• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка запчастей для iPhone

Hell_rider

Hell_rider

Крутой иБаер
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
203
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
Добрый день знатоки!
Девятого числа оплатил присланный инвойс с шайна, адрес палки был: 18129845764@163.com, статус заказа до сих пор Pending. Стоит ли уже беспокоится - и писать в службу поддержки, или рано ещё?
 
pozdnyak22

pozdnyak22

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
533
Баллы
213
Местоположение
Москва
Думаю, пока рано волноваться. У Вас какая доставка?
Мне после того как они дали номер отслеживания посылка только через 6 дней начала отслеживаться..

У меня тут другой вопрос. Очень сильно меня напрягала камера в телефоне айфон 5s. Мутные снимки были, очень заметно было при приближении. Грешил на камеру. Разобрал, снял линзу камеры и о чудо, все стало отлично. Получается, что косяк в линзе.. Сразу скажу, что линза не от этого телефона, купил ее у себя в городе в точке где ремонтирует телефоны. Так что история не известна.
Собственно вопрос. Может кто знает, что можно сделать с линзой что бы не было мутности. Может чем ее протереть? Или выкинуть и купить новую?
И еще подскажите, пожалуйста, как эта линза крепится к айфону? Просто вставляется в дырку камеры?
 
Hell_rider

Hell_rider

Крутой иБаер
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
203
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
Получил сегодня посылочку от Шайна: шлейфы, кнопки, гарнитуры, картон там всякий...

И помимо прочего, взял на пробу два черных корпуса на пятерки.

Качество, пока, очень обрадовало. Заказывал, кстати с принтами, нареканий по печати нет. Фото ниже.

По установке пока ничего сказать не могу. Как переставлю - отпишусь.
Вы ссылку скинули на shine, но не указали какой именно вы купили :)
 
Koren120609

Koren120609

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
996
Баллы
0
E

ExTRemaL-krk

Новичок
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
26
Баллы
0
Народ поделитесь ссылкой на ebay, какой дисплей можно заказать для iphone 5 черный? нужно для себя!
Пришел телефон а на нем олеофобное покрытие или еще как какое-то покрытие слезло частями
Нужно именно на ebay чтобы обналичить купон

Или подскажите чем можно полернуть чтобы доснять остатки покрытия? А то блики на солнце жуть, ничего не видно :(
 
D

dshuranov

Новичок
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
НиНо
Подскажите как быть... Первый раз беру с шайна... Заказал коробку от айфона 5 за 11$, кабели да пленки... и тут такое в треке..
неужели и коробки теперь воруют? Отказываться если что от посылки или брать что есть, а потом шайну писать? Сумма покупки 33$
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    48.7 КБ · Просмотры: 40
F

FranticRus

Новичок
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Kursk
я думаю ничего не украли, просто с весом накосячили, приди и перед получением попроси взвесить. На сайте почты такое бывает.
 
Denkin

Denkin

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
617
Баллы
403
Местоположение
Мос обл
Получил корпуса для i5 с шайна. 3 чёрных. У двух на обоих стёклах царапины изнутри и закрашены маркером. Видно прилично. :(
Ну и общее качество не оригинальное. Мелкие шероховатости. У всех разьём зарядки криво приклеен, выступает одним боком, стёкла криво приклеены. Крышки разного производства (выглядят изнутри по-разному).
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    98.2 КБ · Просмотры: 68
Koren120609

Koren120609

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
996
Баллы
0
Denkin, в сборе со шлейфами брали?
 
E

eretic

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
334
Баллы
221
Еще кнопки регулировки громкости и вибрации у них дефектные. Там где выпуклость должна быть - у них впадина.
Хочу уточнить, при заказе крышек, сразу надо им говорить, чтобы гравировку IMEI итд сделали, хотя бы кастомные?
А то пришло штук 10 крышек, кроме яблочка и надписи iphone сзади ничего нет :(
 
Denkin

Denkin

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
617
Баллы
403
Местоположение
Мос обл
Koren120609, пустая крышка, без шлейфов.
eretic, я по скайпу заказ сделал и имей передавал. Но больше заказывать вряд ли буду из-за качества.
 
