• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите при покупке Iphone

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Onorio

Onorio

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
15
Баллы
1 198
Местоположение
Ессентуки
Хочу купить айфон для продажи (если не продам буду пользоваться сам), но не знаю у кого купить. Если вы уже покупали у кого-нибудь такую игрушку, напишите ник продавца. Не хочу чтобы меня кинул какой-нибудь проходимец.

Большая просьба к форумчанам! Напишите пожалуйста у кого вы купили Iphone

Заранее благодарен,
Александр
 
T

tanzwud

Посредник
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
UK-BLR-Slovakia
аха тебе напишут ник а продавец тебя кинет потом будешь винить кого то другого но не себя )
совет один. покупай у продавцов с приличным количесством фидбеков
 
umniks

umniks

Крутой иБаер
Регистрация
25 Июн 2006
Сообщения
350
Баллы
1 023
Местоположение
РФ
в apple store купили ))
 
Lex

Lex

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2005
Сообщения
609
Баллы
0
Местоположение
Atlanta, GA
The online Apple store has currently no iPhones in stock. Both the 8GB and 16GB iPhone are marked as "Currently Unavailable" :cry:
 
Onorio

Onorio

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
15
Баллы
1 198
Местоположение
Ессентуки
Жаль что не подсказали проверенного продавца, ну что же все равно покупка состоялась.

При выборе продавца количеству отзывов конечно я придал значение, но я были и отрицательные отзывы (3 отзыва за последний месяц, правда все эти покупатели получили телефоны, но либо телефон не работал, либо был не "анлокед"). Так есть отзывы от покупателей с большим рейтингом фидбеков. Еще важно отметить что продавец специализируется именно на мобильниках. Также обязательным было наличие "USPS Express Mail International" (доставка побыстрее и цена в пределах разумного). Оплатил ПайПал сразу после ставки.
 
Onorio

Onorio

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
15
Баллы
1 198
Местоположение
Ессентуки
К сожалению я похоже попал не беспроблемного продавца, а на упыря, который сделал "тест на лохотрон". Прислал мне письмо, излагаю суть.

1. Хочет мне выслать по "USPS PRIORITY MAIL" вместо "USPS Express Mail International". К сожалению в описании лота написано приорити майл, но сверху в графе "Shipping costs" написано экспресс. Я оплачивал по пайпал и в инвойсе тоже был экспресс.

2. Написал что не может дать мне "tracking numbers for shipments" (номер для отслеживания посылки), потому что якобы USPS не дает такой номер.
Говорит что USPS дает "delivery confirmation number", который не отслеживается.
Это уже откровенное вранье. И экпресс и приорити дают нормальный трекинг. Не отслеживаются гораздо более дешевые отправления.

3. Предложил мне писать на какой-то левый емейл, не использовать переписку через ебей. "please do not send questions through ebay "ask seller a question" about shipment as those will not be replied".
Это уже кидалово готовится.

Думаю придется из него телефон "зубами рвать".
Немного подумаю и напишу ему письмо. Спасибо за внимание к этой теме.
 
Vortex

Vortex

Крутой иБаер
Регистрация
7 Янв 2006
Сообщения
137
Баллы
1 001
Местоположение
Moscow
По поводу п.1:
Если селлер отправляет посылку через PayPal и сервис Endicia, то у него будут проблемы с USPS Express Shipping. Сам недавно с таким столкнулся - селлер заявил FREE USPS Express Shipping, а он взял и послал в Россию обычным USPS Priority, сославшись на то, что в Endicia не получилось отпечатать купон. С этим я сталкивался уже не раз - не печатает программа EMS купон. Отправить EMS у них можно только или лично явившись на почту или вызвав курьера и заполнив купон при нем - крупные поверселлеры с этим обычно не парятся. Т.к. shipping был FREE, мне и предъявить то селлеру было особо нечего. НО, я проконсультировался с еБеем, мне там ответили, мол начинай диспут... тот айтем дошел за 2 недели, меня это вобщем-то удовлетворило. Иначе, Вы в праве требовать возмещение разницы цены пересылки.

По п.2:
Враньё! Даже если выслать USPS Priority, будет трек намбер чтото вроде CJxxxxxxxxxUS (но только не начинающиеся на L - на L начинаются таможенные номера, по ним обычно ничего не отслеживается).

По п.3:
Вообще наглёж. Я вообще рекомендую открыть диспут (пока просто диспут) и вести переговоры через диспут - если что, у Вас будут доказательства и мотивы для открытия клайма.

Удачи. Напишите потом, как дойдет айфон, как и что проходило.
 
Onorio

Onorio

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
15
Баллы
1 198
Местоположение
Ессентуки
Я так понял диспут можно открыть через 10 дней после того как произошел ("10 to 60 days after the listing ends"). Аукцион только закончился. Неужели надо ждать 10 дней?

Пока пишу письмо через "ask a seller"



Dear newconnection1,

-Your item will be shipped according to our
-shipping and handling policies using USPS
-PRIORITY MAIL .

I paid for the USPS Express Mail International.
You must send the item USPS Express Mail International. Read your Paypal invoice.

-We do not send tracking numbers for shipments
-because usps doesn?t provide a tracking number .

This is a lie. USPS Express Mail International and USPS PRIORITY MAIL always give a wonderful tracking number.

-If you wish to get this ?delivery confirmation
-number? please send us a DIRECT email to:
-newconnectionwireless@yahoo.com

I want shipping tracking number. My address is in the information on the payment paypal. Be ready to send me scan of documents on the dispatch.

