• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка ноутбука на eBay

C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
[quote:5704bc6999="colorprint"]как хотите, можете страховать, можете нет.
я страхую все посылки всегда, тем более страховка в штатах копейки стоит (не то что в России - 10% страховка на международные отправления :) )
если не придет - открываете там же через форму claim, они заявление на USPS заполнят, после получения возмещения - получите деньги.
То есть, переплата, используя шипито, составит всего $8.5?

PS: Кто-нибудь мне объяснить почему у IBM дизайн такой убогий?
IBM - рабочая неубиваемая машина. Гламур там ни к чему.
Нужны красивости - смотрите на других производителей.[/quote:5704bc6999]
ну если про неубиваемость говорить, то панасоник получше будет все же ) и дизайн как по мне у панасоника лучше
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
В каком смысле гламур?
вы имеете ввиду Розовый ноутбук с пушистой мышкой? :)
 
ivan311072

ivan311072

Новичок
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Россия, 56
ну если про неубиваемость говорить, то панасоник получше будет все же ) и дизайн как по мне у панасоника лучше

Ну тачбуки от панасоника это совсем другая тема, это уже другая категория. У ИБМ действительно крепкий корпус и оличная сборка, все подогнанно, продуманно, клавиатура мягкая и безшумная, пожалуй лучшая.
 
Y

Yeee

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
525
Баллы
219
Местоположение
Москва
[quote:4262afce4c="anton2010"][quote:4262afce4c="colorprint"]как хотите, можете страховать, можете нет.
я страхую все посылки всегда, тем более страховка в штатах копейки стоит (не то что в России - 10% страховка на международные отправления :) )
если не придет - открываете там же через форму claim, они заявление на USPS заполнят, после получения возмещения - получите деньги.
То есть, переплата, используя шипито, составит всего $8.5?

PS: Кто-нибудь мне объяснить почему у IBM дизайн такой убогий?
IBM - рабочая неубиваемая машина. Гламур там ни к чему.
Нужны красивости - смотрите на других производителей.[/quote:4262afce4c]
ну если про неубиваемость говорить, то панасоник получше будет все же ) и дизайн как по мне у панасоника лучше[/quote:4262afce4c]
Не, ну давайте без фанатизма. Резиновый панас с ручкой - конечно живучее IBM, но это немного разные классы ноутов. Примерно как паркетник и настоящий внедорожник :(
 
A

andyma

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Украина
Попадаются еще еще милитари :)
Ну эти могут выдерживать попадание небольшого снаряда (тапочка например) :(
 
J

jaguarxkr2

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Львов
хочу купить ноут, продавец с Саудовской Аравии, рейтинг 0. Кто нибудь сталкивался с представителями этой страны? Если "кинет" то какая вероятность что PayPal вернет деньги?
 
A

andyma

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Украина
палка вернет.
А кинуть может.
Тут все сложно.
Но у всех когда то был 0 рейтинг
 
BabnkirMania

BabnkirMania

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Всегда считал что лучшие ноуты относительно бюджетные это Asus...
Но в последнее время покупаю только Sony Vaio, а причина, т.к. считаю у этого производителя комплектующие подогнаны друг к другу, максимально оптимально (без узких мест)... ИМХО
 
BabnkirMania

BabnkirMania

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Moscow
хочу купить ноут, продавец с Саудовской Аравии, рейтинг 0. Кто нибудь сталкивался с представителями этой страны? Если "кинет" то какая вероятность что PayPal вернет деньги?
А тебе этот риск нужен? :)
 
J

jaguarxkr2

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Львов
сегодня увидел, что продавец кое что добавил:

Important: I am not selling this high-end 17" wide-screen laptop for less than $800, it is worth at least $1000. I've bought for about $2000 2 years ago and it is really in excellent condition.

