• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пока почта России загибается, почта Финляндии процветает!

U

upfr

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
186
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
Trek

Trek

Новичок
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Питер
безтреки никак не проверить... это если постоянно ездить и заказывать туда... тогда не важно что и когда приходит, просто каждый раз забираешь все, что пришло... да и по срокам понятно, когда придет, там их соблюдают)
Вы сами получали в Финляндии БЕЗтрековые посылки?

невозможно их получить.
 
U

upfr

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
186
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
Trek

Trek

Новичок
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Питер
U

upfr

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
186
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
на Poste Restante?
как Вы это делаете?

да, на посте рестанте... точно так же как и трековые...мне выносят все без треки, которые есть на меня (они у них уже подготовленные в одном ящике лежат) и сразу отдают и бланки трековых, которые я заполняю, после чего отдают трековые. Иногда присваивают местные треки.... т.е. все как у нас.
 
Trek

Trek

Новичок
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Питер
я несколько раз пытался, не смог осилить
пытался им на английском объяснить, что на мое имя есть посылка, только номера у нее нет
звонил приятелю, живущему в Финляндии, он по телефону с ними разговаривал на финском
так несколько безтрековых посылок вернулось отправителям, больше без трека не отправляю

недавно на почте в Лаппе появилась русскоговорящая теттка, у нее спрашивал, могут ли они найти почту на мое имя без номера, ответила что нет....
 
U

upfr

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
186
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
я несколько раз пытался, не смог осилить
пытался им на английском объяснить, что на мое имя есть посылка, только номера у нее нет
звонил приятелю, живущему в Финляндии, он по телефону с ними разговаривал на финском
так несколько безтрековых посылок вернулось отправителям, больше без трека не отправляю

недавно на почте в Лаппе появилась русскоговорящая теттка, у нее спрашивал, могут ли они найти почту на мое имя без номера, ответила что нет....

И у нее не раз получал, все в порядке... Может она не правильно поняла? кстати там же срок хранения 2 недели. Может вы поздно пришли забирать и они уже отправили назад. Ведь у них может даже из штатов за пару дней прилететь! Или вы пришли еще рано, а потом уже не пришли... Короче говоря без треки только для тех, кто каждую неделю или 10 дней туда приезжает... Но в любом случае без треки до востребования очень не надежная вещь... У меня бывали случаи, что не получал, иногда возвращались, а иногда и без вести, но тут не известно где она исчезла...но процент мизерный, из ста может пару штук...
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
Trek сказал:

я думаю, что ни ПР, ни Финская почта не получает ни копейки за посылки, отправленные например из США или Германии...


ну не знаю... вот ссылка, где говорится, что финская почта на нас зарабатывает... http://fontanka.fi/articles/10136/
Ничего не надо надумывать. Все расчеты между почтовыми администрациями мира прописаны в Конвенции ВПС и Регламентах к ней. Все оплачивается и даже есть премии за предоставлении информации слежения за посылками!
 
K

kve082

Продвинутый
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
9
Баллы
204
Подскажите, отправлена посылка из штатов first class. Как я понимаю, в финляндии, она не отслеживается. Куда писать , чтобы узнать ее внутренний код. Ехать в ванту, куда приходят все м/н посылки,- далеко. Есть ли вероятность, что она придет сразу до востребования в лапперанту?
 
U

upfr

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
186
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
Подскажите, отправлена посылка из штатов first class. Как я понимаю, в финляндии, она не отслеживается. Куда писать , чтобы узнать ее внутренний код. Ехать в ванту, куда приходят все м/н посылки,- далеко. Есть ли вероятность, что она придет сразу до востребования в лапперанту?

Нет, не отслеживается. Внутр. номер тоже редко присваивают. Если на декларации более примерно $30, то она будет лежать на таможне в вантаа, а на почте должны дать письмо с таможни. Если нет, то будет выдана на почте вместе со всеми остальными. Но проверить заранее пришла ли она уже в страну или нет невозможно.
 
K

kve082

Продвинутый
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
9
Баллы
204
Нет, не отслеживается. Внутр. номер тоже редко присваивают. Если на декларации более примерно $30, то она будет лежать на таможне в вантаа, а на почте должны дать письмо с таможни. Если нет, то будет выдана на почте вместе со всеми остальными. Но проверить заранее пришла ли она уже в страну или нет невозможно.

а можно ли написать на почту huolinta@itella.com и по фамилии попросить найти посылку и отправить ее в лапперанту? кто-нибудь так делал?
 
U

upfr

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
186
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
а можно ли написать на почту huolinta@itella.com и по фамилии попросить найти посылку и отправить ее в лапперанту? кто-нибудь так делал?

я делал только после получения письма с таможни, указав внутр. номер, который был в письме. На след. день она была уже в лапе. Просто написать найти безтрек как ты это представляешь?
 
K

kve082

Продвинутый
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
9
Баллы
204
я делал только после получения письма с таможни, указав внутр. номер, который был в письме. На след. день она была уже в лапе. Просто написать найти безтрек как ты это представляешь?

ну не знаю... просто не охота в ванту ехать. а они в ванте вообще ее найдут? ведь номера по сути нет, только ФИО
 
U

upfr

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
186
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
ну не знаю... просто не охота в ванту ехать. а они в ванте вообще ее найдут? ведь номера по сути нет, только ФИО

я же сказал, что письмо на почте будет от таможни, там внутр. номер будет
 
K

kve082

Продвинутый
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
9
Баллы
204
то есть мои действия? ехать на ту почту, чей адрес был указан ндо востребования а посылке (лапперанта), там мне говорят (если они получили письмо с таможни), что посылка дошла до финляндии, говорят мне номер, который ей присвоили. я пишу на таможню письмо (или делаю заказ прямо там на почте), чтобы ее мне в лапперанту доставили. и приезжаю за ней через пару дней все верно?
 
U

upfr

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
186
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
то есть мои действия? ехать на ту почту, чей адрес был указан ндо востребования а посылке (лапперанта), там мне говорят (если они получили письмо с таможни), что посылка дошла до финляндии, говорят мне номер, который ей присвоили. я пишу на таможню письмо (или делаю заказ прямо там на почте), чтобы ее мне в лапперанту доставили. и приезжаю за ней через пару дней все верно?

они просто дадут письмо. Открываете, смотрите номер и дома уже по емайл отправляете им запрос в свободной форме отправить посылку с таким-то номером на таможню лапперанты.
 
K

kve082

Продвинутый
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
9
Баллы
204
спасибо большое!!
 
K

kve082

Продвинутый
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
9
Баллы
204
И еще вопрос. Нет ли на таможне в ванте телефона? Пришли 2 посылки. Попросила их перестать в лапперанту. Одну переслали, другую нет. Третий день пишу им письма- не отвечают. Хочу позвонить
 
K

kve082

Продвинутый
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
9
Баллы
204
помогите пожалуйста разобраться с заполнением декларации!! при вводе дополнительного item на все последующие (кроме первого) вылазит ошибка
  • The transport document must always be entered on the first goods item. кто-нибудь сталкивался? мозг уже взрывается
 
M

MuffiN88

Новичок
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
43
Баллы
0
Господа. Какие ограничения у почты Финляндии по ввозу из Великобритании?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live