• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка фотокамеры Canon EOS D 550 Kit. НОВИЧОК БЕЗ ОПЫТА

D

Dima Che

Начинающий
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
51
Баллы
9
Доброго дня.
Хочу купить через интернет фотокамеру Canon EOS D 550 Kit. (объектив самый простой 18-55 IS)
В российских интернет магазинах ценник по региону (Екатеринбург) не опускается ниже 23.000 руб ($ 730) и это несмотря на то, что данная модель уже снята с производства.
А средний ценник вообще 26.000.
И как бы за неликвид в оптовке уже.

Купить дешевле по России не получается, пытался даже выбить ценник у интернет магазина, но не дают нужную цену.
Залезть через оптовых дилеров не получается, не идут навстречу розничному клиенту, до и на складах его нет.
Чем платить 800 руб за доставку из Москвы и получиться те же 22.000-23.000 решил попробовать купить через иностранные сайты (первая мысль была, конечно, eBay т.к. на слуху)
Ранее из-за границы никогда не покупал.

Сунулся было читать про покупки на eBay, популярную статью Оляпки, форум, но тут такой поток информации, что просто нереально посвятить изучению такое количество времени.
На данном форме также попробовал прочесть несколько тем , но все же решил создать свою, таргетированную, так сказать.

Я попытался уделить время на ликбез, но нахватался только верхушек.
Я сформулировал несколько вопросов, они обращены к тем, у кого уже есть опыт покупки на иностранных сайтах.
1) Выгодно ли из за границы заказывать фототехнику? (может это не та категория товара, она не несет выгоды, риски и тд.?)
2) При цене до 1000$ пошлин не будет как я понял? или это зависит от курьерской компании?
3) Может быть вы подскажите другие сайты для покупки фототехники кроме eBay.

Спасибо заранее! Обязуюсь и самостоятельно изучать вопрос, но есть сможете поделиться опытом в этой отдельной теме, буду благодарен.
 
S

Silberstein

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
531
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Привет
2) Зависит от компании. Не облагается налогом до 1000 евро \месяц (1000 это товар + доставка.)
К примеру для EMS это так. а для DHL по-другому, там больше 100 евро\сутки вроде.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
1. Выгодно покупать, но опять таки нужно анализировать цены, бывает, что выгодно купить в Москве, чем заграницей.
Риски есть, посылку могут грохнуть или потерять, но в большинстве случаев посылки доходят нормально.
2. При цене до 1000 евро пошлину платить не нужно.
3. amazon.com, computeruniverse.net (Германия) по крайнем мере я там много чего покупаю из фототехники, все нормально приходит
 
anchch

anchch

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
418
Баллы
213
Местоположение
Тольятти
qwertt10

qwertt10

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Украина
скупой платит дважды.
я вот к примеру не захотел даже с укр инет магазами связываться, зная их сервис и отношение, хоть и на 250 грн. дешевле чем в офлайне. В оффлайне зато проверить можно и убедиться в отсутствии косяков камеры. А тут из-загранки приедет треснутое, что потом не докажешь.
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
В КУ 550D с учетом доставки почти 31000 руб. в http://www.you2you.ru/catalog/foto_i_video/fotoapparatyi/501657 он вроде и в Екате есть такой же стоит 22300 но с другим, более дешевым объективом.

У многим известного продавца на Ебэй Ogt-Clan http://myworld.ebay.com/ogt-clan?_trksid=p2047675.l2559 он с доставокй около 21000 руб. Так что еще стоит подумать, где выгоднее брать, учитывая доставку, и гарантию.
 
D

Dima Che

Начинающий
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
51
Баллы
9
Ребята, спасибо, что поделились опытом.
Вопрос доставки все-таки смущает (все ньюансы не понял и по оплате тоже, буду еще читать)
По Екб самый дешевый как раз на you2you.
ха, сейчас посмотрел, ценник подняли на 700 руб. по сравнению со вчерашним днем, было 22 850.
да, уж, задача...

не знаю, буду думать
еще я английский слабо, это плохо
построчный перевод есть в браузерах, понять о чем идет речь не проблема, конечно, но вот понятно написать продавцу я не смогу, если что.
о продавце Ogt-Clan посмотрел, у него вроде бы нет D550 в наличии, только D600.
я недопонял, эти продавцы на eBay это типа как интернет магазины? или частники с возможностью дешевого закупа оптом с целью перепродажы?

короче, зашел в тупик.
 
Ekat

Ekat

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
275
Баллы
213
Местоположение
Екатеринбург
Dima Che, есть же раздел покупки, подраздел фототехника,там и по конкретным моделям и по продавцам отзывы,да и по качеству доставки найдете для себя много познавательного.
 
D

Dima Che

Начинающий
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
51
Баллы
9
опять замониторил Яндекс, просто диву даешься - несмотря на то, что модель снята с производства ценники растут!
you2you понял цену потому что товар исчез из одно магазина конкурента по столь же низкой цене.
модель хороша, спору нет.

все таки ради опыта наверно надо заказать из другой страны, чтобы на будущее знания были...
сам работаю в оптовом закупе, только по другому направлению абсолютно, поэтому нет желания переплачивать даже 10-15%

что скажете?

