• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пока почта России загибается, почта Финляндии процветает!

ynna

ynna

Продвинутый
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
142
Баллы
101
Местоположение
Нижний Новгород
А может нам на кого из питерских свои посылки адресовать, а потом нам их перешлют ? :D
Моей руководительнице из Питера в Тулу родные бандерольку послали 2 месяца назад,до сих пор едет...
 
T

todo2013

Новичок
Регистрация
2 Июн 2013
Сообщения
2
Баллы
0
upfr, а как вы в Эстонии получаете? какой адрес указываете? интересно т.к. больше связан с Эстонией..
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
ну вообще логика у улыбающихся финнов есть - чем больше посылок и чем они тяжелее, тем больше прибыль. По идее, этому надо радоваться. А наши почтовики почему-то недовольны, что у них много клиентов. Воистину, страна парадоксов.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Актуальная сейчас темка на всех форумах,боюсь только если финка запустит к себе россиян и не только и это получит массовый характер,их ждет тоже что и почту России.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Вопрос к тем, кто получает или собирается получать в Финляндии. Простите мне мою дремучесть, но что можно такого заказывать, чтобы заморачиваться со всем этим? Если из ЕС заказывать, тогда, я так понимаю, лишаетесь вычета VAT. Т.е. цена товара уже не настолько интересна будет. + затраты на время и бензин(если на машине).
Единственное, что приходит на ум, это заказ запчастей в виде узловых агрегатов. А что ещё?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
боюсь только если финка запустит к себе россиян и не только и это получит массовый характер,их ждет тоже что и почту России.
Совершенно верно. Маленькая Финляндия даже при желании не сможет выполнять функции почтового оператора огромной России. Потому, думаю, у финнов хватит мудрости ограничить почтовые услуги Питером и областью.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Вы забыли про Мурманскую область и Карелию, в Финляндию они почаще питерцев ездят. Хотя, может, по количеству их меньше.
 
U

upfr

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
186
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
Маленькая Финляндия даже при желании не сможет выполнять функции почтового оператора огромной России

Конечно нет, о всей России речь и не идет :) А вот Питер и Карелию, думаю легко справятся, по крайней мере уже несколько лет справляются, а когда поток возрастает, они вовремя расширяются (уже как я писал выше два расширения за год у них) и это логично и залог успешности. Поэтому финны думаю никогда не попадут в ситуации, как наша почта...

Вот скажите, кто знает, ведь от входящей международной почты идет прибыль принимающей почты?

Добавлено спустя 3 мин.
Вы забыли про Мурманскую область и Карелию, в Финляндию они почаще питерцев ездят

Они же не в Лаппеенранту ездят, а в другие города? Их потоки тогда распределяются на другие отделения... будут там расти и там расширят :) я уверен!

Добавлено спустя 16 мин. 37 сек.
Простите мне мою дремучесть, но что можно такого заказывать, чтобы заморачиваться со всем этим

ну чаще всего посылки получают заодно, т.к. и так постоянно ездят за продуктами и шмотками... или можно специально заморочится, если что-то очень ценное, что воруют у нас или что могут просто раскокошить например... как вы понимаете финны очень аккуратно обращаются с посылками и скорее всего передают их из рук в руки, как и положено! Пакеты приходят практически "девственными" :)

Добавлено спустя 6 мин. 46 сек.
боюсь только если финка запустит к себе россиян и не только и это получит массовый характер,их ждет тоже что и почту России

а я думаю нет, т.к. почта России наверняка использует средства не по назначению, если не сказать больше... и им плевать на развитие и логистику, клиентов, работников и пр. Поэтому сравнивать две почты не корректно, я считаю. Т.е. если наша почта не справляется, это не значит, что при тех же изначально равных условиях не справится иная почта... как-то так :)
 
M

MuffiN88

Новичок
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
43
Баллы
0
Что так критично... ну не все так плохо у нас на Родине.
100% отдыхать ездить это одно... а жить это другое
Всё хуже и хуже)
Опыт есть, так что не пропаду)

Добавлено спустя 1 мин. 4 сек.
Вот скажите, кто знает, ведь от входящей международной почты идет прибыль принимающей почты?
Конечно.
А вообще слава Финляндии!
 
U

upfr

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
186
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
Так представляете, какой доход идет почте России от наших посылок? Боюсь весь бюджет Финляндии :) И что в итоге мы имеем??? Я думаю ни копейки не пошло на развитие логистики и з/пл. ммпо и т.д... Поэтому еще раз убежден, что с такими доходами все почты в мире были бы "золотыми"! А так же, сколько сейчас отправляют внутри страны? А сколько сейчас ИП всяких, ИМ просто физ. лиц продающих всякое и т.д. по-моему это нереальные суммы дохода...
 
Filfil

Filfil

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Прибыль ПР уходит нa зaкупку говнa, которое пылится годaми нa стендaх. Консервы, проклaдки, мaкaроны и т.д, сельпо. Мёртвый кaпитaл, экономист - первокурсник просто ржёт в сторонке.
У финнов мaкaроны в отделениях не продaют? Если серьёзно, грустно всё это...
 