но никакого резерва нет, если выиграю лот за 500$, имеет ли он право отказаться продать?
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
Судя по тому что у него 0 фидбеков, прод он неопытный.
вот и не знает наверное про резерв, вот и не обратил внимание.
так что если ты выиграеш его дешевле чем 800 долларов, не исключено что он устроит истерику и потребует отменить сделку.
вот так вот.
лично я держусь от продавцов с 0 фидбеками подальше.
так как даже если они честные, то навернека неопытные.
а с неопытными продами возни много.
 
J

jaguarxkr2

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Львов
спасибо за советы! 8)
 
slan

slan

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
703
Баллы
411
Местоположение
тундра
меня вот от маленьких или 0 фидов еще 2 момента отталкивает - первое ессно шанс кидка, и второе - разве у новичков палка не замораживает приход денег на определенное кол-во дней до момента прихода товара покупателю? где-то инфа така бегала, что селлеры просят оставить фид так как палка заморозила им перевод... могу и ошибаться... но все равно с маленькими фидами лучше не свзываться... изначально так же надо спросить будет ли шиппить в рашу и занижать инвойс... сам ща бук себе подбираю в районе 700-750 планшетник HP 12", новые в россии по 35-40тр стоят ...
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
А разве реально можно занижать инвойс?
если да то поделитесь приёмами.
как например уговорить прода снизить цену инвойса :D

опыта такого не было еще ни разу.
всегда соглашаюсь с ценой отправки :)
 
Yukka

Yukka

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Москва
Посоветуйте, пожалуйста, какой ноут взять, б/у, до 400-450 USD. Диагональ от 12" до 15". Лучше 12", но если больше, то - некритично. Производительность в играх по барабану. Основные вещи для которых он нужен - интернет, офисные документы и иногда фильмы, ну и ессно чтоб уж не совсем раритет.

Пока ставки делал на IBM T60 и X61. Последний дороже, но он, в принципе, идеально подходит под мои требования... Может есть еще какие-то конкретные интересные модели от других фирм?
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
Сони, HP, Тошиба, Делл тоже отличне производители.
 
Yukka

Yukka

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сони, HP, Тошиба, Делл тоже отличне производители.
Да, спасибо, я в курсе :) Я имел в виду конкретные модели в конкретном ценовом диапазоне. Наверняка, многие брали ноуты именно исходя из тех же критериев, что я привел. Вот я и спрашиваю, кто что взял и доволен ли?
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
вот для вас поискал.
нашел такой Тошиба.
по моему хороший.
ну я не особый спец по Лаптопам, и выбрал эту модель по вашим критериам =)
на нём даж в игры можно гонять :)

вот он:
 
R

Renegat

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Россия
Сони, HP, Тошиба, Делл тоже отличне производители.
Да, спасибо, я в курсе :D Я имел в виду конкретные модели в конкретном ценовом диапазоне. ...
Я купил в прошлом месяце IBM THINKPAD LENOVO T61
US $404.00 (цена без доставки)
T7500(2.2GHz), 4GB RAM, 160GB 7200rpm HD, 14.1in 1440x900 LCD, 128MB nVIDIA Quadro NVS 140M, CDRW/DVDRW, Intel 802.11agn, Bluetooth, Modem, 1Gb Ethernet, UltraNav, Fingerprint reader, 7c Li-Ion, WinVista Business 32 .....
Остаточной гарантии год, доволен. :)

Пока ставки делал на IBM T60 и X61...
Не удачно ставили? Т60 полно и ценник около 300 всего, Х61 так же можно взять за 400-450.

PS: Лично я после THINKPAD могу без слез смотреть только на Sony (модели от 1500$ и выше) и алюминиевые Apple. Все остальные мягко говоря не впечатляют.
 
Yukka

Yukka

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Москва
kiaksar2142
извини, если задел, просто не люблю общих ответов на конкретно поставленные вопросы, а многие оч любят постить абы чо.
Renegat,
Да, повезло тебе с ноутом. Цена для него вкусная, наверное, все американцы спали, когда торги закончились, жаль меня не было) Селлера не подскажешь? Еще какие-нибудь ThinkPadы у тебя до этого были?
 
Live



Вверх
Live