D

dshuranov

Новичок
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
НиНо
Получил в итоге посылку, на почте накосячили.Списали вес который шайн и указал, а не реальный. В итоге, попросил наклейку с одним имей, прислали с другим. заказывал кабели и лайтинг и 30пин по несколько штук, прислали по 1му... попросил возврат - сделали.... Доставка супер экспресс - 8 дней. не емс.
 
Hell_rider

Hell_rider

Крутой иБаер
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
203
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
Подскажите пожалуйста - меняется ли статус на Шайне при отправке заказа?
Оплатил 10-го сентября палкой инвойс, статус до сих пор у заказа "Pending", на вопросы по почте молчат, написал в скайп: на "Hello" ответили, стоило только задать вопрос о текущем статусе моего заказа - игнор. Отправлял "Free shipping" (может в этом проблема?). Пока суть да дело - купил все интересующие меня запчасти тут на месте...
 
Koren120609

Koren120609

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
996
Баллы
0
Hell_rider,
Мне на почту письмо приходило, что заказ отправлен. В спаме поглядите, иногда туда письма сваливаются.
 
Hell_rider

Hell_rider

Крутой иБаер
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
203
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
Hell_rider

Hell_rider

Крутой иБаер
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
203
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
Написал в общем в палку по поводу этой ситуации - для перестраховки, двадцать дней уже на шайн игнорят, хотя пишут: "we are sincerely doing business, any problem with our items, we will deal with it asap. and return is also acceptable for full refund or for exchange."
 
H

helldrax

Новичок
Регистрация
30 Сен 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Добрый день!

у меня к вам такой вопрос: на днях разбил дисплей у своего iphone 4s и не могу понять какой надо купить взамен. поскольку это для себя хотелось бы получить хороший дисплей за приемлемые деньги. был бы признателен если бы вы подсказали где можно его купить(в москве или в интернет магазинах).
просто прочитав последние 40 страниц единственное, что я понял- так это то что оригинальные дисплеи не продают :)
заранее спасибо
 
Denkin

Denkin

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
617
Баллы
403
Местоположение
Мос обл
Поменял первый корпус для i5 от шайна.
Плюс:
- идеальные размеры, всё вошло как в оригинальный

Минусы:
- как уже писал, царапины на стёклах с внутренней стороны на всех крышках
- корпус имеет синеватый оттенок, а кнопки и сим трей оригинальный цвет, поэтому выделяются на корпусе (
- качество не оригинальное, мелкие детали. В Москве много ушлых по айфонам, заметят сразу. Например, пластиковые вставки на боках плохого качества и выделяются на ощуп.
- Корпус более маркий чем оригинальный и пылинки к нему липнут.
- некоторые кнопки гремят при тряске.
- нет шпильки для рычага кнопки Power. Вставил туда кусок иголки, кнопка всё-равно кривая и болтается.

В общем крышки фигня. Единственное и самое главное, по размерам всё подошло идеально.

Мне не понятно почему все на этот шайн запали. Цены там как и в Москве, а качество средне китайское.
 
Koren120609

Koren120609

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
996
Баллы
0
Denkin,

Жесть конечно... В профи стали кстати стекла продавать. Те, что сзади. Можно было переклеить.
У меня кнопки совпали и сим трей совпали по цвету абсолютно.

Шпильки кнопки пауэр у меня тоже не было, кстати. Из оригинального корпуса достать не смог (нет тонконосов миниатюрных), тоже присобачил кусок булавки. Но я, путем подбора, откусил кусок булавки такой толщины, что он у меня с натягом входил только, забивать пришлось. Поэтому не болталось ничего.

Плюс:
- идеальные размеры, всё вошло как в оригинальный

И еще один плюс добавлю: крышка с принтом IMEI по вашему желанию. Мне пригодилось, как ни странно, спасло, так сказать. 1 случай из 100 наверно.

Я ни в коем случае ни агитирую за шайн. Скорее всего, теперь сам там не буду покупать. Не все в МСК живут, кстати. :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live