• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите новичку с несколькими вопросами.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
nolo

nolo

Новичок
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Россия
Флешка как флешка, за эту же стоимость можно купить и в магазине, отправка только по USA, в чем смысл покупки?
Про фейковые флешки тема другая: это когда 16-32 гб флешки продают по 10-15$
 
O

olesssja

Новичок
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
тлн
День добрый
28 и 29 сентября оплатила 2 лота (китайский телефоны ka09 и ka08)
в общем долгая канитель с того момента длится
Истории с обоими этими лотами идентичны, даже текст в письмах от продавцом одинаковый и время получения ответа одно и тоже, хотя аккаунты(имена) разные.

в общем отслеживалась посылка по трекинг номеру через сайт который мне дали honkgongpost...Сначала товары были отправлены писалось,потом возвращены,потом опять вроде как на словах переотправлены,но трекинг номер остался прежний и там выдаёт статус- "товар вернулся к отправителю"
Я опять писать,меня опять успокаивать абсолютно тем же самым текстом что и перед предыдущей перепосылкой.."мы решим эту проблему как можно скорее,дайте данные о лоте"...в общем как с роботами общаюсь....чото както стало это всё надоедать

Сама я из Эстонии,знаю есть проблемы с доставкой сюда товаров из Китая,но продавццы меня уверяли что у них всё хорошо.Всё доходит,
с Эстонией они работают.
в общем открыла я диспут
На что продавец предлогает переслать товар новый ещё раз,но только после того как я закрою диспут.
Не знаю как быть
Телефоны приглянулись,нравятся
но вот всё это как надоело что как со столбом разговариваешь
что посоветуете? вернуть деньги?
или же поставить условие что если его товар успеет прийти в течении 20 дней то я отменю диспут,если нет- то деньги
так вроде хоть какаято страховка
 
O

olesssja

Новичок
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
тлн
ааа и ещё после открытия клайма пришло вот такое письмо от продавца

Dear friend,
As you can see, I sent the item to you as soon as I could. And I asked you to check it in your post office , but you refused. The item now is returnning to me because you didn't sign for it. Now is it my fault? Of course not ! I have done my best.
Now I can resend a new phone to you or refund. You can tell me your idea.
Regards



он обвиняет меня в том что я не проверяла почту или что?
я ходила и звонила на почту чуть ли не каждый день[/i]
 
nikita2017

nikita2017

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
438
Баллы
413
Местоположение
Нижний Новгород
olesssja
говорит, что вы не захотели получить посылку на своей почте. и теперь она (посылка) возвращается к нему. предлагает вернуть деньги или выслать ещё раз телефон.
ps: я бы деньги взял :)
 
7777777

7777777

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 404
Баллы
451
Местоположение
Россия
дойдёт ли посылка если я сделал маленькую опечатку вместо moskovskaya obl. написал вот так Moscovskovskaya obl.? хотя почтовый индекс всё равно правильно написал..
 
L

Lindros

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Добрый день. Зареген не так что бы недавно у вас, но не было из-за чего писать, а сейчас мне нужен совет.

Собственно в другом подфоруме нашел нужный топик, но отписать там, не могу, поэтому изложу суть здесь:
Успешно пользовался аккаунтом и накопил рейтинг под 1000 за год, но не так давно я потерял паспорт, в котором была моя кредитка, восстановить ее быстро я не мог без паспорта и аккаунт забанили. С кредитки жены оплатил несколько лотов, которые покупал, но некоторые продавцы не отвечают и аккаунт, можно сказать, утерян:shock: Ибо смысла и возможности спорить о том, что кредитка была утеряна, а буквально пара продавцов не может войти в мое положение или молчит, вместо того, что бы страйк удалить;)

Все бы не чего - я покупаю не такие дорогие вещи – футбольные шарфы и рейтинг мне по большому счету не важен. Хотя жалко конечно. Так вот. Я завел новый аккаунт с другого мыла и его забанили, потом завел новый на адрес жены, но с тогоже мыла, что и второй. Спустя какоето время его суспензили тоже.

У меня 2 вопроса:
1) если делать новый аакаунт, нужно ли менять акант пайпалу, по нему ли суспензят? Ибо мыло, адрес и ФИО менял
2) как добиться разбана старого, там буквально 2-3 человека не отвечают, у остальных я все выкупил.


Заранее спасибо!
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
дойдёт ли посылка если я сделал маленькую опечатку вместо moskovskaya obl. написал вот так Moscovskovskaya obl.? хотя почтовый индекс всё равно правильно написал..

дойдёт без проблем.
имхо мелочь. мне всегда доходили посылки с оченьсерёзными опечатками и всё норм.

P.S.
народ мне пришло письмо что your package us in its way
ну понятно что пакет идёт.

но в письме, рядом с адресом доставки написно так:
Shipping address - unconfirmed

что это озночает?
разве и адрес доставки тоже нужно потверждать?
 
Board707

Board707

Новичок
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
491
Баллы
0
Местоположение
Москва
но в письме, рядом с адресом доставки написно так:
Shipping address - unconfirmed

что это озночает?
разве и адрес доставки тоже нужно потверждать?