Добавлено спустя 5 мин. 32 сек.
Ekat

спасибо, пойду сейчас почитаю.
 
Scmel

Scmel

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
946
Баллы
18
Местоположение
Россия
Я бы посоветовал вам поискать специализированный форум. Сам в своё время как любитель Пентакса тусовался на форумах Пентакс клуба. Наверняка есть что-то подобное и для Сапога. А вообще раньше хвалили магазин B&H.com.
 
Ekat

Ekat

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
275
Баллы
213
Местоположение
Екатеринбург
Dima Che, дак в отзывах прямо на первой странице по вами выбранной модели пространный отчет.
 
P

pika888

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
73
Баллы
209
Местоположение
Elista
а что там с русским языком меню? на всех камерах присутствует или можно прошивку поменять?
 
D

Dima Che

Начинающий
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
51
Баллы
9
Добавлено: Вчера, 23:08 #10 Я бы посоветовал вам поискать специализированный форум. Сам в своё время как любитель Пентакса тусовался на форумах Пентакс клуба. Наверняка есть что-то подобное и для Сапога. А вообще раньше хвалили магазин B&H.com.
сапсибо, буду искать, но это время блин. без труда...

Добавлено: Вчера, 23:10 #11 Dima Che, дак в отзывах прямо на первой странице по вами выбранной модели пространный отчет.

вы про эту тему? https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/59415-фототехника-dzone2/page__fromsearch__1
я прочел, но особо инфы не нашел, этот дзон не привлекает, да и нет у него D550

Добавлено: Сегодня, 00:35 #12 а что там с русским языком меню? на всех камерах присутствует или можно прошивку поменять?
вот это для меня тоже принципиальный момент. объязательно русское меню.

зашел на КомпьютерЮниверс там нет нужной комплектации, есть D600 не его не очень хочу.
Не разобрался по доставке там, сколько в ЕКБ стоить будет примерно?

Прошу прощения за много вопросов, новичок без терпения и свободного времени, худший пользователь.
 
К

Кот-Василий

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
186
Баллы
219
Местоположение
Одесса
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
если берёшь для ломографии то покупай
если для обучения то лучше посоветуйся с проффесионалом и купите в живую
 
D

Dima Che

Начинающий
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
51
Баллы
9
Добавлено: Сегодня, 09:50#15 если берёшь для ломографии то покупай если для обучения то лучше посоветуйся с проффесионалом и купите в живую
беру в подарок для любителя с хорошим опытом. мне не нужно советоваться на счет модели, эту модель я знаю. мне нужен опыт механизма покупки, поиска и т.д.

Добавлено: Сегодня, 02:29#14 http://www.bhphotovideo.com/ Но они не отправят напрямую.
спасибо. если не отправять напрямую, то это через посредника получается? а как? киньте ссылку на тему с данным сабжем, спасибо.

и еще вопрос -
как считает paypal доллары и евро?

если товар стоит сегодня (наугад ) 653 $, например, вместе с доставкой, какая формула чтобы посчитать сколько рублей у меня уйдет с карточки с учетом конвертации, комиссии и пр.какой курс используется?
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
все таки ради опыта наверно надо заказать из другой страны
если не знаете технологий ибея, не знаете языка, не знаете матчасть, то для приобретения опыта рекомендую заказать пленочную мыльницу кодак. и десяток кассет у разных продавцов.

уже давно всё пережевано: с такими исходными данными путь только ближайший живой магазин.
 
D

Dima Che

Начинающий
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
51
Баллы
9
Добавлено: Сегодня, 15:31#17 Dima Che сказал: все таки ради опыта наверно надо заказать из другой страны если не знаете технологий ибея, не знаете языка, не знаете матчасть, то для приобретения опыта рекомендую заказать пленочную мыльницу кодак. и десяток кассет у разных продавцов. уже давно всё пережевано: с такими исходными данными путь только ближайший живой магазин.

это да, спасибо за рекомендацию.
сумма немаленькая, это верно.
пока думаю про КомпьютерЮниверс, возможно.
модель то свою я знаю, вот учу матчасть. с языком проблемы - это да. Риски тоже есть.

а как тогда получить опыт при и магические знания технологий покупки, если не осуществив покупку?
или бы вы рекомендовали начинать с чего то не столь значительного?
еще один вопрос - если брать body серии D (550 или 600) то какой объектив бы вы порекомендовали? покупать буду любителю с большим опытом на пленочных Canonaх
 
К

Кот-Василий

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
186
Баллы
219
Местоположение
Одесса
то это через посредника получается? а как?
Да, но тут ничего не подскажу - по-моему это как выбор религии, а не слепое следование большинству, ты сам должен осознанно отобрать лучшего.
с такими исходными данными путь только ближайший живой магазин.
Зачем так сразу, вы же не знаете способностей человека, а может он семи пядей во лбу и надо только одного взгляда в нужном направлении.
 
D

Dima Che

Начинающий
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
51
Баллы
9
Кот-Василий
спасибо, почитаю форум еще пару дней, потом приму верное решение.

в любом случае спасибо за опыт.
изначально хотел D550 KIT но что то меня отталкивает и видимо буду брать Body с нормальным объективом.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live