наклейки, проверяет правильность массы и расписывается в книге ф. 55 с указанием количества принятых им отправлений.

168. Ценные письма и бандероли выдаются адресатам под расписку на извещениях ф. 22. Выдачу ценного письма (бандероли) работник связи удостоверяет своей подписью.

При выдаче адресатам на дому ценные письма (бандероли), принятые в закрытом виде, не вскрываются, а в открытом виде — вскрываются.
(то есть я так понимаю,если оно шло с конкретным описанием вложения!!!)
По желанию получателя открытое ценное письмо (бандероль) при выдаче может не вскрываться, но об этом на извещении ф. 22 должна быть сделана соответствующая отметка, подписанная получателем. Разрез оболочки делается с таким расчетом, чтобы не повредить печатей и вложения.

Если при вскрытии ценного письма (бандероли) обнаружится недостача вложения, то на описи делается отметка о том, чего именно не оказалось, а при отсутствии ф. 107 наличие вложения указывается на оборотной стороне извещения ф. 22 и эта отметка подписывается адресатом и работником связи. Такое письмо (бандероль) возвращается на предприятие связи для составления акта и вложение выдается адресату на предприятии вместе с копией акта.

169. По возвращении из доставки работник связи составляет справки ф. 20 на неврученные ценные письма и ценные бандероли, сдает извещения и неврученные отправления.

Работник, принимающий отчет, проверяет исправность оболочек и печатей (лент, пломб, наклеек) недоставленных отправлений, а при необходимости и массу. В книге ф. 55 указывает номера недоставленных ценных писем (бандеролей) и делает отметку о приеме отчета.

170. На предприятии связи ценные письма (бандероли) выдаются в таком же порядке, как при доставке на дом, но с проверкой соответствия фактической массы указанной на оболочке отправлений. В необходимых случаях взимается плата за их хранение.

При выдаче уполномоченным предприятий, организаций, учреждений ценных писем (бандеролей) по одному извещению сведения о предъявленном документе, о количестве и общей сумме полученных отправлений указываются уполномоченными на накладной ф. 16 и подписываются ими.
172. Все ценные письма и ценные бандероли, на которые составлены акты, на дом не доставляются, а выдаются адресатам на предприятии связи. Перед выдачей такие отправления вскрываются в присутствии получателей. Если вложение в целости, то отправления выдаются в общеустановленном порядке. При недостаче вложения оставшаяся его часть вместе с копией акта выдается адресату под его расписку на акте, который вместе с оболочкой отправления передается руководителю предприятия связи для проведения ведомственной проверки и сообщения результатов адресату.

173. Если при вскрытии на предприятии связи ценного письма (бандероли) будет обнаружена недостача вложения, указанного в описи, то об этом составляется акт в трех экземплярах, который, кроме работников связи, подписывается адресатом. Копия акта выдается адресату вместе с вложением, а оболочка отправления и другие экземпляры акта остаются на предприятии для проведения проверки. При соответствии вложения описи акт не составляется.

Добавлено спустя 23 минуты 30 секунд:

А вот что сказано в отношении посылок:
215. Работник связи должен взвесить посылку в присутствии адресата и выдать ее вместе с адресом к посылке, а в соответствующих случаях получить с адресата плату за хранение, возврат или досылку посылки. Своей распиской адресат подтверждает получение посылки, соответствие ее массы, исправность упаковки, печатей и перевязи. Работник, выдавший посылку, расписывается на извещении, которое остается на предприятии связи.

По требованию адресата при получении посылки работник связи обязан подтвердить своей подписью на бланке сопроводительного адреса и заверить оттиском календарного штемпеля дату выдачи посылки.

216. При выдаче посылок с описью вложения они вскрываются в присутствии получателя. Вскрытие осуществляется так, чтобы не были повреждены печати. Посылки выдаются адресатам после сверки вложения с записями в описи.

Если при вскрытии посылки будет обнаружена недостача, повреждение вложения или отсутствие описи ф. 107, то об этом предприятие связи составляет акт ф. 51, который подписывается и адресатом. Посылка выдается адресату вместе с копией акта. Акт служит основанием для выплаты возмещения и ведомственной проверки. Упаковка посылки в качестве вещественного доказательства остается на предприятии связи.

Посылки с описью вложения могут быть выданы без вскрытия, если получатель об этом сделает отметку на извещении. В этом случае за обнаруженные впоследствии недостачу или повреждение вложения предприятия связи материальную ответственность не несут.

217. Посылки, опечатанные отправителем, при целости оболочки, перевязи и печати, соответствии массы при выдаче не вскрываются.
219. Посылки с недостающей массой, с поврежденной (подмоченной) оболочкой при выдаче вскрываются и по результатам составляется акт ф. 51, который, кроме работников связи, подписывается адресатом. Копия акта выдается адресату вместе с вложением, а другие экземпляры акта вместе с оболочкой посылки остаются на предприятии связи для проверки причин недостачи массы, замены или повреждения (порчи) вложения.

