• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посоветуйте как быть, запутанная ситуация с айфоном

J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
погрешность весов на почте не должна превышать 5 грамм, взвешивайте господа.
 
I

ict

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Москва
милиция сможет найти того, кто звонил за день до импорта - им достаточно запрос сотовому оператору дать, дальше узнать на кого зарегистрирована симка и подозреваемый готов, особенно если он или его родственник работает на почте, в аэропорту или таможне. Думаю и обыск на квартире подозреваемого найдет много айфонов.
То, что преступник звонил до таможни роли не играет - УК действует на территории России и до таможни и после.
Если дело раскроют, то можно заявить требование о компенсации ущерба и вернуть деньги.
Можно еще в прокуратуру послать вопрос http://www.genproc.gov.ru/ipriem/address/ почему транспортная прокуратура плохо надзирает и не предотвращает массовые кражи телефонов из посылок.
 
J

Jug3nd

Новичок
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Москва
милиция сможет найти того, кто звонил за день до импорта - им достаточно запрос сотовому оператору дать, дальше узнать на кого зарегистрирована симка и подозреваемый готов, особенно если он или его родственник работает на почте, в аэропорту или таможне.
То, что звонил до таможни роли не играет - УК действует на территории России и до таможни и после.
Если дело раскроют, то можно заявить требование о компенсации ущерба.

да тут важнее даже то, что бы дело просто завели и начали шевелить таможенников.
Если в заведении дела откажут, то они должны это сделать в письменной форме, и тогда с этим отказом в прокуратуру, что бы они, в свою очередь, шевелили нашу милицию.
 
I

ict

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Москва
заявление примут по любому, достаточно написать, что ущерб значительный. Дальше написать, что преступление произошло на территории России, так как звонки совершались на российские номера за день до формального импорта. О том откроют дело или не откроют должны уведомить.
 
K

kru

Новичок
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
roketa
Какая чушь. Вы надеетесь что наша советская милиция вам поможет?
Ну у меня открыто дело - по краже мобильника в метро прямо из рук. Открыть удалось очень даже со скрипом. Было открыто 2 года назад - после меня не уведомляли что с ним и вообще ни слуху.
Принимать такие заявления они не хотят - и никого и ничего не ищут вовсе - ни по каким IMEI номерам и т.д. И это все в столице страны.
Пропавшие мобильники они давно уже не ищут - это только если у вас там знакомый работает и он может подсобить, но....

Вы работали не напрямую с продавцом, а через посредника - иногда это лучше, но иногда это плохо - и именно такая плохая ситуация у вас - вернуть денег с продавца можно, а вот с посредника не получится. Юридически вы очень и очень мало чего добьетесь - например вы не должны были расписываться в получении посылки - теперь она имеет статус "доставлена" - поэтому уже это промах большой.
Надо было при получении требовать, чтобы почтальонша при вас открывала вместе с актом осмотра модержимого - при этом никогда не расписываться в получении - если чего пропала - посылка должна уйти обратно как недоставленная (вместе с актом вскрытия).
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
:) да фак бы не помешал
один пункт уже есть писать полностью название агрегата и страховать
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если так думать, то тогда ни чего точно не изменится
по любому надо подавать заявление в милицию
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
Если так думать, то тогда ни чего точно не изменится
по любому надо подавать заявление в милицию
хе хе а если 2г ворованный еще и без него останетесь :)
 
J

Jug3nd

Новичок
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Москва
Какая чушь. Вы надеетесь что наша советская милиция вам поможет?
Ну у меня открыто дело - по краже мобильника в метро прямо из рук. Открыть удалось очень даже со скрипом. Было открыто 2 года назад - после меня не уведомляли что с ним и вообще ни слуху.
Принимать такие заявления они не хотят - и никого и ничего не ищут вовсе - ни по каким IMEI номерам и т.д. И это все в столице страны.
Пропавшие мобильники они давно уже не ищут - это только если у вас там знакомый работает и он может подсобить, но.....

Я сам оказывался в таких ситуация не раз, и когда я ТОЧНО знал кто совершил кражу, этих людей судили.

Тут есть важный момент, что не просто украден телефон, а что с него совершались звонки на территории РФ. и если у злоумышленника ХВАТИЛО ума звонить с этой трубы, то очень велика вероятность того, что вызовы делались не с левой симкм, а с карты оформленной на этого человека.
 