U

upfr

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
186
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
Прибыль ПР уходит нa зaкупку говнa, которое пылится годaми нa стендaх. Консервы, проклaдки, мaкaроны и т.д, сельпо. Мёртвый кaпитaл, экономист - первокурсник просто ржёт в сторонке

Точно, я в соседней теме писал об этом. Надо было закупить конвертов с возд. прослойкой. Приехал на главпочтамт Санкт-Петербурга!! Говорят, конвертов нет, если и есть сразу раскупают. По-моему очевидный спрос? Но зато мне предложили: мыло, зубную пасту, семена для рассады, полотенца и т.д. На полном серьёзе говорю, именно эти товары продаются на главпочтамте СПБ!!! Очень грустно :( В финляндии куча упаковочного материала всегда (скотч, бумага, конверты и коробки любых видов). Да, там продается канцелярия, открытки.. но это как раз нормально в тему...
 
tictac

tictac

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
421
Баллы
0
Местоположение
Москва
upfr, у нас вообще конвертов нет... никаких кроме огромных. недавно нужно было по России послать маленькую посылочку (размером с 2 пачки сигарет) Предложили только конверт сантиметров 70...
А свою упаковку нельзя... не положено...
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
А свою упаковку нельзя... не положено...
Можно, но нужно убедить почтарей в этом. им от продажи коробок тоже навар идет %. А по закону, пользователь сам выбирает упаковку в соответствии с требованиями почты и характеру вложения.
 
tictac

tictac

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
421
Баллы
0
Местоположение
Москва
пользователь сам выбирает упаковку
Недавно была свидетельницей сцены на почте.
Молодой человек принес посылки в своих коробках. Коробки чистые без всяких меток и прочего.
У него не приняли.... и даже аргумент, что в других отделения у него берут эти же коробки без проблем их не убедил.
Ему пришлось звонить по горячим номерам почты...
чем все закончилось я не знаю, получила свои посылки и ушла.
в общем операторы сами не в курсе кто и что может.... в каждом отделении свои правила... и порядки
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
ст.19 ФЗ о почтовой связи http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/documents/postlaw/postlaw2
Пользователи услуг почтовой связи самостоятельно определяют сумму оценки вложения почтового отправления с объявленной ценностью и выбирают упаковку в соответствии с правилами оказания услуг почтовой связи.
размеры указаны ст.14, 15 ПОУПС http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/documents/postrules/postrules1
далее -
20. Почтовые отправления принимаются в упакованном виде. Упаковка почтовых отправлений должна соответствовать характеру вложения, условиям пересылки, исключать возможность повреждения вложения при обработке и пересылке, доступа к нему без нарушения оболочки, порчи других отправлений и причинения какого-либо вреда имуществу и работникам почтовой связи. Требования к упаковке различных видов и категорий почтовых отправлений в зависимости от характера их вложения устанавливаются операторами почтовой связи.
Требования к упаковке: ст. 4.15-4.19 http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/documents/postmessages/postmessages4
Полные требования к упаковке http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/documents/procreceipdelivpost/part2
Нигде не указано, что упаковку следует покупать только на почте ;)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
M

MuffiN88

Новичок
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
43
Баллы
0
А вот как туда безтреки заказывать? Трек то можно пробить, пришёл или нет... А безтреки?
Или может у них есть что-то типа СМС оповещения?)
 
U

upfr

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
186
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
А вот как туда безтреки заказывать? Трек то можно пробить, пришёл или нет... А безтреки?
Или может у них есть что-то типа СМС оповещения?)

Смс конечно нет) безтреки никак не проверить... это если постоянно ездить и заказывать туда... тогда не важно что и когда приходит, просто каждый раз забираешь все, что пришло... да и по срокам понятно, когда придет, там их соблюдают)
 
Trek

Trek

Новичок
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Питер
Почта Финляндии теперь официально открыла отделение для Русских с русскоговорящим персоналом! Ура товарищи!!!
Т.е. другая страна готова расширять свои возможности для нас и делать все условия

на самом деле все немного не так.
Финская почта (в Лаппе) реально загибается от посылок Россиян, у них все ими завалено.
сначала центральное почтовое отделение в Лаппе переехало на новый адрес с бОльшими площадями, но это не спасло и они открыли "новое" отделение для русских.
этому "новому" отделению сто лет в обед, это сортировочный центр (туда приходят все посылки на Лаппу, затем на маленьких машинах и велосипедах почту развозят по отделениям и получателям), просто теперь там стали отгружать груз, отправленный до востребования.

Кто-то может сказать, что Финляндия маленькая страна, там проще все устроить, но Вы же сами понимаете, что не в этом дело. Наша и получает в сто или тысячи раз больше прибыли! И где эта прибыль? Ответ очевиден...
Так представляете, какой доход идет почте России от наших посылок? Боюсь весь бюджет Финляндии
вы знаете как происходит оплата почтовых услуг между страной отправителем и страной получателем?
я думаю, что ни ПР, ни Финская почта не получает ни копейки за посылки, отправленные например из США или Германии...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live