• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите при покупке Iphone

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
P

Petr024

Новичок
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
А где вы покупали! Меня только сейчас хотели развести уроды! на сайте Алибаба зарегестрированы как с хорошей репутацией, имеют сертифекаты и все такое, предлагали айфон за 230$ а я взял да просто вбил в гугл их типа название компание, на что мне выдало SCAMMER REPORT - Nanchang Toff Trade Co., Ltd. - DONT BE SCAMMED
Nanchang Toff Trade Co., Ltd.



Philip Tong, or anyone using this company name is a fake!!




Ill keep posting this name so other will know!!!
и как вообще сейчас доверять хоть кому то не знаю!!!!!!
 
R

Ramyl

Новичок
Регистрация
20 Июн 2008
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Альметьевск
Т

Тетерев

Новичок
Регистрация
25 Июн 2008
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Россия
Получил сегодня посылку из Америки - приобрел на ибее iPhone 8GB немного б/у - покупкой доволен - всё необходимое в комплекте есть - буду осваивать теперь, если не продам, буду сам с ним ходить. Это моя первая крупная покупка, до этого несколько раз покупал по мелочи. И я не по-детски рад успешному окончанию этой сделки. В этом топике просят совета, как и где купить - ответ прост - выбирайте тщательнее продавца и внимательно читайте описание лота, остерегайтесь покупок as is, не ведитесь на неприлично низкие цены.
p.s. скорый выход iPhone 3G меня не огорчает - накой мне этот 3G? :D и с этим можно нормально определиться:D
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
В правилах eBay ничего не говорится о том, что дефекты, поломки и некондиция должны обязательно оговариваться?
Если не оговорены дефекты, а они есть и в описании написано типа "good working condition". То это называется misleading description и по идее оспаривается.
Оспаривать только сложно, хотя и можно.
 
L

Leguest

Новичок
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Москва
Petr024
Только там и производятся.
Что самое интересное, первый iPhone официально в Китае не продавался и не продается.
Но на "черном" рынке его полным-полно, что и понятно без слов.
Касаемо iPhone 3G - соглашение, вроде как, недавно достигнуто, но, опять же, на самой презентации продукта, во время Всемирной Конференции Apple, было смешно, когда показали карту Мира с обозначенными странами, где будут продажи.
Там было 70 стран, а 2 самых крупных рынка - Китай, где производят всю технику с яблоком на борту, и Россия, самая большая страна - отсутствовали.
С китайцами договорились, а мы по-прежнему в ауте...
nochkin
Надо стараться всегда разузнать как можно больше про интересующий лот, потому что вопросы задаются бесплатно, а вот потом, если что не понял или понял не так, расплачиваешься сам.
Часто выясняется, что Brand new, к примеру, у продавца не означает то, что товар запечатан в заводскую упаковку, а New open box может легко оказаться б/у в хорошем состоянии.
:)
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Leguest
Brand New -- это новый. Не обязательно запечатан, но новый и ни разу не юзаный. Может, открывали или нет, тут не сказано.
New open box -- это новый, но открывали коробку по какой-то причине. Может, фотки сделать. Может, включить один раз и проверить.

Если по одной из причин выше он оказывается "used", то это уже misleading description, так как он должен быть описан как "used" или на крайняк "like new", но никак уже не "brand new".

P.S.: тем более что цены на технику на "brand new" и "like new" мало отличаются, так зачем обманывать?
 
L

Leguest

Новичок
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Москва
Brand new - это АБСОЛЮТНО новый, т.е. в первоначальном виде.
Но я все равно спрашиваю, если не оговаривается, factory sealed или нет.
New open box - это да. Но ряд товаровприборов помимо заводской упаковки имеют еще и вторичную, которая предохраняет от царапинпотертостей, да и просто подтверждает, что это все еще new, при этом от фотографий или проверки ей ни жарко, ни холодно - наздоровье, но, если снял - значит уже бу.
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Leguest
Не все новые заводские вещи в factory sealed коробках, хотя они всё равно brand new. Поэтому товар может быть и не запечатан, но быть brand new или, как ты говоришь, в "абсолютно новым в первоначальном виде".
 
Т

Тетерев

Новичок
Регистрация
25 Июн 2008
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Россия
Доброго здоровьица, форумчанам! Захотел еще приобрести парочку айфонов. Собсно вопрос - стоит ли обращаться к посреднику для улаживания возможных трудностей с таможней - два телефона в одни руки это же не один? :) Или же лучше заказать доставку на разных людей? Или же вобще из-за 2-х телефонов таможня мараться не станет? Заранее спасибо.
 
