• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка запчастей для iPhone

K

kymir

Новичок
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
19
Баллы
4
Местоположение
Москва
А вас не затруднит перечислить отличия копии от оригинального дисплея 4/4S?
А потом как давно появились копии шлейфов сенсоров для 4S
 
Denkin

Denkin

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
617
Баллы
403
Местоположение
Мос обл
А вас не затруднит перечислить отличия копии от оригинального дисплея 4/4S?
У дешёвых много брака: пятна засветки, чёрные точки. Цветопередача краснит, синит или желтит. Часто не работает датчик авторегулировки яркости. Тачскрин без олеофобного покрытия.

Для перепродажи любой такой сойдёт. У меня никогда не замечали. Смещение цветопередачи заметно только если глаз намотан или поднести рядом оригинал.

Я тоже склоняюсь к тому, что оригинальных запчастей не бывает, но бывают хорошие копии.
 
y_mobile

y_mobile

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
751
Баллы
0
Местоположение
Украина
А вас не затруднит перечислить отличия копии от оригинального дисплея 4/4S?
А потом как давно появились копии шлейфов сенсоров для 4S
Затруднит :D
Просто взять оригинал и подержать рядом

Добавлено спустя 1 мин. 10 сек.
Ну если вкратце, то цветопередача и углы обзора, точнее искажение картинки под углом.
 
K

kymir

Новичок
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
19
Баллы
4
Местоположение
Москва
Поэтому не в водите людей в заблуждение

Основные признаки:
-олеофобное покрытие
- усиленное стекло
- покрытие на окошке для камеры
- цвет белого корпуса (для белых моделей соответственно)

Лишь самые дорогие копии имеют олеофобное покрытие и то чуть хуже оригинала. А также никто не отменял дисплеи с разобранных айфонов
И я не спроста спросил про шлейф сенсоров для 4S - именно на этот шлейф очень долго не было копий и была очень дорогая стоимость оригинала. Относительно не давно появились копии (традиционно отвратного качества), но снизилась цена на оригинал

А любимый сказ про "apple не является производителем и не поставляет запчасти" - я и сам рассказывал, пока пользовался ширпотребными поставщиками
Apple то не производит, но комплектующие не из воздуха берутся у apple
 
y_mobile

y_mobile

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
751
Баллы
0
Местоположение
Украина
Поэтому не в водите людей в заблуждение
Говоря "затруднит", я имел в виду, что мне влом печатать все это.
Оригинальных нет, только с разобранных, в случае с корпусами это все б/у
 
K

kymir

Новичок
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
19
Баллы
4
Местоположение
Москва
Ок. Для вас мои оригиналы пусть будут копиями. Но "навороченными" копиями - стекло усиленное, покрытия и прочее. Вам это проще принять?
А про б/у вы напрасно ))) половина дисплеев сейчас для айфона 5 - снятые с новых
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
плохоработающую кнопку power можно починить своими силами, вдшкой например?
нет, ее надо разобрать и подложить под толкатель доп слой например скотча, кнопки не ломаются, у них стирается толкатель так называемый.
 
Aleks007

Aleks007

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
932
Баллы
311
Местоположение
Ukraine
Не вводите людей в заблуждение - оригинальных запчастей для айфона нет! Только копии
Во первых подумайте - как их официально чинят то???
А во вторых кто Вам сказал что это не снятые с других телов ориг части??
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
Во первых подумайте - как их официально чинят то???
разбитые или сломаные телы чинят на заводе, потом их обратно поставляют в сторы где они продаются как восстановленные. такие телы видно по имею. нередко сперва тел был АТТ, а после восстановления становится вдруг орандж франс например и купился уже в европе.
все что идет отдельно от телефона, все запчасти, пусть даже они выпущены на том же станке что и час назад ушел ориг телефон, все это не проходит отбор на соответствие качеству эппл, эппл не одобряет и не продает такие запчасти, и если это продала не эппл, то логично что это неоригинал. я не видел ни один пример в мире чтобы эппл поставляла запчасти для сотовых или падов. только устройство целиком.
 
K

kymir

Новичок
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
19
Баллы
4
Местоположение
Москва
Я только одно не понимаю. Например, дисплеи. Лежат рядом два белых дисплея для 4S
Один из них из обычного быстро бьющегося стекла, без олеофобного покрытия и его белый цвет не молочно-белый, а пепельно-белый - это копия
И рядом лежит: безукоризненно молочно-белый, с олеофобным покрытием с усиленным стеклом. Это тоже копия?
Не рассматривая место производства. Чем последняя копия отличается от оригинала?
Чем не устраивает из оригинальных комплектующих изделие с отличным качеством, по сравнению с изделием с худшим качеством и из неоригинальных комплектующих?
Лично вы можете это как угодно называть - для меня это оригинал

*впервые вижу, что шлейф ремонтируют скотчем )))) хорошо, хоть не картонкой )))
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
*впервые вижу, что шлейф ремонтируют скотчем )))) хорошо, хоть не картонкой )))
хоть картонкой, только клеить не удобно. вся суть в том что нужен толкатель. хотите меняйте шлейф, просто это вообще не обязательно, все делается за 30 минут не выходя никуда.

