• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите приобрести робот-пылесос

Cosmy

Cosmy

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
142
Баллы
411
Местоположение
Питер
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
про стены можно поподробнее, что это?
 
U

urson

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Москва
а можно ещё рассказать что с блоком питания делается ? или инвертор обязательно?
 
schlau

schlau

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
718
Баллы
213
Местоположение
Москва
U

urson

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Москва
спасибо!
 
R

rRus

Новичок
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Sochi
Извините, давно не заходил в тему :lol:

продавец вот этот http://myworld.ebay.com/kenterri84/

тема про эти роботы пылесосы на ixbt -
там же есть первая часть - информации море.

В комплекте пришли лайтхаусы.
Сейчас смотрел - все со стенками идут.

Блок питания надо перепаивать, либо ставить инвертор. Я купил инвертор 220 - 110В - все ОК. только он раз в неделю перегревается и отключается. Немного передохнув, снова его включаю - работает дальше.

Робот работает каждый день - качество уборки очень хорошее. После него только тряпкой пройтись.

Кстати Реф никак не отличить от нового кроме как по номеру под пылесборником.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Интересная информация - может кому пригодится (взято непомню откуда) :D

Если снять мусорный контейнер то под ним будет 21-значный серийный номем в таком виде :

MM U LLLLL YY mm dd RR sssss

MM код производителя 'JE' или ‘KY’ или 'PR'
U статус устройства 'N' новое 'R' восстановленное(как я понял это если его уже очень серьёзно чинили)
LLLLL номер модели
YY год выпуска
мм месяц выпуска
dd день выпуска
RR номер обновления модели
SSSSS партия в который был сделан робот в день выпуска

Пример серийного номера KYN535010707120100047
И последнее. Бывает так что робот при первом включении не становится на 16ч подзарядку, как было у меня.
Это происходит из-за того что робот вам попался давольно свежий. Мой был куплен 1.5 месяца после его фактического производства судя по серийному номеру.
А если робот валялся на складе пару лет прежде чем вы его купили что аккумулятор у него сел в ноль и поэтому в большинстве случаев при первом включении он автоматом ставится на 16ч подзарядку.


И про маячки
 
K

KOCTA

Начинающий
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
435
Баллы
19
Местоположение
Новороссийск
А я купил себе 561-й у селлера www.5stardeal.com за $229.99. Реф, разумеется. В описании написано, что со стенками, а на картинках нарисованы маяки... приедет, посмотрим. К 8 марта :cry:))

Правда, в Россию не шлют, придётся привлекать дополнительные силы... Теперь надо инвертер искать. Правда, у меня уже есть один для XBox, может, им одного хватит...
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
rRus
поздравляю. А мне от этого прода не пришел пылесос, сегодня уже 41 день прошел. Буду открывать диспут. Прод kenterri84 вообще неадекватный, на письма вообще не овтечает, номер отправления не дает. Из за этого у него куча негативов по пылесосам и не только.
сложно сказать что делать, придется диспут открывать. А ведь достаточно было дать трек номер, и я бы сидел спокойно и ждал дальше :)

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

P.S. Кстати, а какой у него был контейнер для пыли? air-vac (с синими согнутым фильтром) или original (желтый фильтр, плоский).

Я вот купил румбу 560 и желтые фильтры заказал сразу. А румба пришла с другим пылесборником, с синими фильтрами. Кто нибудь знает в чем разница? Пока я понял только что контейнеры и фильтры air-vac (синие) в 2 раза дороже чем original. А в чем существенная разница - нифига не понял.
 
