• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка игровых приставок

Optimus

Optimus

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
530
Баллы
401
Местоположение
Yakutia
Koldunia609
Судя по Вашему посту желаете сэкономить , купив в штатах.
ИМХО: купить приставку лучше у нас в РФ, т.к. я полагаю будет чипованная, а это означает , что диски(их образы) можно будет закатывать самому, на этом и сэкономите. Если уж совсем лень качать и катать на болванки, то в инете есть масса предложений по продаже уже готовых дисков по цене 120-180 руб.(а может уже и того меньше, давно не покупал). Грамотный спец Вам упакует приставку по полной программе : Ноумбрю, плееры, миниигры и т.д.

Какой чип выбрать, но это уже отдельная тема...

ПС: Покупать приставку в РФ, остальные пластиковые причандалы лучше у китайцев.
 
K

Koldunia609

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Optimus, спасибо за ответ)))Да, я читала уже в этой теме что лучше купить саму консоль здесь, я ее всю проштудировала тщательно))
То, что я хочу сэкономить - это очевидно, именно за этим все мы и пришли на ибей))
Просто я не желаю платить в 2 раза нашим обалдевшим коммерсам за то, что стоит меньше.
Так что вопрос по поводу налогов еще актуален:)
 
N

nbm71

Крутой иБаер
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
548
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
Подскажите пожалуйста про консоль Nintendo DSi . На американской площадке Ebay в описании, у многих продавцов, стоит Format: NTSC (N. America)
Я правильно понимаю что не будет поддержки европейских игр?
Дело в том что многие продавцы из Гонконга пишут о поддержке USA (NTSC), NTSC-J (Japan), UK(PAL)
Спасибо
 
A

AllEEx

Новичок
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Россия, Красноярск
Насколько я помню, DS не имеет региональных ограничений. По поводу DSi - советую уточнить в википедии. Думаю, продавцы просто по привычке заполняют это поле.

P.S. у меня на DS Lite - ограничений нет.
 
K

KOCTA

Начинающий
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
435
Баллы
19
Местоположение
Новороссийск
Koldunia609, не сможете уговорить продавца занизить стоимость в инвойсе, чтобы получилось меньше 10000, то, скорее всего, посылка придёт на почту с таможенной квитанцией. Прямо на почте пошлину и заплатите.

Однако, как уже писали, если брать новую приставку, то в Москве можно найти цены сравнимые с ибеевскими (с учётом доставки). Плюс сервис на месте, это дорогого стоит.
 
K

Koldunia609

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Moscow
КОСТА, и Вам спасибо за ответ, к сожалению пока репутацию добавлять не могу((

А! Ну тогда попутно еще вопрос назрел. Если я все-таки куплю консоль у нас, то игры, привезенные из Англии не пойдут?
*чиповать не буду, т.к. не люблю все это "кулибинство", уж извините...

ЗЫ по поводу сравнения цен. Сегодня я вот не "биддилась", т.к. не знала по поводу налогов и упустила консоль с фит-плюсом и фит-боардом, всего за 175 долларов+60 доставка, новуюЖду релистинг. У нас таких цен нет, не было и не будет((
 
K

KOCTA

Начинающий
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
435
Баллы
19
Местоположение
Новороссийск
По поводу Wii не знаю. Для PS без чипования не пошли бы.
 
K

Koldunia609

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Плюс сервис на месте, это дорогого стоит.
Если приставку чиповать, то о гарантии можно будет благополучно забыть, а если ее нет, то сервису, думаю, по фиг, откуда приставка
 
2

2400Mhz

Новичок
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
34
Баллы
4
Местоположение
Тула
Заказ был с amazon.de XBOX 360. При заказе написано было - обычная почта. Теперь мне приходит статус DHL и их номер.
Стоимость посылки больше 5 т. руб.
Как лучше поступить? Ведь насколько я знаю свыше 5 т. руб посылки облагаются налогом в 30% от всей стомости. Мне такое счастье вроде и нафиг не нужно :)
 
P

petryxa

Новичок
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
2400Mhz А почём взяли и сколько стоимость доставки? Бу или новая?
 
K

KOCTA

Начинающий
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
435
Баллы
19
Местоположение
Новороссийск
Посылки, отправленные экспресс-сервисом типа DHL, облагаются пошлиной 30% с суммы, превышающей 5000. Т.е. при стоимости посылки 6000 пошлина будет 300р.
 
slan

slan

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
703
Баллы
411
Местоположение
тундра
Заказ был с amazon.de XBOX 360. При заказе написано было - обычная почта. Теперь мне приходит статус DHL и их номер.
Стоимость посылки больше 5 т. руб.
Как лучше поступить? Ведь насколько я знаю свыше 5 т. руб посылки облагаются налогом в 30% от всей стомости. Мне такое счастье вроде и нафиг не нужно :)

трек в студию..
 
S

Sparrow

Новичок
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ленинградская Облас
Посоветуйте какую из этих консолей мне выбрать или предложите свой вариант





И через какого посредника мне лучше её получить, заранее благодарен.
 
slan

slan

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
703
Баллы
411
Местоположение
тундра
вам лучше сюда:

здесь народ разгребает дешевые боксы с amazon.de
реально дешевле чем в России... лучше купить новый чем б/у без проверки...
 
K

Koldunia609

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Насколько я в курсе, все посылки, идущие из Германии, отправляются DHL, это необязательно экспресс. У них это приблизительно то же, что и у нас почта России.
Мне с немецкой площадки ибэя слали диэйчэлем, все ок было, там и трекинговые номера другие были, больше цифр, чем в экспрессе.

Кстати, вдруг кому пригодится... в выходные опрашивала консов в наших магазинах по поводу совместимости нинтендо ви наших и дисков из Англии, говорят - должно идти. На самих дисках, продающихся у нас регион не проставлен. Однако, англ продавец на мой вопрос ответил что на их дисках с играми регион 2...а у нас-то 5! :)
 
S

sinex

Новичок
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
СССР
H

hooli

Новичок
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Московская область
R

rulcom

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
К сожалению поздно нашел эту тему и уже заказал WII из Америки. Поэтому возникло 2 вопроса.

1. Я правильно понимаю, что если я приставку буду чиповать, то проблема NTSC становится не столь страшной, просто нужно будет качать правильные игры?

2. Оригинальный блок питания у американской WII, строго на 110V или универсальный на 110-240V?
 
S

sinex

Новичок
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
СССР
Блок питания точно надо будет менять. А вообще расстраиваться не стоит. Многие специально покупают из Америки и не пугаются NTSC
 
A

AlekseyGo

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2007
Сообщения
611
Баллы
221
Местоположение
Россия Самарская обл. Толья
К сожалению поздно нашел эту тему и уже заказал WII из Америки. Поэтому возникло 2 вопроса.

1. Я правильно понимаю, что если я приставку буду чиповать, то проблема NTSC становится не столь страшной, просто нужно будет качать правильные игры?

2. Оригинальный блок питания у американской WII, строго на 110V или универсальный на 110-240V?

Импульсные БП в большинстве своем рассчитаны на 110-240в. Но как придет обязательно уточни, на нем должно быть написано.
После чиповки должны все пойти вне зависимости от региона. НО!!! Главное обновляй прошивку приставки с дисков НТСК, если с ПАЛ обновишься - получишь брик.

ЗЫ Чиповал несколько Вии и что то не совсем нравится как она потом самописки воспроизодит. :cry: В общем привередливая она к записи и к дискам и еще черт знает каким фактором. :D Толи дело сони пс2 - там просто и мило. :))))

ЗЫЫ Если надо чип - могу помочь. :evil:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live