K

kitchenporter

Продвинутый
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
284
Баллы
221
Местоположение
Брянск
... Юридически вы очень и очень мало чего добьетесь - например вы не должны были расписываться в получении посылки - теперь она имеет статус "доставлена" - поэтому уже это промах большой.
Надо было при получении требовать, чтобы почтальонша при вас открывала вместе с актом осмотра модержимого - при этом никогда не расписываться в получении - если чего пропала - посылка должна уйти обратно как недоставленная (вместе с актом вскрытия).
Сколько раз уже было обговорено и расписано - на почте не вручают отправление без подписи на заполненной квитанции!!!Максимум что можно без подписи посмотреть - это внешний вид посылки и то только в руках почтового работника,да ещё можно взвесить и сравнить с весом,указанным в сопроводительных документах.И их не волнует - будете вы получать свою посылку,не будете - им "по барабану".Только расписавшись,можете вскрывать (хотите на почте,хотите дома).По посылке проехал трактор,из неё течёт какая-то жидкость,упаковка надорвана или тому подобное - да , тогда почтовые работники сами даже предложат посылку или не получать или составить акт и т.д..В этом же случае всё было внешне "шито - крыто", откуда человек мог предполагать , что его ждёт "сюрприз"....да и по весу , я думаю , телефон 2 G от 3 GS не сильно отличается....
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
kitchenporter
вы как-нибудь прочитайте за что конкретно вы расписываетесь... да еще и ваша посылочка с описью вложения, тоесть плюсом вы расписываетесь за то что получили вложения согласно описи
 
E

Erian

Новичок
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Москва
сегодня забирал с вернадского посылку поврежденную внешне, работник емс сам вызвал здоровеного мужика, который зафиксировал повреждение посылки и при нем я ее вскрыл. все на месте, но сказали что мне прям очень повезло что там был телефон. Прям несказанно повезло. Рассказали как вчера кто то тоже вот так забил фон, но аппарата уже не было.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Erian
при вас он должен был вскрыть, а не вы после получения... как только вы расписались в получении так отправитель ничем не сможет вам помочь
 
E

Erian

Новичок
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Москва
JIu3a
пасиба буду знать на будущее. я так им и говорил меня в обратно уверили. скажите есть где нить официальный докумен в котором это написано? а то я чувствую они как ДПС пока в правило ДД их не ткнешь будут свое доказывать.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Erian
нету такого документа, просто всегда смотрите за что вы расписываетесь и не расписывайтесь за то чего не делали. вы не обязаны раписываться если вас что-то смущает, всегда можно писать заявление, что вам не взвесили, не убедили в целостности и тд
 
K

kitchenporter

Продвинутый
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
284
Баллы
221
Местоположение
Брянск
JIu3a
Вам приходит в почтовый ящик квитанция,обратную сторону которой Вы должны заполнить и именно по ней Вам выносят со склада посылку.Вы можете придти с незаполненной и Вам всё таки эту посылку вынесут,но на руки без заполнения Вам никто её не отдаст.Её взвесят,проверят сопроводительные бумаги,осмотрят!В случае обнаружения каких-либо сомнений (нарушение внешнего вида,несовпадение веса и т.д.) будет составлен акт.Вот я сейчас держу перед собой такую вот бумагу,где указано Priority Mail,мой адрес и адрес отправителя,eyeglasses,дата,подпись,печать,сумма и т.д. и т.п. вплоть до моего телефона и e-mail'а....Но нигде в этой бумаге не указано,что это именно та оправа Hugo Boss , что я заказал!!!У DieseL именно такая ситуация
На мои просьбы составить акт, сотрудники почты ответили отказом т.к. в инвойсе просто указан used mobile phone 307$.
 
E

Erian

Новичок
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Москва
kitchenporter
а наличие чека из ebay на котором написан номер трека и описание товара. не прокатит?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
kitchenporter
с вашим подходом действительно не отдадут, я же заполняю все включая дату, а вот подпись не ставлю... а еще я инвойсы с собой таскаю, так про запас да еще и с трекингом.
к сожалению у меня в описи на посылке всегда написана правда, иногда чуть с сокращениями + номер заказа как в инвойсе

если посылка вскрытая то где акт о вскрытии? или вы считаете что посылка с описью это внешняя оболочка с приклееным адресом?

да у почты четкая установка требовать подпись до вручения, но вас никто не можеть заставить поставить подпись "получил" если вы реально ее не получили еще.
 
K

kitchenporter

Продвинутый
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
284
Баллы
221
Местоположение
Брянск
Erian
это что за чек такой? :) тем более Вы покупаете не у eBay (это всего лишь торговая площадка,своего рода посредник),а у конкретного продавца (магазина).Если Вы про описание лота или про эл.письма,то конечно нет!.Работа почты регулируется Российским законодательством (а также не противоречащими ему инструкциями,актами).
 
james1980

james1980

Новичок
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Калининград
JIu3a
Вам приходит в почтовый ящик квитанция,обратную сторону которой Вы должны заполнить и именно по ней Вам выносят со склада посылку.Вы можете придти с незаполненной и Вам всё таки эту посылку вынесут,но на руки без заполнения Вам никто её не отдаст.Её взвесят,проверят сопроводительные бумаги,осмотрят!В случае обнаружения каких-либо сомнений (нарушение внешнего вида,несовпадение веса и т.д.) будет составлен акт.

всё верно.
вот и правила: http://provizorii.ru/index.php/Почтовые_правила_от_22.04.1992/Глава_40
 
Live

Similar threads




Вверх
Live