• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите при покупке Iphone

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Lex

Lex

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2005
Сообщения
609
Баллы
0
Местоположение
Atlanta, GA
Иногда попадаются очень даже и неплохие рефурбишед продакты
Тут всё можно в течении месяца вернуть после покупки (прикольная система-до сих пор работает, я не экономист-не знаю выгодно ли это)
Иногда с покупателя вычитают какие 5-15% за то что открыл. Ну в общем ничего страшного в этом не вижу... Хотя сам люблю только Бренд Нью (а потом сдать обратно) :roll:
 
S

stigger

Новичок
Регистрация
22 Сен 2005
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Уфа
покупал refurbished ipod год назад. состояние идеальное, всё идеальное, единственный нюанс -- упаковка была не красивая, а просто серая коробочка. тем не менее коробочка была эппловская.
 
Onorio

Onorio

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
15
Баллы
1 198
Местоположение
Ессентуки
Ситуация с айфоном получила продолжение...

В субботу в двери была найдена записка с просьбой "срочно прийти на главпочту (посылочный отдел)".
Вполне возможно продавец что-то мне отправил. Опыт показывает, что почта таким образом действует, когда хочет с меня таможенный сбор.

Пайпал (не продавец, а именно пайпал) сделал мне рефунд. И банк подтвердил (правда по телефону, лично не ходил), что деньги уже вернулись, но воспользоваться своими деньгами я смогу, когда пройдет 30 дней.

Продавец пытался запарить мозги с доставкой. Есть вероятность, что пытался взломать мой пайпаловский акк (кто-то прислал письмо якобы от пайпала: "пройдите по ссылке и введите логин и пароль").

Необычная ситуация. Продавец ведет себя как партизан на допросе, но что-то мне явно пришло.

Представим ситуацию. Я иду на почту, получаю айфон. Если айфон в порядке, то я не буду кидать продавца и оплачу его товар. (Кстати при получении товара продавец, я думаю, сможет с меня эти деньги снять, предоставив пайпалу доказательство моего получения посылки).

Другая ситуация. Я иду на почту и получаю посылку. Там может оказаться не айфон, а что угодно вплоть до неработающего телефона другой модели или айфона неработающего в наших сетях.
Продавец получит доказательства моего получения посылки, отнимет у меня мои деньги. А я даже не смогу диспут открыть, ведь я его уже открывал и получил рефунд, после чего диспут закрылся.

Ситуация 3-я. Я прихожу на почту, вскрываю посылку, вижу что-то нездоровое и не забираю посылку. Я так понимаю у продавца опять появляются доказательства, что посылка доставлена.

Ситуация 4-я. Я никуда не хожу, ничего не получаю. Я так понимаю, что таможенный сбор на меня никто не повесит. Ведь, пока я не расписался, эта посылка не моя.

Помогите! Что делать в ситуации "после рефунда что-то пришло, да еще с таможенным сбором"?

Смотрел темы на форуме, но ничего похожего не увидел. Посоветуйте, что мне делать. Может ли продавец после получения мною посылки отобрать обратно мои деньги? Могу ли я в таком случае открыть диспут 2й раз?
На почту пока страшно заходить... боясь попасть на левый телефон, "ререфунд"... или я договорюсь с продавцом и оплачу ему посылку, а потом он такую же сумму сдерет с меня через пайпал...
 
Vortex

Vortex

Крутой иБаер
Регистрация
7 Янв 2006
Сообщения
137
Баллы
1 001
Местоположение
Moscow
Блииин. Развели целый детектив. Сходите на почту, посмотрите, может это и не айфон вовсе а бабушка с гуталиновой фабриуи вам целую пусылку гуталина прислала )))
Посмотреть всегда можно, главное, не расписывайтесь в получении заранее.

По вопросам: продавец после закрытия клайма в вашу пользу ничего сделать не сможет. Второй раз диспут открыть нельзя. Если Вам пришел рефунд а посылка пришла и содержимое в порядке, я бы все-же заплатил продавцу. при чем, если Вам там таможенники начислили пошлину, я бы не стал ставить это в вину продавцу. В остальном случае (пришло не то, не рабочее итд) - я бы оставил рефунд у себя.
 
Onorio

Onorio

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
15
Баллы
1 198
Местоположение
Ессентуки
Сходил на почту. Оказалось почтовые сотрудники вспомнили про какую-то не растаможенную посылку. Которую мне вручили еще в ноябре. Тогда мне просто так вручили.
 
D

datmas

Новичок
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Киев
Здравствуйте!
Купил друг iPhone по этому лоту - http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=250242727602
Телефон приехал несколько дней назад в Киев.
Оказалось что не работает половина экрана (Touch Screen).
На вопрос продавцу о возможности вернуть деньги, оплатить ремонт, обменять телефон - в ответ тишина...
Прошу подсказать что можно в данном случае сделать.
 