Добавлено спустя 4 мин. 49 сек.
kymir, мне вопрос? чем меня не устраивает? мне вообще пофигу, меня не устраивает развод на лоха что мол у меня оригинал запчаси. вот и все. чесно то сказать не можете? что у меня хорошая дорогая копия с того же завода что и эппл например делает телы. ну или хотябы не с того же, но от оригинала не отличить.

или вы мне хотите показать инвойс на покупку этого оригинального тача от эппл? нет? значит тему закрыли по оригиналу.
 
K

kymir

Новичок
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
19
Баллы
4
Местоположение
Москва
Интересно и как долго просуществует такая кнопка? Вместо пластикового толкателя мембрана будет трению подвергаться
По мне так лучше делать не быстро, а хорошо - шлейф заменить на 10мин долбше

Что вы такие упрямые? Какой развод на лоха? С завода инвойс я не покажу - они работают только с покупателями на партии от 5 тысяч штук. Тоьесть отличие в инвойсе? Так?
 
y_mobile

y_mobile

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
751
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ок. Для вас мои оригиналы пусть будут копиями. Но "навороченными" копиями
Что и требовалось доказать.
Оригиналов нет, есть только подделки разного качества. Их называют "копи", "хай-копи" и т.д., кто на что гаразд, но это все НЕ ОРИГИНАЛЫ. Вы просто попытались развести народ. Не надо так делать. Небось и продавать вы их собирались по цене "оригиналов"?
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
Интересно и как долго просуществует такая кнопка? Вместо пластикового толкателя мембрана будет трению подвергаться
По мне так лучше делать не быстро, а хорошо - шлейф заменить на 10мин долбше
во первых чтобы заменить шлейф его надо иметь. чел спрашивал можно ли починить как то, и явно он не имеет запчастей. не умничайте, я ему предложил абсолютно рабочий способ, который проработает столько же пока не сотрется скотч. при чем тут мембрана когда я заменяю толкатель, вообще ума не приложу. тоесть железная мембрана сотрется о скотч который стоит вместо пластикового толкателя? жесть...

Добавлено спустя 1 мин. 20 сек.
Небось и продавать вы их собирались по цене "оригиналов"?
я б еще хотел знать цену оригинала, и кто ее устанавливает? может прайс у эппл есть для особых сервис центров, так назов их - избранных.
 
y_mobile

y_mobile

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
751
Баллы
0
Местоположение
Украина
чем меня не устраивает? мне вообще пофигу, меня не устраивает развод на лоха что мол у меня оригинал запчаси. вот и все. чесно то сказать не можете? что у меня хорошая дорогая копия с того же завода что и эппл например делает телы. ну или хотябы не с того же, но от оригинала не отличить.
Ага, и я о том же
 
K

kymir

Новичок
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
19
Баллы
4
Местоположение
Москва
Ребята, не нервничайте так. Для начала отличия назовите, кроме инвойса
Лично для вас двоих я и написал, про "навороченную копию"

Можете и дальше ремонтировать скотчем и ставить самые дешевые копии за 20 баксов
Мембрана не железная ))) медь и пластик материалы с разной износостойкостью, а про толщины мембраны промолчу )))
 
y_mobile

y_mobile

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
751
Баллы
0
Местоположение
Украина
я б еще хотел знать цену оригинала, и кто ее устанавливает? может прайс у эппл есть для особых сервис центров, так назов их - избранных.
Посмотреть можно на ifixit. Давно туда не заходил, сейчас с телефона через tapatalk - неудобно.
Вроде там должен быть оригинал. Последний раз, когда я там смотрел, то цены были порядка 70 долларов за крышку для 3Gs.
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
самые дешевые копии за 20 баксов
я ставлю за 30 сейчас. и чесно скажу, почти никто не отличит. и даже я сам удивляюсь потому как у меня радом лежит новая русская пятера, и вчера собранная четвера за 30 долларов и перед и зад в сумме. и чесно скажу - олеофобное покрытие у четверы лучше, у копии лучше. не верится? а вот так. пойду петь всем что это ориг )))
и еще секрет, кто как делает датчик приближения, вот всем хороша копия, но блин сразу датчик не заработал. пришлось пересобрать и заклеивать его. и вот сейчас не разобрав тел вы не узнаете копия это или нет.
 
K

kymir

Новичок
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
19
Баллы
4
Местоположение
Москва
Датчик не из-за того не работает, что это копия или оригинал - между стекло и корпусом остается пространство и инфракрасный свет попадает в датчик невзирая на стекло. Поставив между "излучателем" и "примеником" перегородку - проблем минует
Чем олеофобное покрытие проверяете?
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
Live

Similar threads




Вверх
Live