-please do not send questions through ebay "ask
-seller a question" about shipment as those will
-not be replied

I will communicate only through ebay.
I demand that the auction conditions have been complied with.

Aleksandr
 
Lex

Lex

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2005
Сообщения
609
Баллы
0
Местоположение
Atlanta, GA
Иди на свой акк на PayPal и открывай диспут сразу. Оттуда можно если чуствуешь что то не то..
Нету айфонов сейчас в Штатах, я сам продавал их. Apple Store отменила все онлайн заказы или перенесла шиппинг на более поздний срок (24-25 June)
Может у кого то есть и он затарился давно. Но тут в руки давали только по 5 штук на одну персону, и за кеш купить невозможно
Онлайн заказы лимитов небыло. Но сейчас их просто нету... :cry:
 
Onorio

Onorio

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
15
Баллы
1 198
Местоположение
Ессентуки
Появился негативный отзыв на этого продавца от покупателя из штатов. Что-то типа "продавец торгует тем, чего не имеет" и лот исчез.

Я открыл диспут в Пайпал. Написал:
Where is my iPhone?
I paid for fast delivery, did not receive an item.
Lot removed from the auction.
I want money back.

Переведу:
Где мой Айфон? Я оплатил быструю доставку, но не получил итем. Лот убран с аукциона. Я хочу назад деньги.

Теперь я собираюсь послать письмо в пайпал. Объяснить ситуацию и спросить их совета. Возможно в ебей тоже надо будет письмо послать с вопросом: "куда делся лот?".

Морально готовлюсь влепить клейм продавцу.
Думаю телефон уже не получу, но надо забрать назад свои деньги.

Большое спасибо за советы. Я очень рад что моя проблема вам не безразлична. Думаю этого парня кинул Apple, а теперь он хочет кинуть меня. Будем бороться! :)
 
Onorio

Onorio

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
15
Баллы
1 198
Местоположение
Ессентуки
Пайпал вернул деньги. Именно пайпал, а не продавец. Видимо деньги назад потребовал не только я, а еще и другие покупатели.

From PayPal: PayPal on 5/23/2008 12:21 PDT
A Refund was issued.

Правда я не вижу денег на моем пайпаловском счету. Судя по записи операций, деньги вернулись на мою банковскую карту.
Завтра в банк зайду и спрошу распечатку операций на счете.

Ебей прислал какое-то письмо, мол продавец написал, что я вернул свои деньги ("you have mutually agreed not to complete the transaction") и хочет от ебея "has requested a credit for their eBay fees" назад. То есть комиссионные за лот хочет вернуть.

Надеюсь мой возврат денег не дает ему возможность поставить мне негативный отзыв. Так ли это?
 
Onorio

Onorio

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
15
Баллы
1 198
Местоположение
Ессентуки
Пока деньги на банковском счету не появились. Возможно появятся в течении 30 дней.

Пока звонил по телефону в службу поддержки банка, посмотрим что будет в распечатке.
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
Onorio
я тоже возвращал деньги первый раз 5 дней назад.

Пайпал прислал письмо что клайм выигран в мою сторону и 32 евро возвратит.

деньги пришли через 3 дня.


Мне вот заказчик мой постоянный звонит....говорит айфон хочу....почитал твою тему и не знаю прям что и делать.

Хоть кто-нибудь положительный опыт имеет по айфону? очень хочется привезти.....
 
P

PartyBoy

Новичок
Регистрация
17 Май 2008
Сообщения
14
Баллы
0
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
Этот продавец торгует совсем не новыми айфонами, а восстановленными
 
S

silverman

Новичок
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
orenburg
Купил уже 3 Refurbished iPhone! Пока проблем не было все работает
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
crazysailor
будьте внимательнее!!!!!!
Refurbished в описании лота конечно вызывает подозрение, но если бы вы удосужились почитать описание лота то нашли строчку: "телефон абсолютно новый, открывался только для разлочки и перепрошивки"

так же есть упоминание что наклеен защитный слой.
 
Onorio

Onorio

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
15
Баллы
1 198
Местоположение
Ессентуки
Кстати что такое "Refurbished"? Мне всегда казалось что это означает "после ремонта".

Переводчик гуглы говорит: Refurbished - Обновленные, Refurbish - Переоборудование.

То что я раньше считал "отремонтированным" становится "перенастроенным". Так получается?
 
Vortex

Vortex

Крутой иБаер
Регистрация
7 Янв 2006
Сообщения
137
Баллы
1 001
Местоположение
Moscow
Приментиельно для айфона, Refurbished означает все-же заново побывавшие у производителя. А уж что было с аппаратом до этого, остаётся только гадать. Ктото мог взять аппарат и на следующий день вернуть назад в магазин (не понравилось), а возможно аппарат просто залежался в магазине. В любом случае, такие аппараты всегда проходят двойную проверку перед упаковкой и всегда имеют идеальный внешний вид и новые аксессуары. (утопленные айфоны и бу наушники исключены). Думаю, имеет смысл брать, если есть желание сэкономить (а в свете того что айфонов в США сейчас нет, то вообще как спасительный вариант)
 
Onorio

Onorio

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
15
Баллы
1 198
Местоположение
Ессентуки
Насчет Refurbished

Refurbished Phones are pre-owned cell phones and devices that have been returned during the 30-day trial period. Each Refurbished Phone/Device is independently tested and reflashed with the latest software to meet new factory standards. As a result you can get the latest and greatest technology for a fraction of the price.

Я так понял телефон купили, попользовались им тестовый период (30 дней) и вернули обратно. Телефон протестировали... еще что-то промутили и вернули в продажу...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live