• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посоветуйте фотоаппарат для отпуска.

eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
meehalych

meehalych

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
0
Местоположение
Колпино
если компактный и дешевый, то, наверное что-то вроде Canon PowerShot А800 и компактный и стоит недорого и работает от двух батареек АА (сам, до недавнего времени, пользовался A590IS и сейчас его иногда беру, ибо легко можно в карман положить и не сломается)
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
eie,
Не хочу спорить.
Raw посмотреть нечем, к сожалению. Но фотошоп в каждой фотографии очень явный, автор в комментариях в общем то и не скрывает
У меня фотоаппарат на такой же матрице, я знаю, на какие снимки она способна, а на какие нет.
 
Serg72

Serg72

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
596
Баллы
413
Местоположение
Киев
А зачем спорить :D , есть известный ресурс, и там уже есть примеры фотографий снятыми обыкновенными людьми, ну вот например: ссылка криво становится ССЫЛКА
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Serg72

Serg72

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
596
Баллы
413
Местоположение
Киев
Это я про PBase.com:D

Добавлено спустя 21 мин. 40 сек.
Хотя советовать, это дело гиблое :D , Вы должны сами пойти в офлайн магазин (и не один) с картой памяти, перещупать максимальное количество камер которые входят в рамки Вашего бюджета. А дома посмотреть то что получилось, и принять решение :) .
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
У меня фотоаппарат на такой же матрице
Но не с таким обьективом? ;)
Ну конечно есть обработка, но не чрезмерная. То-есть посмотреть то, что можно сделать на этой матрице с светосильным обьективом вполне возможно.

Добавлено спустя 2 мин. 42 сек.
Тогда вот так: http://www.pbase.com/cameras/olympus/xz_1&t=1338062131
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
eie,
У меня объектив лейка, очень светосильный. Очень этим фактором доволен :)
Хотите похвалить свой фотоаппарат - выкладывайте свои фото :) Мои- в моих немногочисленых обзорах
Если и ваших обзорах сделаны олимпусом, то не впечатлён
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Serg72

Serg72

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
596
Баллы
413
Местоположение
Киев
buzina, я еще раз повторюсь, идите в офлайн, ручки никакой обзор не заменит, присмотритесь, ведь это увлекательное занятие, я ж покупать Вас не уговариваю. "Самое главное чтоб костюмчик сидел"

Добавлено спустя 2 мин. 14 сек.
Тогда вот так: http://www.pbase.com..._1&t=1338062131
Руки у всех разные, я привел среднестатистическийснимок. Меня уговаривать не нужно, я точно такой же любитель, правдо со стажем этак лет 15 :lol: , и коренной пентаксист.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
У меня объектив лейка, очень светосильный. Очень этим фактором доволен
Как я Вас понимаю..... :D
Если и ваших обзорах сделаны олимпусом,
Снимки, которые Вы видели в моих обзорах сделаны Pentax k-x с китом 18-55, зачастую вспышкой "в лоб", на полном авто и без обработки. :)
buzina,
И просто www.pbase.com не открывается? Странно....
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
И просто www.pbase.com не открывается? Странно....
Н
Нет не открывает, почему то
Forbidden

You don't have permission to access / on this server. Apache/2 Server at www.pbase.com Port 80

Добавлено спустя 1 мин. 43 сек.
buzina, я еще раз повторюсь, идите в офлайн, ручки никакой обзор не заменит, присмотритесь, ведь это увлекательное занятие, я ж покупать Вас не уговариваю. "Самое главное чтоб костюмчик сидел"
Согласен,но для этого время нужно и хотя бы надо знать модели на которые обращать внимание....
 
A

An2008

Новичок
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург, Россия
Рекомендую Olympus tough TG-810 или TG-820. Заточен под активный отдых. Прекрасно снимает фото и видео даже в воде. Сам снимал подводный мир на Средиземном море без всяких подводных чехлов и боксов. Качество подводных снимков и фильмов великолепно.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Матрица то одна, да вот объективы, мягко говоря, разные..... ;)
Вы так написали, как будто я "китовый" объектив какой-нибудь зеркалки сравнивал с объективом стоимостью с саму "тушку" или больше.
Я и не писал, что они одинаковые. Одинаковые там матрицы. Но сами фотоаппараты похожи. Похожи не равно идентичны. Я конечно понимаю, что вы радуетесь своему xz-1, но глобально он не отличается от lx5. Аппараты одного уровня незначительно отличающиеся друг от друга. ;-)
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
-RudeBoy-,
Вы так написали (с), будто я хотел Вас обидеть :p, а я всего лишь хотел сказать, что 28–112 мм при f/1,8-2,5 это, мягко говоря, не совсем похоже на 24 – 91,2 мм при F2,0–3,3......... Я бы сказал, что это значительное (наверно даже решающее при одинаковых матрицах) отличие фотоаппаратов-однокласников.
только avi 2 мин.видео тяжелые
Да, только avi.
HD (не full) - не более 7минут = 2Гб.
Что не есть good, но ведь это фотоаппарат....... ;)
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
buzina,
Ну тогда Panasonic Lumix DMC-LX5
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
Ну и особый вариант для жены - Sony Cyber-Shot DSC-TX10. Есть в розовом цвете. :D
Топовым компактам (Canon S100, Panasonic Lumix DMC-LX5 и тд.) конечно не конкурент. Но! Эта маленькая яркая штучка способно на многое. Снимки и видео фотографа-любителя приятно удивят.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live