• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупаем ювелирные украшения (золото с драгоценными камнями) на eBay

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Прод наверно призадумался
Он такой коммуникабельный... такой :) Я только купила - Спасибо. Это большая честь для меня, трата-та-та...
Денег не карте небыло, оплатила чуть позже, сбегала пополнить. Прихожу, от него письмо - спасибо, что купили. я так жду денег, т.к. хочу скорей отгрузить, тра-тат-та-та...
Оплатила - спасибо! я так горд! я буду готовить ваш закзаз к отгрузке , тра-та-та....
Затем еще - я уже готовлю, упаковываю. я вам потом пришлю трек, но он сразу не трекнется, вы не вонуйтесь, тра-та-та-та-та....
И на ящик, и в акк... Комментирует каждый свой шаг с заказом :)

Добавлено спустя 6 мин. 39 сек.
жаль, что нет ореха, чтобы под мебелЯ подходил.
а я спецом на контраст взяла, у меня в спальне бук.
 
umarali1976

umarali1976

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
621
Баллы
111
Местоположение
МО
ага.. я заметила.. мне тоже денег на одной карте не хватило, и сразу письмецо: чмоки-чмоки, а чего денюжку не прислала, случилось чего и т.д. и т.п., хотела вечером эту карту пополнить, но после такого послания оплатила с другой карты)))... есть у него правильный подход к клиенту))
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
А мне никак не хочет чмоки-чмоки. Я сразу оплатила,одномоментно с заказом. Прислал подтверждение продавец одно письмецо,что платеж поступил и он отгрузит в течении 7 дней. И подтверждение из банка,коя карта. Алец.Подпись Best Regards от продавца
 
umarali1976

umarali1976

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
621
Баллы
111
Местоположение
МО
Merold, просто Вы сразу оплатили, а мы не сразу.. а он денег хотел..очень..)))

меркантильный он..
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
umarali1976,
так я ж через 2 часа оплатила-то, а он все пишет и пишет разное... :)
 
umarali1976

umarali1976

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
621
Баллы
111
Местоположение
МО
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
вот последнее
Дорогая... Благодарим Вас за покупку. Рад торговать с вами. Я надеюсь, вам придется приятный опыт покупкы.
Я упаковать продукт, который вы заказали. Как только деталь послал, я пошлю другую электронную почту, чтобы сообщить контрольный номер.
Очень рады сотрудничать с вами. Если у вас есть какие-либо комментарии о моей продукции и услуг, пожалуйста, свяжитесь со мной. Ваше мнение очень важно для меня.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
А подпись.?Как величать?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
аккаунт тот же,а менеджер другой.
 
umarali1976

umarali1976

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
621
Баллы
111
Местоположение
МО
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
galina62

galina62

Продвинутый
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
58
Баллы
391
Местоположение
belarus
А кто сотрудничал с продавцом: http://www.ebay.com/...j.chanthaburee*. Местоположение как и у gemsporium, та же провинция чатанбури, но вещи отличаются, камни все крупные, много зрелищных. Но в отзывах пишут, что встречаются камни синтетические. Может кто покупал у него, интересно как это все выглядит вживую. На фото впечатляет, а в действительности???? Если камень синтетика, то нет того живого блеска, который завораживает и вызывает мурашки....
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Отправка: Не отправляет товар в страну: Российская Федерация |

похоже он не хочет сотрудничать с РФ :)

Добавлено спустя 2 мин. 1 сек.
Новая подвеска с перидотом
она у меня постоянно поиском сохраненным выдается, многа их видно :)
вот бы один ряд цирконов оторвать от нее...

