• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупают и не платят. Что за ерунда такая?

  • Автор темы Виталий
  • Дата начала
Виталий

Виталий

Крутой иБаер
Регистрация
19 Авг 2004
Сообщения
383
Баллы
1 013
Местоположение
Лукаморье
Раньше никогда с таким не сталкивался, а за последнее время уже несколько лотов продано и не оплачено. Покупатели с нулевым рейтингом, зарегистрированы пару дней назад, из USA. Ники разные, но похожие по виду, из чего делаю вывод, что человек один и тот же. Я конечно же через неделю как положено претензию выставляю, eBay фии возвращает. В общем проблем (пока) нет, за исключением потеряного времени.

Интересно вот что: зачем это делается? Покупатель тренеруется, что ли? Может, я что-то недопонимаю.... Растолкуйте.

И негатив же влепить нельзя, вот что обидно :oops:
 
Lex

Lex

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2005
Сообщения
609
Баллы
0
Местоположение
Atlanta, GA
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
Виталий, может, конкурент на Вас напал?
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
Зачем ограничивать себе от таких покупателей?
Купил, ну да потратилось время может за єто ктото другой бы купил. Но у меня есть продажи у тех кто имеет 0 - да иногда не платят, просто через 7 дней все делаем, открыаем диспут и проблема решится все вернется (все фи).
 
Виталий

Виталий

Крутой иБаер
Регистрация
19 Авг 2004
Сообщения
383
Баллы
1 013
Местоположение
Лукаморье
Виталий, может, конкурент на Вас напал?
Не похоже на конкурента. У меня много одинаковых товаров, на которые он делает ставку. Тем более, что ставку он (они) делает задолго до окончания лота, чем подстегивает других покупателей пошевелиться (теоретически, конечно)

Зачем ограничивать себе от таких покупателей?
Купил, ну да потратилось время может за єто ктото другой бы купил. Но у меня есть продажи у тех кто имеет 0 - да иногда не платят, просто через 7 дней все делаем, открыаем диспут и проблема решится все вернется (все фи).
У меня тоже есть нормальные покупатели с нулевым рейтингом. Дело не в этом. Просто хочется понять смысл действий. Может, это первый симптом каких-то проблем в будущем. Ну не просто же так человек регает акк и делает ставку на первом (не первом) попавшемся лоте? :oops:
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
В том то и дело что иногда они делают это просто так.
Иногда зарегился, сделал ставку, увидел всю эту канитель с ПейПалом - что оплата через это только - плюнул и забил на этом еБей.
Кому то просто интересно.
Кому то делать нечего.

Если чел выходит на контакт я даже не ставлю ему страйк - типа по обоюдному отклонили. Последний раз так и было - одна написало просто было интересно, затем передумала покупать....я не в обиде... :oops:
 
I

Ingryda

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
154
Баллы
16
Местоположение
Одесса, Украина
А у меня покупатель с кучей положительных отзывов пропал без вести. Попросил выставить ему общий счет с почтовыми расходами и пропал. Я ему уже 5 сообщений накатала: и что ему доставка бесплатно и ссылку на посредника, и общий счет и письмо "Встревожена вашим молчанием" - тишина. Но со дня последней сделки еще неделя не прошла. А вот первая его неоплаченная покупка - 15 марта была. Вот не знаю, как быть...
 
temi4

temi4

Начинающий
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
398
Баллы
18
Местоположение
Ukraine
Ingryda
успокойтесь... баер попал в больницу, уехал на незапланированный отпуск, командировку, у него УМЕР компьютер.... или он сам.. не дай бог конечно...
А по теме... у меня часто бывают случаи что баеры платят и через неделю и дольше. некоторые предупреждают, что оплачу позже, некоторые нет.. А наше дело селлерское - малое. ждать... По крайней мере ничего плохого от этого не будет... Самый худший вариант - вернёте фии и всё.
У меня один япошка сейчас висит.. уже более месяца прошло.. но он мне пишет, мол оплачу, как только у вас появится новый товар, я его куплю и оплачу всё вместе... Ну чё... я жду товар :(
 
I

Ingryda

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
154
Баллы
16
Местоположение
Одесса, Украина
Ох, спасибо за поддержку :(
 
B

Boris-MRB

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
555
Баллы
0
Местоположение
Спб
У меня тоже такое случается. Я обычно жду дней 10, потом пишу покупателю письмо:
"У вас проблемы с оплатой? Если вы по каким-то причинам не можете заплатить, я готов ждать некоторое время или расторгнуть сделку по обоюдному согласию. Сообщите мне пожалуйста."

Как правило после такого письма оплачивают сразу, и извиняются за задержку.
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
Буквально несколько часов назад у меня расплатился покупатель, который почти месяц обещал завтра-завтра.... а первые две недели вообще не отвечал! (сказал, что уезжал за город).
Обычно я в первую неделю вообще не пишу никаких писем покупателям, если через положенные 7 дней не заплатят - пишу вежливое письмо, мол, по правилам eBay Вам на оплату даётся семь дней, этот срок истек вчера. Я даю вам на оплату ещё семь дней, иначе я буду вынужден... и т.д. Обычно сразу платят, после этого письма.
 
temi4

temi4

Начинающий
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
398
Баллы
18
Местоположение
Ukraine
Дядя Федор
Вот вот!!! Всё правильно! Сразу видно павера... :(
От того что вы быстрее откроете диспут и вернёте свои кровные фии лучше вам уж точно не будет...
 
D

demonirk

Начинающий
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
242
Баллы
19
Местоположение
Иркутск
Еще есть варианткогда покупатель говорит что ошибся предлагать поставить ему поожительный отзыв и не выставлять ему алерт за 10 процентов от стоимости товара!
 
temi4

temi4

Начинающий
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
398
Баллы
18
Местоположение
Ukraine
Еще есть варианткогда покупатель говорит что ошибся предлагать поставить ему поожительный отзыв и не выставлять ему алерт за 10 процентов от стоимости товара!
Вымогательством попахивает. баерок может и пожаловаться на тебя..
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
говорит что ошибся

Ага, встречал такую ситуацию. Только никак не могу понять: как можно ошибочно поставить ставку? :) Это только если совсем с головой не дружить. Бывает, правда в запале ставят (поддаются азарту), а потом переживают, что не хотели так много платить - начинают тоже всякие варианты придумывать.
 
V

vivus

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
345
Баллы
219
Местоположение
Белгород
А ведь азарт то есть! особенно на последних минутах!
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вот поэтому предпочитаю выставлять лоты по Buy it now . У человека есть время ( 30 дней ) подумать - а надо ли ему это . :) Ведь он , даже оплатив , может просто не получать на почте и получит рефаунд . Reserve not meet способствует азарту . Только если минимальная цена не пройдена , по окончании аукциона на втором шансе участники либо начинают долго думать , либо не покупают .
 
B

Balenno

Новичок
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Netanya, Israel
Я всегда ставлю Buy it now , притом отмечаю галочку о оплате немедленно. Большепроблем с неуплатой нету. Обычно те кто не платили сразу, долго морочили голову о скидках, комбинаций с посылкой и прочее.
Все цены я ставлю фре шипинг (тоесть оцениваю их с посылкой) и баста, головной боли как невидать и все придурки отсееваются :)
 
C

cd-boom

Новичок
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
Испания
во-во! Фри шиппинг! Тока-тока об этом спрашивал!
Гол.боли действительно меньше, а вот если вам возврат делают, то вы "попадаете" на стоимость отправки.
Ведь получается, что если отправка стоит отдельно (не фриш), то и покупцу возвращается только стоимость товара, так?
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Live



Вверх
Live