Это не страшно. Все адреса за пределами США и Канады - unconfirmed
 
Board707

Board707

Новичок
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
491
Баллы
0
Местоположение
Москва
olesssja

Берите деньги и заказывайте у других продавцов. Перед заказом еще раз тщательно проверьте свой адрес в Ибее и, главное, пэйпале.
 
stadber

stadber

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
600
Баллы
101
Местоположение
Ukraine
Lindros
1. заводишь новыe аккаунты на ebay и paypal на дядю или друга, с его именем и адресом, с новым мылом, на него же делаешь новую карточку и живешь спокойно 8)
2. не понял за что тебя забанили, но совет тут только один, писать в суппорт или пункт 1
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
Товарищи а скажите пожалуйста, сколько дней посылка хранится в почтовом отделении?
минимум.
 
nikfcsm

nikfcsm

Новичок
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
380
Баллы
0
Местоположение
Russia, Sergiev Posad
Ребят, че то туплю. Прислали мне на мыло, что отослали мой товар и дали ссылку с треком. Суть вот в чем, не пойму чем это отправили мне. чина пост вроде другой сайт имеет. А это что тогда ? http://www.sentfromchina.com/tracking/detail/tracknumber/HA6860911100061. Обычный Гонконг пост ? почему тогда сайт какой-то другой.
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
nikfcsm
по моему теб на мыло должно придти потверждение что тебеб послали товар.
и в Палке тоже посмотри там написано как и чем отправили.
у мея по крайней мере так.

Товарищи, вот скажите одну вещь.

Я заказал себе наушники и через пару дней ДВД Диск.
оба из США.
только в разных штатах.
так вот наушнии отправили 5 числа а диск 8 числа.
так вот как думаете они придут одним рейсом? или из разных штатов разные рейсы?

т.е. как думаетет яполучу их вместе в почте?
или будет пару дней разницы?

p.s.
просто я должен уехать на время и хочу знать.
Заранее спасибо :)
 
nikfcsm

nikfcsm

Новичок
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
380
Баллы
0
Местоположение
Russia, Sergiev Posad
Shipping Method: GH
Мне это мало о чем говорит :)
 
nolo

nolo

Новичок
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Россия
nikfcsm
т.е. как думаетет яполучу их вместе в почте?
или будет пару дней разницы?
Как повезет, закономерности никакой, иногда одновременно высланные из одной страны айтемы прибывают с огромной разницей, а иногда наоборот.
 
T

tolkotak

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Первый раз купил на ебее, ситуация следующая:
Купил у продавца бинокль, оплатил, связались, все в порядке, нахожу у этого же продавца специальную кисточку для протирки линз, покупаю, пока не оплачиваю, спрашиваю можно ли отправить вместе с биноклем, он говорит да, ебей присылает на мою почту письмо со стоимостью только самой кисточки, оплачиваю продавцу через ПП, он деньги получил. Теперь у меня на ебее висит оплаченный бинокль и неоплаченная кисточка.
Что я сделал неправильно, как надо было поступать и что теперь надо сделать.
Спасибо
 
L

Lindros

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Lindros
1. заводишь новыe аккаунты на ebay и paypal на дядю или друга, с его именем и адресом, с новым мылом, на него же делаешь новую карточку и живешь спокойно :)
2. не понял за что тебя забанили, но совет тут только один, писать в суппорт или пункт 1

Cпасибо. Так и сделал, заведя аккаунт на жену, но пайпал не менял. Видимо чухают по нему- сменю.

Забанили за неоплату, а ее сделать без карточки не мог, кою не мог восстановить без нового пасспорта.

И, если не сложно, что бы не искать среди множества тем:
сейчас есть возвожность принимать деньги по пайпалу из-за границы? В том году перевод сделать не могли. Только в обратном направлении. В таком случае каким способом я могу получить деньги из-за рубежа, если зочу что-либо продать?


Еще раз благодарю:roll:
 
stadber

stadber

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
600
Баллы
101
Местоположение
Ukraine
Lindros
1. ebay и paypal одна контора, если хочешь что бы не закрыли, данные в новых акках должны быть новые, еще не известные им.
2. ясно, но переписыватся с ними насчет восстановления можно месяцами, imho проще забить :evil:
3. переводы получать не можеш, так что посредники рулят
 
O

olesssja

Новичок
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
тлн
спасибо nikita, спасибо board
за отзывы

у меня ещё есть парочка вопрсов

1- Если мне отсылают телефон с китая в эстонию,дают трэкинг номер,я по нему отслеживаю например что "выслан с постоффиса китая 20 октября",следующее сообщение что я вижу "вернулся обратно к продавце 7 ноября"

Сейчас у нас идут дебаты по этому поводу что продавец обвиняет меня в том что я должна была както забрать посылку или придти за ней,а куда ? я чтото не знала что надо делать?
раньше просто приходило извещение о том что пришла посылка
и я ходила лично на почку спрашивала не пришла ли посылка,мало ли что с извещением могло произойти.Тут ничего ,никто не знает.или когда "с Китая" какие=то особенные действия надо производить?
а он якобы валит на то что я месяц не забирала посылку...но как месяц если через 17-18 дней посылка была уже обратно в его офиисе...

или он врёт перед пейпалом так ?он может понимает что я не особо шибко умная в этих делах



и 2- вот я значит открыла диспут.Он ответил на пейпеле.Я тоже хояу ему в ответку ответить,но не знаю как...а на пейпеле советуют активно учавствовать в урегулировании вопроса,но как отвечать чтобы моё сообщение тоже было какбы публично.а то через ебей то что мы переписываемся наверное они не видят...

спасибо
 
O

olesssja

Новичок
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
тлн
аааа и ещё!
если посылку перепосылают - трекинг номер остаётся прежний или присваивается новый?
и если прежний он же всёравно должен писать на сайте что заново выслано ...а мне показывает старое если вбиваю что "item вернулся к продавцу" тогда ещё , а продавец говорит отослал заново ...то как так..
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live