• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите при покупке Iphone

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
A

awef

Новичок
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
490
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
sunday
рано париться еще... у меня вот EMS!!! от 24-06
импорт в России 03-07 и все...
 
S

sunday

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
318
Баллы
219
Местоположение
Москва
awef
Вот тут почитай.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Народ, поделитесь опытом покупки с ебай англии или франции. Хочу у них купить iphone 4, но вообще не знаю как это делается и как доставлять.
 
A

awef

Новичок
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
490
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
sunday

читал... я теперь ЕМС не отправляю
как получу наверное перепродам если не понравиться
и на андроид метнусь
ибо столько переживаний из-за доставки
 
Giper

Giper

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
547
Баллы
101
Местоположение
Екб
Что то появилось желание купить ифон. 4 слишком дорого, и он не проверен временем, а 3гс уже рассмотрели со всех ракурсов.
Партия вопросов:
1) Сколько стоит 3GS 16 gb? От скольки?
2) Как лучше отправить, самому или посредник? И как уберечь от воровства?
3) И как вообще с заказом ифона из за рубежа? Проблем нет?

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:

И что такое jailbroken?
 
yop

yop

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
166
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Если ты не поленишься и почитаешь хотя-бы 10 предыдущих страниц то найдешь ответы на эти вопросы, и на 100 следующих.
 
A

awef

Новичок
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
490
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
_acid_
1) от 230 до 350
2) посредник нужен только для лотов по США, никак
3) проблем с заказом нет, только с почтой нашей... ибо воруют/подменяют

и прочтите тему внимательнее



И что такое jailbroken?

ответ тут
 
Giper

Giper

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
547
Баллы
101
Местоположение
Екб
Я все понимаю. Прошу прощения за столь распространенные вопросы, просто у меня уже болят глаза и я не выдержу чтение 20 предыдущих страниц.

awef.
от 230 до 350 это new или used?
 
A

awef

Новичок
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
490
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
_acid_
used
новые от 530
 
Giper

Giper

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
547
Баллы
101
Местоположение
Екб
Хм. Заманчиво.
Волнуюсь только за воровство. Если посылку сопрут, то как доказать? Верну ли деньги в полном объеме?
 
A

awef

Новичок
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
490
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
Apple iPhone 3GS 16GB Black MINT у laptopaid закончились...
быстро однако

остались только 32GB по 328$

Добавлено спустя 15 минут 12 секунд:

Хм. Заманчиво.
Волнуюсь только за воровство. Если посылку сопрут, то как доказать? Верну ли деньги в полном объеме?

не поленитесь и почитайте форум вся информация есть!
вкратце у вас есть paypal у селлера страховка
 
S

systel

Новичок
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Иваново
_acid_
Сам покупать начал айфоны недавно, но сейчас попробую рассказать что про них понял.
Для начала:

jailbroken - дает доступ к файловой системе, и возможности установки сторонних програм.
Unlock - дает возможность использовать любые симки (Анлок или с рождения или его нужно делать установив jeailbreak)

Теперь о ценах:

Средние цены бу(Стекло без зарапин, крышка на 4+ или 5-):

Iphone 3gs 16gb (Лоченные) - 300 - 340$ (Без доставки)
Iphone 3gs 16gb (Разлоченные) - 410$ (Без доставки)
Iphone 3gs 16gb iOS4.0 Анлок и Джейл - 500$ (Без доставки)

Это я говорю из того что заказывал т.к. бывало сидел часами изучал что и к чему там.

По доставке: Из 3х заказанных пришел пока тока 1, шел 13-14 дней из США, на что я очень сильно удивился! Другие заказывал позже, так что еще не пришли.

Если вы сомневаетесь, то всегда можно попросить продавца сделать дополнительные фото и выслать вам, но не всегда делают.
Также лично я всегда спрашиваю "Есть ли скрытые дефекты, которые не указаны в описании", и если такие есть, прошу сообщить, иначе то что поставлю отрицательный отзыв за не предоставление полной информации о лоте.

От себя: Айфон вещь отличная, у самого 2г уже полгода, очень хочу перейти на 3гс, но никак не могу расстатться со своим алюминевым любимчиком :)

Покупать лучше на Ebay, сэкономишь на покупке как минимум тыщ 4-5 чем тут же такие-же бу продают.

awef
Да нет, вроде есть в продаже у него, с одной стороны цена СУПЕР, с другой, там ios4.0, джейла нет, а значит для России - кирпичи на какое-то время, но цена СУПЕР! :)
 
krec187

krec187

Новичок
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Bryansk
DimaNax
НО там ведь только для USA или можно договариться, народ?
awef
если будешь покупать говори***3GS16 я тож бы взял
а у меня сегодня 2G дошол всё таки с 25 мая, без трека сладкий)) ура
От себя: Айфон вещь отличная, у самого 2г уже полгода, очень хочу перейти на 3гс, но никак не могу расстатться со своим алюминевым любимчиком Smile
и не говори сам со своим уже 2 года алюминевым хожу... экран вот токо стукнул , надо менять...
 
yop

yop

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
166
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Giper

Giper

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
547
Баллы
101
Местоположение
Екб
Да вроде все нормально у меня. Цена, ну так, устраивает.
Куплю б/у со всеми наворотами. Одно волнует доставка. Расскажите как дошли то, как заказывали, без проблем?
 