P

PartyBoy

Новичок
Регистрация
17 Май 2008
Сообщения
14
Баллы
0
The item is being sold "as is" and you need unlocked it if you can.
Он продаётся таким какой он есть.В описании написанно что в хреновом состоянии.Что ж вы описание не читаете:lol:
 
L

Leguest

Новичок
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Москва
PartyBoy
Вообще-то там написано, что есть мелкие царапинки на задней крышке (что свойственно подавляющему большинству айФонов без защитных пленок и чехлов) и по бокам.
Лицевая сторона, написано, выглядит, как новая.
И про проблемы с тач-скрином нет ни единого слова.
"As is" в данном случае написано к тому, что он залочен, брат, мол, ему таким отдал. Ну-ну...
datmas
Открывайте диспуты "item is not as described"!
Правда, страховка палки по данному лоту - лишь 200 баксов...
Продавец мутный, как вода в болоте.
И % фидов положительных небольшой.
Нахрена откатывать прошивку обратно к локу - вопрос.
Айфон старый, 4 гига уже давным-давно не выпускают, тач-скрин на половину не пашет, ему тыщ 6 рублей - красная цена в Москве в подобном состоянии.
А меньше, чем через неделю, после выхода айФона 3G, и того меньше.
 
Ганс

Ганс

Новичок
Регистрация
27 Фев 2006
Сообщения
186
Баллы
0
datmas
My brother gave me this phone last week but I don't know how to unlocked . Therefore this item is untestable. The item is being sold "as is" and you need unlocked it if you can. The 4 Gg iPhone have small scratches on back and sides but front is new looking!!!
Мой брат дал мне этот телефон на прошлой неделе, но я не знаю как его разлочить. Поэтому его невозможно проверить (ключевые слова). Эта позиция продается в состоянии "как есть", вам будет нужно его разлочить, если вы сможете. 4Гб айфон имеет небольшие царапины сзади и сбоков, но передняя сторона выглядит как новая.

В конце:
THIS ITEM IS SOLD AS-IS

ALL SALES FINAL - NO RETURN
PLEASE READ THE DESCRIPTION CAREFULLY

Эта позиция продается "как есть"
После продажи никаких возвратов
Пожалуйста, читайте описание внимательно.


По-моему все ясно написано, вариантов нет, телефон соответствует описанию.
 
Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
Согласен с Гансом. Работоспособность не заявлялась в описании. Так что этот девайс придется оставить себе на память, и на будущее думать о том, что скрывается за словами "невозможно протестить" :lol:
 
D

datmas

Новичок
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Киев
PartyBoy
Leguest
Ганс
Frenger

Спасибо за консультацию. Значит попал, а другу придётся заказывать новый. Этот в сервис примут на запчасти за четверть заплаченного.
 
Z

zay

Новичок
Регистрация
6 Июн 2008
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Помогите iPhone купить нормальный. Можно бушный, но рабочий.
:lol:
 
L

Leguest

Новичок
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Москва
TO ALL:
Блин, действительно до описания практически не докопаться.
"New looking" лицевая сторона еще не означает "Working as new"...
Но де-факто ведь лукавый селлер специально залочил телефон, чтобы проблема с тач-скрином не была очевидна.
Если не пашет нижняя часть экрана, то можно написать, что это было ясно, но не указано, там как раз ячейка "slide to..."
В правилах eBay ничего не говорится о том, что дефекты, поломки и некондиция должны обязательно оговариваться?
datmas
Сочувствую Вам.
Спросите в том же сервисе, сколько стоит замена экрана, поищите адекватный по цене/качеству ремонт, может, починить и перепродать будет выгоднее, чем на запчасти отдать.
Торопитесь! Через 3 дня презентация нового айТелефона!
 
Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
Дефекты оговариваться должны. Но по описанию не докопаться. "Залочен и не поддается тестированию" - факт. "Залочен специально, зная о проблеме" - домысел.
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
L

Leguest

Новичок
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Москва
Смысл в том, что после 9ого б/у айФон в четыре гига будет стоить чуть дороже семечек, образно выражаясь.
:lol:
Вот поэтому стоит поторопиться с его ремонтом и продажей.
А если везти новый, то, блин, посылку надо страховать и перестраховывать...
Таможня с почтой, чую, считают дни и ждут не дождутся)))
 
К

Кучерявый

Начинающий
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
208
Баллы
16
Местоположение
Москва
Z

zay

Новичок
Регистрация
6 Июн 2008
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Харьков
P

Petr024

Новичок
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
производятся ли айфоны в Китае? Полно объяв с их продажей там!
 
R

Ramyl

Новичок
Регистрация
20 Июн 2008
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Альметьевск
на моем написано Assembled in China
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live