L

Leguest

Новичок
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Москва
nochkin
Раз уж заговорили в теме про один из девайсов Apple, то скажу, что все основные приборы этой компании и большинство аксессуаров, как раз в запечатанных коробках, а сами девайсы - тоже в отдельной пластиковой плёнке.
Это я и имел в виду.
Тетерев
"Старый" айфон уже не поступает в продажу, хотя, на eBay, конечно, остатки завалялись, а "новый" - еще не поступил.
По-хорошему, цена на снятую с производства модель - это нечто очень вариативное, если сумеете доказать, что купили свои оба не дороже 10000 рублей - флаг Вам в руки.
Но, на мой сугубо субъективный взгляд, проще и надёжней - просить отправителя декларировать их как мп3-плеер, от айпода тач коробка без детального вглядывания слабо отличима, страховать на полную стоимость и высылать по одному на разные адреса.
Во-первых, застрахованные отправления реже воруют, во-вторых, при неблагоприятном стечении обстоятельств сможете претендовать на компенсацию.
Само собой разумеется, что лучше выиграть лот максимум за 420-425$, тогда и застраховать полностью получится, и пошлин избежать.
 
Т

Тетерев

Новичок
Регистрация
25 Июн 2008
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Россия
2 Leguest
Спасибо за совет. Первый мой айфон пришел за 10 дней EMS'ом. Был помечен как "подарок". Посылка была застрахована. Всё прошло гладко. Но, лучше с "подарками" не связываться?
 
B

batman

Новичок
Регистрация
8 Авг 2005
Сообщения
61
Баллы
0
Посмотрел я на эти аукционы и сложилось впечатление, что по крайней мере половина продавцов айфонов - жулики.
 
Endru

Endru

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
138
Баллы
401
Местоположение
Москва
Подскажите пожалуйста, каков шанс купить refurb iPhone старой модели примерно за 300$, что бы не надурили и т.п.?
 
Т

Тетерев

Новичок
Регистрация
25 Июн 2008
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Россия
Присмотрись к ценам по оконченым лотам - узнаешь почём уходили телефоны и после этого сможешь составить для себя общую картину.
п.с. скоро, думаю, цены на старые модели упадут из-за выхода iPhone 3G
 
Endru

Endru

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
138
Баллы
401
Местоположение
Москва
Я думаю что таких покупок мало, поетому решил послушать мнение опытных людей, тем более я там пока не зарегистрирован и посмотреть не могу.
 
C

certero

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите пожалуйста, каков шанс купить refurb iPhone старой модели примерно за 300$, что бы не надурили и т.п.?
Пока нет таких цен... Подожди недельку-другую, станет ясно с ценами на 3G. Может быть, тогда и на старую модель цена припадет. Хотя с учетом того, что на весь мир было выпущено всего 6 миллионов аппаратов сложно на это расчитывать.
 
N

nskmobile

Новичок
Регистрация
17 Май 2008
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Novosibirsk
слышал что 3g в Финляндии по 15500 без контракта
будут популярны шоп туры туда))


так ,а к то натыкался на refublished iphone?
и еще , когда вижу доставку за 75 баксов до меня, так и охота открыть на него диспут, за то что он завышает цену доставки.
кто нибуть так делал?))
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
и еще , когда вижу доставку за 75 баксов до меня, так и охота открыть на него диспут, за то что он завышает цену доставки.
Не правильно открывать dispute если цена доставки была объявлена с самого начала до покупки.
В доставку входит не только доставка, но и упаковка, время на упаковку и оформление и другая головная боль.
 
U

Underfish

Новичок
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Питер
слышал что 3g в Финляндии по 15500 без контракта
будут популярны шоп туры туда))


так ,а к то натыкался на refublished iphone?
и еще , когда вижу доставку за 75 баксов до меня, так и охота открыть на него диспут, за то что он завышает цену доставки.
кто нибуть так делал?))

В Финляндии действительно такая цена, но контракт все равно заключать нужно, пусть и без обязательно абонентской платы. И не думаю что шоп-туристам позволят контракты подписывать.
 
Endru

Endru

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
138
Баллы
401
Местоположение
Москва
Подскажите пожалуйста, каков шанс купить refurb iPhone старой модели примерно за 300$, что бы не надурили и т.п.?
Пока нет таких цен... Подожди недельку-другую, станет ясно с ценами на 3G. Может быть, тогда и на старую модель цена припадет. Хотя с учетом того, что на весь мир было выпущено всего 6 миллионов аппаратов сложно на это расчитывать.

Странно, я думал refurb можно взять дешевле, а те нынешние предложения за такую цену - кидалово?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live