Velosiped

Velosiped

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
чет у англичанцев нифига не дешево !
 
F

Foxis_89

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я смотрю в основном жалобы о воровстве айфонов исходят от жителей России? Никто не слышал как в Украине с этим обстоит дело? У меня сложилось впечатление что Роспочту ругают несколько больше, чем Укрпочту.

Да еще такое вопрос: у бу аппаратам придираются меньше чем к новым? Имеет ли смысл занизить стоимость бу iPhone 3gs до скажем 270-300 у.е. чтоб не попасть на таможню? Интересно в основной массе покупатели здесь как, занижают цену айфона или пишут как есть?
 
yop

yop

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
166
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Одно волнует доставка
Для себя я лично отметил способ доставки USPS Priority Mail International с трэк-номером, и чтобы помечали как "юзед электроник" а не "айфон 3гс, кстати очень дорогой" :)
 
S

systel

Новичок
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Иваново
Насчет вкрытия посылки.
Согласен с yop, попросите чтобы написали что там какая-нить хрень.
Мою первую посылку отметили как MP3 плеер, стоимостью 25 баксов(инвойс я сам попросил занизить), поэтому такую посылку наврятли кому-то придет в голову вскрывать, дешевая ведь.
Ну а так пришла коробка целая, там где была закрыта еще и заклеена, клей у американцев хороший блин :)

По поводу занижения инвойса:
+ Если посылки и вскрывают, то посылку с такой стоимостью вскрывать наврятли будут
+ Точно не будет проблем с таможней
- Если вдруг что-то случиться с посылкой, то инвойс как я понял это и есть сумма страховки посылки :)
 
X

xankpkp

Новичок
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Эстония
salute666,продавец не проявлял активности с 2007 года...что настораживает.


Bastard, товарищ xxx-lider немого дезинформировал,точнее не упомянул другой аспект. Чтобы отвязать телефон от оператора,его нужно для начала активировать вставив родную симку(если берете не разлоченые ,что логично т.к. они дешевле да собстно поэтому и существует эта проблемма =) ), обойти это можно программно для 2G и 3G айфонов(и то я этим не занимался так что ничего сказат не могу) - для 3GS пока софт "хактивации" нету.

До активации телефон представлял кирпичик который годился только для emergncy call и хранения на полке - доступ ко всему остальному отсутствует

в 99,99999% случаев вам помогут братья наши китайские которые з смешную цену в 5$ отправят вам USB Reader Writer + Мультисим карту, далее пользуясь легкой статейкой сможете активировать телефон созданой вами самими "левой" симкой.

Таким образом сможете получить из вашего кирпичика 2G/3G/3GS - ipod touch, сможете делать всё что не касается сотовых сетей т.к. симку он вашу принимать откажется и нужно делать ,запомните это слово, Unlock,но для этого телефон нужно Jailbreak-нуть,и тут идёт деление - в данный момент 13,07,2010 нету джейла для последней прошивки iPhone 3GS,а продавцы в 90% случаев будут продавать именно с ней т.к. 10% оставшихся продают с предыдущими взломаными и разлочеными прошивками но на 100+$ дороже.

После джейлбрейка вам остаётся только установить ultrasn0w(возможность ставить любую симку) который ставится за 1 минуту без всяких танцов с бубном.

Суммируя -

Первое:
2G и 3G можете смело брать.
3GS в ближашем будущем обещают взломать,до этого времени у вас будет крутой ipod touch.

Второе:
Обзаведитесь Multi sim Kit : USB reader/writter + multisim card всего за 5$ .....всегда пригодится

Третье:
-Сначала делается активация симкартой(либо програмная "хактивация")
-Потом делается Jailbreak ,в ходе которого устанавливается программа -Cydia на телефон
Делается анлок через Cydia с помощью ultrasn0w


Кусок бекона,поздравляю,мне нравится.

Добавлено спустя 18 минут 1 секунду:

прошу прощения за пост ...он относился к 7 страницам ранее,не посмотрел сколько понаписали сверху =)


а я всё ещё жду свой 3gs 16gb за 260$ отправляли USPS Priority Mail
,прошло ровно 14 дней....трекинг завис на "отправлено,покинуло США"...обычно наши эстонские почтовые службы шустрее работали и в течение 1,5 недель всё приходило,а щас уже 1,5 недели как улетело из штатов, а посылка у нас до сих пор не отслеживается.Мб таможня, первая моя столь ценная посылка.

Поидее у них сроки доставки 6-10 рабочих,и сегодня последний день,итак уже нервы себе потрепал ожиданием =)

ПРО АКТИВАЦИЮ покупая Used телефон продавец чаще всего сбрасывает заводские настройки и вам заново прийдться его активировать,так же активировать прийдётся после каждой перепрошивки(если она не кастомная)

Сим карту для активации можно купить у китайцев вместе с ридером и записать IMSI (идентифицирует оператора) вручную введя 16 цифр ,которые несложно найти в сети =)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live