• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка фотокамеры Canon EOS D 550 Kit. НОВИЧОК БЕЗ ОПЫТА

KolyambaNET

KolyambaNET

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
200
Баллы
401
Местоположение
Кемерово
http://foto.ru/canon...s_18-55_is.html
вот тут смотри фотик какой надо 21990

Товар есть на складе интернет-магазина
more3.gifНаличие в Москве
Посмотри какие магазины к тебе ближе​
мож имеет смысл и съездить и в руках повертеть.​
а так наверное лeчше покупать уже 600D, по цене ненамного дороже (24190), зато поворотный экран имеет свои плюсы
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
может он семи пядей во лбу и надо только одного взгляда в нужном направлении.
тут всё больше зависит от толщины кошелька. :D
потому что потребительский гений знает, что такой товар лучше не покупать, а если покупать, то лучше в нормальном магазине у официального продавца.
 
К

Кот-Василий

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
186
Баллы
219
Местоположение
Одесса
Если б все было так просто.. От толщины кошелька без мозгов хозяина зависит лишь только то, как быстро он похудеет. Не больше. А по сабжу - так можно и камерой Обскура шедевры делать.
 
KolyambaNET

KolyambaNET

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
200
Баллы
401
Местоположение
Кемерово
изначально хотел D550 KIT но что то меня отталкивает и видимо буду брать Body с нормальным объективом.

Лучше поищи KIT с объективом 18-135 - будет оптимальный вариант для начала.
отдельно фотик и объектив будут точно дороже.
кстати на сайте FOTO.ru - почитай форумы про сравнение фотоаппаратов, много хорошего почерпнешь.

причем на этом сайте
600D с объективом 18-135 стоит 28290 http://foto.ru/canon_eos_600d_18-135_kit.html
а 550D с таким же 30190 http://foto.ru/canon_eos_550d_kit_ef-s_18-135_is.html
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
К

Кот-Василий

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
186
Баллы
219
Местоположение
Одесса
D

Dima Che

Начинающий
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
51
Баллы
9
тут всё больше зависит от толщины кошелька. потому что потребительский гений знает, что такой товар лучше не покупать, а если покупать, то лучше в нормальном магазине у официального продавца.

ваш намек понят, именно подобный вопрос задавал топикстартер в первом посте.

Если б все было так просто.. От толщины кошелька без мозгов хозяина зависит лишь только то, как быстро он похудеет. Не больше. А по сабжу - так можно и камерой Обскура шедевры делать. Ответить Цитировать

если вам интересно, могу отписать о принятом решении и результате покупки

[
Добавлено: Сегодня, 16:12#24 Dima Che сказал: изначально хотел D550 KIT но что то меня отталкивает и видимо буду брать Body с нормальным объективом. Лучше поищи KIT с объективом 18-135 - будет оптимальный вариант для начала. отдельно фотик и объектив будут точно дороже. кстати на сайте FOTO.ru - почитай форумы про сравнение фотоаппаратов, много хорошего почерпнешь. причем на этом сайте 600D с объективом 18-135 стоит 28290 http://foto.ru/canon...18-135_kit.html а 550D с таким же 30190 http://foto.ru/canon..._18-135_is.html Сообщение отредактировал KolyambaNET: Сегодня, 16:15

спасибо, этот сайт конечно мониторил

Добавлено спустя 5 мин. 49 сек.
и еще вопрос - как считает paypal доллары и евро? если товар стоит сегодня (наугад ) 653 $, например, вместе с доставкой, какая формула чтобы посчитать сколько рублей у меня уйдет с карточки с учетом конвертации, комиссии и пр.какой курс используется? на например курс доллара ЦБ на сегодня 31,1608 Сколько данная покупка в рублях будет?

если еще на этот вопрос ответите - вообще супер, ликбез будет пройден за сутки.
а вообще покупки через международные аукционы и западные интернет сайты это же хобби, если ты не барыга, не комерс, это все больше ради интереса, удовольствия.
экономия не на первом месте.
именно такое мнение у меня сложилось.

по крайней мере, если я начну что то покупать, то у меня будет именно так
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
D

Dima Che

Начинающий
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
51
Баллы
9
werefish

люди разные, вам тоже успехов.
вы крутой eBay'er, а я всего лишь новичок, если речь про этот форум.
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
тут советовали уже не связываться с online в данном случае, я свои 5 копеек добавлю. Покупая за рубежом ты лишаешься гарантии. Имеешь вероятность получить поврежденный аппарат. Не имеешь возможности проверить объектив, матрицу и т.д. Стоит это сэкономленных 50-100 долларов решать только тебе. Думать, что тебе придет какой-то другой, более качественный, сделанный не для России аппарат, не следует - они все одинаковы.
Ну и выбор 550 мне совсем не понятен - 600 kit в Москве продаются от 18200. Неужели нет знакомого - купить, передать с проводником?
 
D

Dima Che

Начинающий
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
51
Баллы
9
Alex_Ever
спасибо, в Москве друзья есть, причем, которые постоянно мотаются в Екб., а вот где вы нашли цену 18200 за D600 KIT прошу подсказать.
даже на Горбушкином Дворе в марте этого года я лично ходил-шнырял, ценник не был ниже 17700 на D550 body и от 22 500 на KIT

И самое поразительное, что на эту модель ценник не только не упал, но кое у каких поставщиков и возрос, что дико, но объяснимо бешеной популярностью этой модели, снятием с производства, а также тем, что не всех устраивает откидной дисплей на D600

тем не менее спасибо за предостережения. если буду заказывать через инет - некого будет винить в случае косяка :mellow:
 
Nikon Sevast

Nikon Sevast

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
692
Баллы
411
Местоположение
Россия. Московская область
U

Ural_94

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Ноябрьск/Уфа РФ
Canon EOS 600D за 21килорубль(тут уже от курса зависит у всех он разный :rolleyes: ), разница с фотору около 2-х тысяч, по той же цене можно там купить только китовый 550
http://www.computeru...-55mm-is-ii.asp
откидной дисплей это не минус,это просто дополнение, кому-то необходимое, кому-то ненужное, ведь его просто можно не откидывать.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Покупая за рубежом ты лишаешься гарантии. Имеешь вероятность получить поврежденный аппарат. Не имеешь возможности проверить объектив, матрицу и т.д. Стоит это сэкономленных 50-100 долларов решать только тебе.
гхм...
я бы не навал фотоаппараты очень капризной техникой

у меня rebel xt, купленный много лет назад. пережил кучу падений и купание в индийском океане (после последнего долгое время отказывался включаться, я уже попрощался с ним, но прошло несколько месяцев и он опять заработал)
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
D

Dima Che

Начинающий
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
51
Баллы
9
Добавлено: Вчера, 19:45 #32 Просмотр сообщенияDima Che сказал: прошу подсказать. http://market.yandex...how=aprice&np=1

регион не поменял при поиске на Москву, поэтому и ценник не видел актуальный.

Спасибо за все советы и отзывы, получил массу информации.

Может и не суждено мне стать загранпокупателем
 
Live

Similar threads




Вверх
Live