• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите новичку с несколькими вопросами.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
S

sverd29a

Новичок
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Россия
скажите плз, допустим имеется виза электрон и виза интернет. посылка недоходит, прод возвращает деньги. смогу ли я их перекинуть с визы интернет на визу электрон? этот момент проясните, уважаемые гуру.
 
T

Tryam

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
396
Баллы
19
Местоположение
Москва
sverd29a
Только на ту карту возврат будет, с которой платеж был. А уж с карты на карту - онлайн-банк/телебанк или что там у вас...
 
lover

lover

Новичок
Регистрация
16 Авг 2009
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
уфа
скажите плз, допустим имеется виза электрон и виза интернет. посылка недоходит, прод возвращает деньги. смогу ли я их перекинуть с визы интернет на визу электрон? этот момент проясните, уважаемые гуру.
можно перекинуть в интернет банкинге m если карты одного банка
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
artemonworld
Пожалуйста для узкоспециального заводите специальную ветку. Либо быстрее получайте ответы, потому как буду чистить нещадно.
Про ебай - одно, а про серийники на грифах - другое
 
S

sverd29a

Новичок
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Россия
lover, не понял.
ведь на визу интернет невозможны возвраты денег.
 
semaru

semaru

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
череповец
artemonworld-про серийники увы не знаю. :)
 
T

Tryam

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
396
Баллы
19
Местоположение
Москва
sverd29a
C чего это вдруг? Это же не проездной на автобус, а почти нормальная карта. Урезанная в сроке действия и виртуальная, а счет вполне себе настоящий.
 
S

sverd29a

Новичок
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Россия
Tryam, я новенький, и изучаю форум, потому могу ошибаться.
насколько я понял, читая форум, что виза интернет именно тем и неудобна что на нее нельзя принять возврат денег! неужели это не так, и с этим все ок?
еще прочитал здесь же на форуме что в случае возврата денег пейпал вышлет чек (если мы из стран СНГ) и его нужно идти в банк и обналичивать, что тоже сложно.

это ошибочные утверждения?
 
st.Leo

st.Leo

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Москва
T

Tryam

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
396
Баллы
19
Местоположение
Москва
sverd29a
Для того и отвечаем, чтобы нести вечное и светлое.
Виза-интернет не позволит купить пива в Рамсторе, а вот обратно деньги вернутся, даже если карта уже просрочена. Это банковская операция со счетом, а не с куском пластика, например. Счет то не закрыт. По большому счету возврат мало чем отличается от простого пополнения, только приходит по безналу.
 
S

sverd29a

Новичок
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Россия
кстати, как расшифровать вот эту цитату из информации об Визах Интернет моего банка:
Плата за операцию возврата платежа (по заявлению клиента) 2,0 USD
?
 
T

Tryam

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
396
Баллы
19
Местоположение
Москва
sverd29a
Это лучше у поддержки банка спросить...
 
S

sverd29a

Новичок
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Россия
Tryam, большое спасибо за помощь. я очень рад что выше ошибался:) у банка этот момент выясню.
 
С

Суслятина Г. К.

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
тута я
Чуйствую щас тапком получу, самой спрашивать стыдно-неделю форум читала ( и продолжаю), многое поняла, а вот столкнулась с вопросом и не знаю где ответ искать..О чем поиск спрашивать-все мои формулировки отметает. :)
Выиграла лот, в май ибей он из раздела "активные" перекатился в "выигранные", надо платить, а куда- не вижу.
Ни на мыло, ни в сообщения ибей ничего не пришло..
Или я слепая, или продавец еще не прислал- несколько часов назад торги закончились.
А покупка-то первая, страшно еще что с палкой чиво не так вдрух.. :)
 
A

Adept

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
946
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Суслятина Г. К.
Откройте страницу с описанием выигранного лота,
там должна быть кнопка "Pay now".
 
С

Суслятина Г. К.

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
тута я
Adept, огромное Вам спасибо! :)
 
S

sverd29a

Новичок
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Россия
пообщался сегодня в банке насчет карточки интернет виза.
карты возможны только в рублях.

пополнять можно или через терминал (сдирается 0.5 % ) или же у них, придя в кассу, бесплатно.

код операции для верификации карты в палке они дают по телефону, или придя лично.

есть телебанк, через который можно рулить карточкой, пополняя её с визы электрон, к которой она привязана. телебанк стоит 30руб в месяц.

на мой вопрос, можно ли получить назад деньги на карту, если скажем американскй продавец мне их возвращает ответили что всё зависит от конкретной фирмы/продавца, и от того, может ли он отправить деньги по нашим банковским реквизитам.
как вариант, предложили мне вебмани/яндекс-деньги для этих целей (хаха)

Плата за операцию возврата платежа (по заявлению клиента) 2,0 USD
здесь имеется ввиду если я захочу откатить транзакцию, то это можно сделать за 2,0 USD.

дорогие друзья, что скажете вцелом? в среду пойду получить визу интернет и вносить свои первые деньги на неё!

жду мнений и комментов.
 
W

Wanted

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
68
Баллы
209
Местоположение
Москва
Помогите плиз новичку. Первый раз покупаю на ибей два лота у одного продавца, хочу купить http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=120520722537&ssPageName=STRK:MEWAX:IT и это http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=200411335652&ssPageName=STRK:MEWAX:IT и хочу совместить доставку, у него написано что Check out my other auctions and combine shipping for $1.50 S&h for each item after first item. Т.е я так понимаю что я плачу за доставку одного лота полностью и для другого лота прибавляю $1.50 ? Но в моих лотах разная цена доставки, от какой цены будет считаться?
Писал ему вопрос по поводу доставки, но он чет еще молчит.
И еще вопрос, если я сейчас куплю эти лоты то как будет рассчитываться при оплате сразу двух этих лотов, доставка?
 
T

Tryam

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
396
Баллы
19
Местоположение
Москва
Wanted
Продавец должен выставить объединенный инвойс, если автоматом не считается.
Так и считается:
Item1-цена
Item2-цена
Доставка-цена
Итого.
 
alexMX

alexMX

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
269
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
А если автоматом - то сначала сделайте 2 раза буй ит нов
а потом за один раз оплатите и все.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live