• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка в китайских онлайн магазинах.

D

dok1583

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
СПб
BigDad
Это для убедительности,а то некоторые не верят пока доказательств нет :)
BIG_ONE
Я тоже уже денюшку пригатовил,но слава богу не отправил вовремя вспомнил пословицу "Дешовый сыр бывает только в мышиловки" :D
 
dens

dens

Крутой иБаер
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
1 037
Баллы
1 263
Местоположение
Павлодар сити
Странно, почему на форуме не упоминается www.ipmart.com
Интересный магазинчик, большой асортимент,адекватные цены и запчасти к китайским фонам есть.
заказал дигитайзер на трехдюймовый телефон - 7 $ с доставкой

Если кому интересно - магазин нормальный, заказывал там пару мелочей
все пришло (и при этом все было упаковоно в фирменные почтовые пакеты от ipmart) - может поэтому и доставка дорогая.

только перед оплатой поинтересйтесь - есть ли товар в наличае
а то я один раз ждал неделю (небыло мыши с "зеленым жуком" - предлагали заменить черным, но я дождался зеленого).
 
A

Abaldueff

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
268
Баллы
16
Местоположение
Калининград. RUSSIA
Присоединяюсь к BIG_ONE по супер-пупер-сладкоценному магазинчику.
electronics-store-china кидалы. Проверенно на себе (подопытные зверьки не пострадали :) ). Денег потерял немного, но убедился, что без "палки" нефиг лезть за дешевизной.
 
BIG_ONE

BIG_ONE

Новичок
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
707
Баллы
0
Местоположение
Russia
Похоже пора замутить отдельную тему по вычислению кидал + список уже известных мошенников. Думаю модератор будет непротив :)
 
dens

dens

Крутой иБаер
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
1 037
Баллы
1 263
Местоположение
Павлодар сити
И отдельную тему - для нормальных проверенных продовцов!!! - ваще будет класс

И сразу вопросик я уже терял бабло на алибабе поэтому теперь боюсь там покупать - но очень уж привлекательно

Хочу купить смартфон HKC G920 http://www.alibaba.com/product-gs/211815122/WIFI_GPS_Windows_6_1_PDA.html (в россии есть аналог Rover X7)
По характеристикам телефон класс и не сильно дорогой да и HKC фирма вроде нормальная (к тому же подходят русские проши от ровера)
нашел на алибабе продавца http://fim18.en.alibaba.com/
- все вроде у него нормально (на алибабе 2-года, есть свой сайт, в инете никаких плохих упоминаний не обнаружил, хороших правда тоже)
На мыло отвечают четко, прислали каталог свой

но пейпел - гады не берут, ТТ или WU только

Может кто сталкивался с этим продовцом - поделитесь опытом
или помогите его проверить как-то
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Сегодня прислали трек с IPmart. Даже удивился. Общая сумма с доставкой меньше 10$ и c треком RA :)
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
а то я один раз ждал неделю (небыло мыши с "зеленым жуком" - предлагали заменить черным, но я дождался зеленого).

А жук то похоже настоящий? Светится?
 
dens

dens

Крутой иБаер
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
1 037
Баллы
1 263
Местоположение
Павлодар сити
Жук как настоящий - ребенок его теперь боится
и светится он и мигает
Короче прикольная вещь
 
dens

dens

Крутой иБаер
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
1 037
Баллы
1 263
Местоположение
Павлодар сити
...По характеристикам телефон класс и не сильно дорогой...
"Не сильно дорогой" - нет такой цифры!

Вот тут он стоит 446,99$ + 16,99$ (S&H)

у http://fim18.en.alibaba.com - с доставкой $350
за 450$ и на ибее такой есть
- но сто баксов тоже деньги
тут один товарищ 'grinder' вроде у них покупал - говорит прислали
 
Shea

Shea

Новичок
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Москва
Китайцы все-таки забавные люди!
Сделала заказ на белтале, на 200$
Сразу после оплаты передумала и попросила продавца переформировать заказ в рамках оплаченной суммы. В итоге набрала себе гудсов на 250$ :Rose:
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Что такое белтал
 
I

Igor_S

Новичок
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Украина
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Shea
ты уж с подробностями пиши. Народ нервничает :twisted:
Пишешь то ты хорошо и во многом по делу. А тут - мысль вслух произнесла, озадачила людей: что за белтал? как набрала? с доплатой или в те же 200 250 уложила... словом - разжуй уж.
и если белтал настолько хорош - займись созданием руководства для колелг по шопингу. :twisted: и твои 5 копеек прирастут ... ах, да.. Рэкс-Пэкс-Фэкс нужно тока будет сказать :roll:
 
braund

braund

Продвинутый
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
598
Баллы
411
Местоположение
Руссия
кстати на beltal.com уже два дня смотрю штучки всякие , очень много интересных вещей... очень похоже на ebay по его структуре , только аукционов нет кажется... вообще заманчивая штучка , нужно оттуда часики утянуть :twisted: и еще , там почему то у продавцов не так много отзывов , как на ebay :twisted: в норме я заметил от 50 до 500
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
и движок как на тиндиале :twisted:
 
Shea

Shea

Новичок
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Москва
BigDad, а что про него писать? Я уже все написала. :twisted: Продавца нужно выбирать тчательно, общаться. Ну а доля риска всегда до конца присутствует. Нужно только быть уверенным, что именно у тебя все и всегда получается. :roll:

По теме покупки: купила сначала одно, потом резко передумала и полностью все заменила. Где-то меньшие количества, где-то новых предметов добавила. В итоге по моим подсчетам получилось на 50 долларов больше чем уплочено. :twisted: Доплаты не попросили, видимо уже хотелось от меня отделаться. :roll:
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Shea вот вопрос общения интересует на этой площадке. не могу понять- beltal.com это магазин или барахолка?
 
Shea

Shea

Новичок
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это мини-магазины (в основном поставщики т.е. не производители). Каждый магазин - это отдельный продавец. Но можно у себя в аккаунте совмещать заказы от разных продавцов и одновременно оплачивать. Но отправляются они, естественно, по отдельности. Сам Белтал выступает третьим лицом в сделке. Через свой китайский эскроу. :twisted:
Про общение: выбираете продавца с нормальным рейтингом и заваливаете его тематическими вопросами. Если у продавца есть ответы, и он с радостью высылает Вам дополнительные фото, етц, то можно рискнуть иметь дело.
Естественно продавцы односложно отвечающие на вопросы и предлагающие оплатить "мимо кассы" идут лесом.
Китайский эскроу действует так: покупатель платит Белталу - продавец отправляет посылку - покупатель получает посылку - Белтал платит продавцу. Т.е. если посылкой недовольны, то, можно открыть диспут. Правда про его эффективность я уже писала. :twisted:
Но можно еще палку помучить.
 
braund

braund

Продвинутый
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
598
Баллы
411
Местоположение
Руссия
что вы на него так наговорили (на магазин) , что и покупать там расхотелось , просто много очень вещей , которые на ebay не сыскать !
 
Live



Вверх
Live