Добавлено спустя 1 мин.
ну да, вот так вот :) только сундук пока без трека :)
 
galina62

galina62

Продвинутый
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
58
Баллы
391
Местоположение
belarus
Не отправляет товар в страну: Российская Федерация |
О как.... Оказывается..... а к нам в Беларусь отправляет... ну тогда похоже я первая буду отчитываться по этому продавцу, потому как уже свершилось!!!! купила кольцо с лондонским топазом, девочки, клятвенно обещаю, с меня фоточки....
а по-поводу тайских джемс маркетов, они есть везде, в паттайе тоже были с экскурсией на юв. фабрике, видели эти самоцветы, но цены у gemsporium и т.п. гораздо приятнее, так что покупки на фабрике, тем более на коллективных экскурсиях объясняются скорее эффектом толпы, чем разумным выбором, во всяком случае, я ничего интересного для себя ниже 100 долларов не увидела, а у "здешних" тайцев, наличие аукциона дает возможность каждому оценить свое желание обладать той или иной красивой штучкой....
Vega2, а как Вам вообще этот продавец, в смысле его изделия? на первый взгляд, так сказать? может это быть синтетикой? вопрос к Вам, потому как пока только Вы откликнулись....
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
как Вам вообще этот продавец, в смысле его изделия? на первый взгляд, так сказать? может это быть синтетикой?
Может. Природные крупные прозрачные самоцветы без включений стоят ого-го. Лабораторные (это тоже камни, не стекляшки) недорогие. Кстати, в ювелирных магазинах повсеместно продаются золотые изделия с синтезированными камнями. Никакого криминала в этом нет.




Добавлено спустя 11 мин. 29 сек.
Merold, umarali1976, Девчонки! быстро намарафетились! :girldance: мы тут с продавцом шкатулок болтали и он попросил ссылку на форум!!! :)
 
galina62

galina62

Продвинутый
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
58
Баллы
391
Местоположение
belarus
да, я понимаю, что это лабораторные камни (крупные). А что имеет в виду продавец, когда указывает происхождение камня: Африка? неужели, лаборатория в Африке или все-таки продавец лукавит?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
когда указывает происхождение камня: Африка
Ну , думаю, из Африки. Не все ж камни "выпекают", добывают тоже :)

Добавлено спустя 1 мин. 28 сек.
потом, топазы, например, недорогие камни сами по себе, чуть обработал, нагрел, например, и пожалуйста - интенсивный красивый цвет можно получить, а добыли да, в Африке..
 
galina62

galina62

Продвинутый
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
58
Баллы
391
Местоположение
belarus
топазы, например, недорогие камни
глядя на ценники в наших ювелирных магазинах, не скажешь...
специально по примеру Merold пробежалась по местным ювелирным, слушайте, действительно, дизайн изделий с бирками российских ювелирных заводов ну о-о-очень близок к тайским украшениям. а ведь позиционируются как белое золото, ну и конечно цена тоже "золотая".
когда были на шри-ланке, была возможность сравнить визуально изделия из белого золота и из серебра с покрытием белого золота, так на взгляд дилетанта, т.е. рядового потребителя отличия никакого. может быть в процессе носки что-то может проявиться, этого не скажу....
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
о-о-очень близок к тайским украшениям
Я подметила даже не близкие,а идентичные. А у нас в Самаре есть магазины под названием «Русское золото». Там наши тайские украшения продают, не скрывая, что серебро. Но-российкого производства. Мой сосед подтвердил, что я не сделала никакого открытия-они давно знают, что в ювелирных массово продают привезенные тайские изделия. Это экономически выгодней, особенно оптом. У тайцев очень приличное качество. К сожалению, в сравнении с современным российским серебром. Тайское стало выше.
Был у него случай. Принесла женщина в ремонт серьги. Разбит центральный массивный камень. Само изделие деформировано(серьга с уха слетела и машина во дворе по слетевшей проехала.)Он сказал-поищите по магазинам подходящий камень в виде кулона. Ну и впоследствии перелить и спаять само изделие. Серьги сама привезла из Таиланда. Впоследствии принесла кулон, абсолютно из той же серии. Купила в ювелирном «Русское золото». Новый, с биркой московского завода. Он мне с усмешкой сказал, что 100% держал изделия с одной линии. А по цене 1 кулон ей встал как цена за 2 пары серег. Вот так.

Добавлено спустя 5 мин. 36 сек.
мы тут с продавцом шкатулок болтали и он попросил ссылку на форум!!!
Не здавайте форум. Нам это может дороже выйти потом.Шучу конечно.
А вы уже запросто болтаете? По Скайпу?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live