Когда при вскрытии посылки вложение, по заявлению адресата, окажется в целости, акт не составляется, адресатом делается отметка на извещении «Претензий не имею» и заверяется подписью. Такая же отметка на извещении делается, если адресат отказывается от вскрытия посылки. Посылки, полученные с актами, выдаются в порядке, установленном для ценных писем и бандеролей, поступивших с актами.

Если при поступлении с актом ф. 51 подмоченной посылки после ее вскрытия подтвердится порча (повреждение) вложения, то отправителю или адресату в соответствии с действующими правилами выплачивается материальное возмещение. Одновременно проводится расследование с целью выявления виновных в порче (повреждении) вложения и предъявления им иска для взыскания суммы выплаченного возмещения.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
kitchenporter
это не бандероль или посылка это "мелкий пакет" заказной (с треком) и описью вложения (CN22/CN23/CP72).
и лучше ссылаться на вот это
604. Почтовые отправления и вещи вскрываются в исключительных случаях по распоряжению руководителя предприятия связи (цеха, участка), а также по требованию адресата, когда отсутствуют подавательские данные (смыты адреса, оторваны бирки), имеется сомнение в целости вложения (неисправность оболочки, перевязи, печатей и бумажной ленты, создавшая доступ к вложению, расхождение массы) или по внешним признакам можно предполагать повреждение, порчу вложения или наличие вложения, запрещенного к пересылке.

если вы ищете оправдание работникам почты, то флаг вам в руки... я буду ссылаться на то что я знаю и не буду расписываться в получении целой посылки до того пока я в этом не буду уверен.
 
K

kitchenporter

Продвинутый
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
284
Баллы
221
Местоположение
Брянск
JIu3a
если вы ищете оправдание работникам почты
, Вы ещё скажите,что я работник почты!....Вы можете пытаться делать как Вам заблагорассудится - подписывать,не подписывать - как хотите!...Просто я пытался в этой бесплодной дискуссии показать те правила,которыми руководствуется почта России.И какая разница - мелкий пакет,у кого-то крупный пакет,бандероль или посылка - Вы сами хоть внимательно прочитали пункт 604,который здесь привели???И каким образом он соотносится с теми обстоятельствами дела и темы,которую создал пострадавший DieseL???Читайте внимательно обстоятельства дела,которые он описал в самом начале!!!.На этом раскланиваюсь,ибо наша пикировка не продуктивна,уводит в сторону от созданной темы и вместо реальных советов в помощи пострадавшему DieseL , мы занимаемся юридической казуистикой...
 
Akotov

Akotov

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
196
Баллы
401
Местоположение
Москва
Я процентов на 70 уверен, что подмену сделали не в России, а в шипито, после фотографирования. Такой вывод получается из фактов: посылка не вскрывалась и вес ее не поменялся.
 
K

kitchenporter

Продвинутый
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
284
Баллы
221
Местоположение
Брянск
Akotov
а оно им надо?Этого добра , как айфон (тем более не самой последней модели) у них , в штатах, ну просто завались!!!Чтобы купить новый айфон , работнику шипито нужно поработать всего лишь неделю!Как думаете , будут там рисковать ради этого своим рабочим местом (в лучшем случае)??? :) Неее,конечно,"в семье не без урода"!Если только какой нибудь пакистанец или нигериец на работу вновь принятый ... :Yahoo!:
 
D

DieseL

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Каменск
Шипито не при чем. После включения 2г я обнаружил наши номера в исходящих
 
K

kitchenporter

Продвинутый
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
284
Баллы
221
Местоположение
Брянск
DieseL
если звонки не были международными (ну типо "в семье не без урода" на работе в шипито оказался русскоязычный :Yahoo!: ),то становится ясно ,что посылку "хлопнули" на территории "нашей необъятной".А это элементарная кража и должна расследоваться по закону (в обязательном порядке!).Поэтому заявление в милицию (подкреплённое всеми бумагами,которые у Вас есть).Плюс мой Вам совет не забудьте в заявление приписать,что оно находится на контроле в МВД.А чтобы это не было голословным утверждением,вот Вам : http://ps.112.ru/portal/dt?PortalMainContainer.setSelected=DefAppeal&last=false&appealType=defence Туда тоже обстоятельное заявление!А Вам удачи и держите нас , пожалуйста , в курсе как всё будет двигаться.Да и не стесняйтесь где можно упоминать,что движением по Вашему делу очень живо интересуется сетевая общественность (ну например в блогах или на нашем сайте!)."Люди в погонах" очень ЛЮБЯТ , когда общественность за ними наблюдает. :)
 
D9IDbKA

D9IDbKA

Начинающий
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
50
Баллы
8
Местоположение
Минск
Искренне сочувствую автору, благо у нас в Беларуси таких таможенников ещё не завелось, тьфу тьфу тьфу.

Однозначно какой-то прошареный таможенник решил свою мобилку заменить. Желаю успехов поисками, буду следить за развитием событий.
 
A

Anstein

Новичок
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Казань
DieseL
можно поинтересоваться чем все закончилось?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live