• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка ноутбука на eBay

C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
какие еще проценты? кредиткой или палкой пополняете и все. лучше картой мне кажется, paypal бывает временно блочит у них сделанный платеж, и если Вы работаете с ними недавно то shipito тоже после этого может засуспендить Ваш аккаунт у них и попросить документы... У меня один платеж так подвисал на сутки, но я полгода уже с ними работаю почти активно, просто после того как разблокировался платеж зачислили его и все.

ноут рекомендую пересылать только через EMS
возьмут тариф USPS (у них он со скидкой идет), 4.3% от этой цены (это их потери при выводе Вашей оплаты, и эта сумма меньше чем скидка, так что все равно выгодно) и 8.50$ за обработку посылки, вот и все :)
Декларацию Вы сами заполняете на сайте.
Если хотите чтобы они вытащили инвойсы из коробки, если они там есть - делаете special request, это еще 8.50$.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
anton2010
На UK ебэй поспрашивайте. Там желающих отправить в Россию наамного больше (люблю за это британскую площадку)
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
ноуты в англии вроде дороже чем в штатах ) и с EMS что то не понятно из Англии, мне продавец из Англии не знал можно ли вообще EMS у них отправить...
 
R

raa

Новичок
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Поделюсь опытом.

Приём 25.01.2010 19:54 Соединенные Штаты Америки 60688
Прибытие в ММПО 26.01.2010 09:26 Соединенные Штаты Америки USORDA
Экспорт 26.01.2010 09:27 Соединенные Штаты Америки USORDA
Импорт 30.01.2010 22:40 104010 Москва EMS 5.3 190000 Санкт-Петербург
Обработка 31.01.2010 15:12 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена
Обработка 02.02.2010 18:48 190980 Санкт-Петербург EMS Сортировка
Обработка 05.02.2010 22:06 190880 Санкт-Петербург EMS СЦ Сортировка
Вручение 06.02.2010 16:14 190880 Санкт-Петербург EMS СЦ Вручение адресату 5.3

Долго выбирал макбук себе, искать продавцов которые отправляют в рашу проблем не составило. Поставил для себя условие что бы у продавца было не меньше 1000 положительных фидбеков ( у того которого я нашел было 2000 и ниодного отрицательного). выиграл лот и перед оплатой попросил что бы доставка была USPS express на что прод согласился и выслал инвойс. Такую дорогостоящую вещь (1200 us) я покупал на и-бей впервые и поэтому допустил одну ошибку я не попросил застраховать товар, но слава богу всё дошло. Но страховка обязятельно нужна! Как видно из трека посылка дошла за 11 дней - что как мне кажется здорово с учетом новогодних завалов.

P.S. Посылку досматривала таможня и установила оплату пошлины - так что новый закон про шифровальные устр-ва пока для физ. лиц не действует. Удачи всем!
 
K

k33p3r

Начинающий
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
743
Баллы
19
Местоположение
Москва
ivan311072

ivan311072

Новичок
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Россия, 56
Это о том, что устройства содержащие крипточипы, как ноутах от ИБМ и многих других, запрещены для ввоза. Читайте новости, тут на форуме много про это написано.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
не запрещены, а подлежат нотификации )
а криптование на всех ноутах в wifi есть как минимум )
 
D

DrNets

Новичок
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
СНГ
2 raa
Посылку досматривала таможня и установила оплату пошлины - так что новый закон про шифровальные устр-ва пока для физ. лиц не действует
если не секрет, сколько обошлась эта самая пошлина?
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
30% от превышения 10тыр, сколько же еще )
 
anton2010

anton2010

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
202
Баллы
111
Местоположение
Самара
какие еще проценты? кредиткой или палкой пополняете и все. лучше картой мне кажется, paypal бывает временно блочит у них сделанный платеж, и если Вы работаете с ними недавно то shipito тоже после этого может засуспендить Ваш аккаунт у них и попросить документы... У меня один платеж так подвисал на сутки, но я полгода уже с ними работаю почти активно, просто после того как разблокировался платеж зачислили его и все.

ноут рекомендую пересылать только через EMS
возьмут тариф USPS (у них он со скидкой идет), 4.3% от этой цены (это их потери при выводе Вашей оплаты, и эта сумма меньше чем скидка, так что все равно выгодно) и 8.50$ за обработку посылки, вот и все :Yahoo!:
Декларацию Вы сами заполняете на сайте.
Если хотите чтобы они вытащили инвойсы из коробки, если они там есть - делаете special request, это еще 8.50$.
Спасибо. А всегда ли они страхуют ноуты? И что будет если он не придет? Диспут не откроешь же уже...((
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
как хотите, можете страховать, можете нет.
я страхую все посылки всегда, тем более страховка в штатах копейки стоит (не то что в России - 10% страховка на международные отправления :( )
если не придет - открываете там же через форму claim, они заявление на USPS заполнят, после получения возмещения - получите деньги.
 
anton2010

anton2010

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
202
Баллы
111
Местоположение
Самара
как хотите, можете страховать, можете нет.
я страхую все посылки всегда, тем более страховка в штатах копейки стоит (не то что в России - 10% страховка на международные отправления :( )
если не придет - открываете там же через форму claim, они заявление на USPS заполнят, после получения возмещения - получите деньги.
То есть, переплата, используя шипито, составит всего $8.5?

PS: Кто-нибудь мне объяснить почему у IBM дизайн такой убогий?
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
J

jaguarxkr2

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Львов
Нужна помощь! Хочу купить ноут, селер дает две доставки usps priority и usps express в Украину. Какой вариант лучше, если указывать цену ноута меньше 200евро, с точки зрения таможни?
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
а что за ноут такой что меньше 200 евро? :)
если новый то на таможне думаю не поверят, даже китайские нетбуки дороже стоят.
А так ноуты лучше через EMS посылать.
 
J

jaguarxkr2

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Львов
ноут типа б/у (used) :)
 
R

Renegat

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Россия
PS: Кто-нибудь мне объяснить почему у IBM дизайн такой убогий?
Встречный вопрос, почему в приличных организациях принято ходить в костюмах и галстуках, а не в гавайских рубашках?
По тем же причинам IBM имеет такой дизайн, так как предназначены эти буки для корпоративного пользователя.
Хотите гламура покупайте АСЕР, Асус, Lenovo IdeaPad, и т.п.
 
Y

Yeee

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
525
Баллы
219
Местоположение
Москва
как хотите, можете страховать, можете нет.
я страхую все посылки всегда, тем более страховка в штатах копейки стоит (не то что в России - 10% страховка на международные отправления :) )
если не придет - открываете там же через форму claim, они заявление на USPS заполнят, после получения возмещения - получите деньги.
То есть, переплата, используя шипито, составит всего $8.5?

PS: Кто-нибудь мне объяснить почему у IBM дизайн такой убогий?
IBM - рабочая неубиваемая машина. Гламур там ни к чему.
Нужны красивости - смотрите на других производителей.
 
Y

Yeee

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
525
Баллы
219
Местоположение
Москва
PS: Кто-нибудь мне объяснить почему у IBM дизайн такой убогий?
Встречный вопрос, почему в приличных организациях принято ходить в костюмах и галстуках, а не в гавайских рубашках?
По тем же причинам IBM имеет такой дизайн, так как предназначены эти буки для корпоративного пользователя.
Хотите гламура покупайте АСЕР, Асус, Lenovo IdeaPad, и т.п.
Настоящий гламур - это Apple, Sony, некоторые Dell, HP. Acer и Asus это все-таки бюджетные производители. А гламур должен стоить дорого :)
 
Live



Вверх
Live