K

KOCTA

Начинающий
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
435
Баллы
19
Местоположение
Новороссийск
AeroVac, судя по рекламе, лучше чистит воздух. Типа рекламируемых HEPA-фильтров в больших пылесосах, но не HEPA :). Совместим с корзиной AeroVAc. В моей 561 как раз корзина для мусора AeroVac, которая типа улучшает прохождение воздуха и якобы сама счищает волосы со щёток. реклама

Приедет -- проверю :(
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Волосы с щеток не счищает. Руками приходится чистить. Хотя вот вчера купил спец приспособление для чистки щетки. Оно как стаканчик без дна, просто пропускаешь щетку через него и все. Еще хотел купить маленькую расчесочку с лезвием для срезания волос с осей. Но что то жаба задушила...

Вообще пылесос прикольный. но чистить надо после каждого использования. На старых моделях дискавери люди говорят достаточно было чистить раз в неделю.
 
K

KOCTA

Начинающий
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
435
Баллы
19
Местоположение
Новороссийск
Я, пока деньги есть, хочу ещё Scooba купить, и выбрать, что для меня лучше. В двух комнатах у меня ковры, в спальне и коридоре паркет, в кухне линолеум. Вот и думаю, нужен мне моющий или обойдусь...
Обычный моющий VAX у меня и так есть, я и не использую его почти что...

По теме: можно купить factory remanufactored Scooba у самого производителя за $199.99 (плюс налог в некоторых штатах). Без доставки в Россию, разумеется. ссылка.
 
P

pechkin

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
moscow
А кто нибудь и правда заказывал с оф сайта айроботов?

Добавлено спустя 20 минут 21 секунду:

И еще у всех товаров на оригинальном сайте стоит страна производитель китай,в чем отличие американских китайцев от китайских китайцев? :)
 
K

KOCTA

Начинающий
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
435
Баллы
19
Местоположение
Новороссийск
Происхождение указано потому, что они 1) честные и 2) заплатили таможенную пошлину

Совсем китайских самоползающих пылесосов не встречал.
 
R

rRus

Новичок
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Sochi
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
Сорри давно не заходил.
Контейнер был с желтым фильтром.

Пылесос чищу 1 раз в две/три недели. Мусор из контейнера вытряхиваем каждый день - интересно сколько собирает :D.
Первый раз почистил пылесос когда он сам не смог на базу припарковаться - контакты сильно загадились.

Посылка дошла без проблем.

В чем разница между обычными корзинами и aerovac тоже так и не понял.
 
tuffelka

tuffelka

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
293
Баллы
0
Местоположение
Москва
Может кого заинтересует - сегодня вывесили в daily deals новые
Румбы 440 за 159.99 с бесплатным шиппингом по Штатам

 
K

krescigo

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
32
Баллы
204
Местоположение
Новосибирск
K

kupi-prodai

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
За 200 баксов? и КАК прошли испытания?
 
G

Geco

Начинающий
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
70
Баллы
9
Местоположение
Россия
K

krescigo

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
32
Баллы
204
Местоположение
Новосибирск
За 200 баксов? и КАК прошли испытания?
да за 200, испытаний пока небыло :D прод сегодня приорити отправил.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Приветствую Форумчан.
Хочу приобрести сиё чудо http://store.irobot.com/product/ind...ice-IRBT&ab=CMS_IRBT_100909&parentPage=family !
Кто-нибудь приобретал "Remanufactured" irobot?
Восстановленные на заводе, это практически новые(на ixbt в соответствующей теме отписывались о качестве). А вот покупка с их магазина сильно дешевой не будет. Они не шипят в Россию, а посредник съест всю выгоду. Преще не ebay посмотреть.
 
G

Geco

Начинающий
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
70
Баллы
9
Местоположение
Россия
Восстановленные на заводе, это практически новые(на ixbt в соответствующей теме отписывались о качестве). А вот покупка с их магазина сильно дешевой не будет. Они не шипят в Россию, а посредник съест всю выгоду. Преще не ebay посмотреть.

Но мне на палку выставили счет! Или я чего-то не догоняю, или они хотят отправит в Россию?
 
K

krescigo

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
32
Баллы
204
Местоположение
Новосибирск
Live

Similar threads




Вверх
Live